Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6141
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Сегодня ровно год моей машинке)) 4 мая 2012 года мой акцент покинул уютный бокс Астана Моторс и дал старт одометру :smoke:


Дон, поздравляю, юбилей однако. И дальше катайся на ней, чтобы не подводила.
  • 1

#6142
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а о чём тут можно дискутировать?
наличие автомобиля не должно ставить интересы его владельца выше интересов остальных граждан.
отсутствие свободных мест для парковки во дворе не даёт права автовладельцу парковаться на тротуарах и детских площадках.
вина застройщика, не предусмотревшего нормальный паркинг, ни коим образом не должна отражаться на пешеходах
страдать от отсутствия парковочных мест должен только владелец автомобиля, а не пешеходы, которые летать и лазать по деревьям или заборам не умеют.
тротуар - для пешеходов. дорога - для машин.
есть такие места, где вдоль дороги нет тротуара, а идти пешеходам как-то надо. они же не занимают половину проезжей части мотивируя это отсутствием тротуара. естественно, что есть индивидуумы, которые считают иначе и прут по самому центру дороги. но рано или поздно их жизнь переучит, я уверен. но большинство проходят с самого края, аккуратно, ибо дорога - не для них.
так какого рожна автовладельцы прут на тротуары? в чём их преимущество?
переубедите меня :)

повторюсь:
1.если нет места для парковки (не предусмотрено, застройщик гад, ворюга етс.) и машины стоят как получится - то это одно
2. если места физически существуют ... но упырки ставят как попало, это другое.

есть такие места, где вдоль дороги нет тротуара, а идти пешеходам как-то надо.

и еще есть такие места , где нет мест для парковки а машину ставить надо. возьмите сумку, ребенка или еще лучше двух детей и пройдите 2 квартала до дома . и так каждый день.
личное имхо что проблемы с парковкой в большинстве своем из-за варианта 1. посему народ решает сей вопрос как может. да это неправильно, ну а че делать?
и если быть до конца правильным, то машина должна стоять так, чтобы в случае чего , в проезде могла проехать "пожарка" ( это Урал или Камаз) и как много таких дворов в столице?
  • 0

#6143
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Напишите пжлста номер мойки У-Ойл, восстанавливаю контакты на сотке, после утери телефона.

8-702-759-50-10

Спасибо!
  • 0

#6144
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Подскажите ,пожалуйста ,чем чревата покупка авто из Киргизии ?Неужто все так плохо ?Возможно ранее эта тема здесь обсуждалась , я не нашла инфы.

Сообщение отредактировал ales-7777: 04.05.2013, 11:54:48

  • 0

#6145
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Дон, поздравляю, юбилей однако. И дальше катайся на ней, чтобы не подводила.

Спасибо большое))) И вам удачных дорог и зеленого света :idea:
  • 0

#6146
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Подскажите ,пожалуйста ,чем чревата покупка авто из Киргизии ?Неужто все так плохо ?Возможно ранее эта тема здесь обсуждалась , я не нашла инфы.

почитайте по ссылке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__3840
ездить можно, но последствия не предсказуемые.
  • 0

#6147
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

поехали на мойку вместе, буду в 7 на В-Ойл

Че за В ойл?


возле церкви которая
  • 0

#6148
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Спасибо STEEP
  • 0

#6149
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Народ, молодые мамочки Астаны на тусу в пивном баре собираются в 19:00 в баре Драфт. http://draft.kz/album/index.html
Боятся заскучать :D
Какие идеи?
http://vse.kz/topic/.../page__st__2400

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 04.05.2013, 12:26:53


#6150
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Подскажите ,пожалуйста ,чем чревата покупка авто из Киргизии ?Неужто все так плохо ?Возможно ранее эта тема здесь обсуждалась , я не нашла инфы.

Сегодня только по радио утром слышал, что даже если Киргизия зайдет в ТС то без растаможки машину на учет не поставить. Кароче нельзя будет не растамаживать при любом раскладе.
  • 0

#6151
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Сегодня только по радио утром слышал, что даже если Киргизия зайдет в ТС то без растаможки машину на учет не поставить. Кароче нельзя будет не растамаживать при любом раскладе.

печалько !(((
  • 0

#6152
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

и еще есть такие места , где нет мест для парковки а машину ставить надо. возьмите сумку, ребенка или еще лучше двух детей и пройдите 2 квартала до дома .

Вот тут логики не пойму, из-за того, что кому-то не хватило места и ему тяжело пройти со своими детьми, этот кто-то может закрыл, возможно, единственный проход, и к примеру мамаши должны, со своими детьми на колясках, думать как бы протащить и коляску и ребенка?

Поддержу Самаритянина, как владелец владельца гаража))
У мну есть гараж дома, периодически въезд в него закрывают добрые люди. видимо тоже мотивируют тем, что нет мест(рядом с подъездом).
Очень часто у этих добрых людей нет сигналки. Если и есть, то на нее также часто просто тупо забивают.
И в таких случаях я должен радоваться, если машина осталась снаружи гаража, а не внутри. ИБО пусть даже, если этот добрый человек поставил машину, чтобы облегчить себе труд по доставке груза и своих детей с машины до дома(хотя опять же чаще всего это люди с пустыми руками), то какого фига я должен ломать себе голову, как мне везти своего ребенка в садик, самому ехать на работу, если авто осталось в гараже, или переживать за сохранность своего авто, если оно осталось на улице?

