Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#221
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я все еще болею, поэтому летаю совсем низенько. Сегодня немножко постирала, минут 15 погладила, вымыла на кухне пол с щеткой, запустила пылесос и потом еще по всей квартире быстренько прошлась со шваброй.

Вы герой! Я во время насморка совершенно бездельничала, даже не готовила, один раз только приготовила панкейки, и то только потому что мне приспичило их испечь :).

Что за чашка с лимонной кислотой в духовке?

Я первый раз делаю, но чет пока эффекта 0, может я че ни так сделала. Вычитала в контакте в новостях. Мол протрешь тряпочкой и все.
  • 0

#222
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ох, я сегодня вымоталась:
помимо УР и ВР, сына сводила на капельницу, с врачом побеседовала, сходила в салон, покрасила волосы. Весело в салоне с ребенком сидеть, ну а что делать... Дочку забрала со школы. Пришлось идти без коляски, так как во-первых мигал свет и я побоялась застрять с коляской в лифте, а во-вторых у нас настолько снег не убирают, что коляску провести по тротуару не представляется возможным. К ужину сварила компот, пюре, бифстроганов, уху малышке и пожарила рыбу, салат из конс. горошка и зел. лука заправленный кунжутным маслом. Все таки китайский НГ. Вот теперь год Змеи начинается! Всех еще раз с НГ! Без китайцев мы никуда)))))))
  • 2

#223
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я как настоящая лентяйка духовку выбирала с функцией само-очистки, - потому чистить ее мне не приходится - только стерло протереть. При помощи воды с кислотой только микроволновку чистила, - и то, она у меня с функцией готовки на пару и потому там тоже есть режим само-очистки паром. Но духовка...- не знаю.. - это получится если есть возможность включить только подогрев снизу, - чтобы вода с кислотой в миске кипела, а на стенки оседал конденсат. Если разогревается вся духовка, а не только низ - то пар моментально испаряется, а потому результата не будет.
  • 2

#224
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

одъезде поцеловаться на ступеньках

Если мы хотим, чтобы наши мужчины вели себя, как не первых свиданиях, и мы должны вести себя соответственно. Так что, все в наших руках (с)

не устаю восхищаться над тем,что вы пишете :idea: ,уж оч нравится).Не смогла удержаться даже и вышла из "кустов". :faceoff:
  • 2

#225
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
добрый вечер всем!
классно вам, марафоны красоты, рутинки... а мы вот с сыном в больницу попали. лежим во второй, в нефрологии. темпратура была представляете, 39.7, я вообще в шоке была. теперь вот лежим, сдаем всякие анализы, смотрим что там с почками. может наш пиелонефрит, а может вирус, который сейчвс ходит. вот сегодня почитала тему, хоть отвлеклась.

пойду уже спать, завтра утром опять на анализы разбудят рано.

девушки, у меня предложение по марафону здоровья. ну, больницей навеяло, уж простите, помидорами не закидывайте, а то я в них потеряюсь ;)
вобщем, марафон здоровья штука очень индивидуальная. поэтому сложновыполнимая. за то марафон по здоровому образу жизни - другое дело. можно собрать всякие полезные советы, типа чистки зубов с маслом апельсина/чайного дерева, или питье свежевыжатых соков в течение недели, каждый день по новому соку и описать их действие на организм. ну, что-то типа такого. как вы думаете, интересно это будет или нет?
  • 5

#226
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Любые дела, не требующие от вас большого расхода энергии.

вот по лунному календарю не рекомендуется ничего делать, что требует большого расхода энергии, да и в принципе ничего такого особо не делала, в основном боьше времени провела на кухне, но к вечеру почему-то почувствовала себя уставшей
Сегодня в гости неожиданно наведались мама и сестренка с малышком пришли, сын был на 7-ом небе от счастья, что к нему бабушка в гости приехала, закрылись с ней в зале и никого не пускал :D , скучает по ней последнее время очень, хотя вроде часто к ним ездим :-/

