Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2361
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Татьяна, я творожную пасху уже 2 года подряд делаю по Скрипкиной, вот отсюда http://www.say7.info...vorozhnaya.html
И куличи тоже по ее рецепту, очень хороший рецепт

В этом году тоже буду все это делать))) несмотря на работу))

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 22.04.2013, 10:23:27

  • 0

#2362
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся искать мусор, вещи, игрушки, которые прячутся под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#2363
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 22.04.2013
Я живу в потоке чудес и удивительных событий.
Я настраиваюсь на благополучный исход моих дел.
Я творчески выражаю себя.
Я открываюсь для щедрости вселенной.
События моей жизни – часть пути, на котором меня ждет успех.
Цитата на сегодня:
Поиск счастья – наша первая обязанность по отношению к самим себе.
  • 5

#2364
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 22 апреля

О-о-о-о-о-о... Спальня.... Это помещение обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом.... Для вещей, которым не нашлось подходящего места в доме (ну.. или если нам было лень или некогда их отнести на место). :)))

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей :D )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

  • 1

#2365
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Понедельник

Сегодня мы ухаживаем за лицом.


Изображение

Изображение

1) Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4)Основное задание паровая ванночка для лица. Паровая ванна прекрасно очищает, восстанавливает водный баланс кожи, насыщает ее кислородом. Это промежуточный (но, разумеется не ежедневный) этап ухода за кожей. Проводят эту процедуру после очищения кожи, но перед наложением маски или скраба. Влага смягчает ороговевший внешний слой кожи и облегчает его удаление, что делает кожу гладкой и свежей. Тепло усиливает кровообращение и активизирует поры и железы, которые выводят грязь и токсины на поверхность кожи. Воспользуйтесь готовыми рецептами или используйте свой. И не забывайте, делится с нами своими секретами красоты. Желаю приятного вечера, красоты душевной и внутренней.

Скрытый текст




  • 1

#2366
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Предыдущее задание уже выкладывалось, поэтому ещё альтернативное...

Марафон Красоты Понедельник.

Сегодня вечером мы будем уделять время лицу и шеи.

Пилинг или скраб, выбор за вами. Используйте ваше любимое средство для данной процедуры, либо изготовьте его сами.
По отзывам флаюшек самый простой и безопасный продукт, который подойдет к любому типу кожи, это овсянка.Взять в руку горсть овсянных хлопьев, смочить их в теплой воде и помассажировать лицо и шейку кашицей около 2-х минут, избегая область вокруг глаз.После, умыться теплой водой. При сухой коже хлопья можно смачивать в молоке.
Не забудьте после процедуры нанести ваши ухаживающие средства (тоник, эмульсия, крем для лица и глаз) в том числе и на шею.
  • 1

#2367
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


тоже хотела посадить в них зелень или даже клубнику (!), но пока с цветочками...Идею с клубникой не отпускаю...думаю. :)

Я на днях купила ампельную клубнику на ярмарке напротив садового центра. Уже цветет вовсю))

девочки, насчет ампельной земляники: я несколько лет назад покупала интересное кашпо, оно как бы горкой составлено из небольших керамических горшочков на большом плоском блюде. Сначала планировала переставить туда мамины фиалочки, как в кашпо, но мама идею "зарезинила". Потом пару лет мечтала забрать эту конструкцию у мамы и посадить именно ампельную клубничку.. "домечтала" до сАмого переезда))) так что до сих пор эта красота стоит ни разу не попользованная. Девчата, пока как раз сезон - если кому надо, пишите в личку, зажмурю глаза и продам со скидкой)) Идеально подойдет под ампелюшки (если сразу в эти горшочки садить) или в качестве кашпо - сделать горку из растюшек в небольших горшках - например, тех же фиалочек. Компактно и красиво, так сказать организует пространство. Обливная керамика, цвет - модный ныне переход деграде от индиго к чернильному. фотки к сожалению нет

Сообщение отредактировал Марион: 22.04.2013, 13:37:07

  • 0

#2368
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем приветик!
есть минутка перед походом в детский сад за средним..
Девочки, хочу поделиться - дети мои (как и многие) любят куриный суп-лапшу, но из магазинных я бульон не варю, а мой старший с некоторых пор видите ли, ест только грудку (передачи любит умные смотреть), так вот получился у меня такой суп однажды, и теперь у детей одно из любимых блюд:
режу грудку куриную (и индейкину тоже бывает) как вздумается мелко или крупно, лук, морковь и тушу немного, добавляю воды и дальше варю как суп + картошку если надо, соль, лапшу или вермишель, зелень, совсем быстро получается, и вкусно, легенький, симпатичный супчик.

Марион, а тесто на пиццу без дрожжей делать?
  • 0

#2369
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

149. Доверяйте вашему партнеру. Это укрепит ваши взаимоотношения и позволит вам обоим расти одинаковыми темпами. Также очень полезно делиться важными проблемами с близким человеком.
  • 1

#2370
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я сегодня решила в мульте сделать тушеную свинину с картошкой, а картошка попалась "деревянная", 4 часа!!!!! протушила, пришлось варить на ужин НЗ - пельмени. Я бы на месте картошки застыдилась бы, и сварилась наконец...
  • 0

#2371
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
23 апреля - 4 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#2372
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 17:04 23 апреля - 13 лунные сутки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 23.04.2013, 09:32:46

  • 2

#2373
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 23 апреля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

  • 0

#2374
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Вторник.

