Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#21
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У вас борщ в голове.
Есть знакомые - государству Казастан вы ничего не должны, так получается?
Бред сивой собаки.
Гражданин Казастана имеет право свободно пересекать границы Казастана в любом направлении.
Ключевое слово - свободно.
Если это не так, о какой дерьмократии идет речь?


Предлагаю Вам сходить в Downtown Калгари на 7 авеню и пересечение Center или 1 Street, там много Ваших единомышленников обитает, Вас там примут как родного, поймут, обогреют, утешат и научат любить бывшую родину.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 24.05.2005, 02:10:35

  • 0

#22
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А причем тут демократия-дерьмократия. Если вы кинете банк в штатах на лим и банк успеет сообщить в полицию, то вас тоже скорее всего не выпустят из страны, а посадят отдохнуть некоторое время.
Необходимость получить выездную ПМЖ визу не есть запрет на выезд, а лишь способ защиты государста. Если у человека все в порядке то он без проблем пройдет процедуру и получит визу. А если....
Соблюдение закона, не есть нарушение или ограничение прав личности.

Об этом уже писали в самом начале нитки. Просто некоторые похоже принципиально не хотят понимать то, что пытаются обьяснить другие.


Если вы взяли денег в банке и не собираетесь их возвращать, вас, возможно, не выпустят из страны, но не потому, что у вас нет американской или зимбабвийской визы, разрешающей выезд на ПМЖ, а потому только, что ваша фамилия MAXiK и полция хочет с вами поговрить.

Какой закон обязует гражданина Казахстана, получившего разрешение жить и работать вне Казахстана, ставить отметку о выезде на постоянное место жительства? Кто определяет: постоянное это место жительства или временное?
Почитайте соседнюю ветку здесь же: "Уехали и потом вернулись". Уезжают и приезжают в Казахстан люди, о чем речь.
Приехал человеек на ПМЖ, со штампом вместе, в Израиль, а его хотят в армию забрать, арабов убивать.
А он - пацифист, и арабов любит. Возвращается через два дня назад, в Маловодное, а в паспорте штамп - "Выезд на ПМЖ разрешен". Оно ему надо?

Самое главное: не пограничное это дело - граждан на границах задерживать.
Если денег должен: пусть его полиция ловит. Если денег не должен, пусть его полиция не ловит. ПОЛИЦИЯ!
Вот и все.
  • 1

#23
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


У вас борщ в голове.
Есть знакомые - государству Казастан вы ничего не должны, так получается?
Бред сивой собаки.
Гражданин Казастана имеет право свободно пересекать границы Казастана в любом направлении.
Ключевое слово - свободно.
Если это не так, о какой дерьмократии идет речь?


Предлагаю Вам сходить в Downtown Калгари на 7 авеню и пересечение Center или 1 Street, там много Ваших единомышленников обитает, Вас там примут как родного, поймут, обогреют, утешат и научат любить бывшую родину.


Свидание назначаете. Что же, интересно. И как я вас там узнаю? Журнал "Огоннек" в левой руке будет или красные штаны в полосочку?

Теперь о бывшей Родине: я ее любил, люблю и буду любить.
А страну, которую пытаются построить на обломках чужого фундамента, страну, которая не несет перед людьми, волею судьбы ставшими ее гражданами, никакой ответственности, хотя фундамент используют по полной программе, я никогда родиной не считал и не буду.

Это понятно?
  • 0

#24
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Какой закон обязует гражданина Казахстана, получившего разрешение жить и работать вне Казахстана, ставить отметку о выезде на постоянное место жительства?

это обязывает закон Республики Казахстан за каким-то там номером от какого-то там числа, изданный Правительством РК. Номера и числа не помню - это было больше года назад. но я лично сам читал этот закон. так чта.....
  • 0

#25
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Какой закон обязует гражданина Казахстана, получившего разрешение жить и работать вне Казахстана, ставить отметку о выезде на постоянное место жительства?

это обязывает закон Республики Казахстан за каким-то там номером от какого-то там числа, изданный Правительством РК. Номера и числа не помню - это было больше года назад. но я лично сам читал этот закон. так чта.....


