Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
сейчас в паспорт вклеивают визу IMMIGRANT VISA, раньше, скажем в США был просто пакет документов, предъявляемый на границе США офицеру INS

позвонил в Люфтганза, KLM, и Британцам

уже несколько недель людей с иммиграционной визой но без штампа ПМЖ от ОВИР пограничники просто снимают с рейсов
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Речь идет только о штатах?
  • 0

#3
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Речь идет только о штатах?


речь идет о "иммиграционной визе" без ПМЖ ОВИР в паспорте, без относительно США, проверьте звонками в авиакомпании...

сам звонил 30ть минут назад
  • 0

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Как насчет других путей передвижения? Скажем, в ближнее зарубежье ,а оттуда самолетом?
  • 0

#5
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Речь идет только о штатах?


речь идет о "иммиграционной визе" без ПМЖ ОВИР в паспорте, без относительно США, проверьте звонками в авиакомпании...

сам звонил 30ть минут назад


а куда ты звонил?
И где связь между "авиакомпаниями" и пограничниками?
  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Котик, тебе охота играть в азартные игры с государством?

Hint: оно всегда выигрывает. рано или поздно.
  • 0

#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Котик, тебе охота играть в азартные игры с государством?

Hint: оно всегда выигрывает. рано или поздно.


Нет, я-то пока никуда не собираюсь, просто интересуюсь, скажем так, гипотетически.
  • 0

#8
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Если есть хорошие связи, то вылететь можно запросто без ПМЖ и вместе с иммиграционной визой в паспорте. Есть фирмы, которые могут помочь провести, можно поискать в газетах объявления, где оказывается помощь в получении ПМЖ.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 19.05.2005, 19:10:10

  • 0

#9
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а куда ты звонил?
И где связь между "авиакомпаниями" и пограничниками?


Земляк, если по русски читать сложно - не стесняйтесь, я переведу

звонил в компании КЛМ, Люфтганза, Бритишь Аирвейс - представительства в Алмате, о чем писал выше

связь между компанией и погранцами - головная боль с пассажиром, который уже заплатил за билет - но которого сняли с рейса те самые погранцы
  • 0

#10
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


а куда ты звонил?
И где связь между "авиакомпаниями" и пограничниками?


Земляк, если по русски читать сложно - не стесняйтесь, я переведу

звонил в компании КЛМ, Люфтганза, Бритишь Аирвейс - представительства в Алмате, о чем писал выше

связь между компанией и погранцами - головная боль с пассажиром, который уже заплатил за билет - но которого сняли с рейса те самые погранцы


Американскую землю люблю не сильно, так что земляком тебе стану не скоро.
Теперь - о переводе.
Вот цитата:
"...позвонил в Люфтганза, KLM, и Британцам

уже несколько недель людей с иммиграционной визой но без штампа ПМЖ от ОВИР пограничники просто снимают с рейсов"

И где сказано про алм-атинские представительства?

Теперь о связях пограничных:
человек, имеющий казахстанское гражданство, пытался пересечь границу Казастана и его пограничники не пропустили, я так понимаю?
А на каком основании?
  • 0

#11
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
На основании того, что нет ПМЖ, если человек пересекал границу по иммиграционной визе, разве это так сложно понять, одно и тоже повторяется. Есть знакомые, пересекаете границу хоть как, хоть с ПМЖ, хоть без него, если нету, то только с ПМЖ отметкой. Понимаете, государство Казахстана не хочет выпустить на ПМЖ Вас просто так, потому что должна быть гаранития, что Вы ему ничего не должны. У Вас есть такие гарантии? Может быть Вы должны Казахстану? Докажите, что это не так и Вы можете ехать безпрепятственно.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 22.05.2005, 01:05:33

  • 0

#12
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

так что


свобода выбора, это когда мне все равно что\кого Вы не любите в этом мире...

тому кто уезжает все понятно и доходчиво для остальных - пустая информация не пригодная даже к размышлению, просто потому что правила могут измениться в течении месяца или года
  • 0

#13
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

На основании того, что нет ПМЖ, если человек пересекал границу по иммиграционной визе, разве это так сложно понять, одно и тоже повторяется. Есть знакомые, пересекаете границу хоть как, хоть с ПМЖ, хоть без него, если нету, то только с ПМЖ отметкой. Понимаете, государство Казахстана не хочет выпустить на ПМЖ Вас просто так, потому что должна быть гаранития, что Вы ему ничего не должны. У Вас есть такие гарантии? Может быть Вы должны Казахстану? Докажите, что это не так и Вы можете ехать безпрепятственно.


