Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2461
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я тебе, Аля, вообще хотела написать и спросить где ты?! :dandy:

Я тута, но как - то вяло. Говорю же - атмосферный столб давит не только на тело, но и на настроение. Мне надо, чтобы было тепло и светло, даже ярко. Иначе я начинаю хиреть и чахнуть как Наташина охра :D
  • 0

#2462
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, этот шкафчик к вам с Омска приехал? а сохранилась ссылка? очень продуманное решение!

да, с Омской Икеи, только через нашу алматинскую фирму, вот на него ссыль, есть такой же на ножках, он повыше и чуть дороже...просто в поисковой строке сайта наберите название серии и он тоже выйдет.
http://www.ikea.com/...uery=102.062.46

вообще, там много продуманных систем и мебели, я вот над этим думаю:
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.04.2013, 16:22:53

  • 0

#2463
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
@Tanufka, спасибо, что добавили ВКонтакте себе на стену мой рассказ о походе в рощу Баума :)
Кому интересно - вот ссылка http://vk.com/avtobu...52575808_25/all, может быть кто-нибудь на выходных тоже туда сходит.
  • 0

#2464
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот так оно выглядит в итоге:

Изображение
  • 2

#2465
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

вот так оно выглядит в итоге:

Изображение

Мне кажется слишком все открыто. Я бы лучше всю эту конструкцию дверцами прикрыла.
  • 1

#2466
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне кажется слишком все открыто. Я бы лучше всю эту конструкцию дверцами прикрыла.

по мне нормально, тем более там сушилка для белья...А может потому что я любитель открытых пространств.
но для любителей дверей и шкапчиков, на Икее это все по отдельности есть, так что можно и закрыть...
Лично я б, возможно корзины взяла белые, непрозрачные, вместо верхних контейнеров и цветочек в вазе обязательно бы оставила :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.04.2013, 18:29:03

  • 0

#2467
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ого, глюк..

Сообщение отредактировал soleil: 26.04.2013, 18:54:57

  • 0

#2468
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ладушка, когда вы уже закончите ремонт?? когда вы покажете, что получилось?? я в предвкушении))) из того, что вы тут рассказали, должно получиться оч. удобно и красиво..

я тоже не любитель гладить.. постельное белье и полотенца не глажу вообще, они стираются ополаскивателем и развешиваются на всю длину или пололам.. шторы глажу обязательно.. все остальное глажу целиком)) раз уж гладить, то все, а не кусочками..

божымой, вспомнила одну врачиху, она рассказывала, что мужу даже носки гладила (кажется, грибок тогда вообще не появляется)..
  • 1

#2469
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Привет флаюшки! :)
Сто лет не была в темке, сейчас включаю компьютер ооочень редко, поэтому в темку не заглядываю. Сейчас пробежалась по ней между строк.

Лада, поздравляю тебя с приобретением твоего чудесного дома!!! Пусть твоей семье в нем будет уютно и радостно! Пусть дом будет наполнен счастьем и любовью! :kiss:
  • 0

#2470
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Относительно темы стирки, вещи складываем в одну корзину. Уже непосредственно перед стиркой, разбираю по цветам и т.д. Нас с мужем двое, поэтому с этим делом справляюсь быстро и одной корзины мне пока достаточно :)
По поводу носков, раньше муж тоже скручивал их в один шарик (так всегда его мама делает), но я попросила этого не делать, а просто складывать их в корзинку в развернутом виде. С тех пор эта мелкая сложность исчезла. После стирки, я сразу расправляю носки, разбираю их по парам и развешиваю, потом остается просто снять пару с сушилки.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 26.04.2013, 21:10:54

  • 0

#2471
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ладушка, когда вы уже закончите ремонт?? когда вы покажете, что получилось?? я в предвкушении))) из того, что вы тут рассказали, должно получиться оч. удобно и красиво..

божымой, вспомнила одну врачиху, она рассказывала, что мужу даже носки гладила (кажется, грибок тогда вообще не появляется)..


только из дома приехали, посмотрели как там обои клеят, уже наклеены в нашей спальне и сыновей, в кабинете-творческой мастерской, в коридоре, в зале. Завтра доклеят кухню и все! Потом уже пойдет плинтус, наличники на двери...В зале надо полы зашпатлевать и лаком покрыть (это наверное мы с сыновьями будем делать). Лампы и люстры еще вообще не смотрели ни в какую комнату, тоже наверное время и денег уйдет прилично...Думаю будет уютно, но пока все в моих мыслях и на картинках сайта Икея :faceoff:

я гладила носки и опять буду гладить, когда все устаканится, мне нра - минутное дело, зато они как новые! :dandy:
  • 0

#2472
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Лампы и люстры еще вообще не смотрели ни в какую комнату, тоже наверное время и денег уйдет прилично

а икеевские лампы хорошо смотрятся, и цены у некоторых бюджетные..

