Перейти к содержимому

Фотография

жк Аскар тау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
кто слышал про этот ЖК Аскар тау? какие плюсы и какие минусы?
  • 0

#2
Siwonest

Siwonest
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
только что посмотрела их объявления, квартиры скажу я вам очень дешевые, сказала бы ниже рыночной. Вот не поняла в чем подвох. Мне тоже интересно узнать все минусы и плюсы, если таковы имеются
  • 0

#3
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
На первый взгляд кажется дешевые. А если посчитать на 1 кв. М то абсолютно адекватные цены. К примеру в соседнем комплексе тоже такие же цены, просто там квадратура квартир больше, поэтому и дороже получается. Дома видел, лично для меня качество понравилось. Большой плюс даешь задаток в размере 3000$ , а остальные только после сдачи дома в эксплуатацию. Можно даже в ипотеку оформить и потом рассчитаться. Лично я никого подвоха не вижу. Ну эта акция у них было в декабре. Сейчас не знаю. Большой минус они продают площади без учета внутренних стен. То есть фактическая площадь будет отличаться в меньшую сторону. Поэтому если решили покупать то я думаю надо самому рулеткой делать обмер фактической площади. Платить будете все равно по их обмеру, но для себя определите фактическую стоимость 1 кВ. Метра. Я тоже хотел приобрести в этом комплексе квартиру, но в последний момент для меня вышел горящий вариант там и приобрел.
  • 0

#4
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

На первый взгляд кажется дешевые. А если посчитать на 1 кв. М то абсолютно адекватные цены. К примеру в соседнем комплексе тоже такие же цены, просто там квадратура квартир больше, поэтому и дороже получается. Дома видел, лично для меня качество понравилось. Большой плюс даешь задаток в размере 3000$ , а остальные только после сдачи дома в эксплуатацию. Можно даже в ипотеку оформить и потом рассчитаться. Лично я никого подвоха не вижу. Ну эта акция у них было в декабре. Сейчас не знаю. Большой минус они продают площади без учета внутренних стен. То есть фактическая площадь будет отличаться в меньшую сторону. Поэтому если решили покупать то я думаю надо самому рулеткой делать обмер фактической площади. Платить будете все равно по их обмеру, но для себя определите фактическую стоимость 1 кВ. Метра. Я тоже хотел приобрести в этом комплексе квартиру, но в последний момент для меня вышел горящий вариант там и приобрел.

где "там" приобрел? в Аскар тау?
я слышала что там в октябре 2012 года должны были в эксплуатацию сдать, и по моему даже сдали. т.е. там должны быть уже жильцы. хотелось бы непосредственно узнать их мнение на счет этих домов.
Даже если и квадратура меньше, все равно заманчивая цена, таких обычно расхватывают быстро.
Хотелось бы верить что и качество хорошее,а так очень понравилась, купила бы там :)
  • 0

#5
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
в другом комплексе. жильцов там нету только в мае сдача.
  • 0

#6
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений

в другом комплексе. жильцов там нету только в мае сдача.


Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу дороги туда, сколько времени у Вас занимает из центра добраться. Особенно зимой.
Спасибо!
  • 0

#7
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
далековато, я считаю. тоже вчера смотрела все кв до 50 тыс уе.

выходит Айнабулак, Кокжиек или вот эти..

там же еще и черновая. не пугает такое?

Сообщение отредактировал H_M: 23.01.2013, 15:38:44

  • 0

#8
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений

далековато, я считаю. тоже вчера смотрела все кв до 50 тыс уе.

выходит Айнабулак, Кокжиек или вот эти..

там же еще и черновая. не пугает такое?

Спасибо. Я морально готова на эпопею с ремонтом и дикими тратами)) Интересуют 3-х комнатные квартиры. Цены выглядят приемлимо.
Конечно, чтобы понять, надо будет туда самой съездить.
Хочется просто услышать мнение людей, кто уже купил там квартиру и зстолкнулся уже с разными проблемами...
  • 0

#9
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
заинтересовались с мужем этим жилым комплексом. в прошлую субботу ездили смотреть. к маю обещают сдать в эксплуатацию три дома из шести. остальные три к сентябрю. по внешнему виду это вполне реально. черновой ремонт сделан, трубы подведены, окна, батареи есть. даже потолок побелен))
на данный момент идет внешняя отделка домов.
что касается продажи квартир. нас интересовала двушка, окнами выходящая на юг. так вот на тот момент оставалась только одна, и та угловая. не знаю, насколько это правда, но менеджер сказала, что наплыв людей большой. да и сами сотрудники покупают сразу по две квартиры.
  • 0

#10
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
Азирки объективного мнения узнать у вас не получиться. Потому что там никто не живет. Там по соседству есть комплекс хан тенгри. Можно на эту ветку зайти и почитать с какими проблемами сталкиваются там жильцы. Думаю аналогичные проблемы будут и здесь. А то что в мае будет сдача это вполне реально.
  • 0

#11
manra01

manra01
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Тоже смотрел там квартиры. Для меня они маленькие. Из минусов - никто не живет, какие там косяки, будете узнавать в процессе ремонта и последующего жилья. Алматинская область, с вытекающими отсюда нюансами, в основном отрицательные (раз не передали в прошлом году, вряд ли в обозримом будущем это будет). Проблема с водоснабжением (почитайте про Хан-тенгри и не только). Транспорт - ходит вроде 1 автобус в город. Для жилья там необходимо несколько машин и желательно еще и служебная. А если нет машины, то вообще лучше не покупать. Выехать, где-нибудь посидеть, выпить, уже проблема. А если ты еще тусовщик, выходить это будет в копеечку.
Пока обустроится комплекс, а это 3-4 года, будут проблемы с шумом от ремонта других жильцов, грязью и мусором во дворах, наличие большого количества подозрительных личностей, проблемы с отоплением, водой и т.д. (сами прошли через такое, больше желания нет).

