Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2081
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
4 апреля - 24 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#2082
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девчат, знаете чем я сейчас занимаюсь? Рассматриваю стереокартинки на мониторе :faceoff:
А знаете почему отдельное сообщение, потому что я лет 5 училась их смотреть и не видела, а сейчас прочитала способ. что надо прямо носом уткнуться в монитор и потихоньку отодвигаться от монитора...получилось! прикольно, что когда начинаешь видеть 3D, то хоть заморгайся - картинка стоит!! Красотища, а еще глаза тренирует!

по теме: заложила стирку, т.к. из-за строительной пыли, у меня волосы цветом седины и одежда такая же :lol:


классно! спасибо что напомнили, надо будет найти свою книгу-альбомчик с такими картинками. не хочу сидеть у монитора, и так целый день на работе за компом. а так хоть с книжкой поваляешься. :-)
  • 0

#2083
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, я вчера давала ссылку на сайт кулинарный. Рецепты даёт мужик. У человека талант. Не только кулинара, ещё и рассказчика... Почитайте предисловие к рецепту.

Решили отпраздновать радостное событие – жына сдала наконец-то какой-то таинственный экзамен на работе и теперь ей светят всяческие карьерные ништяки. Учеба и ожидание результатов сдачи как всегда сопровождались истериками, соплями в перемешку со слезами, ночными депресивными беседами с кошкой и с фикусом (!!!) и другими женскими способами разнообразить семейную жизнь. Так что можно смело утверждать, что экзамен сдали мы вместе! Примечательно то, что о благополучном исходе экзамена мы узнали в пятницу 13 августа. Вообщем, по такому великому событию приготовил лосося.
  • 1

#2084
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Свечка а я так поняла, что там несколько авторов - иногда повествование ведется от женского лица, вчера читала там как ОН делал борщ, прямо таки шедевр! У него это не просто тупо борщ, а Процесс!
  • 1

#2085
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Да, несколько, жена его еще готовит и ещё какой-то холостой мужик. Но все с ЧЮ. И куда ни влезь- всё шедевр.... В своей папке с рецептами решила их отдельно выделить.
  • 1

#2086
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, привет!
Добралась до полками с лекарствами. За-дол-балась наводить там порядок. :faceoff: Вопрос: как и в чем вы храните лекарства?
Разложу все как надо, но со временем опять бардак. У меня выдвижной ящик и, видимо, когда туда-сюда его открываешь все там катается +домашние залезли, взяли, бросили обратно, задвинули со всей дури ящик. Итог - опять все в кучу: бутыльки, пластинки с таблетками, травы, коробочки..... :ninja:
  • 0

#2087
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, привет!
Добралась до полками с лекарствами. За-дол-балась наводить там порядок. :faceoff: Вопрос: как и в чем вы храните лекарства?
Разложу все как надо, но со временем опять бардак. У меня выдвижной ящик и, видимо, когда туда-сюда его открываешь все там катается +домашние залезли, взяли, бросили обратно, задвинули со всей дури ящик. Итог - опять все в кучу: бутыльки, пластинки с таблетками, травы, коробочки..... :ninja:

У меня дома что-то типа малюсенького пластикового комодика....Пластмассовая коробочка не большого размера с выдвижными секциями-к примеру в верхней-часто используемые препараты, а далее, как сами рассортируете. Чудо коробочка эта спокойно живет в шкафу))
Перекись, спирт, зеленка, спрей "скорая помощь" лежат в зоне прямой доступности-на всякий пожарный случай.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 04.04.2013, 12:30:34

  • 0

#2088
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

как и в чем вы храните лекарства?

у меня в твердой коробке из под мужниной рубашки
  • 0

#2089
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, привет!
Добралась до полками с лекарствами. За-дол-балась наводить там порядок. :faceoff: Вопрос: как и в чем вы храните лекарства?
Разложу все как надо, но со временем опять бардак. У меня выдвижной ящик и, видимо, когда туда-сюда его открываешь все там катается +домашние залезли, взяли, бросили обратно, задвинули со всей дури ящик. Итог - опять все в кучу: бутыльки, пластинки с таблетками, травы, коробочки..... :ninja:

У меня в пластиковых контейнерах лекарства, типа от мороженого. Оч удобно.
  • 0

#2090
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У меня выдвижной ящик и, видимо, когда туда-сюда его открываешь все там катается +домашние залезли, взяли, бросили обратно, задвинули со всей дури ящик. Итог - опять все в кучу: бутыльки, пластинки с таблетками, травы, коробочки..... :ninja:

Разделите ящик чем-нибудь на секции, либо носкохранилище поставьте, там же секций много.

У меня в пластиковых контейнерах лекарства, типа от мороженого. Оч удобно.

Отличный вариант - контейнера от мороженого, дешево и по высоте в любой ящик войдут, и ничего кататься туда-сюда и перемешиваться не будет. Их еще можно подписать, от чего какое лекарство.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.04.2013, 13:21:52

  • 1

#2091
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся искать мусор, вещи, игрушки, которые прячутся под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#2092
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Дина, вы можете в свой выдвижной ящик поместить несколько коробок, например из под обуви, или похожие, в одну-бутылечки, в другую таблетки в блистерах, как бы на ребро их складываете, типа картотеки, тогда проще будет гораздо и искать, и не будет рассыпаться.

Хорошего дня всем!!!

