Перейти к содержимому

Фотография

люди толкаются, задеваютчо за культура?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 1 324 сообщений
тоже жутко раздражалась когда толкали на базаре а недавно заметила - меня толкнули, а мне не важно, супер настроение было просто.
как говорил не помню кто - у тебя есть два выхода: изменить мир или самого себя.

АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
просто в нашем народе где-то глубоко сидит психология нищего народа, так вот на улицах все пытаются доказать и показать свою значимость...но это в основном у маргиналов...
интеллигенты слава богу всегда были и ими же остаются!
  • 0

Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Кстати всегда ведь можно избежать столкновения.. Почему бы самому не уклониться, с узиться.. А так тоде многие идут из принципа: Пусть он уклоняется.. Вот и получают столкновение..

Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Вчера домой ехала на автобусе...даже села, но то что возле меня оказалась какая-то очень культурная девушка, да мне просто повезло, минут десять искала деньги в сумки, при этом постоянно толкала меня (хотела уже предложить за нее заплатить), но нашла. Это раз. Потом она видит свою подругу на остановке, счастья-море...надо обязательно помахать,(как же не задеть меня раз двадцать). В течении 40 минут всей дороги я наслаждалась чавканьем (жвачка была видимо смачной!).
з.ы. Я была очень злой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :spy: :-) :D
  • 0

Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
услугами общественного транспорта пользуюсь редко, но метко...
жутко раздражает, когда какой- нибудь возьмется за поручни обеими руками, причем по странному совпадению я оказываюсь зажата м/у его рук, или, когда держутся за поручни на разных сторонах прохода, загораживая его тем самым. боже мой, ну если ты такой слабенький и не удержаться тебе 1 рукой, то держись 2, но не мешая при этом окружающим. (это все парням), про девушек: стоит такая перед тобой с шикарным хвостом и смотрит направо-налево-направо-... и тебя по лицу этим хвостом елозит, а волосы во рту у тебя же оседают, а поправить прическу? каждая уважающая себя мадам пару раз за 1 остановку проделает сию процедуру, причем расставляя при этом локти как можно более перпендикулярно телу, или продвижение к двери с высоким подниманием бедра, так, что порой выходишь, а у тебя аж до колен все потоптано.
уфф... все-таки общественный транспорт - экстремальный вид спорта, там без сноровки тяжело
тут задевают всех, не важно от комплекции, но почему-то иногда едешь как селедка, зажата со всех сторон и тебе спокойно, а порой начинается.... все таки культура...
  • 0

Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

канАЦЦКОЕ засланко

• В доску свой
  • 2 704 сообщений

ажно бесит такая культура

Помню как то был за границей, никто из их'них...

Не то что у нас: каждая рожа злая и агресивная, напыщенная такая и важная,

Действительно,

ЧО за культура?!

ещё добавлю, что "как то" пишется через дефис, а "где бы я нЕ был" с частицей НИ... про пунктуацию скорбно молчу

вот такая плохая культура, действительно :spy:

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 17.05.2005, 14:16:37

• 0

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
2 Мисс Сараево: Вы его виртуально толкнули :spy: Не прошли мимо
  • 0

Why not?*

Why not?*
  • Гость
  • 5 сообщений
как мы все...близки не только по духу, однако =))
ну толкнули пару раз, неужели получается раздражение до форума доносить?
хотя согласна,, уж куда лучше чем на людях срывать, опять же близких )
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 264 сообщений
вам наступили на ногу? а вы в ответ улыбнитесь:" Ничего, ничего...я вам уже на спину плюнул" :spy:
  • 0

ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
народ страшно злой , но эту проблему ну или на подобии ей я уже поднимал(новые казахи) называлась , кажиться мы с этой проблемой тоже в тупик зайдем!
  • 0

zavuch

zavuch
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
Топик в точку!! То ли дело у америкоз (в Штатах не был, но работал в ТШО) - их только чуть-чуть заденешь, а они: "O-ops! Sorry!" и ещё раз: "Bum! Ha-ha! Sorry again!" Одно удовольствие их толкать )) Кста, как отличить "местного" от "ихнего", если не брать во внимание внешность? Очень просто - наш кадр сам тебя та-а-к толкнёт, два-три раза подряд, да ещё и обматерит по самое небалуйся.
Я в ТШО делал небольшой садистский эксперимент - вешал на туалете табличку "Закрыто" (на трёх языках) - реально дверь не была закрыта; и стоял рядом, типа прогуливаюсь )) Подходит субъект, тупо смотрит на табличку, разворачивается и уходит со скучным выражением лица - не наш! Подходит следующий - "наш", читает, звереет, страшно ругается, пинает дверь... и с радостным воплем "А-а! На@бали!!!" заваливается внутрь. Прикольно ))
Это у нас хультур-мультур не хватает )
А по улицам у нас лучше ходить со зверрским выражением лица, пистолетом в одном кармане и удостоверением сотрудника прокуратуры в другом.
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений
Люди, улыбайтесь друг другу...
Увидите жизнь станет лучше...
Я тут три зуба вставил, теперь у меня полный комплект и я постоянно непринужденно улыбаюсь...улыбаюсь официантам в кафе... продавцам в магазине... таксистам...они и обслужить стараются лучше и вежливей становятся...