У вас борщ в голове.
Есть знакомые - государству Казастан вы ничего не должны, так получается?
Бред сивой собаки.
Гражданин Казастана имеет право свободно пересекать границы Казастана в любом направлении.
Ключевое слово - свободно.
Если это не так, о какой дерьмократии идет речь?
  • 0

#14
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я когда выезжала в Штаты на ПМЖ у меня было все в порядке с документами( на мой взгляд), была виза иммиграционная, был штамп в паспорте, но не было справки о том, что у меня нет никакой задолженности по кредиту, о которой до моменты выезда я даже не слышала. Долго мурыжили, не хотели садить в самолет, пришлось искать знакомых,..... после звонка сразу пропустили.
Вариант 2 тем, кто уехал с иммиграционной визой, но без штампа в паспорте. В очередной раз , когда вы собиретесь прилететь в Казахстан с грин картой( для Америки) или какой-то бумагой, которая подтверждает что вы постоянный житель страны, въедите Вы спокойно, а вот обратно Вам предложат остаться и оформить все документы,(сняться с учета, выписаться и т.д.) вот здесь уже придется подергаться. Самолет уже завел моторы, а Вы по ту сторону самолета, очень обидно.
Так что все нужно делать сразу, да и на консульский учет Вы не встаните без этого штампа.
Лучше все делать по правилам.
  • 0

#15
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений
А что собой представляет виза на ПМЖ в Канаду? Это пакет документов, существующий отдельно от загранпаспорта, что-то приколото/приклеено к паспорту, стоит типа визы в паспорте+пакет?
Как насчет варианта, имея шенгенскую визу и авибилет на двух бланках (до Амстера и другой далее в Канаду) заявить на нашей границе что следуешь только в Европу. Или авиакомпании уже не продают до канады без штампа ОВиРА?
  • 0

#16
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

А что собой представляет виза на ПМЖ в Канаду?


Вы не правильно поняли. Это не виза позволяющая жить в канаде, а выездная виза казахстака, позволяющая вам уехать навсегда и КЗ. Типа после сдачи кучи доков и проверок, ставится штампик в паспорт.

#17
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

У вас борщ в голове.

Это у вас борщ в голове.

Есть знакомые - государству Казастан вы ничего не должны, так получается?
Бред сивой собаки.

Очень даже логично.

Гражданин Казастана имеет право свободно пересекать границы Казастана в любом направлении.
Ключевое слово - свободно.
Если это не так, о какой дерьмократии идет речь?

А причем тут демократия-дерьмократия. Если вы кинете банк в штатах на лим и банк успеет сообщить в полицию, то вас тоже скорее всего не выпустят из страны, а посадят отдохнуть некоторое время.
Необходимость получить выездную ПМЖ визу не есть запрет на выезд, а лишь способ защиты государста. Если у человека все в порядке то он без проблем пройдет процедуру и получит визу. А если....
Соблюдение закона, не есть нарушение или ограничение прав личности.

Об этом уже писали в самом начале нитки. Просто некоторые похоже принципиально не хотят понимать то, что пытаются обьяснить другие.

#18
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Я когда выезжала в Штаты на ПМЖ у меня было все в порядке с документами( на мой взгляд), была виза иммиграционная, был штамп в паспорте, но не было справки о том, что у меня нет никакой задолженности по кредиту, о которой до моменты выезда я даже не слышала. Долго мурыжили, не хотели садить в самолет, пришлось искать знакомых,..... после звонка сразу пропустили.


Сдается мне, на понт взяли. Наличие разрешения выезда на ПМЖ, уже подтверждает, что вы выписались (тобишь снялись с учета), уволились, за вами не осталось залогов и долгов.
На такие наезды, надо просто требовать бумагу (в оригинале), на основании которой они требуют такие справки. А еще на них хорошо действует, когда просишь из представится и скурпулезно записываешь все его личные данные, имя, должность, номер значка и имя непосредственного руководителя.

#19
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Я когда выезжала в Штаты на ПМЖ у меня было все в порядке с документами( на мой взгляд), была виза иммиграционная, был штамп в паспорте, но не было справки о том, что у меня нет никакой задолженности по кредиту, о которой до моменты выезда я даже не слышала. Долго мурыжили, не хотели садить в самолет, пришлось искать знакомых,..... после звонка сразу пропустили.


Сдается мне, на понт взяли. Наличие разрешения выезда на ПМЖ, уже подтверждает, что вы выписались (тобишь снялись с учета), уволились, за вами не осталось залогов и долгов.
На такие наезды, надо просто требовать бумагу (в оригинале), на основании которой они требуют такие справки. А еще на них хорошо действует, когда просишь из представится и скурпулезно записываешь все его личные данные, имя, должность, номер значка и имя непосредственного руководителя.


Может и на самом деле брали на понт, поэтому наверное сразу и отпустили, но этот случай был не по наслышке и я реально не знала, как быть в такой ситуации, поэтому сразу запаниковала. По одну сторону, родители плачут , что уезжаю, по другую погранцы(или таможня, точно не помню) не пускают, тут уж не до полного представления и записи имени и фамилии, номера значка и т.д.
Жалко, что я раньше не знала, что меня брали на понт, а то бы собралась с силами и послала бы их куда подальше...
  • 0

#20
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Жалко, что я раньше не знала, что меня брали на понт, а то бы собралась с силами и послала бы их куда подальше...


В таких случаях, на територии бСССРии, когда в принципе уверен в свое правоте, надо сразу в ответ наезжать, не грубить, не хамить, а твердо и настойчиво, требовать обьяснения и документального подтверждения.

Как это ни странно, бывает, что когда даже не прав они сами тушуются от напора и уверенности в голосе и отпускают с миром. Ну а уж если они не правы и знают об этом... как правило отпускают. Могут конечно на последок сказать типа, что вот времени нет заниматься тобой, но это уже на самом деле попытка реабилитироваться в глазах задержаного и своих собственных. :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.