Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#41
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Главное, чтобы по талончикам сделали, а то без очереди многие лезут.

Был в Ауэзовском ЦОНе, там спокойно без очереди влезали, причем не сами, а работник ЦОНа дал документы другому работнику и говорит "сделай чего-то там".
А до этого он (работник) разговаривал с теткой из очереди и взял у нее документы

то же самое наблюдала и в Бостандыкском, и в Алмалинском ЦОНах, и в налоговых - в общем там, где талончики
  • 0

#42
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


этот ЦОН те же яйца только в профиль....у нас сколько по городу РЭО????.....ну 4-5....а этот ЦОН он один....смекаете какая толпа будет на сверке???....и чтоб не стоять в толпе там будут помогайки....вообщем этот ЦОН фигня полная

да уж... особенно вырубила площадка, которая будет вмещать аж 14 машин! убийство... Кстати, в горгаи переоформляла машину за 2 часа без чьей-либо помощи

повезло )))
я сам тоже за 1.5 часа справлялся.
но когда база не работает тут надо идти к друзьям )))
у них все работает. но долго.

а если и 1.5 -2 часа не хочешь терять идешь к помогайке и за 1 час максимум все делается ))) только надо очередь на сверке простоять (((
  • -1

#43
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

одного ЦОНа для Алматы мало, его пропускная способность - фигня для нашего мегаполиса

В связи с этим, да: "
Данный проект реализован министерством транспорта и коммуникаций (МТК) совместно с министерством внутренних дел (МВД) и акиматом Алматы в рамках исполнения поручения главы государства о передачи функции регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверении в ведение ЦОН. "

#44
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Очень рад открытию ЦОНа, как только отладят работу и в каждом районе заработает свой. Думаю будет очень даже ничего! В 11-м году получал паспорт в Цоне так времени ушло минимум,никаких давок(вспоминаю получение УД) и все достаточно вежливо.
  • 1

#45
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Был сегодня в Специализированном ЦОНе г.Алматы, прошли процедуру замены водительского удостоверения и замены тех.паспорта и гос.номеров. Сразу заезжаете на сверку,там 9 кабинок для сверщиков, пока в 3 из них есть сотрудники,сверяют номер кузова и двигателя, после вбивают в компьютер у себя в кабинке данные о сверке авто и проходите в сам ЦОН. Как зашли на ресепшене вам дают номерок при предъявлении удостоверения личности, идете оплачиваете в кассу гос.пошлины, далее загорается на табло ваш номер и вы переходите в операционный зал, где у вас принимают документы,сначала сотрудники ЦОНа ,а после сотрудник УДП. Ваши документы от стола к столу перемещает курьер, вы только ждете. После приема документов вам дают корешок и номерок прикалывают, по которому вас вызывали,в нем написано что приняли. Далее вы проходите в зал ожидания и ждете до 40 минут как они говорят. Когда мы ждали нам сказали, что сервер в Астане не работает ,ожидайте, и спустя 2 часа мы получили долгожданные документы и номера.
Водительское удостоверение - так же номерок взяли перешли в кассу ,оплатили, на табло загорится ваш номерок вы переходите к сотруднику ЦОНа,там же стоят профессиональные фотоаппараты,он принимает документы и если все в порядке то фотографирует вас,даёт корешок принятых у вас документов,прикалывает к корешку номерок ,вы переходите дальше к офицеру он ставит приёмку и все в зал ожидания,как загорается ваш номерок вы проходите в зал получения документов, даете корешок с номерком и удостоверением личности и получаете нужные вам документы.
Домовая и справка с ЦОНа теперь не нужны, пробивают все по базе там же. Вместо РНН теперь ИИН.

http://auto.lafa.kz/users/victor-031/blog/11051/spec-con-almaty
  • 0

#46
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ноют те, кто не знает как все это было 10, и тем более 20 лет назад.

Основной + ЦОНов - там все процессы можно отследить по времени выполнения и если положено сделать все за час, это и будет мерилом качества этой работы.

