Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2741
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Короче, если честно...я устала уже от этого состояния ремонта :faceoff: а к переезду вообще не готова....это ненормально, да?! :dandy:

Лада, столько работы, столько сил приложено, конечно устала. Я читаю и восхищаюсь - вот это пахарь. Там возле беседки сыновья пусть памятник воздвигнут в честь такой мамы)))) А к переезду не готова от усталости... Это все пройдет)))))
  • 1

#2742
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

167. Больше читайте, больше узнавайте, больше смейтесь и больше любите.
  • 4

#2743
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Вернулись мы с отдыха, два дня разгребала итоги поездки: стирка, глажка, пылесос, полы, кот, который соскучился, закуп продуктов и готовка.
И о поездке: ездили за Балхаш, недоезжая Караганды, 700 км от Алматы, на Бектау Ата, это невзорвавшийся вулкан, фиолетовое небо, заливные луга - неземная красота! По дороге туда маковые поля, пустыни, сам Балхаш. Провели там 4 дня, в палатках, лазили по этому вулкану целыми днями, даже малышка там все исходила вдоль и поперек, и даже не уставала)))))
  • 8

#2744
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 15 мая

В ванной комнате постирайте и/или помойте коврики, шторы и другие аксессуары. Понятно, что выполнение задания займет больше пятнадцати минут, зато результат вас приятно порадует :)

В гостевой (дополнительной) комнате мы будем... Правильно! Собирать 27 предметов - не любимых, не используемых, но в хорошем состоянии. После вы можете их подарить студенческой паре по соседству, многодетной семье из второго подъезда или просто отвести в ближайшее благотворительное общество

  • 2

#2745
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 15.05.2013
Я нахожу в себе источник силы.
Я нахожу в себе источник любви.
Я нахожу в себе источник мудрости.
Я нахожу в себе источник радости.
Я нахожу в себе источник счастья.
Цитата на сегодня:
Любовь к себе – это любовь к своей жизни во всех ее аспектах, в сочетании с решимостью извлечь из своей жизни максимум.
Из курса Андрея Яшурина «Как полюбить себя»

Сообщение отредактировал model girl :): 15.05.2013, 10:05:37

  • 6

#2746
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
15 мая - 7 лунные сутки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 15.05.2013, 11:20:27

  • 0

#2747
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
15 мая - 26 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2748
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.

Изображение


Привет, ребята!
Сегодня мы будем работать над прикроватными тумбочками, на которых обычно бывает лампа, будильник или книжка. Если на тумбочке есть что-нибудь, что нужно убрать на своё место или выбросить - сейчас самое подходящее для этого время!
Спорим, вы сможете сделать это меньше чем за 5 минут! На старт, внимание, МАРШ...
С любовью,
Келли.
  • 1

#2749
TigRRRa

TigRRRa
  • Читатель
  • 34 сообщений
интересная :)

#2750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю TigRRRa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня с самого утра ездила по всем организациям, переоформляла документы и проверяла хвосты-долги от прежних хозяев...Узнала где теперь наш Энергосбыт, Горгаз...Казахтелекомом правда своим воспользовалась, благо у них единая база...
Сейчас смотрю на рукодельные коробки, наверное начну их перевозить...
  • 2

#2752
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Привет всем!
Отчет за вчера.
Приехали с работы
ужин
Помыла окно и батарею в кухне,
стену за стиралкой в Ванной.
Кошачий лоток поменяла
и кошек покормила
и спать

Если кому нужен у меня остался один не пристроенный котёнок черный 2 месяца к лотку приучен.
  • 0

