Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2181
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Давайте поставим таймер на 10 минут


уже .....ный раз стараюсь с вами полетать )))
таймер на 5 мин сократили? )) было обычно 15 мин

Эти задания для деток, поэтому и времени поменьше. :)
Девочки, нужен хороший эндокринолог, можно в ЛС контакты, если у кого есть. И еще грамотный кардиолог для ведения после инфаркта. Буду признательна за информацию.
Отчет:
2 стирки, уже все высохло, посуда 2 раза.
Покормила котят (уже отдавать буду, желающие, обращайтесь :) ) и собак.
Собрала растения для знакомой. Отвезла.
Разобрала квитанции и доки.
Сейчас пойдем с мужем на лечебную ходьбу. :)
  • 0

#2182
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
DYSHYNDA, я выкладываю детские задания!
  • 0

#2183
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Vaselina,по кардиологу мама ходит в хак к Колесниченко,дотошная тетка
По энду сейчас в личку напишу,сама к нему хожу
  • 0

#2184
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Внимание!
Лунный календарь
с 15:35 10 апреля до 06:32 11 апреля - 1 лунный день
Скрытый текст

  • 1

#2185
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

139. Глубоко усвойте привычку самоанализа. Бен Франклин называл это одной из самых важных стратегий эффективности личности. Уделяйте самоанализу ежедневно 10 минут перед сном. Подумайте о том хорошем, что вы сделали за день, и о том плохом, что вы, возможно, сделали и что нужно изменить, чтобы совершенствоваться. Люди, которые добиваются успеха, размышляют больше других. Ежедневное размышление вскоре поможет вам избавиться от всех ваших отрицательных качеств (от медлительности и сплетничания до нанесения обиды другим) и заострит ваш ум. Благодаря постоянной практике наступит время, когда вы будете делать совсем мало ошибок и станете гораздо сильнее как личность.
  • 2

#2186
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Ритуалы на Новолуние

Скрытый текст

  • 0

#2187
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ОТПРАВЬТЕ СЕБЕ ОТКРЫТКУ.

Иногда настроение портится от того, что вам кажется, будто вы ни на что не способны, у вас ничего не получается и вы не в состоянии достичь поставленных целей.

Попробуйте один из методов: Расположитесь уютно и помечтайте. Что бы вы хотели увидеть сделанным в следующем месяце из ваших планов?

Распишите четко, чего вы хотите и что вы намерены сделать.

А потом отправляйтесь на сервис открыток и отправьте себе открытку с вашим планом так, чтобы он пришел в конце планируемого месяца. Для этого есть поле, где нужно проставить дату получения открытки.

Вот так это выглядит, например, на сервисе www.cards.mail.ru

Изображение

Тогда вы совершенно точно не забудете , что вы себе планировали и что получилось в итоге.
Делайте такие открытки каждый месяц. Храните полученные.

Ничего так не поднимает настроение, как просмотр реальных подтверждений того, что ваши планы и мечты становятся явью. Вы планировали, вы делали, и у вас получилось!
Какая разница, что это было: запланированный поход в галерею или запланированное повышение дохода? Ведь это были ВАШИ желания.

А если что -то не получается- это замечательный повод подумать над тем, что можно улучшить и честно спросить самого себя , почему не получилось.

Може быть, вы не так уж и хотите получить результат? Тогда просто замените старое желание на новое, старый план- на новый. И отправьте себе новую открытку! Изображение

  • 5

#2188
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ух, как сегодня темка ожила, прочитала все три странички! :)

внесу свою лепту:
-утром приготовила оладушки на завтрак;
-поехала на барахолку, купила тюль для двух комнат;
-приехала домой, перекусили с мужем и срочно поехали в дом, нам сегодня ставили входную дверь;
-по дороге купила 18 подвесных кашпо (держатели к стенам вчера выкупила на Флипе, они там всего 264 тенге, такие красивые). У меня во дворе 6 деревянных колонн-подпорок. хочу по три горшочка на каждую повесить;
-в доме муж меня оставил с рабочими, а сам уехал на 2,5 часа;
-я за это время посадила 18 петуний (в длинные ящички) и 18 лобелий (в подвесные горшочки);
-немного поубирала старую траву в полисаднике;
-приехали в квартиру, отварила гречку, бефстроганы уже были готовы;
-сейчас тока поняла, что спина не разгибается :faceoff:

