Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2421
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон Красоты. Суббота

Волосы

Изображение



1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь.
4) Сегодня у нас уход за кончиками волос.
Незаменимыми при уходе за кончиками волос окажутся питательные масляные маски Они послужат для укрепления и оздоровления кончиков волос. Масло наносят на 20-30 минут на сухие кончики, после чего смывают с помощью шампуня и проточной воды. Против пересушенных кончиков хорошо зарекомендовали себя оливковое, репейное и миндальное масло. Эффект масляной маски повышается при использовании слегка подогретого масла или добавления несколько капель эфирного масло в масло-основу. В этих целях широко применяют эфирные масла сандала, мандарина, иланг-иланга, ромашки, розового дерева. В качестве масла-основы используют то же миндальное, оливковое масло или масло жожоба.
Аналогом масляной маски может служить еженедельным медовый компресс для кончиков волос. Для этого одну столовую ложку натурального меда разводят одной столовой ложкой теплой воды. Полученную массу наносят на кончики волос на 20-30 минут, после чего смывают прохладной водой. Мед дополнительно питает волосы и укрепляет их.
Не забывайте и про сбалансированное питание. Нехватка в организме жирных кислот зачастую усиливает повреждение и ломкость кончиков волос. Восполнить потребность необходимых организму микроэлементов поможет употребление жирной рыбы (семга, тунец, сардины), растительного масла, обогащенного витаминами, орехов.

Желаю вам красоты внутренней и внешней.

Сообщение отредактировал Svechka: 26.04.2013, 09:38:21

  • 1

#2422
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 26.04.2013
Отпуская прошлое, я исцеляю неприятные воспоминания.
Прощение – секрет уверенной и радостной жизни.
Прощение – мой подарок себе.
Мой дух спокоен.
Глубокая благодарность обогащает мою жизнь.
Цитата на сегодня:
Выбросите из своей жизни все, что ограничивает ваши способности, мечты и возможности, мешает двигаться к успеху и занимает место, предназначенное для процветания.
Орисон Марден
  • 1

#2423
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Воскресенье.

Ванная, сауна, баня, СПА.

Изображение



1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь.
4) Сегодня у нас релакс для всего тела перед рабочей неделей. Для тех, кто борется с целюлитом, растяжками, гусинной кожей, прихватите с собой кофейный скраб.


Ванны с настоем ромашки, крапивы, душицы, череды и чисто­тела повышают жизненный тонус организма, его устойчивость к не­благоприятным воздействиям окру­жающей среды, делают кожу более эластичной.
Ванны с настоем дубовой ко­ры обладают противовоспалитель­ным и вяжущим действием. Их реко­мендуют при заболеваниях кожи и варикозном расширении вен.
Тимьяновые ванны улучшают общий обмен веществ в организме, успокаивают нервную систему. По­казаны при неврозах, неврастении и бессоннице.
Ванны с добавлением настоя валерианы полезны тем, кому нужно успокоить нервы, избавиться от синдрома хронической усталости, снизить давление.

Всем приятных выходных. Красоты внутренней и внешней.

Сообщение отредактировал Svechka: 26.04.2013, 09:42:20

  • 0

#2424
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мне кажется на флаймаме я видела подборку таких досок-планировщиков, не могу найти эту ссылку!
  • 0

#2425
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, хозяюшки, я вам фартуки принесла
По-моему это очень нужный элемент для дома, для кухни. Но, если он еще и красивый, то это вдвойне приятно и вдохновляет;)
  • 3

#2426
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


И я снова за советом. Девочки, расскажите плз куда деваете старые разонравившиеся шторы и тюль? очень хочется обновить шторки в спальне, но как подумаю что куда то надо будет пристраивать огромный тюк со старыми шторами, все желание пропадает. Места дома не хватает катастрофиски(

Отдать тем, кому нужны шторы...
Таких много...

Подтверждаю! Мне нужны шторы для комнаты сына (взрослого) не в цветочек :)
  • 0

#2427
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Складываем нижнее белье и футболки, раскладываем на полках комода:



используем формы под столовые приборы для тряпочек, губок и моющего средства:

Изображение и Изображение

а вот самый легкий фартук:

Изображение
  • 6

#2428
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот еще легкий фартучек, нужен платок и тесьма:
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.04.2013, 11:26:43

  • 3

#2429
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
http://flymama.info/...-svoimi-rukami/ - вот нашла про планер!

фартуки просто обалденные! я шить не умею (и не люблю), а тут чото прям так захотелось чтото такое "сотворить"
  • 0

#2430
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Удача(Лада), раздразнили своим роликом про ящики... А у нас где взять такие распорки?Не видела...Посоветуйте, кто знает!Пжл.
На базарах стали продавать стразы для яиц :idea: к Пасхе! Дребедень та еще... но не смогла удержаться - купила :D ! Теперь наделаю "гламурных" яиц...
  • 0

#2431
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача(Лада), раздразнили своим роликом про ящики... А у нас где взять такие распорки?Не видела...Посоветуйте, кто знает!Пжл.
На базарах стали продавать стразы для яиц :idea: к Пасхе! Дребедень та еще... но не смогла удержаться - купила :D ! Теперь наделаю "гламурных" яиц...

