Перейти к содержимому

Фотография

Шаолиньрубрика "непознанное/по ту сторону"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
шаолинь

Это кратко о монастыре.


Но тема не столько о нем, сколько о секрете некоторых трюков монахов Шаолиня. Смотрел кассету с показательными выступлениями этих монахов. Некоторые их трюки довольно сильно поражают и невольно задаешься вопросом - как они этого добиваются. В принципе те трюки, которые меня поразили, многие из вас видели на ТВ. По сути они те же (разбивание предметов о голову, хождение по стеклу и пр.), но в их выступлениях эти трюки на несколько порядков более ужесточенные и сложные.

Некоторые из трюков:

1. Разбивание сдвоенного металлического прута шириной где то 10 см, толщина каждого прута около 3-5 мм. Вообщем еще та железка. Это вам не бутылка шампанского и не 5 кирпичей. Такое сломать да еще и об голову это нечто. Смотреть страшно.

2. Монах готовится, потом его водружают на острые металлические пики, потом их убирают, остается только одна..в районе пупка, и он на ней лежит горизонтально, медленно вращается. Потом встает живой и здоровый. Ни крови, никаких следов. Как такой вес (выглядит не менее 70 кг, плотный такой мужик) удерживается на пике, которая довольно острая?! Мы с отцом думали думали и предположили, что они как то умеют гравитацию уменьшать или же какими то энергетическими потоками так владеют, что могут сделать определенные точки на теле твердыми как камень. По логике вещей после 5-10 секундного вращения на этой пике кожа просто элементарно должна была бы повреждена.

3. Монах встает вверх ногами на руки, потом на указательные пальцы и вот так стоит...довольно долго. Его ноги лишь поддерживают планкой, которая погоды не делает. Весь вес на всего лишь двух пальцах. Опять же либо они гравитацией как то управляют либо у него какие то особенные указательные пальцы.

4. Монах ложится на очень острое ложе..все усеянное острыми гвоздями, причем их длина около 30 см. Сверху еще одно такое кладут, на него еще монах ложится, на грудь плиту и по ней со всего размаху бьют кувалдой. Там что то еще было усложненное и тяжкое, уже подзабыл, но это не сравнить с теми трюками, где по сути тоже делают. У монахов куда это круче, вообщем тоже встают бодрые как ни в чем не бывало, еще и прыгают как мячики, акробатика у них на высоте.

Там еще были разные трюки, но эти запомнились.

Вопрос - как это у них получается?

#2
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
С восточной стороны "Двора стел" - двор заросший бамбуком. Это место отдыха и медитации монахов. По периметру выставлено около 200 каменных изображений и стел с надписями знаменитых калиграфов, подаренных монастырю. Самый древний экспонат - стела эпохи Северной Вэй (т.е. времени основания Шаолиня, 5 век н.э.), высотой 1 метр. Здесь же знаменитое изображение Бодхидхармы, переправляющегося через Чханцзян (Янцзы) на стебле тростника. Изготовлено оно во время династии Мин (1624 г.), и ныне растиражировано на многочисленных сувенирах. Традиция преписывает Бодхидхарме мистическое умение облегчать свой вес - прообраз цигуна легкости. Вообще, символ "переправляющегося" очень популярен в буддизме, т.к. означает переход сознания с "берега" сансарного состояния сознания на "берег" просветления (Парамита).

http://www.club-shao...mple/bambuk.htm
---------------
Похоже мое предположение о том, что они овладели способностью облегчать свой вес, небезосновательно! Еще хотел отметить то, как монахи выполняли все эти трюки. Легко, с запасом сил, то есть я уверен, они могут что-то еще более впечатляющее, но это не для общего показа. Кстати, время выдержки в трюках на порядок длинее, чем в обычных показах на ТВ, да и как я уже говорил степень сложности гораздо выше. Вообщем, обычные цирковые и подобные выступления даже рядом не стоят с трюками шаолиньских монахов. И это современные монахи, тогда что уж говорить о тех, что были 200-500 лет назад!!! Представляю, что те могли творить...

