Перейти к содержимому

Фотография

Похороны, поминки, ритуальные услугиОбсуждение и отзывы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Всем доброго времени суток, Думаю тема будет полезной, в свое время не смогла найти подобную информацию, поэтому хочу помочь сбором информации на данную тему в одном месте, с реальными, адекватватными оценками работы.

Скрытый текст


К сожалению, в последнее время приходилось пользоваться ритуальными услугами. Так как смерть близкого, почти всегда неожиданность, то в шоковом состоянии сложно адекватно принимать решения.
Прошу помочь своими отзывами о компаниях оказывающих Ритуальные услуги, а так же Поминальные обеды и прочие услуги связанные организацией похорон и поминок.

От себя хочу оставить отзыв о кафе "Калинка" , находится г. Алматы, ул. Джандосова, 124 (уг. пр. Алтынсарина). Специализируются на поминальных обедах.
мы проводили там поминальный обед в день похорон.
Меню обсуждается индивидуально, готовят вкусно.
2 вида первого (борщ, лапша), 2 вида второго (плов, тушенная картошка), 3 вида салата, блинчики, компот, хлеб. Вторые блюда на стол выставляются в больших блюдах, т.е не порционная подача. Салаты средние ни хорошего ни плохого сказать не могу. Напитки и спиртное привозите сами. Стоимость около 2500 на человека. Мясная нарезка, булочки, конфеты, чай в эту стоимость не входят.

Минусы:
1. Без нашего ведома, в кафе проводился еще один поминальный обед, считаю что это не допустимо. Помещение не большое, было довольно тесно. Да и в день утраты близкого, слушать про смерть еще какого то постороннего человека не приятно.

2. вместо 50 оговоренных мест, столы были накрыты на 40 мест. 10 мест мы брали на всякий случай, они не пригодились,, но в случае их актуальности, людям просто некуда было бы сесть.

3. нет нормальной парковки. Кафе находится возле остановки, и поставить машину можно лишь вдоль дороги, со свободными местами напряженка.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 13.01.2013, 15:06:07

  • 1

#2
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД всем. Проводили поминки в Калинке. Обслуга и стол -нормально. Тоже напрягло то что рядом стоял стол и стали приходить люди
А когда стали говорить люди. получалось что невольно слушали и другой стол.С парковкой тоже.Пришлось парковать машины напротив на территории
ЦОНа Обходить через светофор не очень удобно старичков долго вели..
  • 0

#3
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Увидев эту тему, сразу вспомнила беспардонность работников ритуальных фирм.
В августе умер дядя моего мужа. Долго болел, лежал несколько месяцев, часто вызывали скорую. Так вот, в день смерти, ночью приехала скорая, ничего не смогла сделать, вызвали сами реанимацию. После того, как те тоже ничего не смогли сделать - дядя умер, а врачи ТОЛЬКО ВЫХОДИЛИ из двери, навстречу впорхнула девица и заявила, что она из ритуального агентства... Ясно откуда она узнала о том, что в доме умер человек - врачи постарались... противно... и те и другие выглядят отвратительно. Цены у девочки были аховые, поэтому от её услуг всё-равно отказались, но осадок остался.
ЗЫ: Про "Калинку" - тоже делали там несколько раз поминки, но там же была и на юбилее. Готовят, правда, добросовестно и вкусно.
  • 3

#4
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Увидев эту тему, сразу вспомнила беспардонность работников ритуальных фирм.
В августе умер дядя моего мужа. Долго болел, лежал несколько месяцев, часто вызывали скорую. Так вот, в день смерти, ночью приехала скорая, ничего не смогла сделать, вызвали сами реанимацию. После того, как те тоже ничего не смогли сделать - дядя умер, а врачи ТОЛЬКО ВЫХОДИЛИ из двери, навстречу впорхнула девица и заявила, что она из ритуального агентства... Ясно откуда она узнала о том, что в доме умер человек - врачи постарались... противно... и те и другие выглядят отвратительно. Цены у девочки были аховые, поэтому от её услуг всё-равно отказались, но осадок остался.
ЗЫ: Про "Калинку" - тоже делали там несколько раз поминки, но там же была и на юбилее. Готовят, правда, добросовестно и вкусно.


