Перейти к содержимому

Фотография

Владельцам зеркалок SonyДля тех, кто обладает такими камерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#41
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Про диафрагму вот здесь можно почитать
http://sony-club.ru/...t=60146&page=30
Помню решение какое-то было в ветке....
А видео поливать гораздо интреснее - неудачные дубли, как засовывали платок между струн, чтобы не звенели и т.д.)
Автофокус ток лучше не использовать при близких объектах - датчик постоянно переферию цеплял. С рук, кстати, шевеленки практически нет, удобно)

А какой лучше автофокус использовать при видео? по центру?
Вместо платка лучше махровую резинку для волос использовать чтобы струны не звенели :)
  • 0

#42
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Про диафрагму вот здесь можно почитать
http://sony-club.ru/...t=60146&page=30
Помню решение какое-то было в ветке....
А видео поливать гораздо интреснее - неудачные дубли, как засовывали платок между струн, чтобы не звенели и т.д.)
Автофокус ток лучше не использовать при близких объектах - датчик постоянно переферию цеплял. С рук, кстати, шевеленки практически нет, удобно)

А какой лучше автофокус использовать при видео? по центру?
Вместо платка лучше махровую резинку для волос использовать чтобы струны не звенели :)

Я мануальный использовал. Сначала на авто снял пару минут - но это жесть, смотреть невозможно. В кадре все прыгает с центра на переферию. Но тут еще дело было в том, что и кадры нестатичные были да и с рук снимал. Потом поставил только центральный датчик и в мануал перевел. Вот тут-то все "прелести" 35 1.8 вылезли - кольцо фокуссировки невозможно крутить не двигая аппарат. Хотя вроде снаровка появилась - легче стало)) Снимал в приоритете выдержки, т.к. был видео свет. При обычном освещении только в мануале нужно снимать - экспозиция при любом отклонении от источника света меняется координально.
Вот только не в курсе, влияет ли выдержка на частоту кадров на начальных зеркалках, т.к. никаких настроек в режиме видео на камере нет. Выставлял все в режиме фото и затем переводил на видео. Если влияет, то 1\50 или 1\100 оптимально будет. Даже слоу-мо можно сделать программно)

Резинка не подошла - нужно было закрыть только первые 6 струн (аццкий мятол писали на 8и струнах))) поэтому использовали носок платок
  • 0

#43
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Кстати есть идея))
Небольшие видосы поснимать о жизни в Ламате. Задрало меня выезжая из Микраша чувствовать себя танком в ледниковом периоде - полуметровый слой доисторического льда, где даже пешком опасно ходить, кучи мусора, веток...
Заснять пешую прогулку на выходных по парочке Микрашей - надеюсь руки/ноги не переламаю - и спамить на сайт акимата.
Если есть желание - присоединяйтесь.
  • 0

#44
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ни... я лично пасс, неалматинский...
Кстати фича та насчет диафрагмы была "исправлена" добросовестной теткой после 2 версии прошивки
  • 0

#45
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Кстати фича та насчет диафрагмы была "исправлена" добросовестной теткой после 2 версии прошивки

Эт походу на 77, хотя хз нада глянуть, может у меня эта фича есть... Хотя все равно выставлял максимально открытую
  • 0

#46
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
офигеть)
Посмотрел свой тупой видос на 300мм с рук - так реально стаб в тушке отрабатывает. Тряска, только когда фокусные меняю (одной рукой тушку держу)
Монтировать желания нет - снимал с 7 этажа - как самый умный водятел, объезжая всех по тротуару, застрял в яме)
  • 0

#47
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Поделитесь, плиз. Интересно.

#48
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В полку зеркалок Сони прибыло :)
Sony a58 – новая цифровая фотокамера с технологией полупрозрачного зеркала
Судя по характеристикам - простое расширение ассортимента. Единственное что представляет интерес - новый объектив 18-55 второго поколения.
Ну и беззеркалок тоже
Sony NEX-3N – беззеркальный компакт со сменной оптикой

Сообщение отредактировал Gaia: 21.02.2013, 15:36:34

  • 0

#49
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Поделитесь, плиз. Интересно.

