Перейти к содержимому

Фотография

Астральная проекциятема для рубрики "По ту сторону бытия"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Эта тема и схожие с ней по тематике будут отмечаться иконкой левой руки с оттопыренным большим пальцем, означая, что тема планируется для переноса или на полигон или в отдельный подфорум "По ту сторону бытия". Будущее покажет.

Итак, первая тема: что Вы думаете об астральной проекции? Бывали ли у Вас выходы из тела?

#2
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Агент, не обижайся, но на меня че то такой смех напал :smoke: :laugh:
Ладно, хм, серьезно. Можешь поподробней обьяснить, что это такое?

Сообщение отредактировал Yuser: 19.05.2005, 11:20:32

  • 0

#3
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
могу. Астральная проекция это выход астрального тела из физического тела.

Неосознанные выходы это сон, осознанные это наступление Смерти или управляемые индивидом.

#4
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
А астральное тело что такое?
  • 0

#5
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
для начала надо доказать наличие такого тела
  • 0

#6
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

могу. Астральная проекция это выход астрального тела из физического тела.

Неосознанные выходы это сон, осознанные это наступление Смерти или управляемые индивидом.

Ну неосознаные выходы то бишь сон бывали ,я думаю у всех. А с осознаными выходами торопится наверное не стоит :smoke:

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО
Астральным телом называется двойник тела физического, обладающий более тонкой организацией и возможностью существования в ином измерении. Иногда его называют эфирным двойником. По мнению Герварда Каррингтона, плотность астрального тела составляет одну миллионную от плотности физического тела*. После многочисленных экспериментов этот исследователь пришел к выводу, что астральное тело весит примерно сорок с лишним граммов.
----------------
* Hereward Carrington, Your Psychic Powers and How to Develop Them (n. d. Reprinted Wellingborough: The Aquarient Press, 1976), 230.

Во время астрального путешествия наше эго находится внутри астрального тела, и иногда мы это осознаем. Порой астральный двойник ощущается как точная копия физического тела, за исключением того, что он не чувствует боли и не подвержен физическим недугам. Таким образом, астральные путешествия являются прекрасным средством помощи людям, страдающим от хронических болезней.
Во время путешествия не каждый способен видеть свое астральное тело, а видящие воспринимают его по-разному. Некоторые ощущают его частицей сознания, перемещающейся в пространстве. Такое видение свойственно людям, испытавшим астральный полет в пограничном состоянии. Во время путешествия многие люди представляют себя заключенными в некий кокон.
Астральное тело покидает физическое, проходя сквозь ауру в области лба, известной как глабелла, и возвращается в затылочной области. Однако некоторым кажется, что оно просто поднимается над физическим телом и таким же образом возвращается.
После смерти, все, астральные тела окончательно покидают физическую оболочку. Иногда можно наблюдать, как над только что умершим поднимается некое энергетическое облако, что свидетельствует о том, что очередная земная инкарнация завершена.
Связующим звеном между астральным и физическим телами является "серебряный шнур".

#8
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
СЕРЕБРЯНЫЙ ШНУР
Под серебряным шнуром подразумевается световой луч, соединяющий физическое и астральное тела. Обычно он начинается в области лба физического тела и заканчивается в области пупка тела астрального. Его цветовая гамма меняется от бледно-дымчатого цвета до переливающегося. В эзотерической литературе серебряный шнур упоминается как линия, канат, цепь, струна, канал, лента, магнетическая нить и т. д. В книге "В поисках тайн Египта" Пол Брайтон называет его "следом серебряного света" и "загадочной психической пуповиной". Д-р А. С. Уилц пишет о нем как о "тончайшей нити, подобной паутине"*. В книге "Основы ясновидения" Винсент Терни также упоминает о паутине: "...эта нить похожа на паутинку, окрашена в серебристые тона и обладает свойством сжиматься и расширяться подобно эластичному шнуру". Стейвли Балфорд утверждал, что, когда его астральное тело находилось на большом расстоянии от физической оболочки, "шнур выглядел как тонкий луч света"**.
----------------
* F. W. Н. Myers, Human Personality and Survival of Bodily Death, Volume 2 (London: Longmans Green and Company, 1903), 252.
** Smith, Out-of-Body Experiences for the Millions, 70.
================