Завтра в дом заходят отделочники, а я еще обои не купила :dandy: Поеду уже со шторами, к ним буду подбирать. Хочу чтобы обои были однотонные, а шторы с цветастым принтом (кроме комнаты сыновей). Нашла на барахолке контейнер, у них видов 8 тюля с разными цветами в нескольких цветовых гаммах и портьеры компаньоны, абалдеть какие красивые. Впервые увидела в бирюзовом цвете...шикарно!!!
Для себя купила в спальню розы на горчичном фоне и в мастерскую-кабинет белые цветы на голубом.
В зал едут дорогущие испанские портьеры и тюль, надеюсь попаду с обивкой дивана, которую пока вижу только на картинке :faceoff: Искала альтернативу на барахолке не нашла, нужно на молочном фоне красные крупные цветы, немного мелких голубых и зеленые листики...поэтому жду поступления в салоне.
Работы валом, радует то, что самые грязные мероприятия уже позади, теперь с каждым днем мой дом будет все красивее и красивее! :)
  • 5

#2189
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы в субботу съездили в Икею, если честно - не особо она меня впечатлила, какой то у них там бардак чтоли... но тем не менее - я купила тот таймер, про который писала ЛАда. Мне понравился.

на самом деле наша Икея это 1/10 000 от настоящей...К нам в Казахстан Икея почему то не хочет заходить, наверное есть причины. Слава Богу хоть эта фирма организовалась и через них можно привозить все, что душе угодно из Омской Икеи... :)
  • 0

#2190
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Мы в субботу съездили в Икею, если честно - не особо она меня впечатлила, какой то у них там бардак чтоли... но тем не менее - я купила тот таймер, про который писала ЛАда. Мне понравился.

на самом деле наша Икея это 1/10 000 от настоящей...К нам в Казахстан Икея почему то не хочет заходить, наверное есть причины. Слава Богу хоть эта фирма организовалась и через них можно привозить все, что душе угодно из Омской Икеи... :)


Мне Икея тоже нравиться, первый раз заказывала с Омска, оттуда было дешевле. При помощи их системы реорганизовала дочины игрушки.

Фото ДО
Изображение

Фото ПОСЛЕ
Изображение

И самое лучшее это доска для рисования, дочка ее обожает.
Изображение
  • 5

#2191
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@Удача (Лада),читаю тебя и...в общем ты снова виновата будешь.что я приволокла новые шторы и чехлы и...ну вот еще что нибудь
в перестановке на кухне ты уже была виновата :lol:
еще хочу похвастаться подарком супруга
у меня появилась кухонная машина,да да :idea: машина,а не комбайн
Скрытый текст

а теперь рецепты
Скрытый текст

  • 4

#2192
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


дорогие флаюшки, извините, что не в тему вопрос, но вы как эксперты во всем, что касается дом.хозяйства, возможно подскажите)
где у нас можно купить лук-порей и корень сельдерея? на Зеленом? оббежала все окресные магазины и базарчики, не нашла.

в РАмсторе на фурманова наверно есть. А зачем они вам? вдруг нам тоже надо! :)

спасибо за ответы! раньше тоже они мне не нужны были, но живя в Турции привыкла готовить холодные закуски из них на оливковом масле. вот, думала, домашних побаловать этой полезной вкусняшкой и в Алматы:-)
  • 0

#2193
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


Мы в субботу съездили в Икею, если честно - не особо она меня впечатлила, какой то у них там бардак чтоли... но тем не менее - я купила тот таймер, про который писала ЛАда. Мне понравился.