Из плюсов - чистый воздух, предгорье, малоэтажная застройка.
  • 0

#12
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений
День добрый товарищи!
На предстоящих выходных поеду посмотрю ЖК.
Судя по мнению тех кто там был, вроде неплохо :idea: !
Интересно там такая же проблема как в жк Хан Тенгри с водой, газом :dont: ???
Если кто знает пожалуйста расскажите.
Заранее благодарю.
  • 0

#13
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений

День добрый товарищи!
На предстоящих выходных поеду посмотрю ЖК.
Судя по мнению тех кто там был, вроде неплохо :idea: !
Интересно там такая же проблема как в жк Хан Тенгри с водой, газом :dont: ???
Если кто знает пожалуйста расскажите.
Заранее благодарю.


Ждем свежего взгляда! :dandy: Отпишитесь потом, плиз.
  • 0

#14
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений


День добрый товарищи!
На предстоящих выходных поеду посмотрю ЖК.
Судя по мнению тех кто там был, вроде неплохо :idea: !
Интересно там такая же проблема как в жк Хан Тенгри с водой, газом :dont: ???
Если кто знает пожалуйста расскажите.
Заранее благодарю.


Ждем свежего взгляда! :dandy: Отпишитесь потом, плиз.

да, ждем комменты)))
сегодня разговаривала с подругой, она говорит что их знакомый участвовал в строительстве этого ЖК. и сказал что он сам там бы никогда не купил бы квартиры, т.к. там все продавали, экономили на всем, т.е. качество домов очень низкое и через пару лет, он начнет разваливаться ((( Ну почему если строят, то нормально это хоть один раз не сделают??? ((( Страшно потом такое покупать.
Кто ездил, скажите, много еще квартир продают?
  • 0

#15
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ндааа...поэтому я за вторичку. кирпич ригель 70-х годов.
  • 0

#16
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ндааа...поэтому я за вторичку. кирпич ригель 70-х годов.


Ну как посмотреть, кирпич и ригель совковых времен это хорошо, но не факт что надежно!
Ведь столько времени прошло, тем более если учитывать факт затопления, а это не есть хорошо)! :fie:
  • 0

#17
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений



День добрый товарищи!
На предстоящих выходных поеду посмотрю ЖК.
Судя по мнению тех кто там был, вроде неплохо :idea: !
Интересно там такая же проблема как в жк Хан Тенгри с водой, газом :dont: ???
Если кто знает пожалуйста расскажите.
Заранее благодарю.


Ждем свежего взгляда! :dandy: Отпишитесь потом, плиз.

да, ждем комменты)))
сегодня разговаривала с подругой, она говорит что их знакомый участвовал в строительстве этого ЖК. и сказал что он сам там бы никогда не купил бы квартиры, т.к. там все продавали, экономили на всем, т.е. качество домов очень низкое и через пару лет, он начнет разваливаться ((( Ну почему если строят, то нормально это хоть один раз не сделают??? ((( Страшно потом такое покупать.
Кто ездил, скажите, много еще квартир продают?


Поверьте мне, все объекты так строятся, если это принимать во внимание, то лучше самому дом построить!
У меня знакомые много рассказывали о разных ЖК как в Алмате так и в Астане, причем многие ведь еще и типа бизнес клас))), люди и не за такое платят.
Везде воруют и продают на сторону, но не смотря на это стоят же дома!
Думаю главное это чтобы крена здания не было, как в Караганде(, печально но это просто сверхворовство!
  • 0

#18
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Али-85, Если вы про Караганду, то там не было фундамента просто напросто)

сомнительно выслушивать комментарии ЗА, от пользователя только зарегистрировавшегося.
  • -2

#19
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Али-85, Если вы про Караганду, то там не было фундамента просто напросто)

сомнительно выслушивать комментарии ЗА, от пользователя только зарегистрировавшегося.


мэй би!
каждому свое! странное мнение о понимании человека как сущности, основываясь на регистрации). сорри!
  • 2

#20
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Али-85, Если вы про Караганду, то там не было фундамента просто напросто)

сомнительно выслушивать комментарии ЗА, от пользователя только зарегистрировавшегося.


мэй би!
каждому свое! странное мнение о понимании человека как сущности, основываясь на регистрации). сорри!

это форум и такое не редкость, когда тот, кто предлагает товар/услугу регистрируется и пишет вовсю все плюсы. это просто факт. я вообще не затрагиваю вашу суть.
надеюсь, все по чесноку. и все купят то что хотят, по хорошей цене.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.