Перейти к содержимому

Фотография

жк Аскар тау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений
Присоединяюсь к теме. Вчера с мужем решили поехать, посмотреть на этот комплекс. Что муж увидел? Всё, что написали Али-85 и Монро - ПРАВДА!
Я бы не советовала покупать там жилье по нескольким причинам:
1. использованы самые дешевые материалы (дешевый пеноблок, очень похожий на шлакоблок, гипсокартон не Кнауф, а дешевый влагостойкий, который толком влагу держать не будет, дешевые входные двери и т.д.). Видно, что на всем экономят. Очень сильно сомневаюсь, что соблюдаются нормы СНИП.
2. отвратительная шумоизоляция! Представляете себе, стенка в один пеноблок практически не залитая раствором, только там, где необходима стяжка под арматуру - пустая! С коридора будет прекрасно все слышно, о чем шепчутся в квартире, не говоря уже о том, если будет ругань на повышенных тонах.))
3. плохо продуманная планировка квартир. Как правильно сказал Али-85: выглядит на комнату студенческой общаги.)))
4. стены толщиной в один пеноблок (шлакоблок) - это полная жесть!))) Врагу такую квартиру не пожелаешь!))) Зимой замерзнуть в такой квартире легко.
5. Кривые стены и неаккуратная внутренняя отделка квартир. Сразу бросается в глаза. Чтобы привести в нормальный, человеческий вид квартиру, нужно будет хорошо в неё вложиться, только стоит оно того, если весь нечеловеческий труд через пару лет пойдет коту под хвост?
6. Из автобусов ездят в город только маршрут №119. Вакханалия с потной толкучкой людям обеспечены на все 100%)))
7. Пока что принадлежит Карасайскому району со всеми вытекающими последствиями)))
7. отсутствие балконов.
8. Самый настоящий муравейник. На маленький клочок земли умудрились напихать аж 6 коробок смотрящих друг на друга.
9. насчет развитой инфраструктуры (гипермаркеты, салоны красоты, детские площадки, паркинг и т.д.) обещают, что будет по чесноку,но мне показалось, что будет все по раздолбайски.
10. непозавидуешь тем, кто будет жить на последнем этаже, в пентхаузе, т.к. крышу кроют самой дешевой тонкой оцинковкой. Течь и умопомрачительный грохот со всеми шумоэффектами от града с ливнем обеспечены.
11. предчистовая отделка (по мне так черновая) имеет ряд минусов. Придется забыть об уюте и тишине на ближайшие пару лет, т.к. акустика там чумовая (тонкая стенка в 1 шлакоблок) и осуществляя ремонт, будет очень много грязи, шума и пыли.


Что понравилось... Свежий воздух и пожалуй, всё...

Будем искать другие варианты.
  • 0

#42
Максат Курманов

Максат Курманов
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброго вечера,

Хотелось бы от комментировать все комментарии, но к сожалению времени на это нет, нужно же продавать наш ЖК "Аскар Тау" )))))))

От комментирую только последний и будем стараться активно переписываться с Вами!!!
Комментирую по той же нумерации.

