Перейти к содержимому

Фотография

Блошиные рынкив Алмате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#41
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Всем привет.

Ищу советские наручные часы типа Электроника.

Где найти, может кто подскажет?

Пару раз видел в часовых мастерских.


  • 0

#42
Мальвин@

Мальвин@
  • Частый гость
  • 55 сообщений

интересно по таким блошкам даже просто прогуляться, чего там только нет


  • 0

#43
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Господа, спасибо за советы.

 

Хотелось бы проехаться в выходные по рынкам, в поисках моих часиков.

Согласно этой теме, маршрут примерно такой:

1. За развилкой, Кульджинка-Рыскулова - неизвестно

2. Малая Станица, стоматология и Верненская церковь - неизвестно

3. Базар Алматы-1 восточный ряд - найду

4. Алма, 2 этаж - найду

5. Ленина, между Гоголя и ЖибекЖолы - знаю

6. Тастак, Комсомольская-Софьи - знаю

7. Кинотеатр СарыАрка между вещевым и продуктовым - неизвестно

 

Добавьте опознавательных знаков, пожалуйста, особенно интересно самое первое место... ну и места еще, если есть.


  • 0

#44
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

1. За развилкой, Кульджинка-Рыскулова - неизвестно


В соседней теме про комиссионные магазины пишут, что он вроде бы на ярмарку(или базар) на пожарке (Суюнбая-Хмельницкого) переехал, не?


Сообщение отредактировал SanKet: 11.11.2014, 22:36:26

  • 0

#45
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В соседней теме про комиссионные магазины пишут, что он вроде бы на ярмарку(или базар) на пожарке (Суюнбая-Хмельницкого) переехал, не?

 

 

Возможно... надо проверить. В субботу прокачусь с утра, потом отчитаюсь, где правда, а где нет :)


  • 0

#46
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Еще сидят по Розыбакиева с западной стороны когда от Толе би к оптовке спускаешься.


  • 0

#47
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Переехал-переехал. Я на пожарке бываю почти каждый выходной. Покупаю чаще всего книги, диафильмы.. Недавно пневмотермос купила по весьма приятной цене.

На развилке (Кульджинка) базара давно нет, они-то и эмигрировали на пожарку. Есть в Малой станице на Верненском рынке. Там в хорошую погоду яблоку негде упасть - сколько народу ходит.

Про остальные места не знаю. 


  • 2

#48
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Есть в Малой станице на Верненском рынке. Там в хорошую погоду яблоку негде упасть - сколько народу ходит.

Не подскажете, а какой блошиный рынок поболее будет-тот, который на Верненском рынке или тот, который на Пожарке? И еще, блошиные рынки ежедневно функционируют или может быть в конкретные дни недели, например только в выходные?
  • 0

#49
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В будни на пожарке сидят отдельные личности, в Малой станице никого нет. Я говорю о старьёвщиках, конечно. Обычные базары работают - овощи, мясо и пр. Идти(ехать) туда нужно в выхи.


  • 0

#50
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В будни на пожарке сидят отдельные личности, в Малой станице никого нет. Я говорю о старьёвщиках, конечно. Обычные базары работают - овощи, мясо и пр. Идти(ехать) туда нужно в выхи.

 

Насколько я слышал, на Развилке народ сидел по воскресеньям, на Пожарке в субботу есть кто-то?.. или лучше сразу в воскресенье ехать?


  • 0

#51
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В будни на пожарке сидят отдельные личности, в Малой станице никого нет. Я говорю о старьёвщиках, конечно. Обычные базары работают - овощи, мясо и пр. Идти(ехать) туда нужно в выхи.

Спасибо большое, я как раз старьевщиков и имел в виду. Почему спросил - к примеру, те старьевщики, которые возле Зеленого базара, сидят ежедневно. Поэтому хотелось бы знать наверняка, когда другие блошиные рынки работают, чтобы не кататься туда напрасно.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.11.2014, 17:33:57

  • 0

#52
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Есть. И на развилке всегда по два дня народ сидел. В  субботу, мне кажется, поинтереснее. Им за неделю разные соседи, знакомые и просто алкаши понатаскают добра, а к воскресенью многое уже продано. У многих там контейнера (на пожарке), они скупают мебель., утварь всякую и в субботу выставляют. Здесь на форуме я знаю парочку таких перекупщиков, которые там торгуют.