#3
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Цигун...
ци - энергия, гун - управление
Цигун - управление энергией :smoke:
Это целая наука о том, как управлять своим телом. Туда входят и гимнастика, и медитация, и боевые искусства.
Причем, такие вещи, как
1. Сделать свое тело твердым, как камень, и разбить об него что угодно прочное
2. Сделать свое тело, наоборот, легким и удерживаться на острой пике
3. Не чувствовать огня... острых предметов и т.п.
считаются достаточно легкими техниками, которыми способен овладеть любой человек :laugh:
Я как-то ходила к одному мануальному терапевту, который утверждал, что владеет всеми вышеперечисленными и другими техниками, бывал в китайских монастырях... подтвердил там свое право называться учителем :)
Со слов людей, обучающихся у этого человека, я также слышала, что некоторые свои "трюки" он демонстрировал... лично я видела только, как он протиснулся между двумя прутьями, втиснуться в которые в обычном состоянии не мог бы человек гораздо худее его :)

Сообщение отредактировал tomik_1: 19.05.2005, 14:11:08

  • 0

#4
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну не знаю насколько "легкие" это техники :laugh:)) Если бы каждый мог ими овладеть и они были бы такими легкими, наверное каждый бы ими воспользовался, только вот почему то преуспевших единицы :smoke:

#5
албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ну не знаю насколько "легкие" это техники  :laugh:)) Если бы каждый мог ими овладеть и они были бы такими легкими, наверное каждый бы ими воспользовался, только вот почему то преуспевших единицы :smoke:


Ажент! Привет! На то есть "чудо божественное", потому и нет объяснение этому!
Чудо творится каждый день! Видим это каждый миг! просто люди перстали видеть такое простое обыкновенное чудо! Вот так то! ИМХО!
  • 0

#6
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Чтобы каждый мог овладеть такими техниками, надо сначала очистить свой мозг от всякой гадости, уйти в уединение с самим собой, пройти грандиозную процедуру самоизменения. Это не каждый сможет. Это же целая система воспитания духа.
  • 0

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
привет, Албибак. Да нет. Думаю тут чуда особого нет. Ведь Шаолинь это определенная школа, где есть учителя и есть ученики. Свой опыт передают из поколения в поколение. Сам я лично сомневаюсь, что до наших времен все дошло, наверное что-то и утеряно. Мне кажется, сегодняшний Шаолинь это далеко не тот, что был раньше, но то, что я видел на той кассете это думаю результат усиленных тренировок, передачи тех знаний, которые нам недоступны. Однозначно - далеко не каждый сможет повторить то, что они проделывали. Там кстати на кассете так и написано, что не советуют мол пытаться повторить такие трюки, т.к.это опасно для жизни. Даже вполсилы пытаться повторить то, что они делали это надо быть сумасшедшим.

#8
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Поэтому я и написала, что считаются и еще мордочку такую :smoke: поставила.
У меня подруга пробовала... говорит, что входила в такое состояние, что ощущала свое тело практически каменным))) Но одно дело - просто войти в подобное состояние... это, действительно, могло бы получиться и у тебя, и у меня :laugh: А совсем другое дело - именно научиться управлять своим телом, то есть легко менять его энергетические состояния и при этом еще и совершать различные действия в этих состояних... например, то, что ты описал)))
  • 0

#9
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2 томик: ааа...ок тогда.

Да, верно - одно дело входить в состояние, а совсем другое мастерским им управлять. Кстати у них никакой одеревенелости не наблюдалось и они были в полном сознании. Ни в какой транс они не входили. Говорю же - было видно, что у них еще огромный запас сил (они оставались очень бодрыми, надо было видеть их лица) и они явно что-то еще умеют, но это не для общего просмотра. Какие-то секреты все же у них есть.

#10
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
транс - это не заторможенное мыслительное состояние, а психо-физическое состояние. типа того, как при пожаре обычные старушки на деревья запрыгивают или машины переворачивают.

на самом деле, это может любой. Но надо к этому готовиться и учиться контролировать себя при этом.
  • 0

#11
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
А верит ли кто нибуть в боевую мощь шоялиня. Я лично прдеставить себе не могу как 50 кг монах может победить 100 кг да еще и не одного.

