Перейти к содержимому

Фотография

Мой двор- моя олимпиаданекоммерческая инициатива

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
некоммерческая инициатива ?МОЙ ДВОР ? МОЯ ОЛИМПИАДА!?
Проект представляют инициативная группа ?СНЕЖНЫЕ БАРСЫ?, общественный фонд ?Развитие плюс? совместно с Акиматом города Алматы.

В рамках данного проекта планируется проведение общественной акции по строительству мульти-спортивной площадки (реконструкция стадиона) и специальных детских развлекательных площадок в 5-м микрорайоне г. Алматы и в 1-м Доме Ребенка г. Алматы.

Представляемый проект - ?Мой двор - моя олимпиада!? это некоммерческая инициатива группы алматинцев, заинтересованных в здоровом и успешном будущем страны, в росте здорового и успешного поколения.
Основные цели проекта:
Краткосрочная цель ? до начала летних каникул 2005 г. построить новую мульти-спортивную площадку и несколько специальных детских развлекательных площадок в 5-м микрорайоне г. Алматы и 1-м Доме ребенка г. Алматы.
Долгосрочная цель ? развить общегородскую общественную инициативу по строительству таких площадок силами самих горожан. В плане города уже заложено создание 600 площадок в разных районах Алматы, но не надо сидеть и ждать, когда акимат построит тебе здоровое будущее!. Принцип проекта ? ?Папа, давай вместе построим спортивную площадку!?. В перспективе акция должна перерасти рамки города и это может стать республиканским движением, причем не просто по созданию спортивных площадок, а по формированию другого уровня участия в жизни семьи, двора, аула, города, страны.

Срок реализации проекта май ? июнь 2005 г.
Дата торжественного открытия новых объектов в 5-м микрорайоне и Доме Ребенка ? 12 июня 2005 года.
Дата презентации проекта масс-медиа ? 14 мая 2005г.
В день торжественного открытия на новой спортплощадке будет устроен спортивный праздник и проведен концерт с участием звезд казахстанской эстрады.
Площадки создаются на средства спонсоров, партнеров, друзей и всех желающих содействовать данной некоммерческой инициативе. В строительстве площадок принимают участие члены инициативной группы, жители 5-го микрорайона, заинтересованные горожане. Проект согласован с городским и районным акиматами, директорами школ и председателями КСК, в чьем введении будут находиться площадки.

В случае принятия решения об участии в общественном проекте в качестве спонсора/партнера, Вы можете перечислить деньги на расчетный счет

Общественный фонд ?Развитие Плюс?:
АГФ ОАО ?Банк ЦентрКредит?
Р/с : 700700894
МФО 190501719
Код (Кбе) ? 18
РНН 600400519751

Либо связаться с нашими представителями (Юсупалиев Ринат, мобильный телефон 8 300 733 5154) по предоставлению стройматериалов, спортинвентаря и/или продукции (услуг) спонсора услуг или передачи товаров.

Настоящий проект будет широко освещен в различных средствах массовой информации.
Медиа-план разбит на 5 этапов, которые активно задействует СМИ ? городские и общенациональные. 5 этапов ? по количеству пошаговых решений для достижения конечного результата ? начала широкомасштабной общественной акции по благоустройству дворов и строительству детских и спортивных площадок. Каждый этап будет подробно освещен в СМИ. Мы планируем открыть в газетах и телепрограммах специальные рубрики, где будет отслеживаться реализация проекта.

Email: RiNATFMA@mail.kz
  • 0

#2
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
это инфа для всех заинтересованных лиц, сейчас проводится строительство площадки
  • 0

#3
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Во умора, во дожились! ;)
Теперь оказывается чтоб сделать спортплощадку(!) надо создавать "специальные проекты" которые затем будут еще "в газетах и телепрограммах специальные рубрики, где будет отслеживаться реализация проекта" с презентациями проекта масс-медиа и концертами с участием звезд казахстанской эстрады.