#2753
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Добрый вечер!!!
А у меня в основном рутинные дела помывка полов, стирка, глажка. Стирка в основном на руках, машинка у нас полетела, думаю теперь починим после моей пенсии, инвалидность мне оставили, вернее продлили еще на 2 года, правда разработали ИПР (индивидуальную программу реабилитации) потихоньку входить в рабочию колеею надо, надеюсь, чтобы у меня все с садиком получилось. Так что ездила на этой неделе в центр занятости, успокоила меня инспектор, сказала, что устроить меня на работу вполне реально, так как я еще молода и имею высшее образование, только с неполным рабочим днем это уже из области утопии, а мне разработали ИПР с неполным рабочим днем, все-таки как-то она в меня вселила уверенность, а то когда я звонила и консультировалась, да еще узнав какая у меня инвалидность и откуда специалист сказала, что устроить меня будет нереально... Вообщем, надеюсь, что прорвусь. А сейчас молюсь Богу, чтобы все с садиком получилось. А то через два года стукнет мне 40, и тогда "кому я с тарая пер..лка буду нужна?" Или как говорит мой муж, что нормальному человеку найти работу не так просто, а тут я с инвалидностью, да еще с такого места, что врагу не пожелаешь. Я думала он меня как-то поддержит, вселит надежду, а он наоборот что-то уж чересчур прагматично., было немного обидно, но поразмыслив, я подумала. что мне повезет!!! Создать семью человеку в моем положении и с моим диагнозом , гораздо труднее чем найти работу. И раз уж Бог проявил ко мне милосердие и дал мне здоровье, сил выйти замуж, родить детей и иметь семью, то думаю с работой все будет О.К. У нас общество неправильно информировано о таких людях как я, судят обычно по тяжелобольным.
  • 7

#2754
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Кукла Чаки, а кто вы по специальности и о каком таком месте говорит ваш муж? вы живете где-то далеко или что-то другое имеется ввиду?
На полдня найти работу реально, уверена, у вас все получится...сейчас узнаем в какой области вы специалист и всей веточкой будем зондировать почву ;)

Ездили в дом на часик, муж с сыном делали столешницу на кухню, а я поливала свои цветуёчки и огород :faceoff: посадила несколько помидор, перец и баклажаны: нужно ухаживать... :idea:
Сейчас уже понимаю, что наверное утренняя рутина у меня будет кроме ВСТАТЬ, еще ВСЕ ПОЛИТЬ :lol: Петуньи цветут как офигевшие, красота, но воды нужно немерянно...вот водохлебы! :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.05.2013, 22:12:30

  • 2

#2755
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Удача (Лада), по профессии я журналист закончила наш КазГу, а вернее КазНгу им.Аль-фараби, но к сожалению поработать по специальности мне не удалось, со второго курса начались проблемы со здоровьем, потихоньку интеллект начал снижаться, внимание, память, чем дальше в лес тем больше дров, после диплома обнаружили плеврит, а потом уже и туберкулез высеялся. Полгода химиотерапии, к сожалению химиотерапия мне ничем не помогла, потом резерв на 2 года (нас резервников боялись, так как наши препараты были в 20 раз токсичнее химиотерапии) и очень-таки хорошо били по мозгам. Помню удивление одной женщины, а она принимала химиотерапию, когда она узнала, что я резервница, потому как считалось, что резервники похожи на обдолбанных наркош. Просто у нас препараты были очень тяжелые. Вот такая вот получилось карусель. Выпала я из колеи со своими болячками. И если честно, я себя не вижу в своей профессии . Основная цель - это определение дочи в логопедический садик, хотя бы на год, потому как массовый мой муж не осилит,если бы получилось с садиком, то думаю с работой у меня сладилось. А вот как получится у нас с садиком, то это все будет зависить только от комиссии, и оттого в каком настроении будут члены комиссии.

А инвалидность у меня действительно не из очень хорошего места, инвалидность мне дали на Каблукова...Психиатрия, у нас конечно сильная, но , очень уж узкая. До сих пор понять не могу, что же меня туда потянуло??? Конечно, что-то со мной было не так, особенно в подростковом возрасте, постоянно у меня были суицидальные мысли. В 12-14 лет мне хотелось умереть, было очень тяжело осознавать себя обузой для бабушки, потому как я была все-таки не родная внучка, а приемная, тем паче мне это давали ясно понять. Да и остальные родственники подливали масло в огонь, постоянно меня упрекали в том, что родители у меня не такие... И Слава Богу, что не такие, потому как именно мои родители своей жизнью научили меня как надо жить, что можно делать и чего нельзя... Было у меня какое-то такое депрессивное состояние, а с учетом того, что у меня обострилось эндокринологическое заболевание, которое никто не мог диагностировать, я была заторможена, медлительна, с ослабленным интеллектом мне и дали инвалидность. А вот в 2006 г. перед знакомством с мужем, какая-то сила выпнула меня к эндокринолгу. Однажды я проснулась и мысль в голову "Иди к эндокринологу!". Вообщем со стульчиком, так мне реально трудно было уже передвигаться я пришла к эндокринологу, вообщем-то благодаря эндокринологии я выкарбкалась. Зато у психиатров глаза на лоб полезли,как это так я быстро восстановилась? Только с Каблукова уйти реально трудно...

