Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2761
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
16 мая - 27 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#2762
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кукла Чаки, то есть вы вообще не рассматриваете возможность устроится без их участия? ;)

Если честно нет. Во-первых у меня очень большой перерыв в стаже, а во вторых, если потребуется справка с псих.диспансера, то в психдиспансере мне ее никто не даст, потому как я на учете. Центр занятости у них есть договора с организациями, которые берут на работу к себе людей с разными категориями от безработных до бывших заключенных. И у меня надежда одна на центр занятости, тем паче что в меня ее там вселили.. Посмотрим, поживем до июля, потому как в конце июня с дочей пойдем на комиссию, и если комиссия даст направление в садик, то тогда я и займусь своим трудоустройством вплотную. Сейчас у нас с дочей занятия с социальным логопедом 2 раза в неделю, потом начнется ЛФК. Оставить ребенка с кем-то у меня возможности нет, занятия с логопедом у нас будут до конца июня, потом надо идти будет на комиссию. А там либо дадут направление либо пошлют.. Либо дадут, то тогда трудоустройство через центр занятости.
  • 0

#2763
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
16 мая - 8 лунный день

Скрытый текст

  • 4

#2764
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кукла Чаки, то есть вы вообще не рассматриваете возможность устроится без их участия? ;)

Можно ведь пойти работать в те же садики нянечкой, в тот же логопедический... для начала...

Сообщение отредактировал Svechka: 16.05.2013, 09:27:59

  • 1

#2765
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кукла Чаки тоже хочу вас поддержать. У вас хороший настрой, дай вам Бог, чтобы все получилось, как планируется. Вы правильно написали - у вас уже есть самое главное - семья!
А нельзя устраиваться не через центр занятости?

По теме - я вчера ничего особенного не делала - полила сад-огород, помыла посудку, разложила стиранные вещички, почитала на ночь сказку РЕ, искупалась)))
  • 0

#2766
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 16.05.2013
Я выбираю мысли, которые укрепляют и поддерживают меня.
Мои мысли продвигают меня вперед и вверх.
Я мыслю четко и конструктивно.
Мои мысли притягивают богатство и счастье.
Я легко отпускаю ненужные ментальные привычки.
Цитата на сегодня:
Любить себя – это значит быть своим лучшим другом.
Из курса Андрея Яшурина «Как полюбить себя»
  • 4

#2767
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в те же садики

Не, Svechka, садики, тем более специфические, государтсвенные все таки затребуют все справки документы.. А вот я раньше на складе работала, с графиком с 8 до 2, у компа.. ни каких спец знаний ненужно было.. если что-то такое к примеру попробовать?
  • 0

#2768
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

в те же садики

Не, Svechka, садики, тем более специфические, государтсвенные все таки затребуют все справки документы.. А вот я раньше на складе работала, с графиком с 8 до 2, у компа.. ни каких спец знаний ненужно было.. если что-то такое к примеру попробовать?

Точно!
И я еще про собес подумала, там вообще они своим временем распоряжаются на своё усмотрение- кто старикам помогает.
  • 1

#2769
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Давайте вы в вашей комнате, так быстро как только можете, поднимите с пола 5 вещей и разложите по местам. А потом ещё 5 вещей! Супер быстро! Посмотрите вокруг себя, может нужно разложить по местам книги, игры или игрушки? Быстрей, быстрей, быстрей!
С любовью,
Келли. Изображение
  • 0

#2770
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Кукла Чаки, то есть вы вообще не рассматриваете возможность устроится без их участия? ;)

Можно ведь пойти работать в те же садики нянечкой, в тот же логопедический... для начала...

Можно, но девочки не забывайте, я все-таки в психдиспансере на учете, и на вряд ли меня возьмут нянечкой в садик. Вообщем, псих.диспансер он конкретно меня тормозит. Мне же нужно будет проходить медкомиссию,флюро я сдам, из наркодиспансера справку принесу, а психдиспансер ...С центром занятости организации заключают договоры, и по договору они уже направляют людей, а там дело стоит за работодателем.
  • 1

#2771
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кукла Чаки тоже хочу вас поддержать. У вас хороший настрой, дай вам Бог, чтобы все получилось, как планируется. Вы правильно написали - у вас уже есть самое главное - семья!
А нельзя устраиваться не через центр занятости?

По теме - я вчера ничего особенного не делала - полила сад-огород, помыла посудку, разложила стиранные вещички, почитала на ночь сказку РЕ, искупалась)))


Спасибо за поддержку!!!
  • 0

#2772
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, у кого сложности с местом для обуви))я вам идейку притащила:
Полка для обуви из пластиковой трубы
Изображение
Скрытый текст

  • 4

#2773
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Полка для обуви из пластиковой трубы

Оригинально, и все на виду - не люблю лазать по коробкам с обувью.

