Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1201
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Читаю о порядке получения,в принципе все нужные документы для прохождения тестирования предоставить могу.Кто-нибудь из граждан РК менял гражданство по программе НРЯ?Удалось ли,сколько заняло времени? И как происходит отказ от гражданства РК?

Я пытаюсь  получить гражданство по этой схеме, честное слово лучше бы пошел по общей программе, через РВП - ВНЖ - Гражданство...

Да люди меняют, получают гражданство, но по срокам все зависит от наличия документов и везения :) . Например у меня загвоздка вышла в той части, в которой вообще не ожидал подвоха - разрешение от родителей на выход из гражданства РК. Казалось бы элементарный документ, но мама живет в Германии, в посольстве в первый раз не смогли дать нужную справку ( не знают как) , второй раз дали  с  ошибками ...итого  4 месяца одна справка, и то которую менять надо :)

Отказ происходит или на территории РК или в посольстве РК в РФ, список документов имеется на сайте посольства, по срокам тоже кому как везет в течении, кому сразу( 3-6 мес.  ) , кому через год.

 

Мы вроде здесь , в наличии :)  и есть аттестат об окончании школы в РФ,может всё таки получится. Только вот тут написали,что документы в Москву подавали-для нас это не подходит,далековато из Новосибирска туда ездить.Если в Новосибе не будут ничего знать о программе НРЯ,пойдем обычным путем


  • 0

#1202
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Только вот тут написали,что документы в Москву подавали-для нас это не подходит,далековато из Новосибирска туда ездить.

Из Новосибирска надо будет в Омск в посольство ездить , в Москву ЦФО ездит.

У мужа свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы в Новосибирской области,у меня-в Челябинской.
 

На комиссию по признанию на НРЯ необходим документ подтверждающий прописку в РФ , свидетельства о рождении и аттестата недостаточно. 

===

И конечно в регион где действует программа переселения, лучше всего ехать по ней.


  • 0

#1203
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Только вот тут написали,что документы в Москву подавали-для нас это не подходит,далековато из Новосибирска туда ездить.

Из Новосибирска надо будет в Омск в посольство ездить , в Москву ЦФО ездит.

 

 

У мужа свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы в Новосибирской области,у меня-в Челябинской.
 

На комиссию по признанию на НРЯ необходим документ подтверждающий прописку в РФ , свидетельства о рождении и аттестата недостаточно. 

===

И конечно в регион где действует программа переселения, лучше всего ехать по ней.

 

Спасибо,будем пытаться. Благо время терпит,два года ещё есть в запасе


  • 0

#1204
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений

У мужа свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы в Новосибирской области,у меня-в Челябинской. Сын учится на втором курсе,так что время пока терпит. Попробуем вначале на программу,а потом может по НРЯ. Просто прочитала,что т.к.он студент,то сначала должен получить квоту на РВП,а потом может подавать на программу. Для всех остальных последовательность обратная-сначала программа,а потом РВП. Вот это меня и смущает. Не факт что тебе дадут квоту,тем более прочитала что в этом году на Новосибирскую обл. выделена квота в кол-ве 4000.

Я думаю вы что-то напутали. Если у вашего мужа свидетельство о рождении в рф то он подает по рождению сразу на рвп потом через год внж и гражданство. И второй вариант если у вас нет свидетельства о рождении то вы подаете на квоту, а получив квоту сразу подаете на рвп на общих основаниях. Потом тот же процесс через год на внж потом гражданство. По нря это уже третий вариант. А по программе это четвертый вариант. Еще есть вариант пятый если выйти замуж или жениться на гражданине рф. И т.д. Т.е. все эти варианты никак не пересекаются. Мы например пошли по квоте. Но у нас сложнее мы подаем в краснодарском крае. В прошлом году не получилось сказали купить жилье и иметь оф. Работу. Мы купили квартиру и работаем официально. 27 января этого года подали на квоту, а 20 февраля получили квоту т.е. позавчера. Теперь 27 апреля подаем на рвп. Если все пройдет нормально то в июле получим рвп. И потом нужно ждать год до внж. И главное через год подтвердить доходы.
На работе коллега пошла как раз по рождению. В декабре она уже подала на внж. Поэтому я знаю что и как происходит. Никаких денег как многие пишут ни за рвп ни за квоту платить не нужно. Все делается официально и зависит лишь от ваших оснований и преимуществ перед другими желающими. Т.е. официальное трудоустройство и жилье дают больше гарантий при получении квоты. Ну и везение. По рождению вообще не имеет значение ни жилье ни работа. На рвп обязаны принять документы там специальные бланки именно по рождению дают. И никаких квот не нужно и никаких программ тоже.