наверное профессиональные разделители у тех, кто занимается гардеробными комнатами...а самим для начала можно сделать из картона, пластикового профиля...главное цель, а материалы сами на глаза попадуться!!!

По Пасхе, я в этом году купила набор красить яйца в перламутровые цвета...таких дома у нас еще не было ;)
В церковной лавке Софийского собора есть много разных тарелочек под пасхальные яйца, с надписями, узорами, формочки под одно яйцо...Возможно в других Храмах тоже есть.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.04.2013, 12:02:09

  • 0

#2432
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
XTspetv8k9Y.jpg
gr8SUPigeIs.jpg
  • 6

#2433
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Удача(Лада), раздразнили своим роликом про ящики... А у нас где взять такие распорки?Не видела...Посоветуйте, кто знает!Пжл.

я один в один брала себе такие, очень удобно (у меня такими комод с нижним бельем разделен)
с сайта заказывала немецкого
в упаковке по две штуке шло (не бюджетно :faceoff: но сколько, точно не помню)
потом решила сэкономить, и заказала на таобао
фигня фигней пришла
немецкие прям конкретно на распорке, и не сдвигаются
а китайские хлябают и вечно падают, а мне надо что плотно стояли
  • 2

#2434
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений



И я снова за советом. Девочки, расскажите плз куда деваете старые разонравившиеся шторы и тюль? очень хочется обновить шторки в спальне, но как подумаю что куда то надо будет пристраивать огромный тюк со старыми шторами, все желание пропадает. Места дома не хватает катастрофиски(

Отдать тем, кому нужны шторы...
Таких много...

Подтверждаю! Мне нужны шторы для комнаты сына (взрослого) не в цветочек :)


Привет всем!
Я так поняла, что вопрос был про как хранить старые шторы, как их складывать лучше, чтобы меньше места занимали. А правда, как?
я планирую новые шторы, а старые сложить на сменку. Как хранить лучше? У меня нет портер, только тюль, немного проще, меньше места займет, но все же.

Перегородки в ящички можно из дсп по размеру сделать - муж сделал несколько штучек, когда стол -книжку с выдвижными ящиками собирал. Надо чтобы они туго входили, чтобы стояли хорошо внутри. Кар Такие готовые раздвижные не встречала ни разу.

А в таком контейнере, что для кухонных принадлежностей, мне кажется губки и тряпочки просыхать плохо будут..
  • 0

#2435
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Неиспользуемые шторы можно поместить в вакуумный пакет, и куда-нибудь на нижнюю/верхнюю полку шкафа.
  • 2

#2436
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Подтверждаю! Мне нужны шторы для комнаты сына (взрослого) не в цветочек :)

я как обычно, в своем репертуаре :faceoff: я просто снесла на помойку оч приличную тюль

30 Золотых правил хозяйки
9. Гладьте то, что на виду. Если у вас времени мало, не стоит слишком сильно усердствовать. Собираетесь надеть пиджак поверх рубашки? Гладьте только ее передние полы. Если закрываете верхнюю часть брюк длинным кардиганом или кофточкой, прогладьте только штанины.

Дибильнее совета не встречала :faceoff:
  • 4

#2437
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы погуляем. Давайте прогуляемся по дому, найдём 10 вещей из своей комнаты и отнесём их на место. Если вы разбросали по всему дому свою обувь, одежду, игрушки или книги, то сейчас самое время вернуть их на места. Когда вы разбрасываете вещи по дому, дом выглядит очень неряшливо. Давайте-ка свои вещи отнесём к себе в комнату.
Готова побиться об заклад, что ваши родители удивятся и будут вами гордиться!
Хорошо вам провести время!
Келли
  • 0

#2438
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет! Наконец -то, в темке оживление. Отчетов нет - погода давит - все время хочу спать. Ничего не хочу делать. Или это лень меня пожрала? Девоньки, нужен волшебный пендель!!!

Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.04.2013, 13:44:54

  • 0

#2439
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


30 Золотых правил хозяйки
9. Гладьте то, что на виду. Если у вас времени мало, не стоит слишком сильно усердствовать. Собираетесь надеть пиджак поверх рубашки? Гладьте только ее передние полы. Если закрываете верхнюю часть брюк длинным кардиганом или кофточкой, прогладьте только штанины.

Дибильнее совета не встречала :faceoff:

А если собираетесь надеть длинную юбку - депилировать можно только щиколотки :D :faceoff:
  • 4

#2440
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


30 Золотых правил хозяйки
9. Гладьте то, что на виду. Если у вас времени мало, не стоит слишком сильно усердствовать. Собираетесь надеть пиджак поверх рубашки? Гладьте только ее передние полы. Если закрываете верхнюю часть брюк длинным кардиганом или кофточкой, прогладьте только штанины.

Дибильнее совета не встречала :faceoff:

А если собираетесь надеть длинную юбку - депилировать можно только щиколотки :D :faceoff:

а если брУки,то только пальцы ног :lol:
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.