Я тут еще на счет составления меню замолвить слово хочу. У меня этот процесс двигается то пусто, то густо. Часто само меню передвигается, когда или не дома ужинаем, или доедаем, сейчас я на неделю и не пишу все 7 дней, 4-5 расписываю. Бывает и отхожу от намеченного плана. Однако при этом я записываю еще и по факту, что на самом деле кушали в тот или иной день. Получается готовое меню задним числом, которое можно использовать через некоторое время. Кроме того, видно как давно готовила то или иное блюдо. Например, надумаю приготовить плов, и кажется что вот только кушали, а посмотришь- недели 4-5 назад, оказывается. Ну или наоборот. И выходит, что часто не повторяешься, ну и не забываешь надолго. Так же мне кажется удобным то, что в блокноте на одну страницу у меня помещается 3 недели, соответственно на один разворот -6, что позволяет видеть сразу некую картину. Вот, как то так.
  • 4

#2093
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем добрый день!

Девчат, знаете чем я сейчас занимаюсь? Рассматриваю стереокартинки на мониторе :faceoff:
А знаете почему отдельное сообщение, потому что я лет 5 училась их смотреть и не видела, а сейчас прочитала способ. что надо прямо носом уткнуться в монитор и потихоньку отодвигаться от монитора...получилось! прикольно, что когда начинаешь видеть 3D, то хоть заморгайся - картинка стоит!! Красотища, а еще глаза тренирует!


Спасибо! Попробую так детей научить, что-то до сих пор не удавалось (и они не понимают, чем я так радостно любуюсь :-/ )

Сообщение отредактировал Salut-mir: 04.04.2013, 14:01:56

  • 0

#2094
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девчат, знаете чем я сейчас занимаюсь? Рассматриваю стереокартинки на мониторе

На мониторе не стоит, а то будет обратный эффект! :fie:
  • 0

#2095
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, привет!
Добралась до полками с лекарствами. За-дол-балась наводить там порядок. :faceoff: Вопрос: как и в чем вы храните лекарства?

Так как дети маленькие - все наверху. У нас в хоз.косметичках на замочках - то что редко используется, и в металлическом чемоданчике (от конфет) - универсальные. Так как дети маленькие - все наверху. Разделила на 4 категории: детское, что нужно всегда под рукой, и остальное, и так же взрослое. Более-менее в порядке теперь, а когда в одном все хранилось, то же самое было. Но в выдвижном ящике, наверно коробки-ячейки удобней будет, как девочки писали.
Девочки, я брала не один раз, коврики противоскользящие в магазине JUSK (кажется правильно написала) в АРМАДЕ, 30х150см тенге 200, разных расцветок. У нас в ванне под х/б ковриками, для открывания закручивающихся крышек банок, в выдвижных ящичках (чтоб теже коробочки не катались) используем.
  • 0

#2096
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девы, сайт нашла, оторваться не могу... Так же классно мужик пишет, как Сталик....
http://hulinar.ru

Вот уважаю таких людей, которые сами так любят свое дело (или хобби), что и другие к ним тянутся.
  • 0

#2097
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

[Ммммм, как вкусно. Мы в субботу ели баранину, запеченную в тыкве, прям как в горшочке, очень вкусно. Вроде первый гром уже был, с нами ничего не случилось, так что наверное все таки можно ее кушать))))

А рецепт дадите? Запишу и буду ждать сезона!
(В этом не буду так и быть, Спасибо всем за обсуждение сезона тыквы, думаю к опыту поколений стоит прислушаться)
  • 0

#2098
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А рецепт дадите? Запишу и буду ждать сезона!

Это тайна армянского кафе)))) Там ели, а еще невероятно вкусное варенье из кизила, и еще более необычное варенье из грецкого ореха.
  • 0

#2099
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Спасибо всем за советы, буду сегодня искать всякие коробочки/ёмкости/разделители....
___
.....блин, хочу большой, просто огромный встроенный шкаф, и чтобы там было мильЁн выдвижных полочек разной высоты и ширины...

.....Получается готовое меню задним числом, которое можно использовать через некоторое время. Кроме того, видно как давно готовила то или иное блюдо. Например, надумаю приготовить плов, и кажется что вот только кушали, а посмотришь- недели 4-5 назад, оказывается. Ну или наоборот. И выходит, что часто не повторяешься, ну и не забываешь надолго. Так же мне кажется удобным то, что в блокноте на одну страницу у меня помещается 3 недели, соответственно на один разворот -6, что позволяет видеть сразу некую картину......

Я как-то записывала в блокнот (не по дням) то,что готовила. Просто списком в столбик.
Зато, когда возникает вопрос ЧТО Ж ПРИГОТОВИТЬ? - открыла блокнот, пробежалась и сразу есть из чего выбрать))

Сообщение отредактировал Dina86: 04.04.2013, 17:04:10

  • 1

#2100
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


[Ммммм, как вкусно. Мы в субботу ели баранину, запеченную в тыкве, прям как в горшочке, очень вкусно. Вроде первый гром уже был, с нами ничего не случилось, так что наверное все таки можно ее кушать))))

А рецепт дадите? Запишу и буду ждать сезона!
(В этом не буду так и быть, Спасибо всем за обсуждение сезона тыквы, думаю к опыту поколений стоит прислушаться)

Оттуда же, с того сайта.

Скрытый текст

Я, кстати, тоже планирую в выхи ближайшие, у меня тыква с осени лежит как украшение кухни...

Сообщение отредактировал Svechka: 04.04.2013, 17:15:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.