У нас тоже была такая же ситуация с ритуальным агентством, в шоке согласились на их услуги и дали предоплату. Говорили, что все будет без проблем, морг, само погребение, в итоге все пришлось делать самим, тетушка - представитель агентства, как только дело упиралось в какую то проблему, она сразу начинала говорить, что мы ее неправильно поняли и она такого не обещала. Еще и насчитали за мифические услуги, а когда стали выяснять что скрывается за этими названиями, нам и объяснить толком ничего не смогли. Вообщем наживаются люди на чужом горе.

После похорон на трезвую голову, ради интереса посмотрела прайсы Агентств ритуальных услуг, похоже что нам все средненькое по максимальной цене продали, еще и мы сами везде бегали и контролировали.

Названия компании не помню. Контактное лицо Валентина. Так что будьте осторожны!
  • 0

#5
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы воспользовались услугами доктор Алекс пох, бюро. Жарокова/ Утепова.
почему? мы живем не далеко и в нашем дворе при похоронах их видели , потом наводили справки как они провели.
Когда пришло время я им позвонила сразу после того как ушла полиция. Приехала девушка Галина, тактичная без впаривания, я попросила каталог не только с картинками но и с ценами, Галина немного оскорбилась, но я не считаю это оскорблением, если есть ценовой прайс ( а уних он есть, я смотрела, когда к ним до этого заходила) то предпочитаю выбирать по прайцу с ценами. После Галины сразу же приехали 2 парня, один занялся бальзамированием , одеванием и тп, потом вместе установили гроб, все тихо, быстро.
Когда уже почти закончили, пришли 2 парней с другого агенства , вот как к себе домой просто сразу сказал показывайте где кто у вас умер, и примите соболезнования.. я аж опешила от такого напора,! Я их выпроводила сказав что у н.ас уже работают люди, как они удивились, это что то!
вышли с подъезда и я учлышала как они звонят с таким наездом! сказал один- я не понял! кто тут уже работает? у наших клиентов?
через 5 минут мне перезвонил полицейский с нашего РОВД который мне звонил сразу как смерть зафиксировала скорая. попросил к тел ребят, и на повышенных тонах требовал с них объяснений как они у меня окахались, кто им дал информацию о нас.Потом со мной разговаривал чтобы я их выгнала потому что они могут оказаться мошенниками а он пришлет хороших провереных агентов

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 13.01.2013, 20:08:33

  • 0

#6
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
так как я была наслышанна о таких наездах, сказала что в этом пох, бюро работают мои знакомые и не стоит волноваться за нас, что мы попадем к мошенникам. Собеседник мой не унимался и требовал названия бюро, и приложить к клпии свид. о смерти которое я должна была занести в РОВД их квиток.. который я конечно забыла нечаянно..
Вообщем ребята ТТТ все сделали хорошо. от начала и до конца.

поминки кстати очень хорошо проводит Шагала Жарокова/Толе би.
оч, вкусно.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 13.01.2013, 20:08:01

  • 0

#7
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
тема нужная и актуальная. тоже сталкивались, но всех деталей не вспомню сейчас. агентсво выбирали сами, сами звонили. тоже нарисовались агенты сразу после смерти родственника. я им просто сказал, что сам найду агентство и сам буду контролировать. по ценам ничего не помню. сделали всё быстро и аккуратно. они же помогли с удобным местом на кладбище.
  • 0

#8
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Действительно, в кризис сложно заниматься поиском. Спасибо за тему.
после похорон поминки делали в кафе "Лимон", на Джандосова возле Казмеханобра. Удобно, тихо, есть парковка. Но: у нас изменилось время, перезвонили им утром, попросили пренести на час раньше, потом приехали в кафе до того, как все вернутся с кладбища. Нарезка была со льдом, горячее ждали час - ну, вы же назначали другое время.. Бешбармак был подан с огромными костями, а ритуально не было ножей и вилок. Мулла торопился, мы нервничали, но ускорить процесс не получилось.О сдвиге времени предупредили за 4 часа до назначенного ранее.
Сороковины будем делать в другом месте. Если надо - потом отпишусь по результату.
  • 0