ссылка на зкон просто фантастическая: пойди туда, не знаю куда.
А где гарантия, что все остальные слова в прочитанном законе запомнились?
Память у человека селективна, это правда, и ваша ссылка тому яркий пример.
  • 0

#26
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
конечно селективна. когда мне это было надо - я это детально изучил. сейчас мне это не надо и в будущем уже не потребуется. нафига мне это помнить? это не таблица умножения. тем более, что сейчас доступа к полному законодательству у меня нет. раньше был. только и всего.

впрочем я завязываю с Вами общаться на эту тему.
  • 0

#27
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ссылка на зкон просто фантастическая: пойди туда, не знаю куда.
А где гарантия, что все остальные слова в прочитанном законе запомнились?
Память у человека селективна, это правда, и ваша ссылка тому яркий пример.


Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года, ? 1010 О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан

http://pmicro.kz/db/...2001/Migrat.htm

Правила выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан

http://pmicro.kz/db/...2001/Migrat.htm

ЗГ, надеюсь Ваш бесмысленный спор исчерпан.
  • 0

#28
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
ЗаморскийГость: Ну какой-же вы тупой, я же вам обьясняю... (с) С легким паром.
А если быть точным, то вам уже толпа народу пыталась обьяснить... но видать, что в лоб, что полбу.

А вот еше цитата: "Незнание закона, не освобождает от ответсвенности".

Зло переполняет вас. (это так до кучи)

#29
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


ссылка на зкон просто фантастическая: пойди туда, не знаю куда.
А где гарантия, что все остальные слова в прочитанном законе запомнились?
Память у человека селективна, это правда, и ваша ссылка тому яркий пример.


Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года, ? 1010 О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан

http://pmicro.kz/db/...2001/Migrat.htm

Правила выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан

http://pmicro.kz/db/...2001/Migrat.htm

ЗГ, надеюсь Ваш бесмысленный спор исчерпан.


Ну, вы смешные.
Сходил по ссылке и вот что там сказано:
"2. Каждый гражданин Республики Казахстан имеет право выезжать за пределы Республики Казахстан и беспрепятственно возвращаться в Республику Казахстан. Выезд и возвращение осуществляются по паспорту гражданина Республики Казахстан."

Опорные слова: имеют право выезжать.
Далее, изучив эту ссылку, нигде не нашел:
1. определения, что такое "выезд на постоянное место жительства"
2. слов о том, что отметка в паспорте обязательно, и что пограничники без этой отметки граждан Казахстана через границу не пропускают.

Вы можете считать Австралию для Илюхи постоянным местом жительства, а он сам - временным.
Мы все, вообще, на Земле временны :)

И еще.
Моя дочь, имея в паспорте вклеенную канадскую визу и не имея отметки о разрешении выезда на ПМЖ, дважды в год посещает Алма-Ату. Проблем с пересечением границы Казахстана не бывает.
Очередной раз она летит туда примерно через месяц, а оттуда - осенью.
О результатах сразу же сообщу.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 25.05.2005, 05:01:54

  • 0

#30
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Моя дочь, имея в паспорте вклеенную канадскую визу и не имея отметки о разрешении выезда на ПМЖ, дважды в год посещает Алма-Ату. Проблем с пересечением границы Казахстана не бывает.
Очередной раз она летит туда примерно через месяц, а оттуда - осенью.
О результатах сразу же сообщу.

А у вашей дочери виза в паспорте иммиграционная или неиммиграционная???
Если у нее в паспорте стоит иммиграционная виза, то в этом случае, то что она бесприпятственно выезжает из страны(имеется виду Казахстан) это недочет наших погранцов . А если у нее стоит какая-нить виза студенческая, рабочая или еще какая-нить, то в этом случае штамп в паспорте ей не нужен и беспрепятственное пересечение границы Казахстана ей обеспечено.

Сообщение отредактировал Spring: 25.05.2005, 10:39:43

  • 0

#31
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
какие страсти на пустом месте...

вот сейчас задумался про этот самый штампик, не знаю как в Канаде, а вот в США время "регистрации" довольно жесткие на самом деле

правила дорожного движения, глава 1

All legal name changes must be reported to the New Jersey Motor Vehicle Commission (MVC) within TWO WEEKS. Any change of legal residence within the state must be reported to MVC within one week

оттуда же:

Motorists who move into New Jersey and possess a valid out-of-state driver license MUST apply for a New Jersey driver license within 60 days...