Несколько раз бывал в свое районном ЦОНе по разным делам - придраться не к чему - список доков предоставил-тут оплатил-забрал через пару дней.
Считаю ЦОН, по крайней мере Бостандыкского района, клиенто ориентированной организацией, не уступающей по качеству предоставляемых услуг коммерческим организациям с отлаженными бизнес-процессами.

Относительно расположения - не знаю кто как, но если вы не являетесь профессиональным перегонщиком, съездить раз в 3-5 лет на Рыскулова-Петрова для меня не составляет никаких проблем, свою последнюю машину оформлял еще дальше, на 13 киллометре.
  • 1

#47
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
помогайки как тараканы - они выживут у нас везде
  • 0

#48
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

этот ЦОН те же яйца только в профиль....у нас сколько по городу РЭО????.....ну 4-5....а этот ЦОН он один....смекаете какая толпа будет на сверке???....и чтоб не стоять в толпе там будут помогайки....вообщем этот ЦОН фигня полная

РЭО в алматы штук 8 точно
  • 0

#49
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

http://auto.lafa.kz/...spec-con-almaty

как то странно...папа только открыл это место и тут же такая статья)))...это заказуха или Алиса в стране чудес???

РЭО в алматы штук 8 точно

8 штук)))..и везде очереди..а тут один супер цон и никаких проблем....как то все просто
  • 1

#50
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...В ЦОНе когда последний раз были?...

Был в Ауэзовском в декабре. Прос...ли оригинал акта на землю. "А вы его точно сдавали?". "Нет, но в расписке указано что вы его получили, так что ищите". В итоге два раза съездил в цон вхолостую, потом поехал в деп. Юстиции где, хрюндель, ведущий моей дело, через 30 минут обнаружил, что "кто-то положил мой акт в чужое дело". Вопрос "зачем мне надо было лично приезжать?" решил не задавать по понятным причинам.
  • 0

#51
Kazflexo

Kazflexo
  • Гость
  • 44 сообщений
ну правильно говорят, помогайками пользуются те, кто не хочет делать сам, что вполне можно сделать самостоятельно, не "убив" на это целый день...
Помню свой случай, когда оформлял свою первую машину, и обратился к помогайке. в итоге наблюдал, как мужики из очереди, все делавшие сами, но, правда, знающие что и как делать, получали доки и номера раньше меня, хотя я начал всю процедуру раньше их.
С тех пор стараюсь оформлять все самостоятельно, пока получается....
В ЦОНы верю, если будут работать как уже действующие, то все ОК!
  • 0

#52
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Кажись начинается сбываться мечта "идиота" .... Помню как года два назад в Грузии с завистью видел всё это в идеале....оформлял авто...Никаких очередей, хотя одних "наших" сотни, а еще азеры, армяне и местные.........из "Казахов" максимум 30 мин один оформлялся... он менял баксы в "форточке" банка, а там токо по паспорту меняют- он возвращался к "девушке цоновцу" за паспортом.... время на оформление в основном 10- 15 мин... тогда поразился- девушка сама себе и нотариус и гаишник и таможенник- быстро, всё на компьютере напечатала- дала квитки для оплаты в банк...Если у старого хозяина есть долги (по таможне например или штрафы)- ему в руки его квиток...... окошки банка "по кругу"- штук 30.. .оплатил- отдал девушке- выдали все доки на руки..... никаких тебе передач кому-то, зачем курьеры?? зачем передавать доки гаишникам? всё тупо просто в компьютере.... еще, все девушки - сотрудники МВД (там нет других "силовиков" типа таможни, налоговой, финпола.)...... сам грузинский ЦОН на территории авторынка- пипец как удобно, причем есть большой ЦОН (на горе) и есть мини Цоны на каждом рынке- там их несколько.... сколько раз бывал в ГАИ и всегда вспоминал "Грузию"... а про наш- 2 часа я и в Ауэзовском РЭО гос.номер получил.... да, еще в Грузии начали с разгона всей полиции и набора с "нуля".....
  • 2

#53
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
фигня все...
вот меня вчера не пропустили на сверке. номера сняли сверку прошел. а номера не давали. изза лобовика. трещенка пошла ((( ну что я виноват что камазы заезжают в город с камнями?
ну вообще как всегда кал калай быр мын тынга олрайд жарайды? ))) ну все в этом духе.

