Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2821
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, Икея, та что на Маречека? Напротив Армады? Ищу маме в подарок на ДР торшер, китайский не хочу брать.

да, там...только удобнее сначала на их сайте все посмотреть...
http://ikeashop.kz/

я взяла вот такой:
http://ikeashop.kz/i...&product_id=262
такой как у меня теперь, есть у многих моих знакомых, он бывает черный и белый...на барахолке его же продают за 12000 тенге! мой брат для дочки в комнату купил, большая лампа белая, а маленькую сейчас зеленую ищет под интерьер... :)
  • 1

#2822
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А какой тренажер?

эллиптический (мой любимый!), тренажер для пресса, и еще какая-то бандура, не знаю как называется, типа скамьи под штангу - штангу я не поднимаю :) но там есть хорошая штука для ног и ягодиц. Вот на эллиптическом (его еще называют "лыжи") я стараюсь обязательно бегать минимум 15 минут в день. А остальные - по настроению.
  • 2

#2823
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Я постепенно пришла к идее упорядочить нетканевые и небумажные вещи в доме посредством коробок и контейнеров. Поэтому сейчас их покупаю время от времени то в Рамсторе, то в Смолле. Смотрела также недавно по интернету, и вот что насчёт Икеи: наткнулась на два сайта, видно две разные фирмы, продающие Икею. И сравнила цены. Во второй Икее всё весьма дешевле, вот такое сравнение цены на один и тот же артикль:
http://ikeashop.kz/i...ter_name=лекман
http://www.myikea.kz...ct/31539698095/

Но, возможно, у второй фирмы нет своего магазина, как у первой. Пока ещё не имела опыта покупок ни там, ни там. К тому же после этого нашла отличный выбор контейнеров в магазине бывшего Юска в ТД Евразия и докупила их себе там.
Но в будущем, если наконец-то доберусь делать дома ремонт, после этого тоже хочу всё для дома купить в Икее :) , очень мне нравится она, и дизайн, и соотношение цены и качества.
  • 1

#2824
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
интересное решение
Изображение
  • 1

#2825
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки,у кого есть книга Флайледи в эл варианте? скиньте пжлст на маил,заранее спасибо!
  • 0

#2826
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

И сравнила цены. Во второй Икее всё весьма дешевле

Сегодня была на Маречека, "вредная" мама так ничего себе и не присмотрела, а я купила набор контейнеров, Россия, и в этой Икее http://myidea.kz/product/43430413754/ оказалось дешевле на 230 тенге, мелочь, но тем не менее. Купила маленькую сушилку на балкон и малышке игрушку.
  • 0

#2827
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем приветик и спасибо за поздравления!!!

Я сегодня была так продуктивна:

- УР с очень тщательной уборкой, и час глажки, две стирки развешала,
- очень тщательно протрелра все дверные ручки ( часто о них забываю), а также входную дверь и телефон с домофоном
- суп сварила легкий, кабачки в мульте на пару сделала, у меня еще и муж на диете из за проблем с печенью, теперь у нас дома меню супер здоровое :D
- начала дышать по бодифдексу, мне очено помогает восстановиться
- приготовила все причиндалы для первого купания мелкой, искупали, долго думала куда пристроить ванночку теперь ( два раза носила ее на балкон и обратно :ninja: )
- перебрала две полки в комоде в спальне, очень хорошо размусорилась, ну откуда же береться все,я каждый раз поражаюсь :faceoff:
- заставила себя сесть и прописать УР и планы по уборке на ближ неделю
- поменяла воду цветочкам/обработала , которые надарили на выписку
  • 0

#2828
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


И сравнила цены. Во второй Икее всё весьма дешевле

Сегодня была на Маречека, "вредная" мама так ничего себе и не присмотрела, а я купила набор контейнеров, Россия, и в этой Икее http://myidea.kz/product/43430413754/ оказалось дешевле на 230 тенге, мелочь, но тем не менее. Купила маленькую сушилку на балкон и малышке игрушку.

Анюта, не спеши расстраиваться...Ты сегодня захотела и купила, а во втором магазине скорее всего будешь ждать поступление твоего заказа, понятно, что цена будет ниже, чем при моментальной покупке в магазине. Я сравнила свои цены по которым мне привезли в первой ИКЕЕ, они ниже, чем во второй...возможно потому что мне изначально сделали небольшой процент доставки из-за того что товар был крупногабаритный и его было много.
Да, я многое привезла, но что-то докупала уже здесь, потому что мне прямо сейчас хотелось это иметь :faceoff: хотя могла подождать 2 недели и купить дешевле :)

Я тоже купила маленькую сушилку, в душевую: полотенца сушить, так она мне понравилась... :)

Сегодня полностью оформили прихожую, на кухне кое-что из декора....Присмотрела на барахолке плетеные корзины, как мне нужны на кухню, но пока не могу себе позволить потратить 28000 (нужно 10 шт), поэтому купила временный аналог пластмассовый...понимаю, что это временно, но перфекционизм давит....не к душе, хочется красоту и сразу :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.05.2013, 23:07:22

  • 0

#2829
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Да, в инете миллион возможностей. Еще постинг, написание статей, заполнение сайтов и т.д. Можно вообще не работать официально, если серьезно заняться этим. :)

А можно подробнее - что это такое Постинг и заполнение сайтов?