Дата презентации проекта масс-медиа ? 14 мая 2005г....
В день торжественного открытия на новой спортплощадке будет устроен  спортивный праздник и проведен концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

Настоящий проект будет  широко освещен в различных средствах массовой информации.  
Медиа-план разбит на 5 этапов, которые активно задействует СМИ ? городские и общенациональные. 5 этапов ? по количеству пошаговых решений для достижения конечного результата ? начала широкомасштабной общественной акции по благоустройству дворов и строительству детских и спортивных площадок.  Каждый этап будет подробно освещен в СМИ. Мы планируем  открыть в газетах и телепрограммах специальные рубрики, где будет отслеживаться реализация проекта.

И че это повторно проектировать спроектированное? Они же и так есть почти в каждом дворе, потому что заложены были в проекты еще при коммун. строительстве! :-)
Другое дело что надо просто восстановить ранее построенное...

И потом, кто даст людям гарантию того что завтра какой-нить проныра-маньяк не прихватизирует сделанное чужими руками? Акимат что-ли? Как бы он сам в первых рядах не оказался ;)
У нас ведь на автостоянки и места и денег всегда находится, а если чего для народа - то только на бумаге и в призывах, или сразу спонсоров требуют.

РС. Интересно стало, сколько надо бабок на "спортплощадку"? миллион тенге или лимон баксов, а может десять лимонов??? :spy: :D

Сообщение отредактировал AntiSpammer: 18.05.2005, 21:44:30

  • 0

#4
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Молодцы, мужики.
  • 0

#5
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Поддерживаю памятника.
Сами раньше своими руками делали себе во дворе и турники, и футбольные ворота и баскетбольные кольца. И каток заливали...
Хорошая инициатива. Денех перечислять не буду, но на выходных сделаю детям песочницу во дворе.

2 антиспамер:
Продолжай в том же духе... Когда-нить и у тебя появятся дети, думаю ты пересмотришь свое отношение к этому.
  • 0

#6
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я все никак не соберусь мешков 5 песку во двор завезти.
BAD, может ты подсобишь?
  • 0

#7
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

я все никак не соберусь мешков 5 песку во двор завезти.
BAD, может ты подсобишь?

Без проблем. Можно в воскр. Около меня взять, как раз там продают...
  • 0

#8
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Во умора, во дожились!  :-) 
Теперь оказывается чтоб сделать спортплощадку(!) надо создавать "специальные проекты" которые затем будут еще "в газетах и телепрограммах специальные рубрики, где будет отслеживаться реализация проекта" с презентациями проекта масс-медиа и концертами с участием звезд казахстанской эстрады.

Дата презентации проекта масс-медиа ? 14 мая 2005г....
В день торжественного открытия на новой спортплощадке будет устроен  спортивный праздник и проведен концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

Настоящий проект будет  широко освещен в различных средствах массовой информации.  
Медиа-план разбит на 5 этапов, которые активно задействует СМИ ? городские и общенациональные. 5 этапов ? по количеству пошаговых решений для достижения конечного результата ? начала широкомасштабной общественной акции по благоустройству дворов и строительству детских и спортивных площадок.  Каждый этап будет подробно освещен в СМИ. Мы планируем  открыть в газетах и телепрограммах специальные рубрики, где будет отслеживаться реализация проекта.

И че это повторно проектировать спроектированное? Они же и так есть почти в каждом дворе, потому что заложены были в проекты еще при коммун. строительстве! :laugh:
Другое дело что надо просто восстановить ранее построенное...

И потом, кто даст людям гарантию того что завтра какой-нить проныра-маньяк не прихватизирует сделанное чужими руками? Акимат что-ли? Как бы он сам в первых рядах не оказался :)
У нас ведь на автостоянки и места и денег всегда находится, а если чего для народа - то только на бумаге и в призывах, или сразу спонсоров требуют.