Кукла Чаки - прочитала Вашу историю... Вы молодец :)

Я принимала на работу женщину зав.складом, у которой учет в психдиспансере... Она сама меня предупредила об этом, хотя я даже не спрашивала. Она работает у меня уже 4 года, склад вырос в 5 раз, она стала начальником над складами... И это отличный работник - очень ответственный, я очень ее ценю. Так что может Вы зря сами себе нагоняете мысли о предвзятости отношения ;)
  • 4

#2774
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Моя устоявшаяся утренняя домашняя рутина:
  • Проветрить квартиру
  • Туалет
  • Вымыть туалет и раковину.
  • Душ.
  • Вымыть душ и раковину (туалет/ванна отдельно, поэтому раковин две).
  • Загрузить стирку или развесить вещи или снять вещи с сушилки.
  • Привести в порядок лицо и волосы.
  • Приготовить завтрак себе и мужу.
  • Разморозить что-нибудь на ужин.
  • Выгрузить посуду из посудомоечной машины.
  • Принять медикаменты
  • Одеться
  • Выйти на работу
Я его постепенно меняла, дополняла, что-то убирала на вечер, что-то решила, что можно делать не ежедневно - поэтому убрала в недельный план уборки... На все уходит примерно час, но это ведь с учетом времени на принятие душа, сушки волос, макияж и завтрак.
  • 3

#2775
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Дорогие флаюшки, у кого откроется,

о системе питания женщин. Какие продукты можно есть, какие нет
  • 2

#2776
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Всем привет! давненько от всех отбилась, поэтому много пока писать не стану, но похвастаюсь: в конце апреля по работе заезжала в большой мебельный магазин, и в одном из отделов увидела "шкапчики" своей мечты)) прикинула по цене - жаба начала придушивать.. Зазнакомилась с продавщицей, уселась поболтать, на предмет скидок.. она говорит: раньше зимы скидок не будет, т.к. летом самый сезон. Но я ей все равно визиточку свою оставила, шоколадку пообещала. Хожу потом по дому, на свой старый шифоньер с неприязнью поглядываю.. Но делать нечего - выгребла из него всё, рабобрала, разложила-развесила.. только уселась с чашкой чаю после трудов праведных - звонок: "наш отдел 15.05 закрывается, на всю экспозицию скидка 30%" (!!!!) Вот она, волшебная сила размусоривания в действии)))) но - снова трабл, потому как на следующий день должна была прилететь в гости подруга-москвичка на все майские каникулы, так что явно мне не до сборки-разборки интерьера.. Но и тут повезло: поехала заключать договор, а они меня просят: а не могли бы Вы до 14.05 у нас его оставить постоять, чтоб экспозицию не оголять?" а мне это в самую масть, т.к. подругу 13.05 вечером обратно провожать должна была)) В общем, все сложилось как пазл, и теперь у меня стоят мои чудесные новые шкафы, красивые и эргономичные, а уж поместительные такие, что туда целая Нарния с пригородами поместится)) старую мебель забрали друзья, они же мне и новые шкафы собрали-установили)) Правда, шмутки мои пока кучей свалены на тахту и в баулы, но это до системы я бы запаниковала, а так заранее составила список, по схеме продумала, что где лежать-висеть будет, и теперь планомерно по порядку буду без надрыва вечерами размещаться)) Теперь бы еще с мягкой мебелью как-нибудь так вопрос решился бы - и вообще чудесно будет))
  • 15

#2777
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

168. Выберите 5 человек, с которыми вы хотели бы улучшить отношенияв следующие 6 месяцев. Запишите имена этих людей, и под каждым именем отметьте подробно, почему вы хотите улучшения, как вы планируете это делать и за какое время. Это просто другой аспект постановки целей, который всегда дает отличные результаты в любой сфере. Возьмите на себя задачу стать лучшим родителем, лучшим другом и лучшим гражданином. Подходите творчески к тем шагам, которые вы предпринимаете, чтобы показать вашу признательность и уважение к любимым людям. Посылать записки – это очень хорошо, но подумайте о чем-то более необычном, например, романтическом пикнике на природе с партнером или о ранней рыбалке со старым другом.
  • 3

#2778
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Теперь бы еще с мягкой мебелью как-нибудь так вопрос решился бы - и вообще чудесно будет))

ну так желание уже отправлено, так что ждите исполнения!!! :)
правда, волшебная история получилась! Поздравляю с исполнившейся мечтой! ;)

Я сегодня, впервые с за полтора месяца, не поехала в дом: провела весь день в своем магазине, т.к. чувствую нужны эмоции другого плана. Купила сама себе набор для изготовления мохнатого коврика в виде алой розы, диаметром 70см и там же начала его делать. С продавцом наобщалась, с покупателями, заодно товар в деле рекламировала :)
Принесла доки за май, сейчас буду обрабатывать, на ужин делается пирог из слоеного теста, начинка: курица+лук+картошка. В холодильник поставила охлаждаться банку маринованных огурчиков с помидорами, уже и не помню с каких времен стоит, а тут что-то захотелось с пирогом.
Всем приятного вечера! :)

Кукла Чаки, я теперь держу вас на заметке, если что-то подвернется, маякну.
  • 3

#2779
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кукла Чаки, мечтайте, и мечтайте позитвно.
Дочу обязательно возьмут в садик! Вы найдете достойную работу!

Никаких "если бы, да кабы" - это только тормозит. Знаю по себе Удачи Вам!!!!
  • 0

#2780
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Галека, ловите от меня плюс и БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ролик! :hi:
Больше года назад покупала книгу по щелочному питанию для закисленных организмов, надо её найти и активно применять советы, в том числе и те, которые даны в этом ролике.

Вот нашла в напечатанном виде весь ролик, думала даже этого же автора, но этот блог создал парень...
http://podkachaysya-...dorov.ru/?p=704

Здесь и кислые продукты и щелочные, и 10 самых полезных для женщин. (для тех у кого нет 1.5 часов на просмотр ролика).

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.05.2013, 23:29:38

  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.