Заморский, не знаю как в Канаде, а вот в США MVC и есть та самая контора, MVC, которая "пропиской" ведает, и при переезде с места на место - на права наклеивают новый адрес, и сроки довольно жесткие, и учет идет, и регистрация - ах да, по другому называется!? - почему то из за океана один позитив идет!! ах как у Вас там!! - а на деле ... только в профиль

ОК, что есть виза ПМЖ? это не рабочая виза, поехал поработал и вернулся, это не студенческая, не гостевая и не рабочая виза... виза оформляется не в один день, и что за бред - что 3 года человек делает визу, продает все и улетает на ПМЖ чтобы через 3 дня вернуться?!?!? и он не знает, что пойдет в армию, или что ему понадобится говорить на чужом языке?

вообщем спор ради спора, ничего более

Сообщение отредактировал Don: 25.05.2005, 10:51:53

  • 0

#32
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Any change of legal residence within the state must be reported to MVC within one week


У меня в CDL указан мой POBox, никаких проблем с переездами. Думаю, в NJ этот вариант тоже пройдет.
  • 0

#33
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Ну, вы смешные.
Сходил по ссылке и вот что там сказано:
"2. Каждый гражданин Республики Казахстан имеет право выезжать за пределы Республики Казахстан и беспрепятственно возвращаться в Республику Казахстан. Выезд и возвращение осуществляются по паспорту гражданина Республики Казахстан."

Опорные слова: имеют право выезжать.
Далее, изучив эту ссылку, нигде не нашел:
1. определения, что такое "выезд на постоянное место жительства"
2. слов о том, что отметка в паспорте обязательно, и что пограничники без этой отметки граждан Казахстана через границу не пропускают.


А дальше второго пункта почитать слабо?

Например в пункте 3 и 4 указано почему может быть отказано в выезде.
А вообще, большая часть документа, с 5 по 11 пункт посвящена выезду, на ПМЖ.

Там не сказано что вы не можете уехать, но вы обязаны по закону оформить свой отьезд. И пограничники в праве вас задержать за нарушение закона, на то они на границе и стоят.

А теперь можете идти и начать бится головой об стену, постоянно повторяя: "Каждый гражданин Республики Казахстан имеет право выезжать за пределы Республики Казахстан и беспрепятственно возвращаться в Республику Казахстан. Выезд и возвращение осуществляются по паспорту гражданина Республики Казахстан."

Только если у вас возникнут проблеммы на казахской границе, не говорите, что вам об этом не говорили.

За сим прощаюсь, так как не вижу смысла вести бессмысленный спор с человеком который не видит далше первых двух пунков.

#34
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Моя дочь, имея в паспорте вклеенную канадскую визу и не имея отметки о разрешении выезда на ПМЖ, дважды в год посещает Алма-Ату. Проблем с пересечением границы Казахстана не бывает.
Очередной раз она летит туда примерно через месяц, а оттуда - осенью.
О результатах сразу же сообщу.

А у вашей дочери виза в паспорте иммиграционная или неиммиграционная???
Если у нее в паспорте стоит иммиграционная виза, то в этом случае, то что она бесприпятственно выезжает из страны(имеется виду Казахстан) это недочет наших погранцов . А если у нее стоит какая-нить виза студенческая, рабочая или еще какая-нить, то в этом случае штамп в паспорте ей не нужен и беспрепятственное пересечение границы Казахстана ей обеспечено.


Не знаю, что такое иммиграционная виза, но у моей дочери в паспорте стоит виза, позвооляющая ей жить, работать в Канаде и через три полных года, проведенных в Канде, получить канадское гражданство (если она того захочет и сдаст экзамен, а потом присягнет Ее Величеству иль кто там в это время монархом будет).
  • 0

#35
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Ну, вы смешные.
Сходил по ссылке и вот что там сказано:
"2. Каждый гражданин Республики Казахстан имеет право выезжать за пределы Республики Казахстан и беспрепятственно возвращаться в Республику Казахстан. Выезд и возвращение осуществляются по паспорту гражданина Республики Казахстан."

Опорные слова: имеют право выезжать.
Далее, изучив эту ссылку, нигде не нашел:
1. определения, что такое "выезд на постоянное место жительства"
2. слов о том, что отметка в паспорте обязательно, и что пограничники без этой отметки граждан Казахстана через границу не пропускают.


А дальше второго пункта почитать слабо?

Например в пункте 3 и 4 указано почему может быть отказано в выезде.
.