на самом деле наша Икея это 1/10 000 от настоящей...К нам в Казахстан Икея почему то не хочет заходить, наверное есть причины. Слава Богу хоть эта фирма организовалась и через них можно привозить все, что душе угодно из Омской Икеи... :)

слышала версию о том, что Икея заходит на рынки, где есть свое производство, я не знаю как у нас с этим, но подозреваю, что не очень)
на самом деле если все же она к нам придет и цены на их продукцию, в особенности мебель и кухонные модули не будут завышены, то многим мебельным компаниям придется несладко с таким то конкурентом)
скажите, а что можно купить в этой фирме на месте? у них в офисе?
  • 0

#2194
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 11.04.2013
Моя жизнь становится лучше с каждым часом и днем.
Успех приходит ко мне легко и естественно.
Я гармонично развиваюсь во всех областях моей жизни.
Я нахожу путь к исполнению желаний.
Мои мечты ежедневно становятся реальностью.
Цитата на сегодня:
Развитие – цель любой жизни. Все живое обладает неотъемлемым правом развиваться настолько, насколько способно.
Уоллес Уотлс
  • 0

#2195
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

слышала версию о том, что Икея заходит на рынки, где есть свое производство, я не знаю как у нас с этим, но подозреваю, что не очень)
на самом деле если все же она к нам придет и цены на их продукцию, в особенности мебель и кухонные модули не будут завышены, то многим мебельным компаниям придется несладко с таким то конкурентом)
скажите, а что можно купить в этой фирме на месте? у них в офисе?

http://ikeashop.kz/
ну если у нас нет производства, то и создавать конкуренцию не кому ;) Мне кажется у нас просто нет таких объемов, на которые Икея расчитывает. В Москве и Питере, где я была, Икеи стоят прямо рядом с огромными площадями новостроек. В магазине, как на демонстрации 1 мая, народу просто очень много....
  • 0

#2196
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

140. Самый эффективный будильник из всех когда-либо существовавших находится в нашем уме. Если вы не верите, попробуйте вот что:
Посидите в удобном кресле 10 минут перед сном
Закройте глаза и положите руки на колени
Глубоко подышите несколько минут (на счет 5 вдохните, задержите дыхание до 10, а затем выдохните)
Повторяйте следующую команду не менее 20 раз: «Я проснусь в (желаемое время) и буду свежим, бодрым и в хорошем настроении». Эту команду нужно произносить с чувством, эмоционально. Затем в течение нескольких секунд представляйте, как вы просыпаетесь в указанное время (чем более детальная картина возникает при этом в вашем мозгу, тем лучше) и как здорово вы себя при этом чувствуете. После небольшой тренировки вы будете просыпаться в нужное вам время.
  • 2

#2197
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 11 апреля

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли

  • 0

#2198
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

http://ikeashop.kz/
ну если у нас нет производства, то и создавать конкуренцию не кому ;) Мне кажется у нас просто нет таких объемов, на которые Икея расчитывает. В Москве и Питере, где я была, Икеи стоят прямо рядом с огромными площадями новостроек. В магазине, как на демонстрации 1 мая, народу просто очень много....

Я тоже думаю, что Икея к нам не идет из-за объемов наших. У них в Питере и Москве народу столько, сколько у нас во всем Казахстане... Не из-за чего городить такой огромный огород, чтоб он стоял для красоты....

Я вчера по МК сделала массаж антицеллюлитный- кофе с оливковым маслом. В прошлый раз делала без масла- так земля и небо!!!
Маска перцовая на бошку.
Помыла вытяжку кухонную с порошком и зубной щеткой.
Уроки....
  • 1

#2199
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Четверг
Изображение
Маска для шеи и зоны декольте.
1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание маска для шеи зоны декольте Шея-предательница. Именно она, как паспорт, выдает возраст женщины. Как бы дама ни была прекрасно одета, подтянута и умело подкрашена, - если она не позаботилась о шее, ей не удастся выглядеть моложе. Кожа шеи старится очень быстро, при отсутствии ухода уже к тридцати годам становясь дряблой и покрытой поперечными морщинами. Специальные средства или маски приготовленные в домашних условиях сегодня помогут нам уделить время шеи и зоне декольте.



Скрытый текст

  • 0

#2200
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Нашла на барахолке контейнер, у них видов 8 тюля с разными цветами в нескольких цветовых гаммах и портьеры компаньоны, абалдеть какие красивые. Впервые увидела в бирюзовом цвете...шикарно!!!

Лада, делись паролями и явками. Всегда была проблема найти ткань на шторы на барахолке.

Скрытый текст

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.