Перейти к содержимому

Фотография

Морг на Новой Площади?Ужасы Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Сколько лет живу в Алматы, меня постоянно бесит или хотите - волнует вопрос. Когда я поднимаюсь по Фурманова в сторону Рамстора, и пересекаю улицу Сатпаева вот в том месте, что возле - огромного экрана - всегда воняет дохлятиной или трупинкой. Я знаю, что там есть военый госпиталь, но все же сколько был я у госпиталей нигде так не воняло, как здесь. Люди стараются обходить это место, потому что .......воняет.

Неужели там морг находится? Вы мне скажете, что там всякие отходы бросают, кишки, бинты, но почему нельзя бросать их в другое место. Это ведь ЦЕНТР ГОРОДА. Где часто бывают туристы. А через дорогу вообще резиденция нашего президента находится. Это один из наших ужасов города, или особенность этого города - Алматы. А что вы по этому поводу думаете?
  • 0

#2
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Со складов Рамстора однозначно :spy: :-) :D
  • 0

#3
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Нифига себе! :spy: Чё, правда?! Я тоже работаю напротив, завтра специально прогуляюсь туда. Люди, кто может подтвердить? Давайте все пойдём и будем нюхать под экраном, серьёзно! Если правда, можно и сказать кое-кому, беспочвенные подозрения излагать что-то не хочется... Ау, журналисты! Проведёте независимое расследование?
  • 0

#4
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Нифига себе! :spy:  Чё, правда?! Я тоже работаю напротив, завтра специально прогуляюсь туда. Люди, кто может подтвердить? Давайте все пойдём и будем нюхать под экраном, серьёзно! Если правда, можно и сказать кое-кому, беспочвенные подозрения излагать что-то не хочется... Ау, журналисты! Проведёте независимое расследование?



Не ну я серьёзно. не надо даже ставить под сомнение мои слова. Можете сходить все вместе туда и нанюхаться. Причем там под монитором висят слова напутствия из послания народу нашего Президента. А рядом такая вонь. Это просто контраст такой резкий получаеца. Вонь, получается тогда, когда поднимаешься по лестнице, и пройдешь метров 10-ть. и начинаются супер-пупер запахи, французский дом, который находится кварталом ниже просто отдыхает.

У меня вопросы, что там? Морг что ли? Если это морг, то он явно засекреченный какой то, военный же все таки. Отходы после операций выбрасывают. Или же портянки солдатов начинают издавать запах дохлятины. Какие у вас есть версии???
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Когда то там клиника Брандта была, так в ней мочой лечили. Может не выветрилось? :spy:

#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Там исчо кулинарка возле Окияна. Проходил как-то. На витрине котлетка в целлофане. Под целлофаном муха. Мертвая. Мож это самое...?

#7
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Есть легенда, что при строительстве телевизора под фундамент залили в бетон труп последнего демократического журналиста. Чтоб, значить, стояло прочней и показывало что надо . :spy:
  • 0

#8
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Устроим Флеш-моб - в 12 собираемся под телевизором, глубоко вдыхаем воздух и расходимся...
  • 0

#9
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Гм, и что же нам делать, даже если воняет? Придёт кто-нибудь из нас, к примеру, в некое ведомство, и скажет: "А фигли у вас тут воняет?!" Ну ему и ответят: "Так положено, значит!" или "Везде воняет, а ты не нюхай!" И окажется этот гипотетический правдоборец сам в полном дерьме, извиняюсь )) Вот я и полагаю, что неприятные запахи происходят потому, что всем насрать!
Можно, правда, ловить прохожих и насильственно приглашать их понюхать, чем пахнет, чтоб инфу в массы двигать, так сказать - мож тогда что и получится. Или скинуться и заказать рекламу на этом самом экране с жёлто-полосатой какашкой (а то задолбали Билайн крутить)): "Не ходите! Здесь дурно пахнет!! Билайн - удиви всех!!"
Предлагайте, товарищи, по существу. Ведь если не мы - то кто же избавит наш город от ненавистных миазмов?