Нет, не слабо.
3 и 4 пункты касаются тайн, которых я не знаю.
Определение понятия "выезд на постоянное место жительства" отсутствует, посему статьи с 5 по "до конца документа" вообще смысла не имеют.
Теперь Don, про прописку.
не только какие-то там отделы в Штатах занимаются пропиской.
В алма-атинских домоуправлениях (ЖЭКах) тоже не дураки сидят. У меня есть просто супер документ, на которым черным по-русскому (не знаю почему, но не на государственном языке, к сожалению) написано:
"Выписан в Канаду".
Вот так-то.
У кого еще такое есть?
  • 0

#36
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Моя дочь, имея в паспорте вклеенную канадскую визу и не имея отметки о разрешении выезда на ПМЖ, дважды в год посещает Алма-Ату. Проблем с пересечением границы Казахстана не бывает.
Очередной раз она летит туда примерно через месяц, а оттуда - осенью.
О результатах сразу же сообщу.

А у вашей дочери виза в паспорте иммиграционная или неиммиграционная???
Если у нее в паспорте стоит иммиграционная виза, то в этом случае, то что она бесприпятственно выезжает из страны(имеется виду Казахстан) это недочет наших погранцов . А если у нее стоит какая-нить виза студенческая, рабочая или еще какая-нить, то в этом случае штамп в паспорте ей не нужен и беспрепятственное пересечение границы Казахстана ей обеспечено.


Не знаю, что такое иммиграционная виза, но у моей дочери в паспорте стоит виза, позвооляющая ей жить, работать в Канаде и через три полных года, проведенных в Канде, получить канадское гражданство (если она того захочет и сдаст экзамен, а потом присягнет Ее Величеству иль кто там в это время монархом будет).


Даже не знаете, что такое иммиграционная виза? No comments. А в паспорт к дочери не пробовали заглянуть, там написано. А если она может получить гражданство через 3 года, жить и работать в Канаде и беспрепятственно въезжать и выезжать из Канады, то у Вашей дочери не виза в паспорте, а вот это, без этого в Канаду нельзя въехать, эта карточка постоянного жителя ну ни как в паспорт не вклеивается, двойка Вам ЗГ:

Изображение

Очень странно читать такое от человека, который несколько лет прожил в Калгари. Может быть Вы вообще не в Канаде живете, а в Казахстане, воображая, как Вы там бы жили? :rolleyes:

Сообщение отредактировал U.G.N.: 26.05.2005, 16:52:38

  • 0

#37
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 27.05.2005, 05:03:46

  • 0

#38
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Даже не знаете, что такое иммиграционная виза? No comments. А в паспорт к дочери не пробовали заглянуть, там написано. А если она может получить гражданство через 3 года, жить и работать в Канаде и беспрепятственно въезжать и выезжать из Канады, то у Вашей дочери не виза в паспорте, а вот это, без этого в Канаду нельзя въехать, эта карточка постоянного жителя ну ни как в паспорт не вклеивается, двойка Вам ЗГ:

Очень странно читать такое от человека, который несколько лет прожил в Калгари. Может быть Вы вообще не в Канаде живете, а в Казахстане, воображая, как Вы там бы жили?  :rolleyes:


Вы, чувствуется, в Канаде живете, по-русски читать разучаетесь.
Я где-то говорил, что у моей дочери в паспорт вклеена пластмассинка, подтверждающая Permanrnt resident статус?
Нет, не говорил.

А в паспорте у моей дочери вклеена виза, на которой написано " Visa".
Вклеена она в славном городе Buffalo, что в штате Нью-Йорк.
никаких намеков на то, что виза эта иммиграционная или, наоборот, неиммиграционная нет.
Только сказно, что виза эта - собственность Канады.

Может быть вам вклеели визу, сделанную на Малой Арнаутской, тогда там не только слова "иммиграционная виза", но еще наверняка и печать какого-нибудь райкома КПСС стоит, для пущей убедительности.
  • 0

#39
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Заморский гость, да перестаньте. С вами всем уже все давно ясно. :rolleyes:

Сосканировали бы визу, да показали. Персональные данные можете замулевать в фотошопе. А то это уже даже не смешно и не интересно.
  • 0

#40
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Прям заинтриговали, пришлось на свою посмотреть
Ну, все-таки написано:
Category IM-1 IMMIGRANT
Выдана Канадским посольством в Москве.
Так что нафиг-нафиг в азартные игры на границе с беспредельщиками играть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.