когда-нибудь может быть я тоже достигну той стадии просветления, что буду гладить носки мужу..
  • 2

#2473
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет флаюшки! :)
Сто лет не была в темке, сейчас включаю компьютер ооочень редко, поэтому в темку не заглядываю. Сейчас пробежалась по ней между строк.

Лада, поздравляю тебя с приобретением твоего чудесного дома!!! Пусть твоей семье в нем будет уютно и радостно! Пусть дом будет наполнен счастьем и любовью! :kiss:

спасибо за поздравление, а сама то чем так занята :spy: колись... ;)
  • 0

#2474
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Лампы и люстры еще вообще не смотрели ни в какую комнату, тоже наверное время и денег уйдет прилично

а икеевские лампы хорошо смотрятся, и цены у некоторых бюджетные..

я привезла от них два светильника на кухню, туда же два подсвечника и в зал торшер с изогнутой, как радуга ножкой...будет нависать над журнальным столом...но пока он тоже в упаковке...мои мужчины даже не в курсе его существования, как в прочем и всего остального...они видят только огромную кучу коробок, которую им потом неоходимо будет превратить в мебель :dandy: причем в какую тоже пока знают частично :faceoff:
  • 1

#2475
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений




И я снова за советом. Девочки, расскажите плз куда деваете старые разонравившиеся шторы и тюль? очень хочется обновить шторки в спальне, но как подумаю что куда то надо будет пристраивать огромный тюк со старыми шторами, все желание пропадает. Места дома не хватает катастрофиски(

Отдать тем, кому нужны шторы...
Таких много...

Подтверждаю! Мне нужны шторы для комнаты сына (взрослого) не в цветочек :)


Привет всем!
Я так поняла, что вопрос был про как хранить старые шторы, как их складывать лучше, чтобы меньше места занимали. А правда, как?
я планирую новые шторы, а старые сложить на сменку. Как хранить лучше? У меня нет портер, только тюль, немного проще, меньше места займет, но все же.


спасибо, про то кому отдать я уже поняла) но и как хранить тоже актуально. наверно кроме как вакуумного пакета других вприантов и нету....
  • 0

#2476
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
девочки, которые гладят ВСЁ - я вами просто восхищаюсь)
мы с мужем над глажкой вообще не заморачиваемся. глажу только одежду, благо у мужа работа позволяет ходить в casual и рубашки с галстухом практицки не носит. ну еще шторы глажу, потому что они у меня из дурацкого такого материала, не разглаживаются сами после стирки(

Сообщение отредактировал Литл_Атомик_Бомб: 26.04.2013, 22:33:06

  • 0

#2477
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Три года как в тее флайледи )) Перестала следить за зазадниями, так как расписала давно сама себе задания. ))
Жизнь упростилась намного. Как впрочем и все домашние дела. Хоть и жвиу сейчас одна, но дом ни в коем случае не забрасываю )
  • 1

#2478
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, которые гладят ВСЁ - я вами просто восхищаюсь)
мы с мужем над глажкой вообще не заморачиваемся. глажу только одежду, благо у мужа работа позволяет ходить в casual и рубашки с галстухом практицки не носит. ну еще шторы глажу, потому что они у меня из дурацкого такого материала, не разглаживаются сами после стирки(

мой муж костюм носит редко, сыновья еще реже, но и другая одежда, даже джинсы и футболки, требуют надлежащего вида. Конечно, возможно это мой личный таракан, но я люблю, когда мои мужчины выглядят как с подиума, а не как из центрифуги..
и мне будет очень приятно, если опрятность будет им присуща и в дальнейшем.
я уже писала как то, что когда мой муж был замГД в кампании со 120 девушками и женщинами (мужчин там было человек 20), он всегда выглядел на все 100, чтоб ни в одной хорошенькой головке его подчиненных не родилась мысль погладить ему что-то или подправить...но это еще раз повторяю, мои личные установки.
  • 4

#2479
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Три года как в тее флайледи )) Перестала следить за зазадниями, так как расписала давно сама себе задания. ))
Жизнь упростилась намного. Как впрочем и все домашние дела. Хоть и жвиу сейчас одна, но дом ни в коем случае не забрасываю )

делитесь отчетиками и наработками, чужой опыт частенько бывает просто находкой! ;)
  • 1

#2480
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

наверно кроме как вакуумного пакета других вприантов и нету....

у меня в зале 2 комплекта штор и чехлов, которые меняю...резервный хранится в вакуумном пакете, на самом деле действительно удобно, до этого хранила просто в сложенном виде - много места занимало.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.