Сообщение отредактировал feltzana: 22.02.2017, 21:40:20

  • 0

#1205
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Я год проживала в Пермском крае в 1970-х годах когда училась в 7-м классе.

 

 

Родилась моя мама в Рф в 1938 году

Документы есть хотя бы об одном из этих фактов?

 

Степан , добрый день. Из архива справка о моём проживании в Пермском крае 1970 г  получена. свидетельство  о рождении моей мамы имеется. Как мне может это помочь ? В апреле планирую выехать в РФ и заняться документами , спасибо.


  • 0

#1206
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Спасибо, Степан. Но РВП надо по любому оформлять , чтобы жить легально .

По носителю русского языка можно сразу на ВНЖ.

 

Спасибо . Степан. Думаю надо еще заказать справку из архива о проживании моей мамы на территории РФ  до 1956 года ? в 1957 она уже жила в Казахской ССР. 


  • 0

#1207
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

А по 4х стороннему не подают уже? Я давно ещё до РВП читала. Надо было справку из цона на 20декабря 91 года

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

А что за справка из ЦОНа нужна? 


  • 0

#1208
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

У мужа свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы в Новосибирской области,у меня-в Челябинской. Сын учится на втором курсе,так что время пока терпит. Попробуем вначале на программу,а потом может по НРЯ. Просто прочитала,что т.к.он студент,то сначала должен получить квоту на РВП,а потом может подавать на программу. Для всех остальных последовательность обратная-сначала программа,а потом РВП. Вот это меня и смущает. Не факт что тебе дадут квоту,тем более прочитала что в этом году на Новосибирскую обл. выделена квота в кол-ве 4000.

Я думаю вы что-то напутали. Если у вашего мужа свидетельство о рождении в рф то он подает по рождению сразу на рвп потом через год внж и гражданство. И второй вариант если у вас нет свидетельства о рождении то вы подаете на квоту, а получив квоту сразу подаете на рвп на общих основаниях. Потом тот же процесс через год на внж потом гражданство. По нря это уже третий вариант. А по программе это четвертый вариант. Еще есть вариант пятый если выйти замуж или жениться на гражданине рф. И т.д. Т.е. все эти варианты никак не пересекаются. Мы например пошли по квоте. Но у нас сложнее мы подаем в краснодарском крае. В прошлом году не получилось сказали купить жилье и иметь оф. Работу. Мы купили квартиру и работаем официально. 27 января этого года подали на квоту, а 20 февраля получили квоту т.е. позавчера. Теперь 27 апреля подаем на рвп. Если все пройдет нормально то в июле получим рвп. И потом нужно ждать год до внж. И главное через год подтвердить доходы.
На работе коллега пошла как раз по рождению. В декабре она уже подала на внж. Поэтому я знаю что и как происходит. Никаких денег как многие пишут ни за рвп ни за квоту платить не нужно. Все делается официально и зависит лишь от ваших оснований и преимуществ перед другими желающими. Т.е. официальное трудоустройство и жилье дают больше гарантий при получении квоты. Ну и везение. По рождению вообще не имеет значение ни жилье ни работа. На рвп обязаны принять документы там специальные бланки именно по рождению дают. И никаких квот не нужно и никаких программ тоже.