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Тлл, на той кассете не только трюки, но и их умения во владени мечом, ножами и чисто боевые искусства. Поверь эти ребята и 200 кг уложат, причем на месте. У них просто очень сильный дух, вес тут ни при чем. Прыгают как мячики, растяжка такая, что сам Ван Дам позавидует, на лице ни один мускул не дрогнет, выдержка нечто. Еще там пацаны выступали - лет по 5..ну совсем мальцы, но тоже еще те тигрята! Вообщем, Шаолинь рулит все же по боевым искусствам.

#13
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Ну а что тогда монахи и канг-фу делали когда кочевники их захватывали или когда Японцы Китай окуппировали.

#14
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

шаолинь

Это кратко о монастыре.


Но тема не столько о нем, сколько о секрете некоторых трюков монахов Шаолиня. Смотрел кассету с показательными выступлениями этих монахов. Некоторые их трюки довольно сильно поражают и невольно задаешься вопросом - как они этого добиваются. В принципе те трюки, которые меня поразили, многие из вас видели на ТВ. По сути они те же (разбивание предметов о голову, хождение по стеклу и пр.), но в их выступлениях эти трюки на несколько порядков более ужесточенные и сложные.

Некоторые из трюков:

1. Разбивание сдвоенного металлического прута шириной где то  10 см, толщина каждого прута около 3-5 мм. Вообщем еще та железка. Это вам не бутылка шампанского и не 5 кирпичей. Такое сломать да еще и об голову это нечто. Смотреть страшно.

2. Монах готовится, потом его водружают на острые металлические пики, потом их убирают, остается только одна..в районе пупка, и он на ней лежит горизонтально, медленно вращается. Потом встает живой и здоровый. Ни крови, никаких следов. Как такой вес (выглядит не менее 70 кг, плотный такой мужик) удерживается на пике, которая довольно острая?! Мы с отцом думали думали и предположили, что они как то умеют гравитацию уменьшать или же какими то энергетическими потоками так владеют, что могут сделать определенные точки на теле твердыми как камень. По логике вещей после 5-10 секундного вращения на этой пике кожа просто элементарно должна была бы повреждена.

3. Монах встает вверх ногами на руки, потом на указательные пальцы и вот так стоит...довольно долго. Его ноги лишь поддерживают планкой, которая погоды не делает. Весь вес на всего лишь двух пальцах. Опять же либо они гравитацией как то управляют либо у него какие то особенные указательные пальцы.

4. Монах ложится на очень острое ложе..все усеянное острыми гвоздями, причем их длина около 30 см. Сверху еще одно такое кладут, на него еще монах ложится, на грудь плиту и по ней со всего размаху бьют кувалдой. Там что то еще было усложненное и тяжкое, уже подзабыл, но это не сравнить с теми трюками, где по сути тоже делают. У монахов куда это круче, вообщем тоже встают бодрые как ни в чем не бывало, еще и прыгают как мячики, акробатика у них на высоте.

Там еще были разные трюки, но эти запомнились.

Вопрос - как это у них получается?



Это любой индус проделывает в поезде за 5 рупий...
Настоящий Шаолинь я встречал в Непальском тибете и в кашмирском тибете :smoke:
  • 0

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Ну а что тогда монахи и канг-фу делали когда  кочевники  их захватывали или когда Японцы Китай окуппировали.


дык ты сравни сколько было тех и сколько этих. К тому же цель монахов не ведение войн.

#16
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Ну китайцев явно было больше Агент.. У них же еще кунгфу.. :smoke:

#17
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Шао Линь это вершина того, что существует ТАМ... Там ведь есть закрытые боевые кланы :smoke:
  • 0

#18
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Это любой индус проделывает в поезде за 5 рупий...
Настоящий Шаолинь я встречал в Непальском тибете и в кашмирском тибете :smoke


индусы делают трюки иного рода.

Расскажите про настоящий Шаолинь,который Вы видели.

#19
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
имхо, то что до нас дошло - это попса. также как и йога и прочие другие практики. Это были практики того времени. Сейчас это физкультура - не больше
  • 0

#20
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2Tll: видишь, сам себе и ответил на вопрос. Кунгфу тут ни причем. Количественная разница важный фактор, это только в фильмах нам пудрят мозги типа отряд в 5 человек вырубает целое войско, в реале количеством можно задавить даже шаолиньских монахов :smoke:


2Маомакс: в этих закрытых кланах полагаю знания еще сохранились, которые передаются наверное из уст в уста


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.