Перейти к содержимому

Фотография

Товары приобретенные не на территории кинотеатраесли вас не пускаю в зал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Добрый день!

Если вы столкнулись с запретом проносить в зал товары приобретенные не на территории кинотеатра,
знайте что они нарушают закон о защите прав потребителей:

Статья 8. Право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг)
Потребитель имеет право на свободное заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).
Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

Вы можете написать претензию на имя первого руководителя кинотеатра с перечнем всех допущенных нарушений и ксерокопией неиспользованных входных билетов. Руководство кинотеатра обязано рассмотреть ваше заявление в течение 10 дней, в случае отказа устранить нарушения и возместить причиненный ущерб в добровольном порядке Вы имеете право обратиться с иском в суд, по месту регистрации ответчика.


Информацию скопипастил из форума Лиги потребителей РК.
Боритесь за свои права :idea:
  • 3

#2
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бум знать! Теперь с донером буду фильмы смотреть, а то поднадоел этот попокорн
  • 1

#3
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да сразу с шашлыком идите, чего мелочиться :D
  • 8

#4
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
с шашлыком ИМХО полезнее будет. А то у нашего поп-корн поколения скоро попы в кресла не будут влазить. :D
Кинотеатрам придется шире кресла ставить, как следствие меньше мест в зале, значит будут билеты дороже - глобальная катастрофа :lol:

Сообщение отредактировал Тохан: 04.02.2013, 12:22:02

  • 0

#5
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ммммммм я хоть и не знала этого закона, но чувствовала что мои права нарушают... :shy: . Был один случай в "Кинопарк Глобус". Гадыыыыыы не запустили с бутылочкой негазированной воды. Все настроение испоганили перед просмотром фильма. Пришлось сдать свое имущество ребятам за витринами с попкорном.
  • 0

#6
Nadya24

Nadya24
  • Частый гость
  • 62 сообщений
спасибо за инфу!
  • 0

#7
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Тогда это, по идее, относится и к своей еде и напиткам в кафе?
  • 0

#8
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Тогда это, по идее, относится и к своей еде и напиткам в кафе?

именно судя по этому закону вы можете со своей едой в любой ресторан приходить тогда уж. Закон этот не к месту в данной ситуации.

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 06.02.2013, 14:47:22

  • 0

#9
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Нас с мужем однажды пытались не пустить на просмотр с подносом КФС. Я театрально пошла сдавать билеты... пустили ради исключения :)
  • -6

#10
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

именно судя по этому закону вы можете со своей едой в любой ресторан приходить тогда уж. Закон этот не к месту в данной ситуации.

Дык и на самом деле никто не имеет права вас заставить не брать свою еду в ресторан) Вообще все эти таблички в кино и ресторанах "со своей едой не входить" - филькина грамота.
  • 2

#11
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я во многом перестал ходить по фильмам (правильных размеров дом друзей и их проектор спасают) именно из-за людей с подносами кфс разными подносами
  • 6

#12
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Да вообще запретили бы любые продукты проносить на просмотр фильма, только напитки!
Не думаю что за 1,5-2,5 часа кто-то в голодный обморок упадет.
Зато тишина будет в зале ))))
  • 0

#13
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений

да сразу с шашлыком идите, чего мелочиться :D

И я сразу подумал, про пирожки различные, хот-доги... что бы уже запах по всему залу! :rotate: Да нет, это явно не к кинотеатрам относится. У каждого заведения есть свои правила. Может, конечно и глупо с водой не пропустить, но их тоже понять можно, пытаются заработать на нас, а мы у других все купили и пришли смотреть фильм. Непорядок прям какой-то :-/
  • 0

#14
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вообще можно запретить еду или определенные сильнопахнущие продукты.
Поп-корн, кстати тоже воняет неслабо! :-/
  • 0

#15
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вообще можно запретить еду или определенные сильнопахнущие продукты.
Поп-корн, кстати тоже воняет неслабо! :-/

тогда стоимость билетов совсем другая будет, ибо все напитки-соки-пирожки - это один основных доходов
  • 0

#16
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Вообще можно запретить еду или определенные сильнопахнущие продукты.
Поп-корн, кстати тоже воняет неслабо! :-/

тогда стоимость билетов совсем другая будет, ибо все напитки-соки-пирожки - это один основных доходов

Вот именно. Поэтому они и не запрещают еду проносить. Они тупо запрещают покупать не у них.
  • 0

#17
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сеанс для жрущих жующих, сеанс для не жрущих всех остальных. Можно разные цены сделать.

Сообщение отредактировал Bingos: 16.02.2013, 01:09:14

  • 0

#18
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).


Так они же вроде не принуждают вас покупать у них. Не хотите покупать - не покупайте, но и не приносите ничего с собой.

А я вообще-то беру попить в супермаркете, ложу в сумку и всё :dandy:

Нас с мужем однажды пытались не пустить на просмотр с подносом КФС. Я театрально пошла сдавать билеты... пустили ради исключения


Сорри, а вот такого вообще не понимаю. Раньше же спокойно ходили в кинотеатр, ничего не ели и все живы-здоровы были. Теперь же уже поп-корна мало, КФС тащат. :faceoff:
Скоро пельмени наверное кушать будут.

Сообщение отредактировал Albanka: 16.02.2013, 21:13:34

  • 3

#19
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Нас с мужем однажды пытались не пустить на просмотр с подносом КФС. Я театрально пошла сдавать билеты... пустили ради исключения


Сорри, а вот такого вообще не понимаю. Раньше же спокойно ходили в кинотеатр, ничего не ели и все живы-здоровы были. Теперь же уже поп-корна мало, КФС тащат. :faceoff:
Скоро пельмени наверное кушать будут.


я аж два раза перечитала, думала показалось слово "поднос"
а че, давайте с дома таскать супы в контейнерах! :idea: это жа какая экономия! и времени и денег!


уж лучше бы вообще с едой не пускали.. только напитки
  • 2

#20
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Как-то раз в меге на одном из сеансов ребятки жрали самсу. Фан стоял на весь кинотеатр.

ИМХО должен быть запрет вообще на любую жрачку кроме попкорна.
Хватит напитков и попкорна (и то лишь потому что на попкорне кинотеатры зарабатывают, а если их этого лишить, они цены на билеты поднимут).

А по сабжу: пью только минеральную воду, желательно с газом и не из холодильника. Если таковой нет в их баре, беру на фудкорте или в супермаркете и посылаю всех лесом. Всегда прокатывало.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.