Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений
Уже я так понимаю ситуацию не спасти :(
отрезать цветок?
А потом как поливать?
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 9.04.2013
Я живу по своим правилам.
Я нахожусь в нужном месте и в нужное время.
Я умею выбирать главное.
Я свободно думаю и действую.
Мой разум – разум Победителя.
Цитата на сегодня:
Будьте смелыми, когда речь заходит об осуществлении вашей мечты. Смелость – это несокрушимая сила.
Стив Павлина
  • 3

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

137. Идея порождает ментальное изображение. Ментальное изображение затем генерирует ментальную привычку, из которой в конечном итоге расцветает ментальная черта характера. Станьте хозяином своих мыслей – и вы станете хозяином своего ума. Станьте хозяином своего ума – и вы станете хозяином своей жизни. Станьте хозяином своей жизни – и вы станете хозяином своей судьбы.
  • 3

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

Задание Келли на вторник, 9 апреля

Сегодня будем мыть мусорное ведро. Технологий и хитростей много - суть одна: помыть снаружи и внутри, убить неприятный запах. Не забывайте и про крышку, если у вас таковая имеется.

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

Уже я так понимаю ситуацию не спасти :(
отрезать цветок?
А потом как поливать?

Да нет, может, еще выживет, попробовать надо реанимировать.... а вы вот те два раза как его поливали?
Попробуйте поделать ему ванны почаще - два раза в неделю. Наливаете воду на ночь, например, в кастрюлю. Утром ставите в нее орху. На часик...
Цветонос не обрезайте, орхи цветут на предыдущих цветоносах.

Сообщение отредактировал Svechka: 09.04.2013, 09:10:49

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
9 апреля - 20 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
9 апреля - 29 лунный день

Скрытый текст

• 4

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений
Девы, у меня предложение марафон по красоте возобновить..... Могу сама выкладывать те задания, которые уже были, ничего не придумывая...
Меня это очень стимулировало...
Какие мнения?
  • 9

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 700 сообщений

вопрос к опытным Орховодам
у меня цветонос довольно таки быстро завял
вобщим, за месяц
корешки как бы еще зеленые, и полив не требуется (это я в интернете вычилала :D )
но завяло же.
что не так сделала?? :confused:

Наташ, орхи любят воду и влажность, не даром в Тайланде растут просто как сорняки... Поэтому их надо поливать и брызгать. Перелить невозможно. А вот при сухости заводится гадость. Когда отцветает, я цветонос не обрезаю, если он не засох совсем. Иногда она по второму разу зацветает, даёт боковые побеги на старом цветоносе. У меня сейчас 2 отцвели, у одной засох цветонос, а у второй - нет.

Сообщение отредактировал Берта: 09.04.2013, 13:12:00

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами займёмся пылью. Попросите у родителей тряпочку и протрите свою тумбочку, комод, письменный стол. Вытирание пыли очень похоже на то, как мы гладим киску или собачку. Погладьте мебель тряпочкой, чтобы собрать с неё пыль. Водите рукой из стороны в сторону. Может быть в вашей комнате есть ещё что-нибудь, с чего можно стереть пыль?
Весёлого вам дня! Я очень горжусь, что вы так заботитесь о своих комнатах!
Келли.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления, так приятно :bow:
Мне мой муженек на ДР подарил мультиварку-скороварку, я даже не знала об этом, а теперь не поверите у меня нет времени чтобы ее изучить и освоить как надо :faceoff:
Пока с работы приедим, кушать приготовим и уже спать ложиться пора.
- Сегодня только 2 закладки стирки сделала, развешала
- И разложила по местам вчерашнее поглаженное белье
- Ну и по мелочам ВР

по поводу цветочков я никак не настроюсь на посадки
я все еще заморозков жду

Наташ, ну и зря не решаешься :D , я садила клубнями, картошками цветы, и уже все прорасли, даже небольшой холод ранее не помечшал.
Сейчас уже не страшно мне кажется, заморозков уже сильных не будет ;)
  • 1

Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девы, у меня предложение марафон по красоте возобновить..... Могу сама выкладывать те задания, которые уже были, ничего не придумывая...
Какие мнения?

Супер! очень нравится !
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 10.04.2013
Энергия свободно течет в моей жизни.
Мое окружение – источник безграничных возможностей.
Выбирая светлые мысли, я программирую себя на успех.
Я открываю для себя мир гармонии и радости.
Я выбираю счастье.
Цитата на сегодня:
Цель бесполезна, если она не придает вам сил.
Стив Павлина
  • 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

Задание Келли на среду, 10 апреля

Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
10 апреля - 21 солнечный день

Скрытый текст

• 2

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
до 15:35 10 апреля - 30 лунный день

Скрытый текст

• 2

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Какие мнения?

Свечка, я думаю никто не будет против если Вы возьмете на себя миссию по ведению марафона красоты и будете выкладывать задания. Он действительно очень стимулировал заниматься собой. :dandy:
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений
Девули, итак, начинаем по новой.

Марафон Красоты, первый день.

1) Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2) В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3) Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В дУше нанесите на разогретое тело скрабик- смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4) Сегодня вечером мы будем уделять время лицу и шее.

Пилинг или скраб, выбор за вами. Используйте ваше любимое средство для данной процедуры, либо изготовьте его сами.
По отзывам флаюшек самый простой и безопасный продукт, который подойдет к любому типу кожи, это овсянка. Взять в руку горсть овсянных хлопьев, смочить их в теплой воде и помассировать лицо и шейку кашицей около 2-х минут, избегая область вокруг глаз. После умыться теплой водой. При сухой коже хлопья можно смачивать в молоке.
Не забудьте после процедуры нанести ваши ухаживающие средства (тоник, эмульсия, крем для лица и глаз) в том числе и на шею.

Сообщение отредактировал Svechka: 10.04.2013, 10:13:58

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений
Мой отчетик небольшой за вчера.
Было ужасно влом, но заставила себя, чтобы не зря сидеть перед телеком и чтобы было чем отчитаться.
Помыла поверхности на кухне, размусорила хорошо. Всё сияет!
Капитально отмыла плиту.
Потушила перцы и из остатков фарша сделала макароны по-флотски сынуле, сильно он их уважает.
Цветы полила.
УРоки.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений
И ещё.... Чё-то меня много сегодня... :dandy:
Я сажусь на диету. Лиепайская. Здесь, на форуме, есть девчонки, которые по ней худеют. Я тоже пробовала уже, уходит без напряга один кил в неделю. Если кто хочет, приглашаю. Вместе ж весело...
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.