Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 476 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

вспомнила одну врачиху, она рассказывала, что мужу даже носки гладила (

у нас когда сынок только родился и времени на глажку первое время практически не было, а стирать приходилось часто, особенно детское, а не глаженного я не люблю, и даже не представляю как можно постирать постельное белье и не погладить, мне лично даже спать на нем будет не приятно ;) ...так вот, к нам приезжала моя бабушка (прабабушка сына) и помогала мне с глажкой, так она не только белье тщательным образом проглаживала, но и все носки мужа, малепусенькие сына. Я первый раз когда увидела, мне так смешно стало, спросила у нее "а носки то зачем гладишь?", и она мне сказала "что по мимо того что глаженное приятнее одевать, телу приятнее, но и глажкой все посторонее убивается (особенно если сушишь вещи на улице)". Дедушке она оказывается всегда :dont: носки проглаживала и своим сыновьям.
Я конечно носки не глажу, и даже не стираю, муж сам себе их стирает - сразу приучила, что трусы и носки стирать не буду ;) .
Гладит рубашки муж тоже себе сам, брюки, джинсы, а майки, дом. вещи уже я.
Шторы тоже после стирки глажу, они даже раскошнее смотрятся, только в кухне у нас типа сеточки, поэтому вешаем влажной, сама отвисается.
Раньше гладила даже колготочки сынишке, примерно до 2-х лет, сейчас уже этим не страдаю :D

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.04.2013, 01:17:29

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

в сложенном виде - много места занимало.

да и пыль.....а в пакете ни воздух не попадает ни пыль.
Я последние годы все храню в вакуумных пакетах, и вещи наши, и одеяла, удобно, главное - экономия пространства, места в 2 раза меньше занимает :dandy:
  • 1

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
чешу "репу": а я вообще не могу вспомнить, когда утюг в руках держала.. Одежда у меня зачастую трикотаж, который гладить вообще противопоказано, а костюмы и офисные платья из хороших дорогих тканей так и просто глажки не требуют - что-то конечно, в химчистку, а что-то из машинки достала, энергично встряхнула - и на плечики сушиться. Постельное белье - тоже, только встряхнуть еще более энергично и развешивать аккуратно, краешки до миллиметра сопоставляя.. (хотя всё чаще практикую простыни на резинках, так они тоже трикотажные)) Шторы - встряхнуть и сразу повесить, тем более, что у меня портьеры из "жатки" были, а "тюльки" тоже всякие фактурные, там фиг разберешь, глаженные или нет, да и обычный тюль под своей тяжестью отвисается великолепно (сейчас пока без штор живу, но как световой день еще добавится - буду видимо, ролл-шторы покупать, хотя шторы и лежат, но не хочу я их почему-то). Про носки - я ваще в ауте - резинка ж попортится?!! Пальто после переезда и то не гладила - повесила на плечиках в ванной после душа, к утру как из магазина всё))) Единственное, что в моем гардеробе глажки требует - это несколько белых блузок, лён и хб, так я их если пару раз в год надеваю, так и то чудо, стараюсь обходиться чем-нибудь другим, уж больно непрактичная одежда, да и с чем надеть, чтоб официанткой или училкой не выглядеть, тоже загвоздка)))

Сообщение отредактировал Марион: 27.04.2013, 03:47:13

• 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Про носки - я ваще в ауте - резинка ж попортится?!!

ну вообще-то резинку я не глажу, поэтому выглядят нормально. Глажу больше от получаемого эстетического наслаждения, но никому это не навязываю...просто спросили кто что гладит, вот и ответила :)

Девчата, а погодка то улучшается! А то мне сказали два выходных дождь, но солнышко уже светит!!! Всем приятных выходных! :hi:
  • 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
27 апреля - 8 солнечный день

Скрытый текст

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
до 21:50 27 апреля - 17 лунный день

Скрытый текст

• 1

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений
вот почитала,почитала...
и возник вопрос: а в чем принципиальность то?-не буду разворачивать клубочки,сам пусть разворачивает
не стираю носки\трусы.не собираю носки\трусы...
какой то камень преткновения мужские носки и трусы...дамы,неужели вам трудно развернуть,закинуть в машинку и потом разложить все в комод??
по теме:
УР и стирка чехлов
  • 9

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений

вот почитала,почитала...
и возник вопрос: а в чем принципиальность то?-не буду разворачивать клубочки,сам пусть разворачивает
какой то камень преткновения мужские носки и трусы...дамы,неужели вам трудно развернуть,закинуть в машинку и потом разложить все в комод??

Я тоже не заморачиваюсь...
Почему-то мне не трудно носки закинуть в стиралку вместе с темным бельем... И трусы тоже... в стиралку же.... Чем он, бедолага, после работы еще будет стоять над раковиной и настирывать бельишко....

По теме: белье постельное вчера поменяла.
Сделала закуску по-русски, но в виде салатика.
Уроки, "Поллианна".
Сегодня отвезла сынулю в школу, сама на базар и по магазинам.
Погладила 20 минут.
Уроки.
И подстриглась.