Посмотрите этот блог, там все понятно и доступно написано о заработке в интернет. http://batalova62.ru/
  • 1

#2830
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
ДУ!!! Я вчера особо ничем не занималась, с утра и до обеда с детьми торчали на улице, а потом пришли домой пообедали и с дочей на боковую завалились. Меня что-то в последнее время в послеобеденное время частенько стало в сон клонить, прямо глаза сами слипаются и все... А сегодня займусь уборкой капитально
  • 0

#2831
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я с утреца прибралась в одной комнате и в коридоре, стирку уже одну развесила, щас вторая на подходе. Планирую делать окрошку и печь пирог с яблоками, хотела поливать садик - вроде наметился дождь.

Ксюша, спасибо за ссылку, поизучаю на досуге.
  • 0

#2832
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДД!
Pike, Поздравляю с доченькой !!!!!

Девочки, не знаю может это уже обсуждалось, но все же хочу поделиться:

На прошлой недели смотрела кусочек телепередачи, там говорилось, что неполезно держать порошок стиральный в открытых пакетах (особенно больших), так мы вдыхаем много ненужного, вспомнила, как меня знакомая научила, порошки храню в пластиковых бутылях (5-6литровых) и на балконе в шкафчике, потом отсыпаю в меньшие бутылочки (у меня из под активии, у них горлышко широкое, удобно насыпать) и порошок герметично хранится и удобно использовать.

Удача (Лада), очень светильник понравился,

(самой все никак времени не выберу поискать, а тут в темке всегда готовые решения можно посмотреть :) )

Девочки спасибо, что делитесь!

Мои рутинки перешли на летний режим, все умывания, протирания и прибирния сократила до минимума, чтобы добавить более долгие прогулки с детьми утром, а вечером прогулки совмещенные с отведением их на тренировки.

На днях хотела поддаться привычному ощущению, что нужно срочно наводить порядок и тп, но опомнилась, оглянулась - вроде все в порядке, чистенько. Просто давно не суетилась и не пыталась прогенералить. А небольшими шажками не так впечатляет, видимо :faceoff: .
  • 0

#2833
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ВСем приветик!!!Столько много интересного и полезного.Тоже хочу наведаться в Икею,как раз от нас недалеко.
Лада,когда Вы пишите что планируете и как обставляете свой новый дом-так хочется фотографий :) .Расскажу почему-скоро тоже намечается переезд-в дом в нашем же дворе.Семья старшего брата мужа скоро планируют переезжать в новый дом-в конце месяца решится вопрос с покупкой :rotate: .И у меня будет целых четыре комнаты собственного пространства.Уже думаю,что буду покупать для своего дома,но дальше этих раздумий дело не идет.
А я порошки из упаковки пересыпаю в ведерки(не помню из по чего),они 5-ти литровые и прямоугольной формы с крышечками.Очень удобно.И никаких запахов.Раньше свекруня моя так в упаковках и хранила,но я люблю когда все в баночках-коробочках и ящичках.Все перекладываю либо в контейнеры пластиковые,либо в стеклянные.
  • 0

#2834
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Приветик! Вот не думала про порошки, у меня в пакете, но меня напрягает больше что не удобно как то им еста много занимает, я все стираю одним порогом- ушастым няней и у меня огромный пакетище всегда. Надо что то придумать.
  • 0

#2835
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
в галерее на темирязева-манаса оказывается тоже икея есть.. на втором этаже.. даже при том, что покупки не были запланированы, прикупила себе досочку пластиковую и пару корзинок - не удержалась..

доска вроде нормальная, но показалось не удобной - скользит чуть-чуть.. деревянные все таки люблю больше..
  • 0

#2836
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,когда Вы пишите что планируете и как обставляете свой новый дом-так хочется фотографий :)

Знаете, я до сих пор не могу с собой договориться выкладывать фото или нет...С одной стороны это моё личное пространство и показывать его всенародно не хочется, с другой стороны понимаю, что возможно кому-то помогу, а кому-то подскажу или наведу на мысль о каких-то деталях, тем более все уши уже прожжужала своим ремонтом :faceoff:
Сейчас стоит еще не вся мебель, но мы уже в последней стадии переезда. Когда всё окончательно расставлю, то скорее всего поделюсь с вами своими наработками. ;)