На выходных секунд 30 отрежу))А то там 10 минут тупняка. Снимал, чтобы номер запалить, а он оказался грязным и нечитаемым
  • 0

#50
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Дал своему 4х летнему сынишке побаловаться)
Изображение

Тут пришлось немного попозировать, прежде чем он смог навестись)
Изображение

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 24.02.2013, 11:22:39

  • 0

#51
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Пощупал сегодня в Планете Электроники Sony A37, A57, A77. Забавно, что из дорогих фотоаппаратов (свыше 60000 тенге), только Сони отважились выставить их на открытый обзор, остальные все спрятаны в стеклянных шкафчиках. Заметил, что по размеру наиболее удобной показалась А77, затем А57 (но уже меньше размером немного) и А37 - совсем маленькая. Все тушки были без аккумуляторов, поэтому посмотреть электронный видоискатель не удалось, но в целом, вроде бы даже А77 с зумом типа 18-55, кажется, полегче, чем мой Canon EOS 5D с легоньким Canon EF 50 1.8. Держать приятно, на А77 только кнопка видео немного далековато расположена - большим пальцем не дотягиваюсь. Колесики спереди и сзади тоже понравились - удобно в работе будет, думаю. Поворотный (откидной - на А37) экран тоже понравился. Тактильные ощущения - материал приятный, но не такая мягкая резина, как на моем Canon.
  • 0

#52
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Пощупал сегодня в Планете Электроники Sony A37, A57, A77. Забавно, что из дорогих фотоаппаратов (свыше 60000 тенге), только Сони отважились выставить их на открытый обзор, остальные все спрятаны в стеклянных шкафчиках. Заметил, что по размеру наиболее удобной показалась А77, затем А57 (но уже меньше размером немного) и А37 - совсем маленькая. Все тушки были без аккумуляторов, поэтому посмотреть электронный видоискатель не удалось, но в целом, вроде бы даже А77 с зумом типа 18-55, кажется, полегче, чем мой Canon EOS 5D с легоньким Canon EF 50 1.8. Держать приятно, на А77 только кнопка видео немного далековато расположена - большим пальцем не дотягиваюсь. Колесики спереди и сзади тоже понравились - удобно в работе будет, думаю. Поворотный (откидной - на А37) экран тоже понравился. Тактильные ощущения - материал приятный, но не такая мягкая резина, как на моем Canon.

Эти Соньки легче, потому как в них нет пентапризмы, так любимой тру-фоторграфами (хотя 99% из них ее в глаза не видели). Поначалу вес напрягал, а после первой же вылазки с тремя стеклами, сумарем и штативом, начал радовать)
А77 уже считается проф кроп-камерой, 33-58 камеры начального уровня

Люблю фотать свет в темных помещениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#53
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

на А77 только кнопка видео немного далековато расположена - большим пальцем не дотягиваюсь

Кнопочку спец-но подальше спрятали, по-моему в А55 был глюк случайного нажатия на кнопку видео.

Тут пришлось немного попозировать, прежде чем он смог навестись)

Молодец паря, быстро осваивает, резко. Я своему тоже дал, камера в руках ходуном и смазы. ПОтихоньку учимся
  • 0

#54
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

на А77 только кнопка видео немного далековато расположена - большим пальцем не дотягиваюсь

Кнопочку спец-но подальше спрятали, по-моему в А55 был глюк случайного нажатия на кнопку видео.

Тут пришлось немного попозировать, прежде чем он смог навестись)

Молодец паря, быстро осваивает, резко. Я своему тоже дал, камера в руках ходуном и смазы. ПОтихоньку учимся

На 55 кнопка тоже далеко стоит - удерживая камеру, большим пальцем не дотянуться(((
Да резкость это фигня - там выдержка 1\100 или около того, плюс стаб, так что даже настоящий алконавт ресско на выходе получит)
Самый глюк начинается, когда он хочет сфотать предмет близлежащий - вой стоит, уши вянут))) Никак не хочет понимать, что близко фокус в автомате не работает.
  • 0

#55
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Дошла очередь и до телевика. Как раз вчера полная луна выдалась, почему бы не попробовать
Изображение
  • 0

#56
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Море зимой - это как море... только зимой
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#57
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Оттуда же - был сильно удивлен, даже пожалел, что телевик не взял((
Изображение
Изображение
  • 0

#58
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Напустим утреннего туману)
ftC0Os22NiE.jpg
  • 0

#59
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Напустим утреннего туману)

почти по тем же местам ходили что и я примерно год назад :) я правда не на сони снимал :)
  • 0

#60
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Напустим утреннего туману)

почти по тем же местам ходили что и я примерно год назад :) я правда не на сони снимал :)

Места там конечно здоровские, только в зимней куртке и тяжелых сапогах со штативом и тушкой прыгать по скалистому берегу жесть))))
Летом туда нужно ехать)) Хоть по цветам будет не так монотонно - от серого и синего в глазах уже рябило)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.