Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#21
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Thermal телефон школы в алматы не подскажете куда звонить по поводу приема? Заранее благодарю '

Попробуйте позвонить: в Департамент по работе с учащимися (конкурсный отбор) 8(7172)70-57-52, 70-57-54, 70-52-02, 70-57-51


Это телефоны в Астане, но должны ответить и по Алматы.

Сообщение отредактировал Енотиха: 11.02.2013, 15:24:08

  • 0

#22
tOOhAPPY

tOOhAPPY
  • Гость
  • 12 сообщений
скажите тул школы?
  • 0

#23
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

скажите тул школы?

Вы не указали в каком городе, если в Астане, то 79-72-73; 79-72-72
  • 0

#24
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Звонила по указанным номерам,школа в алматы еще не готова,но в этом году планируется открытие.будем готовится!
  • 0

#25
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
70-51-29 инфа по алматинской школе
  • 0

#26
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Кому интересно -дочка учится в 3 классе в Астане. Наша параллель была последней, кого приняли в первый класс. Теперь только с седьмого - с экзаменами. Мы подали документы в две школы - на НИШ даже не надеялись, честно говоря) Но произошло чудо -мы прошли конкурс. С первого класса -нагрузки -учеба с 8.30 до 17.00. Это сам учебный процесс, кружки и самоподготовка. Дети устают, но привыкают. Дочка моя выучила в школе казахский! (я могу оценить это) Английский уже тоже на определенном уровне. Пишет говорит - до совершенства далеко конечно, но основные мысли высказать сможет. Каждый год - защита индивидуального проекта (это сейчас вроде во многих школах есть) Сейчас третий класс - делает уроки в школе после обеда и дома доделывает. Занята учебой с утра до вечера. В выходные пытаемся ей устроить разгрузку в виде бассейна или другого активного отдыха. Развозки в школе нет, кормят хорошо - был показательный день для родителей -нам понравилось все -сам учебный процесс, питание и т. д. Спросили ребенка -это у вас каждый день так? -ответила -да. Сами классы красивые просторные, светлые, диванчики есть для отдыха, коврики там)). Учимся платно (плата учитывая питание, кружки и оснащение - символическая), при переходе в седьмой класс до окончания - бесплатно. Основное внимание уделяется старшеклассникам - на линейках представляют учителей -очень много иностранцев. Для нас -начальной школы есть английский клуб по субботам. Что еще... Классным руководителем довольны - она постоянно занимается научной работой, очень грамотный подход к детям. Знает языки, сама выучила казахский. У нас русский класс. С этого года нам дали подписать доп соглашение по условиям отчисления детей по неуспеваемости. Две тройки по профильным предметам за год (или три по непрофильным) - до свидания. Мы в целом довольны. Кто еще обучает детей в НИШ хотелось бы услышать ваше мнение)
  • 0

#27
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
меня тоже очень интересует школа именно в Алматы. Как раз у нас есть время, чтобы подрасти до тестового класса.
  • 0

#28
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
в Горном Гиганте (по ул.Жамакаева) срубили целый парк с памятником участникам ВОВ. там и будет стоять ваша интеллектуальная школа. как будто другого места в Алматы больше нет.
  • 1

#29
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Две тройки по профильным предметам за год (или три по непрофильным) - до свидания. Мы в целом довольны. Кто еще обучает детей в НИШ хотелось бы услышать ваше мнение)

Имеется ввиду четвертные или вообще в процессе учебы не должно быть не одной тройки?
  • 0

#30
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
имеется ввиду годовые
  • 0

#31
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Две тройки по профильным предметам за год (или три по непрофильным) - до свидания. Мы в целом довольны. Кто еще обучает детей в НИШ хотелось бы услышать ваше мнение)

Имеется ввиду четвертные или вообще в процессе учебы не должно быть не одной тройки?

Да годовые конечно. Среди учебного года гнать -это было бы ужасно. Еще я не сказала о новой системе оценки в нашей школе с начала этого года.Все текущие оценки вообще не имеют смысла. В конце четверти дети пишут контрольные, по результатам которой выставляют четвертную. Четвертная эта не имеет значения тоже при выставлении годовой. По итогам года пишется годовая контрольная которая и решает все. С одной стороны это привело к тому, что дети перестали придавать значение оценкам и стараются реально учиться и запоминать материал. Но всякое бывает, все таки дети. Что-то перепутал (болел, пропустил тему, переволновался) -и отличник запросто может схватить тройку за контрольную.
  • 0

#32
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Да годовые конечно. Среди учебного года гнать -это было бы ужасно. Еще я не сказала о новой системе оценки в нашей школе с начала этого года.Все текущие оценки вообще не имеют смысла. В конце четверти дети пишут контрольные, по результатам которой выставляют четвертную. Четвертная эта не имеет значения тоже при выставлении годовой. По итогам года пишется годовая контрольная которая и решает все. С одной стороны это привело к тому, что дети перестали придавать значение оценкам и стараются реально учиться и запоминать материал. Но всякое бывает, все таки дети. Что-то перепутал (болел, пропустил тему, переволновался) -и отличник запросто может схватить тройку за контрольную.

Да , жестко. Еще хотела уточнить, у Вас 12-летнее образование?
  • 0

#33
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
С этого года ввели 12 классы, т.е. старшие классы перескакивают кажется 10 класс, а вот дети какого года рождения будут полную 12-летку учиться не в курсе.
  • 0

#34
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

у Вас 12-летнее образование?

пока говорят 11 лет.
  • 0

#35
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Гуляша, в 5-й класс у них набора на платной основе нет?
  • 0

#36
Ecko

Ecko
  • Гость
  • 5 сообщений
Thermal телефон школы в Шымкенте не подскажете ?
  • 0

#37
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Еще мне сказали в их школе, что там по окончании не сдают ЕНТ, а сдают экзамены и вот если ребенок сдаст, то может пойти учиться в любой ВУЗ по своему выбору. Кто-то уже прошел все это на своем опыте? И интересно, что значит- сдашь или не сдашь? Если не сдашь, тогда что???
  • 0

#38
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мистралевод: 09.04.2013, 05:50:12

  • 0

#39
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Еще мне сказали в их школе, что там по окончании не сдают ЕНТ, а сдают экзамены и вот если ребенок сдаст, то может пойти учиться в любой ВУЗ по своему выбору. Кто-то уже прошел все это на своем опыте? И интересно, что значит- сдашь или не сдашь? Если не сдашь, тогда что???


Есть ли новая инфа по данной школе и насколько достоверна выше написанная цитата?
  • 0

#40
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
в Алматы строят две школы: физмат в Горном Гиганте и биохим в районе Алматы 1, должны были в этом году открыть, но в этом году (знаю достоверно от подрядчиков) не успеют, разве что биохим, потому что ее начали строить раньше.
также с этого года наборы в НИШи по всему Казахстану ведутся только в 7-ые классы.
по последнему законодательству, если мне не изменяет память, 12-летка будет введена с 2017 года (там, где она есть, это всего лишь экспериментальные классы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.