Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#41
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ЗГ, ну и глупы же Вы, даже уже спорить нет ни смысла ни желания. Продолжайте болеть паранойей про КПСС и прочий бред. В Канаде я уже побывал по нормальной иммиграционной визе и имею карточку постоянного жителя, но живу сейчас в Алмате. Такие как ЗГ любители портить другим нервы.
  • 0

#42
Кыскентай

Кыскентай
  • Гость
  • 18 сообщений
имею карточку постоянного жителя, но живу сейчас в Алмате. [/QUOTE]

U.G.N. , подскажите, пожалуйста, как со статусом ПМЖ в Канаде временно зарегестрироваться в Алматы на срок более 3-х месяцев (минимум год, учеба).
Какие сейчас действуют инструкции? Попытка узнать в им.полиции уже была. :rolleyes: "Просветите", очень нужно!
  • 0

#43
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
UGN,

а что вы имели ввиду под этой фразой:

<<Предлагаю Вам сходить в Downtown Калгари на 7 авеню и пересечение Center или 1 Street, там много Ваших единомышленников обитает, Вас там примут как родного, поймут, обогреют, утешат и научат любить бывшую родину. >>

Что там такое? Я не припомню никак
  • 0

#44
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
UGN,

а что вы имели ввиду под этой фразой:

<<Предлагаю Вам сходить в Downtown Калгари на 7 авеню и пересечение Center или 1 Street, там много Ваших единомышленников обитает, Вас там примут как родного, поймут, обогреют, утешат и научат любить бывшую родину. >>

Что там такое? Я не припомню никак
  • 0

#45
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

UGN,

а что вы имели ввиду под этой фразой:

<<Предлагаю Вам сходить в Downtown Калгари на 7 авеню и пересечение Center или 1 Street, там много Ваших единомышленников обитает, Вас там примут как родного, поймут, обогреют, утешат и научат любить бывшую родину. >>

Что там такое? Я не припомню никак


Жил он там, пока в Алма-Ату не переехал.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 28.05.2005, 20:04:31

  • 0

#46
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

В Канаде я уже побывал по нормальной иммиграционной визе и имею карточку постоянного жителя, но живу сейчас в Алмате..


Столько гордости в ваших словах "имею карточку..."
Такое ощущение, что вы - чемпион мира по имению карточек.
Не побоюсь заявить, что 95% вновь прибывающих в Канаду (это примерно 200 000 человек в год) получают такую карточку через 2-3 недели после приземления.

Теперь - про иммиграционную визу.
Пошел, перечитал. Действительно на одной из виз стоит статус Immigrant.
"Виноват, исправлюсь" (С)
  • 0

#47
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

UGN,

а что вы имели ввиду под этой фразой:

<<Предлагаю Вам сходить в Downtown Калгари на 7 авеню и пересечение Center или 1 Street, там много Ваших единомышленников обитает, Вас там примут как родного, поймут, обогреют, утешат и научат любить бывшую родину. >>

Что там такое? Я не припомню никак


Жил он там, пока в Алма-Ату не переехал.


ЗГ, я Вас умоляю, Вы там живете постоянно, а не я и это место - центр делового Калгари, чего никак нельзя ожидать, увидев фотографии города со стороны, когда его вид издалека изображают на многих фотографиях, хотя, что там внутри происходит, большинство людей вряд ли могут иметь представление, если не приедут туда и не увидят самостоятельно. Еще раз рекомендую туда Вам съездить, Вам там же не очень далеко должно быть, садитесь на C-Train и вперед. Большая вероятность, что Вы встретите своих "любимых" канадцев в самом C-Train, в виде запитых в усмерть подростков или чокнутых наркоманских парочек. Просто супер город, афигеть можно от шока.
  • 0

#48
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений


В Канаде я уже побывал по нормальной иммиграционной визе и имею карточку постоянного жителя, но живу сейчас в Алмате..