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 15.05.2013, 23:52:23

  • 5

#2756
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Кукла Чаки, хочется вас поддержать. Да, туберкулез, очень тяжел в лечении, и действительноп репараты «давят» на голову, есть у нас такой негативный опыт в семье. Но, он счастливый;) Человек выкоропкался, и в этом году снимут его с инвалидности.
У вас хороший настрой, и знаете, мне кажется, можно ж и не каждому работодателю то рассказывать про нюансы инвалидности;) и вообще что она есть? Или я что-то не понимаю.. просто не помню, чтобы у меня вообще где то такую информацию запрашивали.. А работаю я без отрыва)) уже, ой с 2004 года))))

В общем, я верю, что вы найдете работуJ по душе.. Может она разовьется их хобби?;)
  • 0

#2757
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро:)
Изображение
Отчет:

Скрытый текст

Отличного всем дня:) Улыбаемся и трудимся:)
  • 1

#2758
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кукла Чаки, хочется вас поддержать. Да, туберкулез, очень тяжел в лечении, и действительноп репараты «давят» на голову, есть у нас такой негативный опыт в семье. Но, он счастливый ;) Человек выкоропкался, и в этом году снимут его с инвалидности.
У вас хороший настрой, и знаете, мне кажется, можно ж и не каждому работодателю то рассказывать про нюансы инвалидности ;) и вообще что она есть? Или я что-то не понимаю.. просто не помню, чтобы у меня вообще где то такую информацию запрашивали.. А работаю я без отрыва)) уже, ой с 2004 года))))

В общем, я верю, что вы найдете работуJ по душе.. Может она разовьется их хобби? ;)

Доброе утро!!! Я ведь буду устраиваться, если получится дочу определить в садик через центр занятости, а они уже все мои документы передадут работадателю, такое правило. Работодатель должен знать кого он берет на работу из категории безработных, или заключенного или человека имеющего инвалидность. У нас общество в основной своей массе очень неприязненно относится к людям, состоящим на учете в психдиспансере, почему-то считается, что все кто там находятся параноики, страдающие различными бредовыми идеями и галлюцинациями, что это опасные люди. Но это не так, есть люди действительно тяжелобольные, есть с пограничными состояниями. Это кому как повезет, если так можно выразиться. Просто не каждому удается выкарбкаться. Мне повезло...Только снятие с учета процедура очень долгая...
А вообще мое мнение такое, если человеку Бог тебе оставил ноги, руки, голову и дал болезнь, значит это для чего-то нужно. Просто нужно понять для чего и за что. А когда ты начинаешь это понимать, то испытываешь огромное чувство благодарности, не было бы моих болезней, не было того стояния между жизнью и смертью я бы тут с Вами не общалась, и моя жизнь могла бы сложится очень печально... Поэтому когда я вижу человека, который болеет и начинает искать целителей, ясновидящих и пр., я всегда спрашиваю "Что Вы в своей жизни сделали не так? Где Вы согрешили?" Обычно отвечают "Я хороший человек! Я столько добра сделал!" А первый шаг к здоровью - это осознание своих нехороших дел. Поэтому я не верю ни целителям, ни ясновидящим, потому как они ищут причину не в человеке, они ищут причину в его окружении, и при чем в большинстве своем бывают не правы.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 16.05.2013, 08:55:39

  • 6

#2759
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Кукла Чаки, то есть вы вообще не рассматриваете возможность устроится без их участия?;)
  • 0

#2760
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Задание Келли на четверг, 16 мая
Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика хранится не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

Задание для гостевой / дополнительной комнаты
Вы, наверное, обратили внимание, что мы сосредоточились на размусоривании этой части дома ;) Постепенно, по чуть-чуть, но мы уже многого добились!
Сегодня мы снова будем считать до 27 :) Вещи, которые нужно убрать на место, книги, которые давно просятся в книжный шкаф, одежда, которую нужно убрать в шкаф... Уберите 27 вещей на место!

Сообщение отредактировал Svechka: 16.05.2013, 09:39:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.