Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1181
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Вы же уже тут профи. Не могли бы просветить. Я в каз ССР родилась. Тест на русский язык здесь хочу сдать. Национальность русская.
Надо РВП, потом внж а потом гражданство?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1182
Nina84

Nina84
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите, есть здесь хоть кто нибудь , кто подавал документы по программе уже в России? В частности интересует г.Тихвин Ленингадская обл.
  • 0

#1183
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Добрый день!

Если я родился на территории Каз ССР и имел паспорт гражданства Каз ССР до 31.12.1991.

По национальности казах. Могу получить ВНЖ и в дальнейшем гражданство РФ?

В РФ родственников нет.

В вашем случае самый лучший способ это Программа переселения, а так гражданство РФ вам светит,  самое малое лет через 5.  

 

 

Мне подсказали, что можно по программе "Соотечественники". Не знаю на сколько это правда. В понедельник хочу сходить в консульство. 


  • 0

#1184
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По национальности казах. Могу получить ВНЖ и в дальнейшем гражданство РФ?

Мне подсказали, что можно по программе "Соотечественники". Не знаю на сколько это правда. В понедельник хочу сходить в консульство. 

 

Всё правильно сказали, по программе переселения вам, в России по барабану национальность, главно чтоб руки с правильного места росли и по русски говорить умел, так что изучайте эту ветку и параллельно записываетесь на сдачу документов и готовите их.


  • 0

#1185
Дмитрий Маношкин

Дмитрий Маношкин
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в Спб такая же компания как в Новосибирске по строительству бюджетного жилья? В Новосибе это Дискус.


  • 0

#1186
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А по 4х стороннему не подают уже? Я давно ещё до РВП читала. Надо было справку из цона на 20декабря 91 года

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1187
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите,пожалуйста,может кто менял гражданство ка носитель русского языка. Сын учится в Новосибирске,гражданин Казахстана,хочет менять гражданство. Мы с мужем (его родители) родились о окончили школу в РФ,муж сам из Новосибирской области. Читала что можно сменить гражданство как носителю русского языка,потомку ранее проживающих на территории РФ. Работает ли эта программа,кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#1188
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сын учится в Новосибирске,гражданин Казахстана,хочет менять гражданство. Мы с мужем (его родители) родились о окончили школу в РФ,муж сам из Новосибирской области.

Если уже учится на втором курсе то пусть сдает на госпрограмму переселения соотечественников и вас вписывает в анкету.


  • 0

#1189
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Сын учится в Новосибирске,гражданин Казахстана,хочет менять гражданство. Мы с мужем (его родители) родились о окончили школу в РФ,муж сам из Новосибирской области.

Если уже учится на втором курсе то пусть сдает на госпрограмму переселения соотечественников и вас вписывает в анкету.

 

По программе проще поменять гражданство,чем по НРЯ?


  • 0

#1190
игорь Игорь

игорь Игорь
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Народ подскажите может кто знает! Я переезжаю с семьей в Воронеж, по программе переселения. Книжку уже получили. Но туда не вписали мою маму(так как не хочет).  Теперь собственно сам вопрос- как мне лучше потом забрать мать к себе? Допустим получил я гражданство и хочу маму забрать к себе-теперь о маме- Пенсионерка, родилась в РФ- как проще всего забрать? по воссоеденению? Или может она может получить гражданство РФ в КЗ так как рождена в РФ?


  • 0

#1191
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По программе проще поменять гражданство,чем по НРЯ?

 

По НРЯ практически вообще невозможно поменять. Это чисто популистский закон придуманный ради пропаганды.


  • 0

#1192
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всем привет! Народ подскажите может кто знает! Я переезжаю с семьей в Воронеж, по программе переселения. Книжку уже получили. Но туда не вписали мою маму(так как не хочет).  Теперь собственно сам вопрос- как мне лучше потом забрать мать к себе? Допустим получил я гражданство и хочу маму забрать к себе-теперь о маме- Пенсионерка, родилась в РФ- как проще всего забрать? по воссоеденению? Или может она может получить гражданство РФ в КЗ так как рождена в РФ?

Изучите возможность получения гражданства по четырехстороннему соглашению РФ РБ РК и КР так как в общем порядке родителей к детям в РФ не пускают. Тока к нетрудоспособным.


Сообщение отредактировал Bomba!: 19.02.2017, 00:55:00

  • 0

#1193
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 


По программе проще поменять гражданство,чем по НРЯ?

 

По НРЯ практически вообще невозможно поменять. Это чисто популистский закон придуманный ради пропаганды.

 

Спасибо,попробуем подать на программу


  • 0

#1194
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



По программе проще поменять гражданство,чем по НРЯ?

По НРЯ практически вообще невозможно поменять. Это чисто популистский закон придуманный ради пропаганды.
Почему невозможно?
  • 0

#1195
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Из-за совершенно нереальных квестов и условий, от удовольствия ходить лицом без гражданства вас точно будет в клочья разрывать и раскидывать вокруг кирпичи. Хотя за несколько лет тут на форуме было пару человек которые совершили этот подвиг. Так то оставляйте этот вариант если все остальные способы не привели к успеху.