Столько гордости в ваших словах "имею карточку..."
Такое ощущение, что вы - чемпион мира по имению карточек.
Не побоюсь заявить, что 95% вновь прибывающих в Канаду (это примерно 200 000 человек в год) получают такую карточку через 2-3 недели после приземления.

Теперь - про иммиграционную визу.
Пошел, перечитал. Действительно на одной из виз стоит статус Immigrant.
"Виноват, исправлюсь" (С)


Что Вы выдумываете, это Ваше ущемленное самолюбие проявляется. Вам самому надо быть скромнее, это же Вы тут пишете про супер-пупер условия, в которых живете, типа, посмотрите и завидуйте, у меня LAN в доме, у меня чуть ли комп в сортире стоит. Кому это нах надо, разве тем, кто никогда не был в Канаде и с Ваших слов имеет ложное представление.

По поводу иммиграционной визы Вашей дочери. Раз она имеет статус постоянного жителя, то без карточки постоянного жителя она не сможет вернуться назад, ей придется делать Temporary Travel Document, чтобы вернуться назад в Канаду, а этот документ могут и не дать, нет 100% гарантии, причем ждать его надо будет не день, и не одну неделю, а может быть пару месяцев и подавать в посольство Канады, находящееся в стране, куда Ваша дочь направляется.

А если виза иммиграционная, то она одноразовая и можете ее засунуть подальше, т.к. толку от нее нет никакого теперь и ПЕРЕСТАНТЕ ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Frequently Asked Questions (http://www.cic.gc.ca...prc-issues.html)

6. Is the PR card mandatory?

The card became mandatory for permanent residents returning to Canada by commercial carrier as of December 31, 2003. Since that date, permanent residents returning to Canada by airplane, boat, train or bus must show their PR card to carrier personnel when boarding to prove their permanent resident status in Canada.

7. Do children of permanent residents need a PR card too?

Yes.
Every permanent resident seeking to re-enter Canada by commercial carrier, including children, need a permanent resident card.

Children of permanent residents who were born in Canada are Canadian citizens and need a Canadian passport to travel, not a PR card.

9. Can I leave Canada while my application is being processed?

If you are a permanent resident and are returning to Canada by commercial carrier (airplane, boat, train or bus), you will require a PR card to board the carrier.

If you do not have a PR card, you will need to contact the nearest Canadian visa office to obtain a temporary travel document to re-enter Canada, at a cost of $50 each.

14. Is there an alternative to the PR card?

All permanent residents returning to Canada by commercial carrier need to show their PR card.

In emergency situations, permanent residents may obtain a temporary travel document at a Canadian visa office at a cost of $50 each.

15. Can I apply for a temporary travel document while I am still in Canada?

Permanent residents may mail a completed application for a temporary travel document to a Canadian visa office at the location to which they will be travelling. They may also submit an application in person at any Canadian visa office around the world, including the United States.

Before issuing a temporary travel document, visa officers must be satisfied that the applicant is now outside of Canada. They will normally require that applicants pick up the travel document in person at the visa office.

The temporary travel document is not intended to replace the PR card.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 28.05.2005, 23:56:41

  • 0

#49
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
[quote name='Кыскентай' date='27.05.2005, 22:45']имею карточку постоянного жителя, но живу сейчас в Алмате. [/QUOTE]

U.G.N. , подскажите, пожалуйста, как со статусом ПМЖ в Канаде временно зарегестрироваться в Алматы на срок более 3-х месяцев (минимум год, учеба).
Какие сейчас действуют инструкции? Попытка узнать в им.полиции уже была. :rolleyes: "Просветите", очень нужно![/QUOTE]

Насколько знаю, надо снятся с консульского учета в Канаде в посольстве Казахстана в Торонто, а по прибытии встать на учет в управлении миграционной полиции. Можно еще вот здесь почитать:

CONSULATE OF THE REPUBLIC OF KAZAKHSTAN

Сообщение отредактировал U.G.N.: 29.05.2005, 00:07:42

  • 0

#50
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='U.G.N.' date='29.05.2005, 01:06'][quote name='Кыскентай' date='27.05.2005, 22:45']имею карточку постоянного жителя, но живу сейчас в Алмате. [/QUOTE]

U.G.N. , подскажите, пожалуйста, как со статусом ПМЖ в Канаде временно зарегестрироваться в Алматы на срок более 3-х месяцев (минимум год, учеба).
Какие сейчас действуют инструкции? Попытка узнать в им.полиции уже была. :eek: "Просветите", очень нужно![/QUOTE]

Насколько знаю, надо снятся с консульского учета в Канаде в посольстве Казахстана в Торонто,
[/QUOTE]

Ага, вот оно как, про заблуждения.
Не существует Посольства Казастана в Канаде, тем более в Торонто.
Нет такой страны на карте, как Торонто.
Казахстан настолько нищ деньгами, что может позволить себе в Канаде только консулат.
  • 0

#51
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Ага, вот оно как, про заблуждения.
Не существует Посольства Казастана в Канаде, тем более в Торонто.
Нет такой страны на карте, как Торонто.
Казахстан настолько нищ деньгами, что может позволить себе в Канаде только консулат.

да какая нафиг разница - посольство или консулат? суть одна. "хоть горшком назови, только в печку не ставь." в данном случае вы придираетесь к словам не по сути.

персонально для тех, кто в танке: объяснять мне разницу меджу посольством и консулатом мне не надо - я в курсе.
  • 0

#52
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
<<Большая вероятность, что Вы встретите своих "любимых" канадцев в самом C-Train, в виде запитых в усмерть подростков или чокнутых наркоманских парочек. Просто супер город, афигеть можно от шока. >>

Нуб, UGN, вы совершенно не правы. У вас сложилсь абсолютно неверное впечатление от Калгари. То, что вы описываете, действительно имеет место быть. Но во-первых такое вы встретите далеко не везде. В том самом месте и около него находятся несколько учреждений для бездомных и мало имущих.
Например поликлинника специально для них как раз на углу 7-й Авеню и Центр Стрит. Именно поэтому столь велика там концентрация соответсвующего контингента.
Во-вторых нечто подобное вы всегда найдете в ЛЮБОМ городе мира, в любой стране. И если вы будете специально выискивать нечто подобное, то я вам не завидую.
И потом, бомжи и подростки весьма безобидны и немногочисленны (чего не скажешь об Алма-Ате, например). Очень часто мне приходится возвращаться домой в довольно позднее время и ни разу я не сталкивалась с проявлением агрессивности и хулиганства.
Даун таун в Калгари, как и в большинстве других американских и канадских городов - это не место где живут, а место где работают. Подавляющие большинство народу живет в спальных районах. А уж там вы и близко ничего подобного вы не встретите, поверьте. Калгари прекрасный и чистый город в котром есть, что посмотреть.
И вообще, складывается впечатление, UGN, что вы уехали с затаенной обидой на Канаду. Что у вас не сложилось, что не получилось с первого раза.
Не оправдались надежды и ожидания. Так бывает часто и со многими.
Но это надо переждать. Переосмыслить, если хотите. Никто здесь на блюдечке никому не преподносит (как и везде). Надо пробиваться и все получится.
  • 0

#53
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Clie, что Вы, какая обида, я посмотрел Канаду от востока до запада и пишу только то, что увидел. Возьмите людей в общественном транспорте в Алмате и в Калгари, это же небо и земля, такого количество бомжей и плохо одетых людей Вы не найдете в Алмате, как в Калгари. Здесь я высказал свое мнение о Калгари, а не обо всей Канаде. Например, в Торонто самый лучший общественный транспорт, что метро, что автобусы, что street car'ы, нет такого засилья бомжей, как в Калгари, все прилично. Мне очень понравился Ванкувер, хотя там есть бездомные, но они толкутся в старом городе, но никак не в центре современного Ванкувера, как в Калгари, где рядом приличные офисные здания, и тут же море всякого сброда. Даже если они меня не трогают, то сам их вид, поведение и повсеместное засилье действуют на нервы, что хочется, скорее, ехать оттуда. Калгари - единственный город в Канаде, из которого я ехал с большим удовольствием дальше по стране.