1. По поводу шлакоблоков. Это не шлакоблок, а теплоблок толщиной в 17 сантиметров. Помимо этого стены утепляются пенополистиролем в 2 слоя. Отсюда вывод будет тепло. Можно даже сравнить с обычной вторичкой. Наши старые дома строили из кирпича, максимум в 2 слоя, что на самом деле приравнивается к 1 теплоблоку. Также вторичку никогда не утепляли, просто штукатурка, а наши дома утеплены аж в 2 слоя!!!!! По поводу тепла можем смело не волноваться.
Касательно гипсокартона. Это стандартный гипсокартон - влагостойкий. Их на рынке всегда всего 2 вида. Кто делал ремонт поймет о чем я говорю. Есть тот который применям мы и большинство людей, а есть дорогой и почти такой же гипсокартон, но зато это Кнауф. Вы готовы заплатить за бренд? Тогда нам не по пути. И если честно смотреть, Вы покупаете не гипсокартон, а квартиру. При надобности Вы всегда можете заменить этот гипсокартон, это копейки в сравнении такой покупки.
На счет входных дверей. Зачем ставить дорогие двери? Это турецкие двери, бюджетного варианта. Какую входную дверь не поставь, ее всегда заменят. Не было на рынке недвижимости такого, чтобы входную дверь не заменили. Она установлена и служит на время строительства, ремонта и первого времени, пока нет денег на хорошую дверь по Вашему вкусу и цене. Так опять же Вы покупаете квартиру, а не дверь.
СНИПЫ. Есть все оригинальные документы, по которым мы строим. И они соответствуют всем стандартам СНИПа, Если вопрос так критичен, мы всегда готовы предоставить копии таких документов.
2. Шумоизоляция. Как говорилось выше, строится по стандарту СНИПа. А в СНИПе и есть инструкция при строении, используя теплоблок. В одном теплоблоке из двух соединений заливается только одно и проходит арматура каждые 400 мм, что обеспечивает сейсмостойкость. Помимо этого засыпается керамзитом, опять же тепло и шумоизоляция. Также штукатурится и помимо этого всего Вы доклеиваете обоями или просто левкасите. Слышимость нулевая, тем более из подъезда. Наши покупатели, все адекватные люди и обходятся без крика и шума. Так что я думаю, проблем с этим точно не будет!
3. Планировка. Ну тут на вкус и цвет товарища нет. Кто-то очень привык к этой старой, советской планировкой, но даже такой вариант у нас есть, в виде однокомнатной квартиры. Остальные варианты у нас максимально продуманы и без потерей площади. Вы готовы заплатить за прихожку 15000-20000 долларов? Мы рассмотрели более разумные варианты распределения площади. Это единственная новостройка, расположенная в таком элитном, экологически чистом и перспективном районе с маленькой площадью.
4. Холодно. Сейчас как раз зима. Приезжайте и заходите внутрь. Даже сейчас там не так холодно, как это могло быть, если бы Вы пришли на другой объект на стадии строительства. Стенка в один теплоблок (армированный, засыпанный керамзитом, заштукатуренный и утепленный пенеполистеролем) разве это холодно? Холодно в панельке, у нас монолит и теплоблок! ДАЖЕ в угловых квартирах!
5. Кривые стены. Это смешно!!! Не стены кривые, а просто они в штукатурке. Ровнять под миллиметр никто не будет. Так как всю штукатурку все равно покрывать черновым левкасом, вот им как раз и выравнивают под линейку. Есть бригада, которая сделает Вам чистовую отделку, включая все ремонтные работы и материалы за 100 у.е за 1 квадратный метр. Это говорит о том что вложения там минимальные.
6. Автобусы. В данный момент ездит только 119 автобус, так как рядом конечная, они всегда полупустые, слова на счет толпучки, лишь слова на ветер! Также ездит местное такси по 100 тенге до орбиты, откуда Вы можете попасть в любую точку Алматы. Повторюсь, это перспективный район, мало автобусов это даже хорошо, меньше грязи и шума. Но в любом случае, будут еще 1-2 маршрута для Вашего удобства! И вообще мы предлагаем сделать Вам скидку на покупку машины от 5-20% в зависимости от выбранной!
7. Карасайский район. В ближайшее время наш ЖК введут в бостандыкский район. Лучше жить документально в области, чем иметь прописку в городе, но жить ниже толе би. Повтьрюсь. Экологически чистый район. Можно сказать, санаторно-курортная зона!!!
7. Опять 7? Вы ошиблись. Балконы, это стереотип. Сушить белье? Вы можете купить стиралку, которая сделает это за Вас. Не где хранить «барахло»? Вы можете выкупить небольшую или большую кладовку на цокольном этаже и хранить там все ненужное или нужное(зимняя резина, коляски, велосипеды ит.д).
8. Муравейник. 6 домов с 2 подъездами на территории в 1.3 Га, это больше чем даже шикарно, при этом учитывая, что это всего лишь 5-ти этажки, а не 9-ти этажные дома.
9. Инфраструктура. У нас чуть больше 2000 квадратных метров коммерческой площади. Которая реализована под супермаркет. И планируется реализация под салоны красоты, образовательные центры, химчистки, ателье.
10. Крыша. Между крышей и потолком пентхауса находится несколько слоев стекловаты и изовера. Какие либо шумы – просто исключены. Крыша скатная и применены соответствующие материалы для предотвращения протекания, поэтому проблемы – просто исключены! К тому же, будет компания, которая будет регулярно контролировать эти процессы!
11. Предчистовая отделка. В квартире залита стяжка, стены в штукатурке, потолки в левкасе и ко всему же проведены все коммуникации. Помимо этого установлены итальянские батареи, турецкий стеклопакет и бюджетная входная дверь. Вам не кажется, что делая ремонт, всегда есть пыль, грязь и шум. Это неизбежный фактор в таком то деле.

