Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#201
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Привет , Флаюшки! Я когда по дому летаю, мурлычу себе под нос песенку-аффирмацию. Может кому пригодится.

С каждым днём я больше молодею,
С каждым днём я больше богатею,
С каждым днем я становлюсь мудрее
И любовь спешит ко мне быстрее!
  • 7

#202
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, какие проверенные духи можно подарить женщине в 50 лет. К родственнице на день рождения идем, хочу подарить парфюм. Наверно в магазах типа "Мон Ами" или "Бьютимания" лучше брать?

Привет , Флаюшки! Я когда по дому летаю, мурлычу себе под нос песенку-аффирмацию. Может кому пригодится.


Запоминается легко! :rotate: Бум проговаривать.

Сообщение отредактировал Lesika: 06.02.2013, 15:27:21

  • 0

#203
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, какие проверенные духи можно подарить женщине в 50 лет.

если в Меге еще есть отдел Микалефф (неск-ко страниц назад эта марка здесь обсуждалась), попробуйте у них попринюхиваться - запахи оригинальные, что называется "неизбитые", оооочень красивые флаконы ручной росписи со сваровски, и парфюмы "долгоиграющие", в течение дня раскрывающиеся по разному. Для респектабельной дамы мне кажется очень подойдет "осень" или "зима"
  • 0

#204
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

одъезде поцеловаться на ступеньках

Если мы хотим, чтобы наши мужчины вели себя, как не первых свиданиях, и мы должны вести себя соответственно. Так что, все в наших руках (с)
  • 1

#205
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет, я снова начала летать )))
вчера - стирка, глажка по несколько 15 минуток
игрушки расхламляли, постирала куклу большую
тушила на гарнир капусту в рукаве первый раз, до этого никогда не пробовала готовить в рукаве ничего, кроме мяса и курицы.
получилось очень вкусно - нарезанные купусту, морковку и лук заправила маслом, перцом, солью, добавила столовую ложку соевого соуса,
потом все это в пакет (рукав) и в духовку на медленный огонь на 1.5 часа.

Сообщение отредактировал knopochk@: 06.02.2013, 15:50:04

  • 0

#206
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Семейный уют: разговоры, улыбки,
Прощания, встречи, объятья сердец,
Любовь и тепло несмотря на ошибки,
И рядом с детьми самый лучший отец!

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 06.02.2013, 16:11:31

  • 1

#207
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Добрый день всем! Я тоже здесь но в качестве пассивного читателя, двое младшеньких загрипповали, так что делаю лишь отложенные дела и рутинку.
  • 0

#208
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый день всем! давненько здесь не была - заболела не на шутку. А Вы тут уже успели новоселье справить Изображение
Много интересных тем подняли )))

Берта, не думаю что Вы ошибаетесь называя эмоции проявляемые Вашим мужем - все-таки лучше Вас Самой этого человека никто не знает. Единственное что возникает вопрос - за что Вы наказываете мужа? Ведь не позволить ему проявить себя - как мужчине - когда Вы отказываетесь чтобы он Вас встретил - это жесткое аннулирование его функции как защитника... Уже не говоря о том, что выходя поздно с работы можно было заранее поставить его в известность - "я иду домой, ближайшие пол-часа буду в метро - не переживай если не будет связи".
Ваше поведение очень похоже на поведение подростка, который бузит против ущемления его прав родителями, не говорит "спасибо" и ведет себя беспечно не задумываясь о чувствах тех, кого он обижает своим поведением.
Но скорее всего - это не Ваша особенность личности, ведь Вы хвалите деток. Это конечно-же не тема этого форума, но что-то ведь побудило Вас написать про это, а значит внутренний конфликт есть, и Вы хотите его завершить.
И не поймите меня не правильно - это не критика Вашего поведения, я взгляд со стороны, который конечно-же может быть ошибочным.
  • 7