Последний раз человек поставил машину перед гаражом(закрыв мой гараж и соседа) вечером предыдущего дня. Выхожу утром, рассчитывая быстро уехать, а не тут-то было. стоит. машина не местная, никто из соседей ее не знает. сигналка стоит, но на ее сигналы никто не выходит.
Утром времени не было дожидаться решения вопроса и я уехал на такси, поимев материальный и моральный ущерб. ессно опоздал в садик.
приехав в обед лицезрел эту машину на том же самом месте, что и утром. попинал ее минут 15, резалта нет. звоню в гаи-ждите оргазма.
перезваниваю через полчаса-ответ тот же.
Вот какие еще законные методы здесь можно было применить?

Сообщение отредактировал cancer: 04.05.2013, 12:35:58

  • 1

#6153
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я на акценте за год кое как 10к накатала

по поводу парковок, плюсуюсь под каждым словом и сэма и ему подобных
ЖК Отандастар, планировался отдельный паркинг но там тока территория иогорожена и ржавый кран стоит,
постоянно у нас народ паркуется на тротуарах, мало того, еще больше бесит когда они паркуются на тротуаре у подъезда, и тогда мне чтобы домой попасть надо через забор и по газону идти, бесит кск который на предложение воткнуть заборчик или столбики, отвечает что об забор и столбики будут запинатся пожилые люди и так нельзя, при этом, парковаться можно спокойно в карманах вдоль дороги, которых валом, плюс еще через дорогу 2 жк (акжайык и олимп палас) в которых есть места в паркинге, и почему я спокойно иду с акжайыка, с пакетами сумками и ребенком, а потом должна лезть опять же со всем этим добром через забор чтобы попасть домой?
скандалю всегда если их вижу, этих торопыг, особенно бесят когда ставят ваще с других подъездов и мотивируют ну мол нам надо а мест же других нету, вызываем гаи, даю им наводку что это им с кск звонят, приезжают, штрафуют, а завтра уже новый чудак там стоит, тоже готова и золотники скрутить, и ключами случайно задеть лкп, или сумкой зеркало снести
  • 3

#6154
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вот какие еще законные методы здесь можно было применить?

большими буквами на гараже написать, что в случае если машина будет препятствовать выезду - будет эвакуирована силами ЖолПол.
  • 0

#6155
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

я на акценте за год кое как 10к накатала

Ого...это меньше чем у мня) вот это действительно маленький пробег. Я позже вас машинку получил.
  • 0

#6156
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Сегодня только по радио утром слышал, что даже если Киргизия зайдет в ТС то без растаможки машину на учет не поставить. Кароче нельзя будет не растамаживать при любом раскладе.

печалько !(((


Не даст Вам государство ездить на хороших и дешевых машиНах, ну вот ни даст!!! Куча законов лоббировано подкупными депутатами от автосалонов и заводов!

Сообщение отредактировал unicum: 04.05.2013, 13:41:49

  • 1

#6157
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
нет у нас проблем с парковками. Есть проблема с людьми ставящими свои проблемы или пожелания выше остальных. Нет парковочного места в вашем ЖК ставьте в ближайшем разрешенном предназначенном для парковки месте. Пытался припарковаться в Мюнхене когда поехал в ресторан поужинать. Объездил десять кварталов в округе в поисках пустого места среди припаркованных вдоль всех улиц машин. В масштабах нашего города это выглядело бы так. Припарковал машину возле ЦУМа и пошел в ресторан возле Рамстора. И никто не жалуется это НОРМАЛЬНО. Буквально вчера надо было в магазин Абая-Победы не найдя мест припарковаться объехав два квартала в итоге припарковался возле Европа Палас и прошелся пешком. И не пытался встать под знак с аварийкой вторым рядом или на тротуар.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.05.2013, 14:13:22

  • 7

#6158
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

личное имхо что проблемы с парковкой в большинстве своем из-за варианта 1. посему народ решает сей вопрос как может. да это неправильно, ну а че делать?

Это не решение это свинство чистой воды, всем похер на других, моя проблема важнее. Буду решать её за счёт других.

Как же меня это безкультурие то достало.

И вообще кто вам сказал что вам обязаны предоставить парковочное место? Застройщик, государство и т.д.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 04.05.2013, 14:30:12

  • 3

#6159
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, собрался накатать 3 тыс км на велике? С места в карьер!))

не )) просто буду меньше кататься по не обязательным вопросам :)
  • 0

#6160
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Народ, молодые мамочки Астаны на тусу в пивном баре собираются в 19:00 в баре Драфт. http://draft.kz/album/index.html
Боятся заскучать :D
Какие идеи?
http://vse.kz/topic/.../page__st__2400

ваще-то там и без вас никогда не скучно.
и вообще, что вас так интересует в чисто женской ветке?
и каким образом это относится к теме "авто"?

Сообщение отредактировал Kudryashka: 04.05.2013, 14:37:10

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.