 

Я может не ясно выразилась:мы переезжать из Казахстана пока не планируем,гражданство менять хочет только сын,т.к. после учёбы в Казахстан возвращаться не планирует. А мы пока здесь будем.т.к. он учится платно,а живя и работая здесь мы можем оплатить учёбу. Очень сомневаюсь что ему выделят квоту,т.к. он студент, а не великий специалист. Поэтому и думаю как лучше: по программе или по НРЯ


  • 0

#1209
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений


У мужа свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы в Новосибирской области,у меня-в Челябинской. Сын учится на втором курсе,так что время пока терпит. Попробуем вначале на программу,а потом может по НРЯ. Просто прочитала,что т.к.он студент,то сначала должен получить квоту на РВП,а потом может подавать на программу. Для всех остальных последовательность обратная-сначала программа,а потом РВП. Вот это меня и смущает. Не факт что тебе дадут квоту,тем более прочитала что в этом году на Новосибирскую обл. выделена квота в кол-ве 4000.

Я думаю вы что-то напутали. Если у вашего мужа свидетельство о рождении в рф то он подает по рождению сразу на рвп потом через год внж и гражданство. И второй вариант если у вас нет свидетельства о рождении то вы подаете на квоту, а получив квоту сразу подаете на рвп на общих основаниях. Потом тот же процесс через год на внж потом гражданство. По нря это уже третий вариант. А по программе это четвертый вариант. Еще есть вариант пятый если выйти замуж или жениться на гражданине рф. И т.д. Т.е. все эти варианты никак не пересекаются. Мы например пошли по квоте. Но у нас сложнее мы подаем в краснодарском крае. В прошлом году не получилось сказали купить жилье и иметь оф. Работу. Мы купили квартиру и работаем официально. 27 января этого года подали на квоту, а 20 февраля получили квоту т.е. позавчера. Теперь 27 апреля подаем на рвп. Если все пройдет нормально то в июле получим рвп. И потом нужно ждать год до внж. И главное через год подтвердить доходы.
На работе коллега пошла как раз по рождению. В декабре она уже подала на внж. Поэтому я знаю что и как происходит. Никаких денег как многие пишут ни за рвп ни за квоту платить не нужно. Все делается официально и зависит лишь от ваших оснований и преимуществ перед другими желающими. Т.е. официальное трудоустройство и жилье дают больше гарантий при получении квоты. Ну и везение. По рождению вообще не имеет значение ни жилье ни работа. На рвп обязаны принять документы там специальные бланки именно по рождению дают. И никаких квот не нужно и никаких программ тоже.
Я может не ясно выразилась:мы переезжать из Казахстана пока не планируем,гражданство менять хочет только сын,т.к. после учёбы в Казахстан возвращаться не планирует. А мы пока здесь будем.т.к. он учится платно,а живя и работая здесь мы можем оплатить учёбу. Очень сомневаюсь что ему выделят квоту,т.к. он студент, а не великий специалист. Поэтому и думаю как лучше: по программе или по НРЯ
Конечно если в регионе действует программа то лучше по программе подавать. По остальным вариантам будет намного сложнее.
  • 0

#1210
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А по 4х стороннему не подают уже? Я давно ещё до РВП читала. Надо было справку из цона на 20декабря 91 года

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

А что за справка из ЦОНа нужна?
Справка о том что ты проживал в каз ССР на тот момент. Щас не знаю есть такая или нет.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1211
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я может не ясно выразилась:мы переезжать из Казахстана пока не планируем,гражданство менять хочет только сын,т.к. после учёбы в Казахстан возвращаться не планирует. А мы пока здесь будем.т.к. он учится платно,а живя и работая здесь мы можем оплатить учёбу. Очень сомневаюсь что ему выделят квоту,т.к. он студент, а не великий специалист. Поэтому и думаю как лучше: по программе или по НРЯ