Прошу принять мои комментарии, как ответ на Ваши. Не больше не меньше того. Я просто пытался разъяснить ситуацию, касательно нашего объекта, который на самом деле , пользуется спросом и всегда будет актуален. Так как на рынке нет альтернатив и это то что нужно людям!

Всем хорошей и продуктивной рабочей недели!!!

С уважением,
Максат Курманов
Зам. Директора отдела продаж
ЖК «Аскар Тау»
www.askar-tau.kz
+7 (701) 929 22 01
  • 2

#43
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ого, американ дрим таки)))
На самом деле, мы тут не ругаем данный объект, а просто объективные мысли высказываем!
Жаль что застройщик сам не живет в своих ЖК, вот была бы потеха, ходил бы ген.дир. какой-нить стройтельной компании и ругался с сервис службой))), и со своими рабочими))), вот была бы потеха!
Я знаю Вы сейчас скажете, мы все там купили квартиры))), но понятно же что не ради того чтобы там жить, а просто подождать и слить))).
Жаль что все так предсказуемо и элементарно!

P.S. Кстати откликнитесь владельцы квартир в ЖК "Аскар тау"??? Есть такие?
  • 0

#44
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений
Мы тоже рассматривали вариант купить там, а потом перепродать. Но если честно, совесть будет мучить потом. Да и не факт, что в мае или в июне заселимся, неизвестно на сколько все затянется. У кого-то есть время подождать, наверное .А нам рисковать не хочется, да и ребенок маленький. Конечно, люди живут и выживают в любых условиях, и возможно, кто-то будет рад и такому жилью. Но лучше поискать тогда во вторичке. Если мониторить каждый день, то можно найти уже с ремонтом квартиру, за такую же цену в кирпичке. Уже нашла пару вариантов неплохих. Кто ищет, тот всегда найдет.)
  • 0

#45
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мы тоже рассматривали вариант купить там, а потом перепродать. Но если честно, совесть будет мучить потом. Да и не факт, что в мае или в июне заселимся, неизвестно на сколько все затянется. У кого-то есть время подождать, наверное .А нам рисковать не хочется, да и ребенок маленький. Конечно, люди живут и выживают в любых условиях, и возможно, кто-то будет рад и такому жилью. Но лучше поискать тогда во вторичке. Если мониторить каждый день, то можно найти уже с ремонтом квартиру, за такую же цену в кирпичке. Уже нашла пару вариантов неплохих. Кто ищет, тот всегда найдет.)



Закончат то может и закончат, вопрос как закончат))))) ;) ?!?!?!
Ну вторичка дело выбора самого покупателя, лично я категорически против вторички! :fie:
А по поводу ремонта, советую Вам даже не гнаться за ним! Поверьте, продавец никогда не сделает хороший ремонт для кого-либо, это факт :idea:
Лучше на ремонт даже не смотреть!!! За хороший ремонт, всегда накинут десяточку сверху, и то не факт что он хороший! :smoke:
Удачи в покупке!
  • 0

#46
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"...мы предлагаем сделать Вам скидку на покупку машины от 5-20% в зависимости от выбранной!"

Вот это предложение не понял. Подробнее можно? А так хорошо ответили на все вопросы.
  • 0

#47
Максат Курманов

Максат Курманов
  • Гость
  • 23 сообщений

"...мы предлагаем сделать Вам скидку на покупку машины от 5-20% в зависимости от выбранной!"

Вот это предложение не понял. Подробнее можно? А так хорошо ответили на все вопросы.


Добрый день,

Как вариант мы можем рассмотреть такой вариант. Я думаю не Вы один из всех наших жильцов планируете купить машину. Поэтому мы можем договориться с какой нибудь компанией и они сделают скидку всем жильцам комплекса!

