Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#1001
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

всех с новым годом, господа! 

может не по теме, но спрошу может у кого есть скидочная карта в коргане, ружьишко думаю прикупить пока акция действует.

заранее спасибо


  • -1

#1002
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

всех с новым годом, господа! 

может не по теме, но спрошу может у кого есть скидочная карта в коргане, ружьишко думаю прикупить пока акция действует.

заранее спасибо

И незачем так кричать!!! у меня есть!!! 15% В личку!!!


  • 1

#1003
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

благодарю, сообщение уже в личке)


  • 0

#1004
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Друзья, подскажите порядок продления охот билета?
Заранее благодарю
  • 0

#1005
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Друзья, подскажите порядок продления охот билета?
Заранее благодарю

вопрос этот уже почти риторический.

есть два пути сложнее и проще, дороже и дешевле.

 

1-й простой но дороже. примерно 6000тг

идете в охот общество в котором состоите , платите пошлину + членские взносы и уаля билет продлен, вы можете покупать лицензии в патриоте, в адале, в армане. 

 

2-й сложный но дешевый примерно 1000тг а может и меньше. 

идете на чапаева шевченко в кансонар и там продлеваете билет.

при этом вы можете ездить в угодья где вас не классифицируют по принадлежности к какомуто охот обществу. это к примеру манул, бакбакты, Тасмурын, Дардамты. и другие как бы сказать частные угодья где дороже но и дичи больше.

 

просто сейчас идет  негласная война между охотобщестами не всеми и асоциацией кансонар. в асоциации говорят приходите продлим без членских взносов а в охот обществе говорят без членских взносов не продадим вам путевки и все тут. но при этом в любом случае попадаем мы простые охотники. 

 

лично я продлеваю в охот обществе. потому как переодически езжу близь Алматы ( енбекши а туда без членской книжки не пускают) 


  • 0

#1006
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

Господа подскажите пожалуйста где близ Алматы нынче можно ЛЕГАЛЬНО пристрелять нарезное метров до 300 хотябы. 


  • 0

#1007
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Господа подскажите пожалуйста где близ Алматы нынче можно ЛЕГАЛЬНО пристрелять нарезное метров до 300 хотябы. 

Периодически такой вопрос поднимается. Но никто не дает конкретного ответа.

Насколько я понял, законно можно стрелять только на полигоне АВОКУ. Но туда простых людей не пускают - нужно иметь какое-либо отношение к нашей доблестной армии... Особенно, в свете последних событий с различными уровнями тер. угрозы.

 

ПС: если действительно есть возможность сделать это легально - составлю компанию (разделю расходы).


  • 0

#1008
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

главное видел в интернете как на этот полигон авоку вывезли какихто домохозяек кто и оружия  в глаза не видел и никаких проблем- бай с форума имеет доступ. а простым людям- хрен едь рискуй разрешением в степи, или жди пока баю опять взбредет вывезти домохозяек


  • 0

#1009
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Господа подскажите пожалуйста где близ Алматы нынче можно ЛЕГАЛЬНО пристрелять нарезное метров до 300 хотябы. 

Периодически такой вопрос поднимается. Но никто не дает конкретного ответа.

Насколько я понял, законно можно стрелять только на полигоне АВОКУ. Но туда простых людей не пускают - нужно иметь какое-либо отношение к нашей доблестной армии... Особенно, в свете последних событий с различными уровнями тер. угрозы.

 

ПС: если действительно есть возможность сделать это легально - составлю компанию (разделю расходы).

 

каждый раз поднимается и каждый раз одно и тоже.  Хотите пострелять, берите лицензию на зайца или лису в каракастек, там дистанции позволяют и 100- и 300 метров, плюс скалы ( горы ) дальше пуля не полетит. И пристреливайте хоть 3 дня к ряду пока не кончится срок лицензии. ЛЕГАЛЬНО.


  • 0

#1010
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

спасибо за подсказку, но в охотугодьях когда пристреливаются не в восторге народ.... и не в сезон если?


  • 0

#1011
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

и не в сезон если?

вот в чём вопрос - сейчас погода не располагает к вдумчивому нахождению на природе ;) (не путать с охотой - там ходишь, бегаешь, а стрелять по животным ИМХО надо только после того, как пристреляешься и будешь уверен в выстреле), а с 16 февраля по 14 июня вообще нельзя оружие из сейфа доставать, т.к. весеннюю охоту отменили и любое нахождение в охотхозяйстве с оружием приравнивается к браконьерству...


  • 0

#1012
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

спасибо за подсказку, но в охотугодьях когда пристреливаются не в восторге народ.... и не в сезон если?

ну это народ такой попадался. в текмене к примеру нам даже егеря предложили перед охотой пристреляться еще раз, проверить бой оружие и это норма.  Не в сезон не положено на природе с оружием, либо пострелушки с гладкого на стенде. 

 

отвечу на нижнее сообщение. 

по погоде да. сейчас морозец, но есть время до 15 февраля, там будет теплее. да и дня на пристрелку выше крыше.  с другой стороны с 14 июня по 15 февраля  целых 8 месяцев из 12. мне кажется напристреливаться.


  • 0

#1013
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кроме как подфорума Продам, Где можно еще реализовать Гладкоствольное ружье? есть ли еще какие нибудь ресурсы?


  • 0

#1014
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

guns.kz guns.ru раздел Казахстан prohunt.kz реклама сайты страйкболистов olx admir да тысячи их на всех досках объявлений что гугл даст киньте


  • 0

#1015
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

по пристрелке спасибо, просто с нарезным не сильно привечают в "гладких" угодьях, а о каракастеке я всегда думал как об историческом месте: крепость "последнего боя". Теперь буду знать....

 

если есть контакты тамошних егерей или планы пострелять велком в личку :)


  • 0

#1016
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

нет в Каракастек путевок  :faceoff:


  • 0

#1017
Geniusgs

Geniusgs
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскожите пожалуйста, не могу разобраться. В законе сказано что разрешение на пневматику не требуется если калибр не более 4.5 и дульная энергия менее 7дж. Так вот если винтовка калибром 5.5 а дульная энергия 6дж, нужно ли регистрировать ?
  • 0

#1018
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

на левом берегу или охотился ктонибудь последнее время как там?


  • 0

#1019
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

про кастек увидал на форуме http://prohunt.kz/fo...7/#message24747


Сообщение отредактировал именной: 21.01.2017, 23:59:40

  • 0

#1020
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Подскожите пожалуйста, не могу разобраться. В законе сказано что разрешение на пневматику не требуется если калибр не более 4.5 и дульная энергия менее 7дж. Так вот если винтовка калибром 5.5 а дульная энергия 6дж, нужно ли регистрировать ?

обязательно нужно!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.