РС. Интересно стало, сколько надо бабок на "спортплощадку"? миллион тенге или лимон баксов, а может десять лимонов??? :smoke: :)


Вообще цель поста- привечь внимание к данному проекту, вас же силой никто не заставляет перечислять едньги или свой песок везти...
Возможно найдутся люди, которые захотят помочь скажем стройматериалами или еще чем нибудь, даже своим участием, зачем негатив?
  • 0

#9
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Приглашаем всех заинтересованных лиц 12 июня на открытие площадок
  • 0

#10
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Поддерживаю памятника.
Сами раньше своими руками делали себе во дворе и турники, и футбольные ворота и баскетбольные кольца. И каток заливали...
Хорошая инициатива. Денех перечислять не буду, но на выходных сделаю детям песочницу во дворе.


Дык енто просто праздник какой-то!
Если Вы это сделали значит мы на верном пути.

Цель проекта показать что любой человек (независимо от возраста, професии, пола, национальности, уровня дохода ит.п. ) имеет выбор:

1) Ныть, ругать власть, говорить что в этой стране все потом приватизируют, поломают и т.д.
2) Найти время и построить свое счастье в данной ситуации Мультиспортивную площадку ориентированную более чем на 4000 ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ! детей. Помоему достойная цель для ЧЕЛОВЕКА.

Мы разных полов, возростов, професий, национальностей, социальной принадлежности. Главное что нас объединяет -это то, что все мы выбрали своим домом Казахстан, и если не мы то кто сделает его лучше. За мной "стоит" мой ребенок! И однажды что-то изменится и в моем дворе .
  • 0

#11
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну мля, долбаный бабай!! И тут уже лозунги и призывы, ну повсюду эти чиновники проникли ;)
Столько громких и пафосных слов, прям как будто стройку Века - новую транссибирскую магистраль собрались строить!

Только наХ такая гигантомания - площадка на 4000 детей?!
Вы для начала представьте себе такую концентрацию детворы локально.
Да хотя бы 1/4 от этого количества! Тут уже точно будет не до игр и безопасного отдыха

ЗЫ. Скорее это проект "с прицелом на будущее", под очередную китайскую Сити-барахолку ;) :smoke:

Сообщение отредактировал AntiSpammer: 24.05.2005, 04:07:29

  • 0

#12
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

ЗЫ. Скорее это проект "с прицелом на будущее", под очередную китайскую Сити-барахолку  ;)  :smoke:


Всё пытаетесь найти подвох? Наверное гордитесь тем, что умеете ситать между строк? Знаете причины и следствия?
Чем просто так сотрясать эфир пустопорожними домыслами, предложили бы альтернативу.
взялся за мяч - х*ячь!
;)
  • 0

#13
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Мы организуем обучение черлидингу с 27 по 29 мая.
Пожалуйста - альтернатива. Если вы учтете на своей площадке место для черлидеров - будем рады!
Кстати, черлидером может стать каждый ребенок, без всяких склонностей к спорту.
  • 0

#14
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Мы организуем обучение черлидингу с 27 по 29 мая.
Пожалуйста - альтернатива. Если вы учтете на своей площадке место для черлидеров - будем рады!
Кстати, черлидером может стать каждый ребенок, без всяких склонностей к спорту.


прошу извинить мое невежество
что такое черлидинг?
  • 0

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Если вы учтете на своей площадке место для черлидеров - будем рады!

Хы, а им какое-то особое место надо? Имха, хватит и куска асфальта, чтоб на нем скакать, визжать и махать метелками.
  • 0

#16
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

прошу извинить мое невежество
что такое черлидинг?