Спасибо!
  • 0

#48
Amok

Amok
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Я тоже, как и все на форуме ищу доступное качественное жилье. Вчера случайно наткнулась в интернете на рекламу квартиры от 45,$ и впервые в жизни прошла по ссылке на рекламе:)) не долго думая, решили с мужем прокатиться и посмотреть. Было темно, но то что дома утеплили, это уже плюс, и хорошо что мы застали этот момент. Решили позвонить и посмотреть на след день. Встретила нас девушка, провела, показала, мы обошли много квартир, работа там кипит полным ходом: и вполне возможно что ребята уложатся в сроки к маю, так как осталась внешняя отделка и обустройство территории. Я конечно не строитель, и не особо разбираюсь в нюансах, но в сравнении с куатовскими домами, где я была в такой же черновой квартире, разница конечно есть. Здесь в принципе, стены ровные, пол уже стянут, окна батареи, потолок левкас первый слой, знаете ребята, это не так уж и плохо. Начнем с того, что это не элитное жилье а доступное, потому и квадратура маленькая. Например для меня, мужа и ребенка, это отличный вариант! По этой цене и с этим качеством. Нужно сначала определиться чего вы хотите?! Не бывает дешево и без косяков вообще, но в данном случае, качество не ужасное, лучше многих жк кстати, и учитывая варианты рассрочки до конца года, меня лично это очень радует. Еще раз скажу, это просто мое мнение, я не профи, но муж в этом разбирается, говорит что качество приемлимое. Фото кстати, неважные уж простите, урывками. Поедим на днях с точным решением, постараюсь снять более информативно.
  • 0

#49
Amok

Amok
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Я тоже, как и все на форуме ищу доступное качественное жилье. Вчера случайно наткнулась в интернете на рекламу квартиры от 45,$ и впервые в жизни прошла по ссылке на рекламе:)) не долго думая, решили с мужем прокатиться и посмотреть. Было темно, но то что дома утеплили, это уже плюс, и хорошо что мы застали этот момент. Решили позвонить и посмотреть на след день. Встретила нас девушка, провела, показала, мы обошли много квартир, работа там кипит полным ходом: и вполне возможно что ребята уложатся в сроки к маю, так как осталась внешняя отделка и обустройство территории. Я конечно не строитель, и не особо разбираюсь в нюансах, но в сравнении с куатовскими домами, где я была в такой же черновой квартире, разница конечно есть. Здесь в принципе, стены ровные, пол уже стянут, окна батареи, потолок левкас первый слой, знаете ребята, это не так уж и плохо. Начнем с того, что это не элитное жилье а доступное, потому и квадратура маленькая. Например для меня, мужа и ребенка, это отличный вариант! По этой цене и с этим качеством. Нужно сначала определиться чего вы хотите?! Не бывает дешево и без косяков вообще, но в данном случае, качество не ужасное, лучше многих жк кстати, и учитывая варианты рассрочки до конца года, меня лично это очень радует. Еще раз скажу, это просто мое мнение, я не профи, но муж в этом разбирается, говорит что качество приемлимое. Фото кстати, неважные уж простите, урывками. Поедим на днях с точным решением, постараюсь снять более информативно.
  • 0

#50
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ждем фотоотчета.
  • 0

#51
AlimSeithan

AlimSeithan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что вы имеете ввиду, говоря о возможности рассрочки и ипотеки? То есть, я могу купить кв в рассрочку напрямую у вас или все же через банк?
  • 0

#52
Amok

Amok
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня вопрос к Максату Курманову: хотелось бы знать точно, когда планируется ввод в эксплуатацию??? Для нас это очень важно, чтобы планировать семейный бюджет, а то все по разному говорят...
  • 0

#53
Максат Курманов

Максат Курманов
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Я тоже, как и все на форуме ищу доступное качественное жилье. Вчера случайно наткнулась в интернете на рекламу квартиры от 45,$ и впервые в жизни прошла по ссылке на рекламе :)) не долго думая, решили с мужем прокатиться и посмотреть. Было темно, но то что дома утеплили, это уже плюс, и хорошо что мы застали этот момент. Решили позвонить и посмотреть на след день. Встретила нас девушка, провела, показала, мы обошли много квартир, работа там кипит полным ходом: и вполне возможно что ребята уложатся в сроки к маю, так как осталась внешняя отделка и обустройство территории. Я конечно не строитель, и не особо разбираюсь в нюансах, но в сравнении с куатовскими домами, где я была в такой же черновой квартире, разница конечно есть. Здесь в принципе, стены ровные, пол уже стянут, окна батареи, потолок левкас первый слой, знаете ребята, это не так уж и плохо. Начнем с того, что это не элитное жилье а доступное, потому и квадратура маленькая. Например для меня, мужа и ребенка, это отличный вариант! По этой цене и с этим качеством. Нужно сначала определиться чего вы хотите?! Не бывает дешево и без косяков вообще, но в данном случае, качество не ужасное, лучше многих жк кстати, и учитывая варианты рассрочки до конца года, меня лично это очень радует. Еще раз скажу, это просто мое мнение, я не профи, но муж в этом разбирается, говорит что качество приемлимое. Фото кстати, неважные уж простите, урывками. Поедим на днях с точным решением, постараюсь снять более информативно.