от улыбки станет мир светлей...
  • 0

kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Да, народ, улыбайтесь, пока есть чем... :spy:
Потом вставите...:-)

пс: Шланг не в обиду, ок?
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

интеллигенты слава богу всегда были и ими же остаются!

анекдот в тему вспомнился:
Интеллигентв в живот громила стукнул.
И. (тоненько) - Ой, ой, ой!
Гр. (издевательски) - Ой, ой, ой! - скажите пожалуйста!

Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
как-то занесло в Респ. Коми
Заходим с коллегой в местный магазин, а там н-и-к-о-г-о токо муха огромная такая зеленая летает...
Напарник тогда прикололся на входе так назад демонстративно откинулся типа его кто-то толкнул при выходе и говорит: "Ух мля чуть не затоптали"
Уж лучше в городе толкаться чем в такой дыре жить.
  • 0

Ларкиан

Ларкиан

love sexy magic

• В доску свой
  • 2 447 сообщений
не в обиду никому будет сказано, но как-то мне довелось провести "чудесный" день на юридическом факультете нашего славного КазГУ. Коридоры там широкие. Но меня в этот день минимум 3 раза толкнули. Иду я по коридору, красивая такая, только блеск для губ намазала в дамской комнате. навстречу амбал в пальто. Так этот блеск весь на его плече остался! А у меня на губах - ворсинки от его пальто. В столовой иду с подносом еды, 2 створки двери открыты. парень встречный чуть не опрокидывает мой поднос. На мое возмущение он очень удивляется. Пиком этого чудесного дня на юрфаке стало, когда на широкой-широкой площадке, где ко всему прочему было еще и немноголюдно, меня задевает молодой человек вроде бы со следом интеллекта на лице. таким небольшим следочком! Думаете, он извинился? Садись, двойка!
А вот на нашем факультете такого нет, хоть и коридоры у нас поуже. не помню, чтобы меня так токнули. А если заденут, то всегда извинятся. Вот такая культура!
Насчет общественного транспорта и заикаться не буду. Как говорят японцы "В нашей стране приходится забыть о личном пространстве, когда на твоей ноге стоят". У нас территория побольше будет, но на ногах благополучно стоят!
А вообще, лучше всего избегать столкновения. развивать гибкость и юркость. Они вам еще пригодятся. На дорогах правило ДДД еще нкто не отменял (Дай Дорогу Дураку)!
  • 0

зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Топик в точку!! То ли дело у америкоз (в Штатах не был, но работал в ТШО) - их только чуть-чуть заденешь, а они: "O-ops! Sorry!" и ещё раз: "Bum! Ha-ha! Sorry again!" Одно удовольствие их толкать )) Кста, как отличить "местного" от "ихнего", если не брать во внимание внешность? Очень просто - наш кадр сам тебя та-а-к толкнёт, два-три раза подряд, да ещё и обматерит по самое небалуйся.

:spy: есть один прикол, что-то под названием "Вы слишком долго прожили в Англии, если"... Вам наступают на ногу и Вы извиняетесь.
Что правда, то правда... настолько к этому привыкла, что и в правду, когда меня случайно задевают сама же первая и извиняюсь. В Ате аж люди шарохаются от такой вежливости. Так вот дамы и господа, мы конечно можем жаловаться на то, что у нас сплошное безкультурие. Но ведь это делу не поможет. Может для начала отбросим гордость, мол, пускай толкнувший сам извиняется, а сами в первую же очередь извинимся. Ни у кого из нас язык не отвалится, а у "широких, слепых и наглых" может хоть капелька совести и взыграет. И современем, культура глядишь и немнго повысится... как думаете?
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
НУ, на Западе я в толкучках таковских, как здесь не была, не попадала. Транспорт, например, в Германии, свободный, на всех хватит. Но если какие стычки, толчки локтями и бывали, извиняюсь сразу. А тут тоже бывает что извиняют, но только перед старушками. На остальных уже устала внимание обращать.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

:spy: есть один прикол, что-то под названием "Вы слишком долго прожили в Англии, если"... Вам наступают на ногу и Вы извиняетесь.
Что правда, то правда... настолько к этому привыкла, что и в правду, когда меня случайно задевают сама же первая и извиняюсь. В Ате аж люди шарохаются от такой вежливости. Так вот дамы и господа, мы конечно можем жаловаться на то, что у нас сплошное безкультурие. Но ведь это делу не поможет. Может для начала отбросим гордость, мол, пускай толкнувший сам извиняется, а сами в первую же очередь извинимся. Ни у кого из нас язык не отвалится, а у "широких, слепых и наглых" может хоть капелька совести и взыграет. И современем, культура глядишь и немнго повысится... как думаете?

Совесть придумали плохие люди, чтобы она мучила хороших.
  • 0

зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Совесть придумали плохие люди, чтобы она мучила хороших.

хорошо подметили... и все же, думаете не поможет. по мне так, чем больше людей бдет себя более вежливо вести, тем больше последует примеру... люди ведь стадные.. кхмм.. создания... :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.