Насчет надежды и ожиданий. Я уже писал, что ехал посмотреть на страну, у меня нет планов ехать сейчас туда на совсем, если я туда вообще поеду на ПМЖ. Каждый выбирает, где ему лучше. Мне сейчас лучше в Алмате по многим причинам, а дальше время покажет, еще есть почти 3 года в запасе.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 30.05.2005, 17:12:40

  • 0

#54
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
ладно, UGN, не буду с вами спорить, бесполезно.
это как у Жванецкого: "Давайте спорить о крахе Голливуда не видя не одного его фильма".
  • 0

#55
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
U.G.N. тебе трудно придется жить в другой стране если будеш ее сравнивать с Алма-Атой.
Другие порядки, другие понятия. Даже бомжи другие :eek:
Если этого сразу не понять, то лучше оставаться там, где есть.
И не надо себя успокаивать, что есть, мол, в запасе 3 года.
Ошибка ето. Если есть сомнения, луче не ехать.
И потом, я бы с осторожностью делал выводы о Канаде после короткой экскурсионной поездки.
  • 0

#56
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
Краткие правила для желаюших иммигрировать в канаду

Отучиться:

-толкаться и пихаться в обшественних местах
-орать громко песни
-распивать спиртние напитки на детских плошадках
-воровать в супермаркетах
-отвинчивать колпаки у машин на улицах
-заявлять: "вас тут не стояло"

Приучиться:

-улибаться
-говорить "хелло" прохожим
-говорить "сори" если хочешь пройти через кого то
-не гудеть в гудок авто
-не бросать бумажки на улицах, а так же не плюваться
-переходить улицу на зелений свет
-говорить "санкью" обслуживаюшему персоналу
-не бить детей и не оставлять их одних до 12 лет
-честно работать
  • 0

#57
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кстати, по непроверенным пока данным, в министерстве иммиграции Канады рассматривается вопрос о пересмотре 3 лет отсутствия.
Источник: www.visavi.ru
  • 0

#58
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Краткие правила для желаюших иммигрировать в канаду

Отучиться:

-толкаться и пихаться в обшественних местах
-орать громко песни
-распивать спиртние напитки на детских плошадках
-воровать в супермаркетах
-отвинчивать колпаки у машин на улицах
-заявлять: "вас тут не стояло"


Интересно, почему это должно быть здесь и этого не может быть в Канаде? Откуда такие данные?
  • 0

#59
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Кстати, по непроверенным пока данным, в министерстве иммиграции Канады рассматривается вопрос о пересмотре 3 лет отсутствия.
Источник: www.visavi.ru


Даже если этот срок изменится в будущем, то произойдет это не за один день и правительство Канады проинформирует общественность заранее, им же вряд ли захочется судится с адвокатами иммиграционных контор. Это просто слухи ввиде рекламы фирмы. А пока...

Permanent Residency Obligations

Here is what you must do to comply with your residency obligations.

You must accumulate two years of physical presence in Canada in every five-year period.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 31.05.2005, 19:56:01

  • 0

#60
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

U.G.N. тебе трудно придется жить в другой стране если будеш ее сравнивать с Алма-Атой.
Другие порядки, другие понятия. Даже бомжи другие :eek:
Если этого сразу не понять, то лучше оставаться там, где есть.
И не надо себя успокаивать, что есть, мол, в запасе 3 года.
Ошибка ето. Если есть сомнения, луче не ехать.
И потом, я бы с осторожностью делал выводы о Канаде после короткой экскурсионной поездки.


Спасибо за рекомендации, приму их к сведению :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.