#209
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки скажите пжл как избавиться от пятен на светлом ламинате только проверенные способы, я уже пробовала и содой, и уксусом, и кометом.
  • 0

#210
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Teаcher, а каково происхождение пятен?
  • 0

#211
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, привет!!! Не успеваю за Вами...)))
3 дня уже сама не в себе на сына своего налетаю...такой гнев, аж от себя сама не ожидала...
Истерит, орет визжит что-то, то ли на погоду,, то ли протест у него такой !? Так достает меня, что не удержалась - поддала...(((
Теперь совесть мучает (((( Мож переходный период какой то ??? ему через неделю 2 года...
У кого такое было???
  • 0

#212
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я задержалась на работе, уже в 9 часу домой возвращалась. После выхода из метро, на телефоне от мужа 2 пропущенных звонка. Звоню... "почему ты отключена!" на вопрос: "Тебя встретить?" я ответила:"Время 8 часов, меня никто не съест"...

Эх, а вот мой не позвонит два раза, не предложит. Сама звоню и прошу. Таня, цените такие моменты.

Истерит, орет визжит что-то, то ли на погоду,, то ли протест у него такой !? Так достает меня, что не удержалась - поддала...(((
Теперь совесть мучает (((( Мож переходный период какой то ??? ему через неделю 2 года...

Моя тоже капризная и спит плохо. Один детский психолог научила меня переключать гнев на ребенка на танец. Как захотелось наорать-прибить, так в позу пасадобля, и пару минут активного танца. И ребенок обалдеет и ваш гнев уйдет. Главное успеть начать танцевать до того как откроется рот либо подымется рука.

Проще простого. Один цикл здорового сна длится 90 мин (1,5 часа). Здоровый сон - это 5-6 циклов желательно.
Учитываем, что для того, чтобы заснуть, среднестатистическому взрослому человеку требуется 15 мин. чтобы уснуть в покое и тишине. Просыпаясь в середине цикла, Вы будете чувствовать усталость и сонливость. Пробуждение в конце цикла позволит Вам чувствовать бодрость и свежесть(с).

Зарема, спасибо огромное, сегодня подсчитаю на сон грядущий)))))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.02.2013, 18:03:54

  • 3

#213
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

всем привет, я снова начала летать )))
вчера - стирка, глажка по несколько 15 минуток
игрушки расхламляли, постирала куклу большую
тушила на гарнир капусту в рукаве первый раз, до этого никогда не пробовала готовить в рукаве ничего, кроме мяса и курицы.
получилось очень вкусно - нарезанные купусту, морковку и лук заправила маслом, перцом, солью, добавила столовую ложку соевого соуса,
потом все это в пакет (рукав) и в духовку на медленный огонь на 1.5 часа.

супер рецепт! надо обязательно сделать! а я только приехала с отпуска маленького, были у родителей две недели. Красота! бездельничали в общем. А по приезду, прям с утра успела поцапаться с соседями. Они тут недавно квартиру снимать начали, у нас на площадке все друг друга знают, и мусор не оставляет никто. Приехала, и на те! перед моей дверью пакет стоит, а тут еще и признаки пмс-а... конечно не признаются, и с таким оскорбленным видом дверью хлопнули, в общем испортила себе настроение. Не понимаю я людей, которые так делают...
  • 0

#214
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

57. Два краеугольных камня счастливой, радостной жизни – это равновесие и умеренность. Нужно поддерживать равновесие всех видов деятельности и не делать ничего чересчур.
  • 2

#215
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 06.02.2013, 21:25:23

  • 2

#216
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Четверг
Изображение
Маска для шеи и зоны декольте.
1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание маска для шеи зоны декольте Шея-предательница. Именно она, как паспорт, выдает возраст женщины. Как бы дама ни была прекрасно одета, подтянута и умело подкрашена, - если она не позаботилась о шее, ей не удастся выглядеть моложе. Кожа шеи старится очень быстро, при отсутствии ухода уже к тридцати годам становясь дряблой и покрытой поперечными морщинами. Специальные средства или маски приготовленные в домашних условиях сегодня помогут нам уделить время шеи и зоне декольте.
Скрытый текст