Сегодня у нас был день, когда приезжала вся родня со стороны мужа и мы им показывали наш дом!!! Я рада, что всем дом показался уютным и красивым, значит не зря столько сил, денег и нервов было в него вложено на этом этапе! Но самая большая моя победа, это мои сыновья, особенно младший сын, которые при первом осмотре дома, сказали нам "задаток не давайте!", а вечером устроили мне разбор полетов, т.к. мы с мужем все же решились на покупку... Сейчас они говорят: "как классно", - вот оно счастье и моя личная победа!!! (приходилось сражаться по каждой комнате, где-то пришлось уступить и переигрывать уже по ходу пьесы, т.к. мебель уже была заказана и оплачена). Но сейчас никто и не догадывается, что студия, например, должна была быть в совсем другом месте и наша спальня планировалась не там.
Самое сложное, это то, что многое покупалось с сайтов в инете, разных фирм, выискивалась мебель классная, но недорогая (что-то было со Сландо), обои, шторы и даже многие аксесссуары покупались до прихода мебели :faceoff: ...и когда это стало все стягиваться в одну кучку, было очень переживательно: смонтируется ли это все в единый пазл, все ли кусочки лягут как надо, не испортит ли какая то деталь весь интерьер и вообще, как все это будет смотреться в живую...
Но вроде получилось, еще чуть-чуть и пазл сложится окончательно.
Тётя мужа посоветовала мне открыть агенство по дизайну интерьера, прикольно, но лет 7 назад я хотела это сделать, но не решилась.., да и вообще я люблю не весь дизайн, а именно оформительство...

Девчата, сорри, за этот пост, просто я правда очень переживала за сегодняшний день, ведь как воспримут дом зависело только от меня...Какие эмоции этот дом вызывал раньше и что сейчас...стены то и форма дома остались прежними!!!
Бабушка мужа спросила: "а тебе то самой дом нравится?" А как он может мне не нравится, я ж не купила его в сегодняшнем виде, это я его таким за 2 месяца сделала, огромная часть моей души и сердца уже в этом доме! (Я знаю, мой папа мной гордится там свысока, а мама радуется).

P.S.Полила сегодня сад и огород, а через полчаса прошел мощный дождь :lol:
  • 6

#2837
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В Контакте есть страница "Design it! - укрась свой мир" нравятся мне там идеи ссылка на эту страницу здесь где то уже была, но я повторюсь идей много http://vk.com/feed#/tupokaifhm. А еще есть вот такая страница "Записки шеф-повара" http://vk.com/feed#/sh.cooker
  • 1

#2838
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я постепенно пришла к идее упорядочить нетканевые и небумажные вещи в доме посредством коробок и контейнеров. Поэтому сейчас их покупаю время от времени то в Рамсторе, то в Смолле. Смотрела также недавно по интернету, и вот что насчёт Икеи: наткнулась на два сайта, видно две разные фирмы, продающие Икею. И сравнила цены. Во второй Икее всё весьма дешевле, вот такое сравнение цены на один и тот же артикль: http://ikeashop.kz/i...ter_name=лекман http://www.myikea.kz...ct/31539698095/



я могу объяснить. у первого магазина есть возможность купить товар сразу же, в магазине, там он дороже, или тот же товар заказать. Мы покупали у них диван, 140 тысяч, а если заказывать то он стоит 110 тысяч. Ждать 2 недели. И работают они как часы - у них тут где то тоже есть тема в услугах. Не задерживают, как другие поставщики.
Нисколько не реклама, мы просто сами покупали там :)
  • 0

#2839
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие девочки!
Изображение
Я довольна всеми днями..Благодарна и пятницы, за дружбу с полками,с книгами, и субботе с воскресеньем, и за спорт, и за чистоту, и за упорядочивание.
И сегодня встала и уже в тонусе. И пыль в спальне посметала (блин, каждый день, как из рога изобилия))), и зеркало натерла :bow:
  • 2

#2840
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Доброе утро девочки!!! Недавно прочитала интересную притчу, (прямо с меня списанную), но я думаю она о каждой (ом) из нас. Так она мне сильно запала в сердце и в душу, что решила с Вами поделиться.

Разговор с Богом.

Я просил у Бога забрать мою гордыню.
И Бог ответил мне
- Нет, гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я просил у Бога даровать мне терпение.
И Бог ответил мне:
- Нет, терпения не дают. а приобретают его в испытаниях.
Я просил у Бога даровать мне счастье.
И Бог сказал:
- Нет, дается благословение, и только от тебя зависит будешь ты счастлив или нет.
Я просил у Бога уберечь меня от боли.
И Бог ответил мне.
- Нет, старадания помогают вспомнить Бога и приблизится к нему.
Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, чтобы я научился решать их.
Я попросил у Бога, чтобы он научил меня любить людей так же как он сам. любит меня.
- Теперь ты понял, что надо просить у меня, - ответил мне Бог - и послал ко мне людей, нуждающихся в моей помощи.

Я не получил ничего из того, что я хотел, но приобрел все то, что мне было нужно
  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.