Источник: Ричард Вебстер "Астральные путешествия для начинающих"

Серебряный шнур эластичен и может растягиваться практически до бесконечности. Таким образом, чем дальше астральное тело удаляется от физического, тем тоньше становится серебряный шнур. Люди, которые пристально изучали серебряный шнур, рассказывают, что он состоит из пучка скрученных нитей, надежно закрепленных на обоих концах.
Некоторые люди описывают серебряный шнур как пульсирующую жизненную энергию. Д-р Роберт Крукэлл ссылается на впечатления молодого африканца, который утверждал, что его шнур излучал "фосфоресцирующий свет"*.
----------------
* Robert Crookall, Out-of-the-Body Experiences (Secaucas: Citadel Press, 1970), 149.

Не все астральные путешественники замечают серебряный шнур. Это происходит лишь тогда, когда человек задерживает взгляд на "оставленном" позади физическом теле. Как правило, эти люди, перед тем как отправиться в путешествие, оглядывались на свою оболочку.
Причиной того, что одни люди видят серебряный шнур, а другие ? нет, служит и то, что сам шнур скорее воображаемый и не является знакомым физическим предметом.
В качестве доказательства реальности астрального выхода Уильям Герарди приводил наличие серебряного шнура. "Каким образом можно отличить сон от яви? Взгляните на светящийся след у вас за спиной!" В другом месте он пишет: "Может быть, я умер, не приходя в сознание? Я... обернулся и увидел моего верного спутника ? серебряный шнур"*.
----------------
* Robert Crookall, Out-of-the-Body Experiences (Secaucas: Citadel Press, 1970), 149.

Многие верят, что разрыв серебряного шнура означает неминуемую смерть. Мистер Х присутствовал при кончине своей жены. По его словам, в момент агонии от тела супруги отделилась некая энергетическая дымка, которая воспарила над мертвым телом, образуя своего рода призрачного двойника жены. Астральный двойник сообщался с физическим телом при помощи "шнура", который "неожиданно оборвался"*. Д-р Бургесс, также присутствовавший у смертного одра, утверждает, что мистер Х "никогда не читал оккультной литературы", а его психическое состояние в момент смерти супруги "не позволяет допускать мысли о возможных галлюцинациях".
----------------
* Journal of the Society for Psychical Research, Volume XIII (London: 1918), 368.

Аналогичный опыт испытал д-р Р. Б. Хаут, присутствовавший при кончине тетки. Первое, что он увидел, были "смутные очертания некой воздушной субстанции". Эта дымка становилась все более отчетливой и приобрела контуры тела умирающей". Двойник был как бы подвешен в горизонтальном положении, в нескольких десятках сантиметров над физическим телом. Неожиданно свидетель внутренним зрением увидел некую серебристую субстанцию, соединяющую тела. "Я впервые осознал это. Тело и душа соединялись серебряным шнуром, подобно тому, как пуповина объединяет мать и дитя. Шнур был круглым, возможно, два с половиной сантиметра в диаметре, и излучая переливающийся серебристый свет. Казалось, что он наполнен энергией жизни". Д-р Хаут видел, как поток пульсирующего света течет по шнуру. С каждой пульсацией "анергия перетекала из физического тела в астральное. Он наблюдал, как нити серебряного шнура обрывались одна за другой до тех пор, пока "последняя нить не оборвалась и духовное тело окончательно не освободилось"*.
----------------
* Light Magazine, Volume IV (London: 1935), 209.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 19.05.2005, 11:48:17


#9
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Астральная проекция - из той же серии интересного, но недоказанного, что и инопланетяне. Много публикаций, много споров, но надёжного доказательства как не было, так и нет.
Впрочем, несогласные со мной астралы могут астрально меня посетить и обнародовать на форуме, чья фотография висит у меня над принтером. Если угадаете - я вами заинтересуюсь.

ЗЫ. В ближайший месяц фотографию обещаю не менять. Жду!
  • 0

#10
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Типо шапка нивидимка и сапоги-скороходы, после употребления коктейля "Ельцин"? Бывали, неоднократно!

