Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#141
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Права нового образца когда уже начнут выдавать? или дают уже? Чтоб во всём мире катировались?
  • -1

#142
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Вообще те которые с чипом полностью соответствуют женевской конвенции. Все пункты в правах совпадают с тем, что требуется по соглашению. Или не так?
Катаюсь с ними везде по заграницам, проблем нет.
  • 0

#143
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
ездили в пятницу в спец рэо это...да народу мало но как и в горгаи (от этого никуда не денишься) никто нормально ничего объяснить не может, поставить на учет можно в снять где-то там около меркура,а где езжайте сами ищите называется :faceoff:

#144
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Вообще те которые с чипом полностью соответствуют женевской конвенции. Все пункты в правах совпадают с тем, что требуется по соглашению. Или не так?
Катаюсь с ними везде по заграницам, проблем нет.

В Китае не котируются права , там только с Китайскими можно :)
  • 0

#145
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ездили в пятницу в спец рэо это...да народу мало но как и в горгаи (от этого никуда не денишься) никто нормально ничего объяснить не может, поставить на учет можно в снять где-то там около меркура,а где езжайте сами ищите называется :faceoff:


точно в спец цон ездили?

я сьездила в сб после обеда :D поставила маш на учет.
заехала в 13:00 на сверку, в 14:30 вышла с новыми номерами.

режим работы на дверях цона пн-сб с 09:00 по 20:00, но! работники цона сказали, что прием доков по сб только до 16:00
  • 0

#146
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
И все таки вернусь к своему предыдущему вопросу - есть ли среди тех кто оформился в новом ЦОНе жители не Алатауского района? Смущает что везде пишут что ЦОН обслуживает жителей Алатауского района. Я приезжаю в Алматы на один день и надо поставить машину сразу на учет (у меня прописка в Бостандыкском районе) без потери времени и будет обидно приехав туда быть отправленным в ГорГаи...
  • 0

#147
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

И все таки вернусь к своему предыдущему вопросу - есть ли среди тех кто оформился в новом ЦОНе жители не Алатауского района? Смущает что везде пишут что ЦОН обслуживает жителей Алатауского района. Я приезжаю в Алматы на один день и надо поставить машину сразу на учет (у меня прописка в Бостандыкском районе) без потери времени и будет обидно приехав туда быть отправленным в ГорГаи...

по идеи, оформляться можно в любом районе города... база ведь одна

на всякий случай лучше позвонить +77273382971(70)
  • 1

#148
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

И все таки вернусь к своему предыдущему вопросу - есть ли среди тех кто оформился в новом ЦОНе жители не Алатауского района? Смущает что везде пишут что ЦОН обслуживает жителей Алатауского района. Я приезжаю в Алматы на один день и надо поставить машину сразу на учет (у меня прописка в Бостандыкском районе) без потери времени и будет обидно приехав туда быть отправленным в ГорГаи...

Я в пятницу ездил за информацией. Снять авто юрлицо с Жетысуйского и поставить на Юрлицо в Бостандыкский, сказали без проблем и дали список необходимых доков. :)

Просто не охота в одном РЭО снимать и во втором Ставить.

Сообщение отредактировал Gudda: 28.01.2013, 11:50:05

  • 0

#149
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Никто не в курсе, там штраф оплатить и снять можно?
  • 0

#150
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Никто не в курсе, там штраф оплатить и снять можно?


Оплатить точно можно
  • 0

#151
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

И все таки вернусь к своему предыдущему вопросу - есть ли среди тех кто оформился в новом ЦОНе жители не Алатауского района? Смущает что везде пишут что ЦОН обслуживает жителей Алатауского района. Я приезжаю в Алматы на один день и надо поставить машину сразу на учет (у меня прописка в Бостандыкском районе) без потери времени и будет обидно приехав туда быть отправленным в ГорГаи...

я офрмлял- прописка алмалинский
  • 0

#152
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
горгаи со временем тоже наверное туда переедет- на втором этаже видел дверь в коридор- а над ней вывеска- УДП ДВД г.Алматы
  • 0

#153
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вообще те которые с чипом полностью соответствуют женевской конвенции. Все пункты в правах совпадают с тем, что требуется по соглашению. Или не так?
Катаюсь с ними везде по заграницам, проблем нет.

конвенция Венская......Как точно в ЦОН ехать?


Сообщение отредактировал Nivadila: 29.01.2013, 11:02:22

  • 0

#154
SeitKaz

SeitKaz
  • Гость
  • 16 сообщений
В этом ЦОНе можно снять с учёта авто из ВКО (авто в Алматы)?
  • 0

#155
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Нашел этот ЦОН - если ехать на север по Момыш - Улы: всюду стоят указатели ведущие к нему. Сверка заняла менее пяти минут. Затем зашли внутрь и по наводкам справочной оплатили налог, оплату за постановку на учет 7'744 тенге сняли копии всех оплат и заверения что налог за 2013 оплачен и оверили сна наличие штрафов, получили адресную справку ( бесплатно) и
отдали все сотруднику. Взамен получили номер очереди. На это все ушло не более 40 минут. Вт новых номеров пришлось ждать подольешь: успели покушать в течение получаса в буфете и посидели в зале в течение часа. Подписали какие- то доки при получении номеров, на этом наша эпопея закончилась. Все сделано хорошо, за исключением того что территория центра ще не заасфальтирована полностью, и сегодня была грязь как на стройке. И еще девчонки в справочной могли бы объяснить порядок сбора документов полностью с самого начала, а то мы бегали к ним после каждой оплаты - получения справки и т.д.
  • 0

#156
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В этом ЦОНе можно снять с учёта авто из ВКО (авто в Алматы)?

при мне спрашивали о снятии авто из Тараза - сотрудник ответил нет' это не возможно. Надо снимать на месте в Таразе.
  • 0

#157
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый вечер! Ситуация следующая: Снятую с учета машину надо поставить на одного человека и тутже снять и поставить на другого человека.
Вопрос: Я могу поставить на учет без оплаты и выдачи гос.номеров на посредника? Или надо на него поставить, получить номера на него, опять снять с учета и сдать в окошко новые номера и только потом на себя поставить?
Прошу прощения у модератора если не там спросил.
Спасибо!
  • 0

#158
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

режим работы на дверях цона пн-сб с 09:00 по 20:00, но! работники цона сказали, что прием доков по сб только до 16:00

получается можно после работы в 18:30 приехать и на учет поставить?

#159
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

получили адресную справку ( бесплатно)


А вот тут поподробней, у них филиал адресного бюро?
  • 0

#160
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


получили адресную справку ( бесплатно)


А вот тут поподробней, у них филиал адресного бюро?

не знаю что там, парень на стойке информации печатает что- то и затем всех заставляют расписаться в журнале. Без этой справки доки не принимают. Я не рассматривал справку так как она выдается на чела ставящего на учет, я с учета снимал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.