Перейти к содержимому

Фотография

Пожар на Мира-Виноградоваофигеть!!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Таника

Таника
  • Гость
  • 26 сообщений
Да почти все уже потушили,еще немного дым идет. Но картина сверху я вам скажу-удручающая,вместо крыши черный провал,я представляю что там в подъезде творится.
А гарью даже у нас в офисе воняет.
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений
Интерфакс:
"По предварительной версии пожарных, пожар возник в результате замыкания в электропроводке"
  • 0

ufo

ufo

Читатель

• В доску свой
  • 4 636 сообщений

Интерфакс:
"По предварительной версии пожарных, пожар возник в результате замыкания в электропроводке"

по поводу причины - вообще анекдот щас там был)

Журналист какой-то спрашивает у ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КСК: "В чем причина пожара?".. тот - "вы че ребята, откуда мне знать"? и кто-то громко поинтересовался: "а это не вы подожгли?" и общий хохот....
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений
ИНТЕРФАКС:
Поврежденный в результате пожара многоквартирный дом в центре Алматы может быть снесен
В акимате (администрация) Алматы рассматривают три варианта ликвидации последствия пожара в пятницу в многоквартирном 4-этажном доме.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" заместитель акима города Яков Заяц, в частности, акимат рассмотрит возможность привлечения компаний для восстановления существующего строения с надстройкой верхних этажей.
Кроме того, сказал он, возможно восстановление здания собственными силами жильцов.
"Однако на все это нужны деньги", - подчеркнул он.
Я.Заяц также считает, что "можно привлечь компании для сноса здания и постройки аналогичного ему с повышенной сейсмостойкостью".
"Окончательное решение будет принято с учетом мнения акима Имангали Тасмагамбетова", - заметил он.
Я.Заяц выразил надежду, что большинство владельцев квартир, расположенных на последнем этаже поврежденного дома, "все же застраховали свое имущество".
Он сообщил, что в настоящее время пожарные осматривают квартиры на последнем этаже дома и оценивают нанесенный в ходе пожара ущерб. Если квартиры будут признаны непригодными для жилья, их владельцам, по словам замакима, будет выплачена материальная помощь.
Для погорельцев во дворе здания будет временно установлен палаточный городок, сообщил Я.Заяц.
По его информации, в доме, построенном в середине прошлого века, расположено 96 квартир, в которых, по официальным данным, проживают 220 человек.

З.Ы.А те, кто не застраховал - попали..
  • 0

ufo

ufo

Читатель

• В доску свой
  • 4 636 сообщений
укак это было

Изображение

а Зайца я сам писал...палаточный во дворе э то прикольно)
  • 0

албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мля! прям не как оперативно молодцы как самые наикрутейшие информ. агентства прям! Впечатляет!
  • 0

BadHunter

BadHunter

SOAD Fan #1

• В доску свой
  • 3 008 сообщений
Песец, снесен...йа в ахуйё..... ужоснах....
а если квартиры будт непригодны для жилья, каков же будет компенсацийа?
  • 0

Таника

Таника
  • Гость
  • 26 сообщений
Да товарищи насчет палаток - это конечно издевательство.Да и по поводу страхования я сомневаюсь, что народ активно сейчас страхует квартиры,если только магазинчики,которые внизу находятся.
И вообще периодически какой-то грохот стоит.как будто там что-то валится
  • 0

supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
лучше новый дом чтоб построили!
и всем жильцам старого дома там хаты дали!
вот это круто было бы!
  • 0

BadHunter

BadHunter

SOAD Fan #1

• В доску свой
  • 3 008 сообщений
supercar, мечтать не вредно хер постройат!
Таника, тама крыша обваливаеться, точнее уступы которые сбоку крыши идут в этом типе домов.
  • 0

Таника

Таника
  • Гость
  • 26 сообщений

лучше новый дом чтоб построили!
и всем жильцам старого дома там хаты дали!
вот это круто было бы!

Ага,а пока они будут строить жильцы в палатках будут жить,да? :smoke:
  • 0

BadHunter

BadHunter

SOAD Fan #1

• В доску свой
  • 3 008 сообщений
Да нет я думаю народ на переселение не согласиться, потомучто скорее всего квартиры дадут где нибудь в Мамыре.....
  • 0

Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

иностранный турист

• В доску свой
  • 2 753 сообщений
вообще этот дом является памятником нац культуры, но видимо таким способом пытаются захватить лакомые кусочки строительные компании..
  • 0

Таника

Таника
  • Гость
  • 26 сообщений
Конечно,переселяться из квартиры в центре,с 3-х метровыми потолками в Мамыр(или подальше)желающих мало найдется,но в таких горелых квартирах тоже нереально жить.Да,бедный народ,сейчас придут с работы в свою квартиру,а там...
  • 0

BadHunter

BadHunter

SOAD Fan #1

• В доску свой
  • 3 008 сообщений
Да песец мне жителей жалко, многие не в курсе....:smoke:
Таника, тут выход один требовать нормальной почти 100 процентной компенсации и ремантироваться.... переезжать нах нада... квартиры в этом доме очен хорошие....
  • 0

Goldcard

Goldcard

Читатель

• В доску свой
  • 1 124 сообщений
кстати, если кто не в курсе
у нас пожарники огонь не тушат (вернее тушат - но потом),
а в основном они грабят и где-что должно лежать знают не хуже воров-домушников
но такова жизнь - им же тож жить то надо
  • 0

Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

иностранный турист

• В доску свой
  • 2 753 сообщений
акиматом планировалось вести достройку 5-6 этажей, но жители не соглашались... видимо это сподвигнуло на такой поступок...
  • 0

Таника

Таника
  • Гость
  • 26 сообщений
Да еще бы знать с кого требовать.У нас щас начнут футболить,от КСК точно не дождешься,этож какие бабки-немерено.
Сейчас с работы пойду,посмотрю,что там творится :smoke:
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
ну про пожарников -зря, а компенсацию за пожар если признают что возгорание от проводки требовать будет неукого

Сообщение отредактировал anter: 20.05.2005, 17:57:10

• 0

Таника

Таника
  • Гость
  • 26 сообщений

кстати, если кто не в курсе
у нас пожарники огонь не тушат (вернее тушат - но потом),
а в основном они грабят и где-что должно лежать знают не хуже воров-домушников
но такова жизнь - им же тож жить то надо

Правда что ли,я в шоке :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.