  • 2

#217
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый вечер флаюшки! :) Что то тишина в теме. Я вчера после всех запланированных процедур неудержимо захотела навести капитальный порядок в ванной, все же мой насморк выбил меня из привычного ритма. Намыла, натерла все на что глаз упал, нашла на подоконнике цветок, он у меня стоял за зановесочкой вместе с кактусами, а оказалось он красивый. Водрузила его на почетное место :) - радовать мой взор. Закинула стирку, развесила.
Сегодня УР ( и чтобы Тигра не говорила, а Аленкин массаж суперский, и я чувствую себя как заново родившейся, и меня радует мое отражение :D)
Вечером после ужина, закинула в духовку творожный пирог, разобрала в нижнем шкафике, заварила ромашку для кубиков льда, поставила на водянную баню, посуду в ПМ, протерла поверхности , помыла пол на кухне, в горячую духовку поставила чашку с лимонной кислотой, дабы завершить МОД. И еще море энергии.отправляюсь на задание по МК. А после похоже еще совершу какой-нибудь подвиг. Помню что когда пришла в эту тему, меня тихо подтряхивало от авральных уборок по выходным, а теперь с каждым днем я все больше люблю свои рутинки.
  • 0

#218
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Инструкция к жизни
Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, она выглядела бы так:


Ключ к твоему счастью – ты сам.

Скрытый текст

  • 7

#219
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

... неудержимо захотела навести капитальный порядок в ванной, все же мой насморк выбил меня из привычного ритма. Намыла, натерла все на что глаз упал,

в горячую духовку поставила чашку с лимонной кислотой


Добрый вечер всем!!
Аня, прочитала про насморк и ванну и вспомнила, как весной сильно заболела и 2 дня на работу не ходила. И намывала ванную целый день с белизной.
Муж пришел вечером и сказал, что сииильно пахнет хлоркой. Оказывается, я просто тупо не чувствовала запах, поэтому и орудовала белизной вовсю, от души, не жалея :faceoff: .
Больше я такой подвиг не совершала... Могла легко же отравиться хлоркой.. Но я теперь имею в виду, чем займусь при сильной простуде))))))

Что за чашка с лимонной кислотой в духовке? Как вы ее ставите? в воде разводите и в горячую духовку? В каких пропорциях? Чашка- имеется в виду большая чашка?(объяснила, ага))) Сколько времени там ее держать? Потом сразу мыть, или само все отходит? Расскажете о результате потом, пожалуйста). Или вы уже делали так раньше?


Я сегодня духовку только снаружи помыла, ручки и стекло, и ящик нижний. А внутрь не рискнула суваться))).
Смеситель зубной щеткой почистила, хоть он и вполне чистый был. И ужинали мы в кафешке, так что отдыхаю сегодня)). Отправляюсь делать ванночку для ног и масочку сотворю. Главное мне маникюрные принадлежности не давать -а то расковыряю опять свои горемычные ноготочки :dont:

Таня, понравились инструкции, особенно 12 пункт.

Сипа, спасибо за столь вдохновляющий пост по поводу расходования времени.
  • 0

#220
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Привет, девочки))
Я все еще болею, поэтому летаю совсем низенько. Сегодня немножко постирала, минут 15 погладила, вымыла на кухне пол с щеткой, запустила пылесос и потом еще по всей квартире быстренько прошлась со шваброй.
Загрунтовала пару заготовок для декупажа, сделала несколько масок для лица, масочку для рук...
Вечером муж чинил ящик, я по этому поводу быстренько оттуда все лишнее повыбрасывала.
От безделья уже устала... Хочу наконец вылечиться и заняться делами.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.