Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2701
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
хороший сайт.про пластиковые окна прочла.только за резиновыми прокладками ухаживаю проще.ватку с глицерином и протираю..
  • 0

#2702
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

165. Ценный метод, позволяющий справиться с отрицательными мыслями, мешающими вам достичь совершенства, это метод умственного прерывания. Когда в вашем сознании появляется отрицательная мысль, вы сначала должны это осознать и захотеть навсегда от нее избавиться. Чтобы добиться этого, прервите негативное течение мыслей. Когда приходит отрицательная мысль, ущипните себя и скажите: « Я силен, и слабые мысли ушли», или вы можете громко закричать или сделать что-то, что отвлечет ваше внимание и разрушит вашу сконцентрированность на негативном. Этот метод поможет вам резко снизить количество негативных мыслей и сформировать склад ума настоящего победителя.
  • 1

#2703
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
11 мая - 22-й солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#2704
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
11 мая - 3 лунные сутки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 11.05.2013, 11:53:58

  • 2

#2705
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Календари на 12 мая

Солнечный календарь
12 мая - 23 солнечный день

Скрытый текст


Лунный календарь
12 мая - 4 лунные сутки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 11.05.2013, 11:59:52

  • 3

#2706
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сегодня, наконец, затарились стройматериалами. Начинается устранение затопа... Нашли ребят, которые согласились "точечно" делать левкас, а не заново все потолки. Теперь главное настроится...как подумаю, что мне цветы куда-то выносить надо... у меня в зале штук 30 горшков.

Может, это всемирный потоп начался? Меня тоже затопили и тоже в зале. Лило с люстры - аж она, бедненькая, свалилась. Теперь отмываю стены (хвала губкам!) и заодно все вокруг и около. Комнату сына отдраила от пола до потолка - стала такая чистая и светлая, сделали там перестановку, поменяли гардины (сынуля сам пришпандорил потолочные). В общем, если бы не потоп - ничего бы не делала. Спасибо соседке сверху :D :faceoff:
  • 2

#2707
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

У него в комнате шторки такие древние... думаю заказать ему ролл-шторы http://detail.tmall....b&pm_id= жду, когда посчитают... если не сильно дорого окажется.

Девочки Привет!!! Подскажите как Вы с ТаоБао заказываете? Столько полезных штучек по вашим ссылкам, я тоже хочу, а как заказать не знаю (((
Заранее благодарю )
  • 0

#2708
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

а я орудовала в ванной.полка упала.но это к лучшему.я столько лишнего повыкидывала.кафель помыла.казался чистым..как бы не так..теперь захожу как в операционную.ничего лишнего и чистота..

Ого! не разбилась полка я надеюсь?! :) Мне тоже в ванной надо порядочек навести -наверное прямо сейчас я этим и займусь! ;)
А у меня сегодня три стирки, три подхода по 20 минут глажки и уборка по верхам :) А еще налепила манты!
  • 1

#2709
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем вечерочек!
Я сегодня мотнулась на базар.
Пыль во всей хате, полы.
Ванна, уни, раковина.
Под окнами вырезала молодую поросль сирени, завтра с дачи припру пилу, выпилю толстые пеньки. :D
Три вещи в режиме ручная стирка.
Полила цветы, ванна орхам.

Вчера весь день ездили с поздравлениями по родне...

Сообщение отредактировал Svechka: 11.05.2013, 20:19:06

  • 0

#2710
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
А я домыла ванную комнату, начистила раковину и саму ванную -кррасота! чистота! .. и ..в общем захотелось сделать еще что-то полезное - пошла в туалете тоже чистоту -красоту наводить :faceoff: :lol:
  • 0

#2711
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ого! не разбилась полка я надеюсь?

нет полка пластиковая.слава богу. у меня азарт появился к уборке.и дома чисто.и настроение хорошее.а вы просто фея.столько дел за день сделали..
  • 1

#2712
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Хорошо что пластиковая! Спасибо :) у меня есть у кого учиться - тут, на этой теме такие девушки - Хозяюшки!
Мне очень нравится в этой теме - тепло, уютно, куча идей для дома, для жизни, для развития личности! Спасибо обитателям этой веточки ! Вот реальное человеческое Спасибо - потому что именно благодаря ВАМ всем в моей жизни происходят позитивные перемены ..причем это касается не только уборки дома ;)
Ну.. на сегодня завершила все дела - законный и заслуженный Отдых!
  • 0

#2713
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

У него в комнате шторки такие древние... думаю заказать ему ролл-шторы http://detail.tmall....b&pm_id= жду, когда посчитают... если не сильно дорого окажется.