#11
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Ну доказывать никто и не берется. Тема для обменом мнениями, может кто-то пробовал, кто то вылетал. Такие тут очень даже привествуются.

#12
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну те кто травой увлекаются - те наверное вылетают и не только из тела
  • 0

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

ну те кто травой увлекаются - те наверное вылетают и не только из тела


кстати наркота, трава принудительно вызывают эти полеты, только они полуосознанные. Состояние шока, клиническая смерть, особые сны -тоже из той оперы

#14
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

ну те кто травой увлекаются - те наверное вылетают и не только из тела


кстати наркота, трава принудительно вызывают эти полеты, только они полуосознанные. Состояние шока, клиническая смерть, особые сны -тоже из той оперы

под травой ваще сложно уснуть но полеты бывают

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Была такая тема, ныне удаленная, про траву. Так вот там куча была выгонов, взгонов, прогонов и просто гонов на тему "чо было потом нипомню нифига". Полеты во сне и наяву, про то как товарищи со стороны наблюдали за своими действиями.

#16
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
полеты с помощи травы это слишком просто. Пошел-купил-употребил-улетел. В них нет никакой внутренней работы. Полный расслабон и лень. Это типа пошел, купил напился...то же самое. Примеры трезвых и осмысленных полетов (без употребления травы) более интересны. Есть тут такие или все хотят чтобы все легко и быстро было?

#17
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
современная наука говорит о том, что человек является физико-химической системой, которая отличается от других систем только своей сложностью. основные характеристики процессов происходящих в человеке хорошо изучены и нет подтверждения существования никаких астральных тел, в противном случае их проявления можно было как-то регистрировать.
  • 0

#18
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
У меня был контролируемый осознаный полет. Я занимался техникой сновидений и вот ночью чувствую что я нахожусь посередине комнаты,
поворачиваюсь и вижу что "я" лежу на кровати. Хоть и планировал что получится что то такое, но стало страшно - хочу пошевелить рукой-ногой - не могу! Стало страшно еще больше - хочу крикнуть кого-то и не могу! И тут стало так страшно что я вернулся обратно в тело и с тех пор такие опыты более не проводил, хотя хочу к ним вернуться... :smoke:

В книге так и писалось - что бояться не надо, вы всегда можете вернуться назад, если кто то войдет в вашу комнату или если просто подумаете "хочу вернуться". Часто выход как раз осложняется страхом, при котором человек автоматом возвращается обратно...

#19
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
У меня подружка этим занимается, не знаю как у нее это получается. Рассказывает, что видела какой то город, своего ангела-хранителя, старичок он у нее восточной наружности :smoke:Нравится ей этим заниматься, правда объяснить толком ничего не может как это она делает.
  • 0

#20
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2BlackKnight: расскажи плиз в лс поподробнее какой техникой сновидений ты занимался? Про страх ты прав, он - главное препятствие. Многие испытывали, когда во сне резко как бы падают и тело сильно вздрагивает -это значит, что во время неосозн.полета чего-то/кого то сильно испугались и возврат в тело произошел очень быстро - отсюда резкие просыпания с учащенным сердцебиением, у некоторых в пот бросает.

2антер: "современная наука говорит о том, что человек является физико-химической системой, которая отличается от других систем только своей сложностью. основные характеристики процессов происходящих в человеке хорошо изучены и нет подтверждения существования никаких астральных тел, в противном случае их проявления можно было как-то регистрировать".

Человек - система? А кто ей управляет? "Хорошо изучены"? Многие процессы в физич.теле еще недостаточно изучены - функц-е клетки, нервные процессы, мозг, даже работа сердца. И белых пятен много в понимании просто даже физич.процессов. Косвенным подтверждением существования тонкого тела у человека может служить то, что сразу после смерти вес человека уменьшается. В среднем около 30 грамм. Что-то покидает тело, иначе вес бы не уменьшался. То, что наука не может зарегистрировать что же покинуло тело еще не значит, что тонкого тела нет. В свое время найдет. В прошлом не знали о рентгеновских лучах и геометрии Лобачевского. Но в тот момент это же не значило, что этого нет, просто на тот момент не пришло еще время. Так и с тонким телом. Пока еще не пришло время


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.