  • 1

#1196
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 Читаю о порядке получения,в принципе все нужные документы для прохождения тестирования предоставить могу.Кто-нибудь из граждан РК менял гражданство по программе НРЯ?Удалось ли,сколько заняло времени? И как происходит отказ от гражданства РК?


  • 0

#1197
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Читаю о порядке получения,в принципе все нужные документы для прохождения тестирования предоставить могу.Кто-нибудь из граждан РК менял гражданство по программе НРЯ?Удалось ли,сколько заняло времени? И как происходит отказ от гражданства РК?

есть  отдельная тема вот тут http://vse.kz/topic/...razhdanstva-rf/


  • 0

#1198
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений

По поводу НРЯ, знакомые в Белгород уехали осенью 2014. За полтора года сделали гражданство по НРЯ, но ездили подавать все доки через Москву. Так как на местах никто не знал как это делается. Мы сомневались что у них что-то выйдет. Но все получилось. Им было проще может еще потому что их покойная бабушка когда-то репрессирована была и у них все документы имелись. Поэтому получить гражданство по ЛБГ реально, главное чтоб хватало доказательств о том, что прямые потомки проживали на территории нынешней России.

Точный процесс рассказать не могу, не посвящали в такие тонкости. Примерно по разговору - сначала подают документы доказывающие что есть основания на НРЯ, через несколько месяцев подают документ на получение внж, им выдали временный внж (там еще вроде документ о том что их готовы принять в гражданство рф), чтоб они отказались от гражданства. они подают в посольство на отказ от гражданства на основании этих бумаг. Получают отказ от гражданства и снова подают документы, теперь им выдают бумагу лицо без гражданства и забирают временную бумажку о внж. далее с бумагой лбг они подают на гражданство рф. получают гражданство. Может где-то не точно. Но суть такова что приходится очень много с документами повозиться.   


Сообщение отредактировал feltzana: 20.02.2017, 00:05:42

  • 0

#1199
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Читаю о порядке получения,в принципе все нужные документы для прохождения тестирования предоставить могу.Кто-нибудь из граждан РК менял гражданство по программе НРЯ?Удалось ли,сколько заняло времени? И как происходит отказ от гражданства РК?

Я пытаюсь  получить гражданство по этой схеме, честное слово лучше бы пошел по общей программе, через РВП - ВНЖ - Гражданство...

Да люди меняют, получают гражданство, но по срокам все зависит от наличия документов и везения :) . Например у меня загвоздка вышла в той части, в которой вообще не ожидал подвоха - разрешение от родителей на выход из гражданства РК. Казалось бы элементарный документ, но мама живет в Германии, в посольстве в первый раз не смогли дать нужную справку ( не знают как) , второй раз дали  с  ошибками ...итого  4 месяца одна справка, и то которую менять надо :)

Отказ происходит или на территории РК или в посольстве РК в РФ, список документов имеется на сайте посольства, по срокам тоже кому как везет в течении, кому сразу( 3-6 мес.  ) , кому через год.


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 20.02.2017, 18:51:26

  • 0

#1200
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

По поводу НРЯ, знакомые в Белгород уехали осенью 2014. За полтора года сделали гражданство по НРЯ, но ездили подавать все доки через Москву. Так как на местах никто не знал как это делается. Мы сомневались что у них что-то выйдет. Но все получилось. Им было проще может еще потому что их покойная бабушка когда-то репрессирована была и у них все документы имелись. Поэтому получить гражданство по ЛБГ реально, главное чтоб хватало доказательств о том, что прямые потомки проживали на территории нынешней России.

Точный процесс рассказать не могу, не посвящали в такие тонкости. Примерно по разговору - сначала подают документы доказывающие что есть основания на НРЯ, через несколько месяцев подают документ на получение внж, им выдали временный внж (там еще вроде документ о том что их готовы принять в гражданство рф), чтоб они отказались от гражданства. они подают в посольство на отказ от гражданства на основании этих бумаг. Получают отказ от гражданства и снова подают документы, теперь им выдают бумагу лицо без гражданства и забирают временную бумажку о внж. далее с бумагой лбг они подают на гражданство рф. получают гражданство. Может где-то не точно. Но суть такова что приходится очень много с документами повозиться.   

У мужа свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы в Новосибирской области,у меня-в Челябинской. Сын учится на втором курсе,так что время пока терпит. Попробуем вначале на программу,а потом может по НРЯ. Просто прочитала,что т.к.он студент,то сначала должен получить квоту на  РВП,а потом может подавать на программу. Для всех остальных последовательность обратная-сначала программа,а потом РВП. Вот это меня и смущает. Не факт что тебе дадут квоту,тем более прочитала что в этом году на Новосибирскую обл. выделена квота в кол-ве 4000. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.