Сообщение отредактировал Svechka: 27.04.2013, 15:16:06

• 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений
чтобы не филонить, заявляю, что я сегодня разберу свой шкаф)) сейчас кружку чая выпью и пойду делать))
  • 2

To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 520 сообщений
7 простых способов хранить несезонную обувь

Сообщение отредактировал To&To: 27.04.2013, 14:33:18

• 0

To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 520 сообщений

вот почитала,почитала...
по теме:
УР и стирка чехлов

Все же хотят казаться гламурными :-/
  • 1

Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 739 сообщений

но я люблю, когда мои мужчины выглядят как с подиума, а не как из центрифуги..

вау как классно сказано))
  • 1

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 27.04.2013
Мой дом – место покоя и любви.
Мой дом – место гармонии и изобилия.
Я наполняю свой дом энергией счастья.
Я думаю о хорошем и ожидаю хорошего.
Я радостно живу в настоящем и принимаю его как подарок.
Цитата на сегодня:
Все идет от нашей головы - будь то неудача или успех. Вначале все проходит через наше сознание, а потом уже становится реальностью.
Орисон Марден
  • 2

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

вот почитала,почитала...
по теме:
УР и стирка чехлов

не скажите... своей принципиальность я приучаю сына к хоть минимальному порядку - не хочу, чтобы невестка потом страдала.
  • 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

вот почитала,почитала...
по теме:
УР и стирка чехлов

Все же хотят казаться гламурными :-/

глупость сказали - причём тут гламурность?
  • 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

чтобы не филонить, заявляю, что я сегодня разберу свой шкаф)) сейчас кружку чая выпью и пойду делать))

сделала!!!
правило: расскажи как можно большему количеству людей - действует)))

управилась за четыре часа с перерывами на чай, пироженку, фильм, приготовление ужина.. вещи разобрала, пакеты в детдом приготовила.. зависла на рукодельных вещах - расписала все материалы, которые у меня есть и что я из них собираюсь делать.. если в ближайшее время не возьмусь за них, то размусорю..
  • 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
я сейчас нашу тему перечитываю сначала, так прикольно, как все развивалось, какие были наивные. Но не это главное, черпаю для себя то, что раньше упустила. Например сделала вчера по рецепту Tigra, данному еще в 2009 луковый торт. Такая вкуснятина оказалась))) Юля, спасибо))))
Про глажку: постельное не глажу, так же как и Марион, аккуратно развешиваю, уголочек к уголку, тщательно встряхнув. Темное стираю все в куче: майки, трусы, носки. Даже как то вышла анекдотичная ситуация, муж на работе во время обеда обнаружил в капюшоне своей ветровки три своих носка))) А я то думала, что же пасьянс из носков не сошелся))))
Глажу майки сына и мужа, школьную форму и школьные рубашки, одежду младшей, кроме носков и колготок, шторы. Вроде все... Дочка сама свое гладит, так как умудряется в своем шкафу держать такой "порядок", что глаженное там не сохраняется. Чтобы не было обидно, гладит сама, перед тем как надеть.
  • 1

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Лада, посмотрите люстры и все что касается освещения здесь http://prosvet.kz/ у них склад на мате залки- толе би кажется. Мы там брали люстры такие же как в саламате, армаде, но существенно дешевле, так как со склада. Если порыться, действительно есть что выбрать. И лампочки энегросберегающие у них гораздо дешевле чем в магазинах.
  • 3

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

муж на работе во время обеда обнаружил в капюшоне своей ветровки три своих носка)))

:lol: Аха-ха.. как мило ))

Я тоже не всегда глажу, раньше когда работала инженером, бедняга чертила и днем и ночью, чтоб хоть какой-то план за свою зп сделать. Тогда и речи о глажке не было, наспех бегом только одежду перед выходом. Но на душе не очень комфортно, не люблю неглаженную постель. Но иногда бывает такой ритм, что не до глажки.

Не удается мне включиться в систему в выходные вообще не могу шевелиться, только кушать и по верхам сегодня пробежалась. В понедельник в Астану на пару тройку дней, сына с собой беру. как то с полетами не ладится. :) Зато с работой все отлично. Приеду - буду делать вторую попытку.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 27.04.2013, 21:51:14

• 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

чешу "репу": а я вообще не могу вспомнить, когда утюг в руках держала..

А я думала, что я одна тут такая кто не гладит. ;) Белье постельное тоже складываю аккуратно и оно под прессом другого выглаживается, одежда как как подбор (не специально) не мнучая. Глажу только мужские рубашки и брюки по надобности утром перед работой, если он решит вдруг одеть их. Детское тоже складываю аккуратно. Есть несколько вещей, которые приходится обязательно гладить, поэтому одеваются реже. :faceoff: Так что утюг для меня вещь редкая.
С уборкой частного дома и прилегающего участка, двумя детками, готовкой и несколькими работами, думаю не страшно... :)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.