а так бы пришлось ехать на замену стекла. это 1-2 дня потом опять ехать на сверку. это же ппц.
стекло я и так поменяю. не люблю трещены. но блин сверщики то причем тут?
это дело не их. это дело тех осмотра. ежу понятно что я поеду ТО делать и перед ТО машину в порядок приведу после старого хозяина.
  • 0

#54
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Не понимаю людей, которым не нравиться передача функций ЦОНам. Вы что??? ЦОН - это пока единственный успешно реализованный проект в Казахстане. Туда приходишь, чувствуешь себя человеком, все вопросы быстро решаются, никакой давки, все цивилизованно. По работе часто раньше сталкивался с Юстицией и БТИ, потом с ЦОНами. Когда ЦОНы открывали конечно был ужас, не согласованность и т.д. Людям в очередях ребра ломали. Сейчас же все нормально! + они сильно переживают видать за рабочие места, не дай Бог жалоба, так трестись начинают :)
После оказания услуги на мониторе у них высвечивается оценка качества, так у меня ребенок взял и нечаянно нажал "Плохо". Девушка из ЦОНа чуть не расплакалась. Мне пришлось писать объяснительную, что я это сделал по ошибке, что всем доволен. В каком ведомстве вы это увидите, кроме ЦОНа???????
Надо еще таможню перевести на уровень ЦОНа, тогда вообще жить веселее будет, нафиг никаие помогайки не нужны (конечно, если вы добропорядчный гражданин и у вас все в порядке с документами).
  • 4

#55
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
В Бишкеке на авторынке тоже за неск. часов можно переоформить машину. С ГАИ, все как положено. Аналог нашего ЦОНа. Хозяин рынка постарался для удобства клиентов.
Думаю, что и наш ЦОН - тоже будет удобен, удобнее сегодняшних РЭО.
  • 0

#56
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Не понимаю людей, которым не нравиться передача функций ЦОНам. Вы что??? ЦОН - это пока единственный успешно реализованный проект в Казахстане.

Вот екарный бабай... да кто говорит, что это плохо??? Я все твержу что одного ЦОНа для Алматы мало! Особенно когда функции ГАИ по регистрации авто и выдачу вод. удостоверений окончательно передадут в ЦОНы - будет АТАС!
  • 0

#57
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
и я про тоже. я за. но как говорили уже не однократно как были помогайки как были взятки так они и в цоне будут )))
1го цона мало. нужно их как гаи столько же тогда будет легче и проще
  • 0

#58
Mr Pound

Mr Pound
  • Гость
  • 28 сообщений
Процесс передачи функций регистрации автотранспортных средств и водительских удостоверений ЦОНам - процесс довольно болезненный, в первую очередь для МВД.
Но процесс пошел, и это отлично!
  • 1

#59
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не понимаю людей, которым не нравиться передача функций ЦОНам. Вы что??? ЦОН - это пока единственный успешно реализованный проект в Казахстане.

Вот екарный бабай... да кто говорит, что это плохо??? Я все твержу что одного ЦОНа для Алматы мало! Особенно когда функции ГАИ по регистрации авто и выдачу вод. удостоверений окончательно передадут в ЦОНы - будет АТАС!

согласен на все 100. ЦОНы рулят, удивляюсь как это идею не запороли , все вроде сделали как надо.
  • 1

#60
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Советую первое время туда не ездить, пока не устранят все косяки по программному обеспечению и взаимодействию между работниками ЦОНа и УДП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.