Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2261
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

надоело уже есть яйца с цветными прожилками

а мы практически каждый год красим яички луковой шелухой в качестве рисуночка - различные красивые резные травки - клевер, листочки, веточки маленькие и красиво и кушать не страшно даже ребенку. Один год как-то решили выпендриться и купили эти типа пищевые краски для яиц и результат конечно же - те самые прожилки внутри, если чесно как то страшновато было кушать такие яйца.
А от шелухи и цвет красивый и все яички разные, все окрашиваются по разному ;)
В этом году решила накупить красивых небольших наклеечек и будем вместе с сынулей украшать их вечером - ему это занятие точно по душе прийдется :D
  • 0

#2262
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
А у меня детвора (мои + соседские) красят ватными "кисточками". Развожу краску в пиалках, наматываю на зубочистки ватку (или ушные палочки), и они рисуют. В краске долго не лежат, поэтому не сильно красят белок, да, может не сильно яркие, но зато каждое индивидуально. А когда наскучит, делаем сегментное крашение - яйцо в пиалку, оно окрашивается на треть-четверть, потом вынуть, промокнуть и, развернув, в другой цвет. Главное, когда рисуют, чтоб каждая кисточка только в один цвет макалась, палочек побольше заготовить ))))
  • 0

#2263
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я в последнее время пользуюсь термопленками, но они налезают только на мелкие яйца и потом ооочень трудно их снять. Так что эта идея мне пришлась очень по душе. Вся в предвкушении...
  • 0

#2264
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
идея прачечной

Изображение
  • 2

#2265
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 16.04.2013
Я живу в полноте текущего момента.
Моя сила – в позитивном настрое сознания.
Моя сила – в свободе от ментальных ограничений.
Моя сила – в знании себя и в самовыражении.
Моя сила – в готовности принимать все подарки жизни.
Цитата на сегодня:
Саморазвитие дает душе второе рождение.
Орисон Марден
  • 1

#2266
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

144. Купите диск или кассету Майлса Дэвиса «Kind Of Blue». Эти песни освежат и успокоят вас после трудного продуктивного дня. Такая музыка очень хороша для души.
  • 0

#2267
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
16 апреля - 27 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#2268
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 16 апреля

В ванной комнате тщательно отмойте раковину со всех сторон - да-да-да, и нижнюю часть тоже :) Напоследок можете добавить немного блеска при помощи любимого средства для мытья стекол.

В домашнем офисе: поставьте таймер на 5 минут и выбросите весь хлам, что успеете собрать. Нет домашнего офиса? Выберите любое другое помещение. Например, балкон :)

  • 1

#2269
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Марафон красоты. Вторник.

Изображение

Сегодня мы будем ухаживать за бровями и ресничками.

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам. Девочки еще пара деньков и перерыв. Будем проводить это действие раз в неделю. Надеюсь результаты вы уже увидели.
4) Основное задание -коррекция бровей, сделайте эту процедуру привычным для вас способом,если вы их красите спец. краской, сделайте и эту процедуру, либо запишитесь на прием к своему мастеру. Реснички, подпитаем их масочкой. Масло жожоба и касторки, прекрасное средство для укрепления и роста ресничек, можно эту маску нанести и на брови. Будьте аккуратны при нанесении масла, не допускайте контакта слизистой оболочки глаза с маслом. Всем приятного вечера. Красоты внутренней и внешней :)

  • 2

#2270
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 9:58 16 апреля до 10:52 17 апреля - 7 лунные сутки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 16.04.2013, 09:24:12

  • 5

#2271
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Летаю между квартирой, домом и строительными магазинами :dandy:
Сегодня приезжает моя мебель из ИКЕИ, правда собирать начнем не раньше, чем через неделю...Поэтому сегодня буду только коробки по списку принимать.

На выходных братишка выложил мне кафелем кухонный фартук, вчера одну из двух декоративных полос...сегодня обещал вторую доделать...Муж говорит необычно, брат откровенно не понимает, но тихо клеит, а мне нравится :faceoff: Будет у меня кухня не как у всех, но это вообще в моем стиле...поэтому никто со мной не спорит :lol:
  • 1

#2272
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

идея прачечной

Ой супер как))) Моя мечта!

Девочки как вы храните обувь в коридоре??? Может у кого какие хитрости в использовании небольшого пространства с максимальным количеством обуви....