Девочки Привет!!! Подскажите как Вы с ТаоБао заказываете? Столько полезных штучек по вашим ссылкам, я тоже хочу, а как заказать не знаю (((
Заранее благодарю )


Вы обратитесь к посредникам из раздела "Услуги" - там в шапках даже условия написаны. Просто насколько я знаю самим заказывать оттуда геморройно достаточно, а с посредниками работать легче.
  • 0

#2714
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Вы обратитесь к посредникам из раздела "Услуги" - там в шапках даже условия написаны. Просто насколько я знаю самим заказывать оттуда геморройно достаточно, а с посредниками работать легче.

Спасибо большое !!!
  • 0

#2715
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Как все таки хорошо, когда много выходных! Столько полезного и приятного сделано за это время. Все перечислять не буду, дабы не утомлять. Из особо приятного - вчера мотнулись в ЦОН - оказалось он работает, но народу там вообще не было! Мне нужно было менять паспорт и делать паспорт дочке, думала, щас зависнем там на полдня - мы пробыли там не более 15ти минут! При этом там все такие вежливые, обходительные))

Еще была на зеленом базаре, прикупила чутьчуть цветочков, посадила их))
2 ящика купила в Зете (на первой алмате открылась), всего по 185 тг штука! Еще хотела взять под них металлические "держалки" (на сайте они всего по 600 тг), но в наличии не оказалось, подождем))

А еще на выходных появилось время посмотреть телевизор)) ОЧень мне понравился телеканал "ЖиВи", когда то в декрете я его тоже смотрела, но там просмотр был пассивный :D , а теперь мне удалось немножко позаниматься - вот кайф то! я б его сутками напролет смотрела! ТАм такие классные танцы живота)), дыхательные гимнастики и много еще чего полезного. Вот думаю, как теперь заставить себя вставать на 15 минут пораньше (итак в 6 встаю!) и ну хоть чуточку, но делать гимнастику!

Вот хочу показать красоту :) - мелочь, а приятно
  • 6

#2716
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Сьездили мы пофотографировать петроглифы. Достаточно легко нашли. Так что кто сибирается съездить, и раздумывает, ехать можно.
Но брат сказал, одного раза достаточно посмотреть:)
Мы там два часа были, с учетом что мы с фотоаппаратами :blink:
Немного фоток покажу

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1368376907887.jpg
  • uploadfromtaptalk1368376922935.jpg
  • uploadfromtaptalk1368376947505.jpg
  • uploadfromtaptalk1368377001573.jpg
  • uploadfromtaptalk1368377022160.jpg
  • uploadfromtaptalk1368377157130.jpg
  • uploadfromtaptalk1368377168899.jpg

  • 2

#2717
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Но брат сказал, одного раза достаточно посмотреть

кому как...мы там были два раза
первый вдвоем с супругом.второй раз повезла маму с детьми на экскурсию
хочу третий раз съездить,соскучилась по камням...
  • 0

#2718
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

кому как...мы там были два раза
первый вдвоем с супругом.второй раз повезла маму с детьми на экскурсию
хочу третий раз съездить,соскучилась по камням...

я сама там второй раз была
первый раз лет 10
дядечка который там нас водил, удивлялся как я все места запомнила ;)
вот это место он назвал "троном"
Tamgaly_23_.jpg
Сказал что очень много людей приезжает в это место либо лечить что-то, либо просить
У меня же другое восприятие, там куча могильников, по сути кладбище :faceoff: как там заряжаться то?!
Но на троне все же посидела чуток :lol:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 12.05.2013, 23:51:31

  • 2

#2719
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня же другое восприятие, там куча могильников, по сути кладбище как там заряжаться то?!

вот я тоже над этим задумывалась,к могильникам и не ходила ни разу-не тянет
мое любимое место-камень с черепахой\фото 2009 года...\

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2743.jpg

  • 2

#2720
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие. Закончился наш всеобщий маленький отпуск)) снова в труды)) помните, недавно Ксбша выкладывала задания на 28 дней?! решила ими..подкорректировав воспользоваться. сегодня начало. спаисбо!

Девочки, я в общем то за помощью.. вчера у нас случился пожар.. В общем суть в том, что мне нужны контакты парочки мужчин, которые разберут вещи под навесом, под руководством папы (там доски, шкафы.. какая то такая лабуда, я бы без разбора выкинула), и машину для вывоза всего этого "добра" на свалку.

Если у кого есть, пожалуйста помогите!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.