#9
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Тема, грустно, но актуальная была в прошлом году. Работали с Агенством, о котором Пушистое пельмешко написала, находятся пл Жарокова ниже Утепова, обращались к ним не в первый раз, в принципе я не знаю как должно устраивать или не устраивать ритуальное бюро, но к ним не было претензий, сработали хорошо. В конце декабря умерла бабушка тетю друг семьи увез на Бурундай, в какой-то там огромный склад, сравнили венки- тк могилки рядом оказались, у ребят с Жарокова качество лучше. Не вспомню из чего точно выбирали, вроде и в кувшин заезжали и в кафешки типа Марса и в кафе на Джанжосова-Правды, но остановили свой выбор на Ротанге, зал не плохой, кухня не разочаровала (Жарокова-Водазаборная), там же и 40 дней делали, недавно проводили поминальный обед еще в Узбечке (название такое) сразу как хаджимукана вверх в горный гигант сварачивает справа, кухня разная, на похороны мне не понравилась, а на 9 дней вкучно было. Извиняюсь, что сумбурно пишу с тел, много осталось чего в голове, несколько похорон было в 2012
  • 0

#10
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Тема, грустно, но актуальная была в прошлом году. Работали с Агенством, о котором Пушистое пельмешко написала, находятся по Жарокова ниже Утепова, обращались к ним не в первый раз, в принципе я не знаю как должно устраивать или не устраивать ритуальное бюро, но к ним не было претензий, сработали хорошо. В конце декабря умерла бабушка,тетю, друг семьи, увез на Бурундай, в какой-то там огромный склад, сравнили венки- тк могилки рядом оказались, у ребят с Жарокова качество лучше. Не вспомню из чего точно выбирали, вроде и в кувшин заезжали и в кафешки типа Марса и в кафе на Джанжосова-Правды, но остановили свой выбор на Ротанге, зал не плохой, кухня не разочаровала (Жарокова-Водазаборная), там же и 40 дней делали, недавно проводили поминальный обед еще в Узбечке (название такое) сразу как Хаджимукана вверх в горный гигант сварачивает справа, кухня разная, на похороны мне не понравилась, а на 9 дней вкусно было, единственное, я уж не знаю, кто из тетушек заказал лагман-к нему вилки принесли;:/ Извиняюсь, что сумбурно пишу с тел, много осталось чего в голове, несколько похорон было в 2012.

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 13.01.2013, 22:25:36

  • 0

#11
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу агентств. Папа скончался на улице возле дома, агент там был раньше чем мы... Претензий, не было: сделали все быстро, цена была нормальная, помогли организовать подзахоронение на Рыскулова, денег за это не взяли. Конечно, было ужасно, что не успел человек уйти - а они уже здесь, но это их работа, они не навязывались, а мы были в таком состоянии, что сами ничего бы не организовали. Я сама получала свидетельство о смерти - это был ужас, но это уже из за подлости заведующей какогого то там отделения в поликлинике- она надо мной издевалась. Ее потом уволили..

Поминки дома всегда делали.

Венки на кладбище сперли на следующий день....
  • 0

#12
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Месяц назад( 13 декабря) рано утром умерла моя Мама .Скорая приехала быстро, зафиксировали ожидаемую смерть( маме было 90 ).После начался Цирк с ментовкой.Позвонили с Медеуского района . хоть и живу в Жетысуйском. Естественно, долго искали. несколько раз с машины по сотке перезванивали. потому что второпях не записали ни улицу. ни номер дома.называли совсем не нашу улицу. когда я объяснил. указал ориентиры , не дослушав меня. сказали что мы на месте и отключились. я вышел на улицу и увидел что ломятся в дом. не доезжая моего метров 100.Пришлось кричать и жестикулировать.Приехали. Увидели что нет никакого криминала, с кислыми лицами составили протоколы , нам ничего не оставили(как и скорая помощь) , после этого возникли проблемы в поликлинике с получением свидетельства о смерти.Всё конечно обошлось, благодаря тому что не один десяток лет живём в Алма ате и есть свой круг знакомых.
осенью соседи хоронили бабушку. так к ним агенты с похоронных фирм прилетели чуть ли не наступая на пятки скорой и милиции.Все в одной связке, медики и полицаи имеют свой процент от гробовщиков.
  • 0

#13
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Насчет подзахоранений- у нас кладбище закрытое, где поворот на Ремизовку- рядом с трамплинами, проблем не возникало, у агенств есть их контакты, если там кто-то есть из родственников- разрешение дают без вопросов
  • 1

#14
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Насчет подзахоранений- у нас кладбище закрытое, где поворот на Ремизовку- рядом с трамплинами, проблем не возникало, у агенств есть их контакты, если там кто-то есть из родственников- разрешение дают без вопросов

на Рыскулова тоже закрытое. Может, поэтому и не взяли денег, но могли, мы бы тогда все что угодно отдали чтобы похоронить папу там.
  • 0

#15
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

на Рыскулова тоже закрытое. Может, поэтому и не взяли денег, но могли, мы бы тогда все что угодно отдали чтобы похоронить папу там.