По отчетику за сегодня:
-УР
- пропылесосила везде
- помыла полы в коридорчике, подмела возле крыльца, отчистила снег возле крыльца
- протерла кормушки, убрала сырой корм, и насыпала свежий
- прибралась в бане, помыла пол в предбаннике после вчерашней бани
- пришли сестренка с малышом, с ним поиграла , потом мама приехала
- к чаю испекла опять тортик "Прагу" (спасибо огромное вам Галина-Васелина за такой быстрый и вкусный рецептик) на этот раз между коржей проложила слой бананов, а сверху посыпала тертым шоколадом, получилось просто восхитительно :)
- на горячее сделала - пюре и семгу запеченную со сливками, и салатик из морской капусты
- убрала со стола, помыла часть посуды, вторую часть муж сам сказал домоет и покормит собак
Собрались и пошли провожать маму с сестренкой пешком, в итоге - 1 час прогулки перед сном незапланированно, потом муж нас забрал от родителей
Вот в принципе и все, вроде ничего особо не делала, а ноги гудят :-/
  • 1

#227
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мы вот с сыном в больницу попали

Надежда, желаю скорейшего выздоровления вашему сыночку, почки это штука серьезная, по себе знаю :faceoff: , но думаю, что всё обойдется и ваши опасения не подтвердятся.
А вирус сейчас действительно ходит, еще как ходит, только стоит в люди так сказать выйти, всёёёё - сопли ручьем, и чих за чихом, мы тоже с сегоднешнего дня приболели - не успеваю сопли вытирать :fie:
  • 0

#228
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

. Все таки китайский НГ. Вот теперь год Змеи начинается! Всех еще раз с НГ! Без китайцев мы никуда)))))))

Год змеи начинается 10 февраля, а закончиться 31 января 2014
  • 1

#229
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

марафон по здоровому образу жизни - другое дело. можно собрать всякие полезные советы, типа чистки зубов с маслом апельсина/чайного дерева, или питье свежевыжатых соков в течение недели, каждый день по новому соку и описать их действие на организм. ну, что-то типа такого. как вы думаете, интересно это будет или нет?

на мой взгляд - идея просто замечательная!
скорейшего выздоровления вашему малышу и возвращения домой)
за сегодня:
завершена (тьфу-тьфу-тьфу!!) эпопея с полотенцесушителем. Девы, вот вы верите в бескорыстных, непьющих и нематерящихся сантехников и сварщиков? а я с сегодняшнего дня верю)) тьфу-тьфу-тьфу опять-таки, но впечатление пребывания в параллельной реальности весь день сегодня не отпускает)) под этим впечатлением с пристрастием отмыла квартиру (полы, стены, плинтуса, косяки, сантехнику) в местах ожесточенных боев сантехников с моими трубами, с залезанием во всяческие труднодоступные места, отдраила наконец удлинитель (Лада, не бей!! :faceoff: я просто предчувствовала, что мне его сегодня угваздают окончательно и пропустила этот пункт МОД))), как положено - протерла отделение под плитой, постирала джинсы и домашние свитерки, многократно опрыскала в течение дня "антошку", остальных питомцев полила, голубей покормила, подмела вокруг двери квартиры (причем как выяснилось зря: только-только подмела - уборщики подъезд мыть пришли))), сходила в магазин (у них на этой неделе "витаминная акция" - на фрукты и овощи 50% скидка), заказала подруге фарш из семги, написала кляузу в Почту России про Казпочту, потерявшую мое письмо в пенсионный фонд и нагло пытающуюся с больной головы на здоровую переложить, сделала салат и маску из огурца, разобрала споты сантехнического происхождения (изъяла из числа косметических тюбиков на трюмо в коридоре тюбики с герметиком и пакетики с пенькой, попутно подклеила начавшую отходить на сапоге подошву, пару раз сбегала к мусоропроводу, убрала на место отвертки, разводной ключ и прочие маленькие женские штучки, с кресла разобрала экстренно закинутые туда полотенца, снятое с сушки белье и проч. - полотенца в стирку, вещи в шкаф), вежливо отклонила предложение о работе, пришедшее из Алматы (актуально, да))), дала несколько телефонных и емейловских рекомендаций, воодушевила соседей предварительной беседой о замене в нашем тамбуре деревянной двери на металлическую, протерла холодильник, боковинки кух.столов и стулья на кухне, составила грандиозный план на конец этой недели и начало следующей, также включила некоторые прикидки по меню (а то передозировка пирогов на прошлой неделе грозит откатом к 44 размеру).. Ну в общем, такой вот активно-реактивный у меня денек сегодня)) Сейчас валяюсь с намазанным на лицо кефиром и детективом под зеленый чаек))

Сообщение отредактировал Марион: 07.02.2013, 00:37:59

  • 6

#230
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем девчонкам, которым грустно или нездоровится - прочитайте это вслух перед сном и просто улыбнитесь Изображение
Изображение
  • 8

#231
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на четверг, 7 февраля
Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!