Добрый день,

Обязательно Вас ждем.
Спасибо за комментарий.

Сообщение отредактировал Максат Курманов: 25.03.2013, 01:17:55

  • 0

#54
Максат Курманов

Максат Курманов
  • Гость
  • 23 сообщений

Что вы имеете ввиду, говоря о возможности рассрочки и ипотеки? То есть, я могу купить кв в рассрочку напрямую у вас или все же через банк?


Добрый день,

Рассрочка - максимум до конца этого года. На прямую с нами. Есть небольшая пере плата. Сделка индивидуальна!
Ипотека - по факту получения документов. Июль-Август. Если Вы пока не выбрали банк, мы разработали интересную программу. Как только получим официальные документы, я обязательно здесь ее выложу!
  • 0

#55
Максат Курманов

Максат Курманов
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня вопрос к Максату Курманову: хотелось бы знать точно, когда планируется ввод в эксплуатацию??? Для нас это очень важно, чтобы планировать семейный бюджет, а то все по разному говорят...


Добрый день,

Тяжело ответить на такой конкретно заданный вопрос. Акт ввода в эксплуатацию - понимают все по разному.
Комплекс будет функционировать в мае-июне. То есть будут подключены все коммуникации. И клиенты, которые оплачивают наличными или рассрочкой, могут начать делать ремонт на много раньше получения документов, ну и соответственно жить!
Документы для оформления официальный сделки или оформления ипотеки будут в июле-августе. Предлагаю Вам рассчитывать на сентябрь. Почему нет конкретных сроков? Документы готовятся от 1 до 3 месяцев. Поэтому крайний срок - это сентябрь.
  • 0

#56
Radzha

Radzha
  • Гость
  • 37 сообщений
Я сколько месяцев не могу получить свой задаток. Говорят деньги теперь у нас остаются, так как Вы не исполняете условия договора. На самом деле Вы во время не сдали в эксплутацию и мне до сих пор приходится снимать квартиру. Обещали в январе будете делать ремонт, в ферале документы. Кайдан уже май месяц. Покупаю квартиру в Астане, и мне нужны деньги на ремонт, могу переуступить свою квартиру если кому надо. Задаток 2000 долларов. Буду надеиться, что мне вернут 2000 долларов, или придется писать письма, устраивать пикеты, телевидение приглашать)
  • -1

#57
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
www.askar-tau.kz
19 апреля 2013г
Изображение
Изображение
  • 0

#58
Максат Курманов

Максат Курманов
  • Гость
  • 23 сообщений

Я сколько месяцев не могу получить свой задаток. Говорят деньги теперь у нас остаются, так как Вы не исполняете условия договора. На самом деле Вы во время не сдали в эксплутацию и мне до сих пор приходится снимать квартиру. Обещали в январе будете делать ремонт, в ферале документы. Кайдан уже май месяц. Покупаю квартиру в Астане, и мне нужны деньги на ремонт, могу переуступить свою квартиру если кому надо. Задаток 2000 долларов. Буду надеиться, что мне вернут 2000 долларов, или придется писать письма, устраивать пикеты, телевидение приглашать)


Добрый день,

Свяжитесь со мной пожалуйста. +77019292201
Уточнить несколько вопросов.

П.С. Срок сдачи в феврале никто не мог говорить. Такой информации не было.
  • 0

#59
Radzha

Radzha
  • Гость
  • 37 сообщений
Здраствуйте!
Спросите у Нургуль, она говорит, что это мол это маркетинговый ход такой)))
Я сам занимаюсь маркетингом, но никогда не сталкивался с таким не дальновидным маркетинговым ходом, который отпугивает потенциальных покупателей.
С уважением
  • -1

#60
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
А кто застройщик данного ЖК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.