Сегодня мы посвятим время своему телу.


1) Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2) В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3) Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик- смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем, поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4) Сегодня основное задание удаление волос или депиляция. Выберите удобный и привычный для вас способ, избавиться от лишней растительности на вашем теле. Депилятор, воск, бритва, шугаринг- выбор за вами. В случае, если эту процедуру вы делаете в салоне, пусть это сообщение будет для вас напоминанием записаться к своему мастеру. Ну а если вам нечего удалять, просто пропустите этот пункт.
5) Локотки сегодня- мы и для них найдем 5 минут. От Марион рецепт: мелкую соль смешать с ненужным кремом, нанести легкими массажными движениями, смыть. Завершить процедуру нанесением питательного крема. От меня –лимон(я использую попки) смазать локотки, он прекрасно их отбелит.
6) Марион предложила добавить массаж тела перед сном по лимфам- домашний лимфодренаж. В нете я попыталась найти схему, если это она и есть,- можно смело ее распечатать и на первое время повесить в удобном для вас месте, думаю, позже вы запомните ее.


Изображение

Сообщение отредактировал Svechka: 23.04.2013, 10:53:44

  • 0

#2375
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Svechka, как успехи на Лиепайке?
  • 0

#2376
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, как успехи на Лиепайке?

Когда сидела, уходил один кил в неделю стабильно. Потом сорвалась... Сейчас опять на ней. Всё вместе ушло на сегодня 2,4 кг.
  • 1

#2377
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся в свои комнаты и соберём всё, что не должно там находиться: такие вещи как бутылки из под воды, чашки, стаканы, обёртки из под чипсов, сухарей, печенья (да вы и сами знаете чему не место в вашей комнате). Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем! Выбросите всё, что нужно выбросить, и отнесите на места всё, что лежит не на месте. Не брал ли ты в другой комнате чего-нибудь, что нужно вернуть, например, ножницы или клей? Пусть сегодня будет день возвращения одолженного!
На старт! Внимание! Марш!!!
Келли
  • 0

#2378
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, добрый день, Всегда вас читаю, стараюсь жить по системе, но писать никогда не получается работаю до поздна а потом летаю дома сил чтобы написать хоть что то нет, Хотела бы разместить здесь свое объявление о поиске новых владельцев для наших детей ( щенков той - терьера). Может быть кто то мечтает о такой собаке а больших денег купить нет.

У нас той терьер девочка, 12 апреля у нас родилось 5 щенков ( все мальчики) 4 черно- подпалые, один кремово бежевый в папу. Вязка произошла внепланово, Щенков будем отдавать за чисто символическую плату, в очень приочень хорошие руки с условием сделать ветпаспрот щенку все плановые прививки и конечно любить его. Фотографии и всю интересующую будующих владельцев информацию можно получить задав вопросы в ЛС или по телефону 8 777 596 12 81.
  • 0

#2379
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Начинаю свои отчеты. Отвыкла совершенно и от системы и от отчетов. Сейчас решается вопрос со школой для сынули, и опять я очень переживаю и все мысли только о школе. Как то мне не хватает выдержки и терпения дождаться положительного результата :) . Жутко переживаю.
Начинаю маленькими шагами. Погладила гору белья с трех стирок, что устроила на выходных. Это прям подвиг, не оч хотелось гладить. Навела порядок на своем рабочем столе, который на время моего отсутствия занял сын. Закинула в стирку шторы из зала, ну и вечерний ритуал на кухне. Отправляюсь планировать-медитировать с КЖ и аффирмациями.
  • 1

#2380
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

творожную пасх

@Marilyn Monro, спасибо, купим творога и на эту пасху хотя бы одну, но приготовим......нет, лучше 2 - нам и родителям ;)

Ну и Мой отчетик за вчера, потихонечку входим в новый рабочий график :dandy:
- на выходных заранее сварила мясо на борщ и овощи для салата, так что после работы пришла и наварила большую кастрюлю борща и сделали с мужем ленивую селедку под шубой :D ...почему ленивая, потому что там только слой селедочки, немного картошечки и много тертой свеклы, и майонез сверху. Полюбился нам этот салат именно в таком сочетание, даже на Новый год делала без яиц
-после работы заехала за сыном к родителям, он меня там дожидается после садика, зашли с ним в Магнум, закупили кое-каких продуктов, овощей
- приехали домой, разложила все по местам и принялась к готовке
- убрала все высохшее после бани белье
- перемыла всю гору посуды
- протерла все поверхности на кухне, убрала все лишнее
- полила цветочки
- другими делами по дому не стала уже заниматься, т.к этот день посвятила готовке - теперь можно не переживать :D
- приготовила одежду сыну в дет. сад, себе готовлю в воскресенье сразу на всю неделю, мне с этим проще, наряжаться не надо - белые рубашки и темный низ :-/

Сегодня:
- заехали с мужем на зел. базар после работы, купили овощей и фруктов
- ззабрали сына у родителей
- посадила 2 цветочка на свою горку, а то на выходных тетя дала какихто цветочков, а посадить не успела
- полили все полисадники, горки, за воротами цветочки
- поужинали, убрали со стола
- протерла пыль везде, собрала игрушки сына кое-где
И вроде все, сейчас умыться и спать

Вот такие пока у меня мини-отчеты, но как говорится "дальше-больше" ;)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.