  • 0

#232
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Изображение
ГаухараЯ, хочется видеть ваши сообщения чаще ;)
Девочки, я заболела)
Так что пока ни каких полетов - УР, ВР, готовка.
Но, это по вчера, думаю сегодня уже не смогу позволить себе такой роскоши!
Помидорка, как здорово, что не смотрятря на стресс, связанный пока с неразбирихой со здоровьем сына, вы думаете обо всех нас. Это вы здорово придумали про ЗОЖ. Я «за». Хотите вести его? Будем скидывать вам идейки?.. В смысле его же не нужно «завтра» начинать ;)..

==
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.

Сообщение отредактировал Tanufka: 07.02.2013, 08:11:28

  • 0

#233
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Танюфка, спсибо и выздоравливайте.
А на счет марафона....я подумаю, но мне на раскачку обычно надо много времени, могу не справиться. Может с кем то на прау... Вобщем, я подумаю. Вещь ответственная, не хотелось бы испортить :)

Доброго утра всем и удачного дня!

Сообщение отредактировал Помидорка: 07.02.2013, 08:12:53

  • 1

#234
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 7.02.2013
Я – спокойный и уравновешенный человек.
Моя жизнь целостна и гармонична.
Я спокойно и уверенно добиваюсь своего.
Я живу в согласии с окружающими.
Я умею как работать, так и отдыхать.
Цитата на сегодня:
Привычка ожидать от себя большего пробуждает в нас самые лучшие качества.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.02.2013, 08:40:29

  • -1

#235
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, всем доброе утро!

Сегодня пока дети спали я уже полетала не много. Закинула стирку, отмыла стиралку, полочку с зеркалом в ванной, холодильник по наитию протерла еще вчера))

А еще я всегда думала что в заданиях слова "возьмите тряпку с мылом" это перевод выражения "возьмите чистящее средство"))) Вчера попробовала взять именно мыло! Да не хозяйственное, а протекс под руку попался. Девочки, на кой я с содой и с кометом все очищала? Очень понравился эксперемент.

По марафону здорового образа, всеми руками "за"! Я например очень часто за место обычного чая пью "пакетированный" шиповник, или сердечно сосудистый или ромашку. Вроде бы и мелочь, а точно знаешь, что за день что то полезное для себя любимой сделано.
  • 1

#236
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
7 февраля - 24 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#237
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
7 февраля - 27 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#238
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

58. Пейте жасминовый чай, который можно купить в любом магазине китайских трав. Он прекрасен для вашего здоровья и очень расслабляет. Также попробуйте положить несколько кусочков свежего имбиря в чашку с горячей водой – и вы получите прекрасный чай, который восстановит вашу энергию и позволит вам поддерживать отличную физическую форму.
  • 2

#239
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Год змеи начинается 10 февраля, а закончиться 31 января 2014

Серьезно? Ну ладно, мы еще раз потом отметим :rotate:

Помидорка, как здорово, что не смотря на стресс, связанный пока с неразберихой со здоровьем сына, вы думаете обо всех нас. Это вы здорово придумали про ЗОЖ. Я «за». Хотите вести его? Будем скидывать вам идейки?.. В смысле его же не нужно «завтра» начинать ;)..

Тань, ты же была сильно против?
  • 0

#240
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

. Все таки китайский НГ. Вот теперь год Змеи начинается! Всех еще раз с НГ! Без китайцев мы никуда)))))))

Год змеи начинается 10 февраля, а закончиться 31 января 2014


Помните, как у Задорнова " И только наш человек отмечает Новый год, Старый Новый год и Новый год по-китайскому календарю!" :lol: :lol: :lol:
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.