На всяких соревнованиях теток полуголых (в коротких юбках) с метелками видел? Они тама прыгают, танцуют - вощим заводят публику.
Короче тот же стриптиз, токо без обнаженки. :)
  • 0

#17
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Эй жолдас Zamutbek! А можно поподробней, как это - ситать между строк? Это что, новый метод (а то жутко заинтриговали)?? :)
А я вам взамен еще одну такую же альтернативку подкину.
Курсы обучения киндервундерчилдреннепингу (не путать с петтингом, шейпингом и рейтингом) Помощь в быстром сколачивании первоначального стартового капитала.
Кстати, киндервундерчилдреннеппингистом может стать любой цт-щник, даже не испытывающий ни любви к спорту, ни к самим чилдренятам. Причем никакой обнаженки, все крыто-шито
  • 0

#18
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Эй жолдас Zamutbek! А можно поподробней, как это - ситать между строк? Это что, новый метод (а то жутко заинтриговали)?? :) 
А я вам взамен еще одну такую же альтернативку подкину.
Курсы обучения киндервундерчилдреннепингу (не путать с петтингом, шейпингом и рейтингом) Помощь в быстром сколачивании первоначального стартового капитала.
Кстати, киндервундерчилдреннеппингистом может стать любой цт-щник, даже не испытывающий ни любви к спорту, ни к самим чилдренятам. Причем никакой обнаженки, все крыто-шито


AntiSpammer, Вы зря вредничаете и фыркаете. Да, первое сообщение в данной теме составлено, на мой взгляд, не слишком удачно и вызывает стандартную реакцию (типа Вашей) у незнающих людей. Пожалуйста, обратите внимание на смысл: люди не хотят ждать, пока акимат раскачается и построит согласно плану детскую площадку через сколько-то лет, люди хотят сделать это сейчас, причем своими силами и силами привлеченных спонсоров. Разве это плохо? Инициатива некоммерческая, организаторы лично с этого прямых доходов не получат, благотворительная помощь спонсоров буде такие найдутся принесет им же налоговые льгот. Вы-то, незаинтересованное лицо, чего злитесь?
  • 0

#19
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Эй жолдас Zamutbek! А можно поподробней, как это - ситать между строк? Это что, новый метод (а то жутко заинтриговали)?? ;)

Уважаемый AntiSpammer, вы прекрасно поняли, о чём идёт речь, и это, как минимум несолидно доё.. простите, привязывацца к опечаткам, ещё и иронизировать по этому поводу. Тоже мне, Жванецкий нашёлся

А я вам взамен еще одну такую же альтернативку подкину. Курсы обучения киндервундерчилдреннепингу (не путать с петтингом, шейпингом и рейтингом) Помощь в быстром сколачивании первоначального стартового капитала. Кстати, киндервундерчилдреннеппингистом может стать любой цт-щник, даже не испытывающий ни любви к спорту, ни к самим чилдренятам. Причем никакой обнаженки, все крыто-шито

О как мы умеем кидаться терминами! Прям зависть гложет! :)
между тем, я назову это проекцией. Я предполагаю, что вопрос накопления первоначального капитала остро стоит перед вами, поэтому вы в любых проявлениях ищете скрытые мотивы, весьма, надо заметить, корыстные.
Вас лично никто никуда не призывает - я бы на месте организаторов немедленно отказал бы вам, потому что только дороже будет терпеть всякого рода необоснованные придирки по случаю и без.

Желаю вам, чтобы у вас получилось все, что вы задумаете, а мы тем временем будем строить
;)
  • 0

#20
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Ну мля, долбаный бабай!! И тут уже лозунги и призывы, ну повсюду эти чиновники проникли  ;)
Столько громких и пафосных слов, прям как будто стройку Века - новую транссибирскую магистраль собрались строить!

Только наХ такая гигантомания - площадка на 4000 детей?!
Вы для начала представьте себе такую концентрацию детворы локально.
Да хотя бы 1/4 от этого количества! Тут уже точно будет не до игр и безопасного отдыха

ЗЫ. Скорее это проект "с прицелом на будущее", под очередную китайскую Сити-барахолку  :smoke:  :)


Если бы организовали с десяток таких детских полигонов, можно было бы и к стройке века приравнять. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.