Может сообразить шкафчик на заказ с нужными мне размерами... Учитывая, что места он должен занимать мало (коридор небольшой), а обуви очень много. Убирать ее далеко никак не получается, и стоит это все на проходе, и видок не очень со стороны - очучение захламленности, даже, если все рядами....
Рассматриваю такие идейки:
1Изображение - таких мне, наверное, парочку надо будет.
2Изображение - слим-шкаф, кажется не очень удобным, туфли на каблуке,ботильёны туда не все залезут
3 Изображение - на 24 пары - нормально так, только полки пошире б, чтобы просто ставить обувь, а не
складывать ее как на картинке

Сообщение отредактировал Dina86: 16.04.2013, 12:09:35

  • 0

#2273
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сегодня приезжает моя мебель из ИКЕИ, правда собирать начнем не раньше, чем через неделю...Поэтому сегодня буду только коробки по списку принимать.
На выходных братишка выложил мне кафелем кухонный фартук, вчера одну из двух декоративных полос...сегодня обещал вторую доделать...Муж говорит необычно, брат откровенно не понимает, но тихо клеит, а мне нравится :faceoff: Будет у меня кухня не как у всех, но это вообще в моем стиле...поэтому никто со мной не спорит :lol:

Покажете потом "кухню не как у всех"? Тоже ищу подобные идейки....
  • 0

#2274
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет и хорошего настроения.
Отчетик за вчера.
Уложила детей спать+лечебные процедуры.
Поставила готовиться обед - ужин))
Обмела потолок и стерла пыль с недосягаемых поверхностей на кухне.
Сняла штору на кухне и закинула её стирать
Подмела все что осыпалось в процессе
Помыла вторую стенку в ванной
Намазала руки кремом и спааать))
  • 0

#2275
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы заглянем в свои рюкзачки и портфели. Если мы будем регулярно убирать в своих рюкзачках, мы всегда будем знать, где находится то, что нам нужно. Это задание будет вам попадаться довольно часто. Ведь именно так мы вырабатываем привычку.
Давайте выбросим все бумажки, которые нам больше не нужны. Если есть какие-то бумаги, которые нужно отдать маме или папе, сейчас самое подходящее для этого время.
Проверьте, всё ли у вас подписано, что нужно подписать. Возможно у вас есть какие-то записки или объявления, которые нужно внести в календарь. Сделайте это прямо сейчас!
Весёлого настроения!
Келли
Изображение
  • 1

#2276
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Всем привет!
Хочу показать вам здоровскую штуковину для облагораживания дворика))
У нас двор совсем не большой, и земли мало, а хочется посадить чего-нибудь красивого.
Вот такая подстака продается в Zeta (что на Ташкентской), стоит что-то около 3 тыс! (всего!) Причем, уже с горшками.
Теперь у меня идея - посадить на один из ярусов немного зелени (укропчика, петрушки...) Огорода своего нет, а так и аккуратно, и красяво)

Скрытый текст

  • 3

#2277
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Привет хозяюшки :hi:
Сразу скажу, что я в системе не состою, а тихо "партизаню из кустов", уж очень нравится атмосфера в вашей темке и много нужного и полезного почерпнула для себя.
Поделитесь плиз,кто как утилизирует старое некомплектное постельное белье, надоевшие истершиеся махровые полотенца и прочий текстиль? у нас дома это все хранилось еще мамой с советских времен, занимает много места, а выкинуть рука не поднимается и кому то отдать тоже стыдно :-/ ...из наиболее сохранившихся простыней мы наделали пеленок детских, но все равно тряпья еще осталась куча. Я долго ломала голову, и пока что нашла тока один способ - нарезала их на небольшие тряпки, мою ими унитаз и сразу выкидываю :dandy:
  • 1

#2278
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

и кому то отдать тоже стыдно

В приютах для животных принимают такие тряпки с удовольствием ;)
  • 2

#2279
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

2 - слим-шкаф, кажется не очень удобным, туфли на каблуке,ботильёны туда не все залезут


Это точно. У нас как раз такая обувница в узеньком коридоре, её глубина не больше 15см. Влазят в неё реально только туфли на невысоком каблуке
и кроссовка/балетки, от всего остального просто дверки не закрываются(
  • 0

#2280
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

В приютах для животных принимают такие тряпки с удовольствием ;)


Надо же, я не знала, спасибо)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.