  • 0

#53
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Есть. И на развилке всегда по два дня народ сидел. В  субботу, мне кажется, поинтереснее. Им за неделю разные соседи, знакомые и просто алкаши понатаскают добра, а к воскресенью многое уже продано. У многих там контейнера (на пожарке), они скупают мебель., утварь всякую и в субботу выставляют. Здесь на форуме я знаю парочку таких перекупщиков, которые там торгуют.

 

Спасибо)

 

У них темы есть или на торге сидят?..


  • 0

#54
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 В "Продам" сидят. И темы создают. А их любимая тема "Отдам и приму в дар". Там вылавливают, что поинтереснее и на продажу ставят и на базаре, и здесь, и на Сландо. 


  • 0

#55
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 В "Продам" сидят. И темы создают. А их любимая тема "Отдам и приму в дар". Там вылавливают, что поинтереснее и на продажу ставят и на базаре, и здесь, и на Сландо. 

 

Я так понимаю из "отдам" и "приму" их интересует только "приму" :)))


  • 0

#56
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Доброго дня :)

В субботу съездил на Верненский, потом на Турксибскую ярмарку на пожарке.

На Турксибе купил значков

 

20141115144538.jpg

 

В воскресенье поехал еще раз на Верненский, купил автомобильный насос, счеты, и мягкого ежика. Счеты вызвали у местных очень бурную реакцию - практически все, мимо кого я проходил с ними в руках, начинали погружаться в воспоминания, типа как раньше бухгалтера работали, как в универмагах и гастрономах такие стояли, про очереди и прочее... а на вопрос "зачем они тебе" от одной бабули, я не смог дать ответа; она сама ответила "наверное кино, да, снимать будете" :)

Ну и вот коронная покупка

 

20141116104449.jpg

 

Электронику буду искать дальше...


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 17.11.2014, 10:37:54

  • 0

#57
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

цены бы озвучил на эту прелесть в виде часов ))


  • 0

#58
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Есть. И на развилке всегда по два дня народ сидел. В  субботу, мне кажется, поинтереснее. Им за неделю разные соседи, знакомые и просто алкаши понатаскают добра, а к воскресенью многое уже продано. У многих там контейнера (на пожарке), они скупают мебель., утварь всякую и в субботу выставляют. Здесь на форуме я знаю парочку таких перекупщиков, которые там торгуют.

Скажите, а в какое время лучше ехать-понятно в выходные....чтобы застать все "лучшее"...меня в частности интересует очень старая мебель,ну и так по мелочи всяко разно...спасибо и можно поподробнее про пожарку-я не коренной житель )))- как доехать

 

вот  нашла http://olx.kz/list/user/CNSx/  -старьевщик,там почему то Юра,а вообще то он Загид(мне его координаты- родственница его давала) а я его и на Сландо нашла случайно...  правда цены задвигает заоблачные...я пока так к нему и не доехала,он где то в районе Ботанического....


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.11.2014, 18:52:16

  • 0

#59
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

можно поподробнее про пожарку-я не коренной житель )))- как доехать

Сначала доберётесь до остановки "Автовокзал Саяхат" на Райымбека-Суюнбая:
4bcf1cf4f9d5d2c097a88295e39ba38e5f380c19
Там садитесь на какой-либо из автобусов 42,86,92,219,263,300,306 и едете вниз по Суюнбая до поворота на Хмельницкого. Как только завернёт направо на Хмельницкого, сразу выходите на остановке "Пожарка", это по счёту 9-я остановка от "Саяхата":
fdecad850e17bdefbc75fbdf546df7a75f380c19
Рынок(ярмарка) там прямо напротив остановки, нужно перейти на другую сторону улицы.
Вообще, как добраться по городу в нужное место, можно посмотреть тут и тут.

Сообщение отредактировал SanKet: 19.11.2014, 23:22:54

  • 4

#60
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

цены бы озвучил на эту прелесть в виде часов ))

 

3500, оставались еще одни такие, экспортные... тоже самое, только на английском) могу контакты скинуть, записал его номер.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.