Сообщение отредактировал zavuch: 17.05.2005, 23:15:31

  • 0

#10
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ну, морг. ну и что? военный госпиталь есть, значит и морг должен быть. вы видели госпиталь без морга? или предлагаете трупы отвозить в некий особый центральный загородный невонючий морг? или перенести госпиталь, который стоит там уже черт знает сколько лет? бред какой-то.

а морг на космонавтов-октябрьской вас случайно не раздражает?
а морг в ГЦКБ и т.д.?

и еще, скажу я вам по секрету, в городе есть КЛАДБИЩА !!! эт же вообще ужас какой-то !!!
  • 0

#11
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Да там находится военный госпиталь, если что!!!
  • 0

#12
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Регулярно там прохожу, ни разу запаха не чувствовал
  • 0

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
В госпитале морг??? Ну вы даете!

Максимум у нас тела на ночь до утра оставляли. Врубали в палате кондеры на всю катушку, других пациентов перевозили в другую палату, закрывали дверь и ждали до утра. Потом приезжала машина и отвозила тело.

Что меня удивляло это то, что иногда к нам попадали инфекционники, их конечно быстро потом перенаправляли, но все равно у самой Новой площади и такие больные это как-то странно.

Помню был у нас больной менингитом. С гангреной тоже были. Я бы конечно не ставил такой госпиталь прямо в центре города, но видимо денег пока нет на такой перенос. Госпиталь то центральный. А полное его название такое:

ЦКВГ.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 18.05.2005, 10:20:53


#14
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
кстати есть уже планы по переносу госпиталя и строительству на его месте бизнес- центра турками.
  • 0

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2антер: давно пора!!!

#16
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Помойка у них там вроде за забором. Редко вывозят, видать. А когда уж шибко завоняет, обрабатывают этой черной противной гадостью, которая тоже не французский парфюм, аднака... А морги так не воняют - у них покойники в холодильниках лежат (у нас на Байзакова-Ботаническом есть морг, никогда от него не воняло).
  • 0

#17
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вонизму я заметила ещё года два назад, но мне кажеться там где то канализационный люк есть,может из больницы скидывают всякуюх... или просто арыки засоряются и она поэтому гниёт распространяя запах миазмов.....

а от больницы так нести не может однозначно....
  • 0

#18
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
а морг на космонавтов-октябрьской вас случайно не раздражает?


Я живу недалеко. Летом вонь там до ташнаты. :spy: Поэтому проезжаю данный объект на скорости и дыхание задерживаю :D а ниже морга пивнать стоит, лет 30 уже, моргушник называется и ни чо сидят:-) там и шашлык жарят из кого только ;)
  • 0

#19
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а морг на космонавтов-октябрьской вас случайно не раздражает?


Я живу недалеко. Летом вонь там до ташнаты.  :spy: Поэтому проезжаю данный объект на скорости и дыхание задерживаю :D  а ниже морга пивнать стоит, лет 30 уже, моргушник называется и ни чо сидят:-)  там и шашлык жарят из кого только ;)



Да ну сочиняете вы, там же холодильники, да и расстояние до дороги есть приличное, сколько раз проезжала вони не чуствовала, скорее уж от помоек больничных несёт.....
  • 0

#20
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Я живу недалеко. Летом вонь там до ташнаты.  :spy: Поэтому проезжаю данный объект на скорости и дыхание задерживаю :D  а ниже морга пивнать стоит, лет 30 уже, моргушник называется и ни чо сидят:-)  там и шашлык жарят из кого только ;)


Да ну сочиняете вы, там же холодильники, да и расстояние до дороги есть приличное, сколько раз проезжала вони не чуствовала, скорее уж от помоек больничных несёт.....


Бетси, позвольте не согласиться. Я 5 лет проучилась в ин. язе, что на Гоголя/Космонавтов и каждый день ездила мимо этого морга в трамвае. Так вот, вонь чувствуется ДАЖЕ ИЗ ОКНА ТРАМВАЯ eek:, я не говорю уже о том, когда мимо проходишь. До сих пор рефлекторно дыхание задерживаю, проезжая мимо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.