Мы тоже на Рыскулова подзахоранивали, с нас деньги взяли. Осенью 2012.
  • 0

#16
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
14 октября умерла моя сестра.Скончалась в подъезде своего дома.Полиция ломилась в квартиру хорошо племяш грамотный их в дом не пустил.
Одновременно с полицией и труповозкой появилась Валентина (О ней уже выше писали) .Так полиция заявила вот агент похоронный она будет
заниматься организаций. Сначала мы ей отказали. Это было воскресенье .Сестру увезли в морг на вскрытие. Поискали агентов услугами которых уже пользовались
у всех телефоны отключены.Дозвонились опять до Валентины. У нас было шоковое состояние можно сказать ничего не соображали.
По предыдушему опыту знаем что с выдачей трупа из морга тоже всегда проблемы (вымогают деньги)
Позвонили Валентине она пообещала что все проблемы решит и с выдачей тела проблем не будет. Заказали гроб и все остальное.
Обзвонили всех знакомых похороны назначили на вторник 15. Заказали ритуальный обед в Калинке. Все - деньги вложены.
В понедельник в 12 звонит Валентина и сообщает что в морге очередь очень очень большая вскрывать не успевают. Ну что делать.
Я окажу содействие подъезжайте к моргу к 1 я познакомлю Вас с человеком он все решит.
Кончилось все тем что племянник отдал 50 тыс тенге какому то мужику из морга. через 15 минут справка о вскрытии была
у нас на руках.
Когда сестру привезли домой оказалось забыли покрывало.Заказывали белое шелковое заплатили 8 тыс.. Покрывало довезли.Это был кусок самой дешевой подкладочной ткани. На барахолке такая ткань стоит 200т
Конечно эти аферисты пользуются тем что мы в глубоком горе находимся.
Эта Валентина ездит на шикарном джипе и одета не хило. вся в золоте.При ее работе нужно как то поскромнее быть.Наглая
Жаль что я телефон ее не сохранила.обязательно бы выложила..
У нас уже ни времени ни сил ругаться с Валентиной небыло.
  • 3

#17
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
периодически работаю в данной сфере
для ориентира могу опубликовать средние цены на ритуальные услуги и принадлежности, что бы люди были более менее в курсе

это цены для средних похорон
может быть дешевле (гроб х/б и тд)
может быть дороже (гроб лакированный и тд)

гроб (дерево) обитый велюром - 13000тг
крест на крышку гроба - 800тг
подушка + покрывало (шёлк) - 3000тг
крест (дерево) - 3000тг
крест (металл) - от 6500тг
табличка - 1500тг
венки - от 4000тг
лента на венок - 800тг
церковный набор (10 свечей, венчик, писание и крест в руку) - 1500тг
гирлянда в гроб - 2000тг
бригада рабочих - 10000тг
катафалк ( дом - кладбище - дом) - от 20000тг
обмывание одевание покойного - 8000тг
доставка принадлежностей - 2000тг
суточная бальзамация с выездом врача - 15000тг

+ госпошлина государству
если новое на Бурундае - 25500тг
если подзахоронение - 32000тг (ручная копка)
надеюсь кому-нибудь эта инфа пригодтся
если есть какие-то вопросы или, не дай Бог случилось горе, тел есть в профиле..

Сообщение отредактировал ShnEk: 17.01.2013, 01:37:14

  • 3

#18
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ShnEk
Очень полезная информация, спасибо. А не подскажете сколько стоит хранение тела морге, если по каким то причинам нет возможности дома тело оставить до похорон.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 17.01.2013, 00:50:46

  • 0

#19
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
в среднем за хранение в морге за сутки берут 5-7 тыс тг.
  • 0

#20
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД всем. Выше уже писала как прошли похороны моей сестры. Вот еще дополнение. Все таки нашла я телефон Валентины из ритуального сервиса
8 705 660 60 90 8 701 204 20 34 327 75 18
Если хотите чтобы Вас ободрали как липку можете обращаться.
Реально только за гроб 65 тыс оплатили. Такой в других местах 25 - 30 тыс стоит.
Она орудует с полицией Медеуского района т.е. приезжает вместе с ними.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.