мне кажется, что вы сами (или супруг) можете подать на программу и вписать туда сына. Корочку получите и сын сам себе оформит гражданство. Наличие корочки не обязывает вас менять гражданство. Или как вариант: муж получает рвп вне квоты по рождению и подает на программу в нск (вас и сына впишет).
  • 0

#1212
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Я может не ясно выразилась:мы переезжать из Казахстана пока не планируем,гражданство менять хочет только сын,т.к. после учёбы в Казахстан возвращаться не планирует. А мы пока здесь будем.т.к. он учится платно,а живя и работая здесь мы можем оплатить учёбу. Очень сомневаюсь что ему выделят квоту,т.к. он студент, а не великий специалист. Поэтому и думаю как лучше: по программе или по НРЯ

мне кажется, что вы сами (или супруг) можете подать на программу и вписать туда сына. Корочку получите и сын сам себе оформит гражданство. Наличие корочки не обязывает вас менять гражданство. Или как вариант: муж получает рвп вне квоты по рождению и подает на программу в нск (вас и сына впишет).

 

А разве может получить гражданство  в первую очередь не тот кто подает на программу,а тот кто вписан в анкету? Я думала мужу придётся самому потом подавать на РВП,а сын прицепом.


  • 0

#1213
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В любом порядке. Только выплаты не дают пока все не оформятся до конца

Сообщение отредактировал sava SAVA: 21.03.2017, 15:04:25

  • 0

#1214
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
На детей отдельно на рвп подают. А на гражданство до 14 лет вписывают в анкету родителя.

Сообщение отредактировал sava SAVA: 21.03.2017, 15:06:51

  • 0

#1215
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Мы собираемся переезжать в Россию без программы переселения (получили отказ)подскажите как лучше это сделать.


  • 0

#1216
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Для начала вам надо найти основания по которым вам разрешать переехать в Россию.


  • 0

#1217
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Для начала вам надо найти основания по которым вам разрешать переехать в Россию.

А кто запретит то? Захотели - переехали , дальше нашел работу , продлил по ней временное пребывание, на следующий год повторить. Ну и при желании получения гражданства, выбираешь себе путь к нему и движешься.


  • 1

#1218
Убитый Енот

Убитый Енот
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня похожий вопрос. Хочу переехать в Башкирию. Там программы нет. Родился в Уфе в 81 году. Переехали в Казахстан в 85. В мае прошлого года был в консульстве в Астане. Хотел подать документы на программу через Оренбург. Девушка, принимавшая документы, оказалась из Уфы. Она отсоветовала заниматься махинациями. Жить в Оренбурге я не собирался. Сказала, что лучше сразу ехать в Уфу и там получать гражданство. Как родившимся в Уфе, РВП дадут без квоты. Через какое то время ВНЖ и гражданство. Кто через это проходил? Напишите, пожалуйста. Какие будут трудности и сроки.

Второй вопрос. Отец (уроженец Уфы, 58 лет) уехал в Кабардино-Балкарию в октябре прошлого года. У него там жива мать. Насколько я читал, в таком случае дают гражданство за 3 месяца. Но на практике так не получается. Ему дали РВП. Сказали явиться через год. Нужно прописаться и устроиться на работу. Выезжать за пределы региона запретили. Почему в законе одно, а в жизни другое? Вопрос, скорее риторический. Но может кто что-нибудь подскажет.


  • 0

#1219
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По родителям-гражданам РФ вроде делают гражданство за полгода в консульстве РФ не выезжая за пределы РК.


  • 1

#1220
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

По родителям-гражданам РФ вроде делают гражданство за полгода в консульстве РФ не выезжая за пределы РК.

получаю гражданство по родителям в РФ, подскажите, когда пришел положительный ответ, я пошла в консульство "на паспорт" как они выражаются, но могу ли я сам паспорт получить не в Алматы, а уже в России?

ждать полгода нет времени


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.