Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1761
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

переоформил сегодня машинку в спецЦоне. Заехал на сверку в 11.30 выехал в 15.30. Народу много. Сверка, проверка штрафов быстро прошла, где-то минут 30. Справку с налоговой не обязательно, там у них есть сотрудники- налоговики, они могут проверить. Ксерокс там не 80, а 20 тенге. Долго ждать пришлось  выдачи готовых документов. Я вот не понял как они выдают номера: человек перед мною получил получил номер 3XX, я после него получаю 6XX, подобную картину наблюдал не у себя одного. В РЭО я всегда получал номера по порядку.


  • 0

#1762
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я конечно против коррупции, но ситуация, когда "ОЧЕНЬ НУЖНО!". Может кто-нибудь подскажет, как можно решить возникшую с оформлением авто проблему в этом замечтательном ЦОНе? Заранее огромное спасибо!

 

Приезжать к 15:00 - до конца дня, по любому постараются оформить. Мой сегодняшний опыт.


  • 0

#1763
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

тоже был в цоне, ставил на учет машину. хронология:

9:00 встал в очередь на сверку (машин была куча)

9:30 прошел сверку

10:30 сдал документы (1 берем сразу номер в адм. группу (на ресепшене), параллельно пока ждем очередь оплачиваем в кассу и получаем адресную справку, делаем копии налоговой и удвшки. 2 если налог не оплачен берем номерок к налоговикам (на ресепшене), 3 берем номерок на сдачу документов (на ресепшене). 4 ожидаем на втором этаже выдачу доков)

12:10 выдали документы

 

никаких взяток и ускорения.


  • 0

#1764
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Пипл, чет не нашел подходящую тему. Эта по моему самая близкая.

Купили грузовичок, у которого кузов тентовый. Но он разборный. Поставили на учет, в техпаспорте указан тент.

Теперь вопрос: можно передвигаться с разобранным тентом? т.е. бортовым.  Или это уже переоборудование?

Заранее благодарен


  • 0

#1765
elenazeib

elenazeib
  • Гость
  • 17 сообщений

Пипл, чет не нашел подходящую тему. Эта по моему самая близкая.

Купили грузовичок, у которого кузов тентовый. Но он разборный. Поставили на учет, в техпаспорте указан тент.

Теперь вопрос: можно передвигаться с разобранным тентом? т.е. бортовым.  Или это уже переоборудование?

Заранее благодарен

мне кажется с этим проблем не должно быть. еслиб тента не было в комплектации - как они бы в тех.паспорт написали?


  • 0

#1766
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

Пипл, чет не нашел подходящую тему. Эта по моему самая близкая.

Купили грузовичок, у которого кузов тентовый. Но он разборный. Поставили на учет, в техпаспорте указан тент.

Теперь вопрос: можно передвигаться с разобранным тентом? т.е. бортовым.  Или это уже переоборудование?

Заранее благодарен

мне кажется с этим проблем не должно быть. еслиб тента не было в комплектации - как они бы в тех.паспорт написали?

 

бортовой наверно.


  • 0

#1767
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

доброго времени суток. вопрос знатокам. у товарища в мае заканчивается срок действия водительских прав (прописка областная). может ли он в Спец Цоне обменять свои права? 


  • 0

#1768
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

доброго времени суток. вопрос знатокам. у товарища в мае заканчивается срок действия водительских прав (прописка областная). может ли он в Спец Цоне обменять свои права?

может конечно. Только в областном цоне
  • 0

#1769
АйгеримМ

АйгеримМ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
уже который день не могу дозвониться до спец.цона. Подскажите туда вообще реально дозвониться?
Может у кого то есть перечень документов для постановки на учет мотоцикла?
  • 0

#1770
АйгеримМ

АйгеримМ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
уже который день не могу дозвониться до спец.цона. Подскажите туда вообще реально дозвониться?
Может у кого то есть перечень документов для постановки на учет мотоцикла?
  • 0

#1771
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

уже который день не могу дозвониться до спец.цона. Подскажите туда вообще реально дозвониться?
Может у кого то есть перечень документов для постановки на учет мотоцикла?

Дозвониться нереально. Удостоверение личности продавца-покупателя, техпаспорт, справка об уплате налога. ну и "шапку" вверху почитайте


  • 0

#1772
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Пипл, чет не нашел подходящую тему. Эта по моему самая близкая.

Купили грузовичок, у которого кузов тентовый. Но он разборный. Поставили на учет, в техпаспорте указан тент.

Теперь вопрос: можно передвигаться с разобранным тентом? т.е. бортовым.  Или это уже переоборудование?

Заранее благодарен

мне кажется с этим проблем не должно быть. еслиб тента не было в комплектации - как они бы в тех.паспорт написали?

 

бортовой наверно.

 

когда просто бортовой, то пишут "бортовой", если устанавливаешь тент, то пишут "бортовой тентованный".  В свое время проходил это на УАЗе бортовом. В случае снятия тента видимо будет зависеть от конкретного жопошника, может докопаться, а может и нет. Хотя всегда можно сказать. что тент пришел в негодность, к примеру.


  • 0

#1773
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли оплатить в Спецоне налог?  Ситуация такова: Планируется покупка авто, в субботу оформление в цоне, говорю продавцу авто, что нужна справка об уплате налога (за 2014 г он. еще не уплачен), иначе не снимут с учета и не оформят сделку. Продавец, говорит, что можно оплатить в Спеццоне налог. 

 

У меня вопрос народ, возможно ли оплатить налог в Спецоне и выдает ли после уплаты там налога, спецон справку об уплате налога? Или же справку не дают?  

Давно там не был,  не знаю, что да как там сейчас.

 

Буду признателен за помощь!


  • 0

#1774
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Подскажите пожалуйста, возможно ли оплатить в Спецоне налог?   
У меня вопрос народ, возможно ли оплатить налог в Спецоне и выдает ли после уплаты там налога, спецон справку об уплате налога? Или же справку не дают?  
Давно там не был,  не знаю, что да как там сейчас.
Буду признателен за помощь!


Возможно: и налог оплатить и справку об оплате вам выдадут.
  • 0

#1775
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Возможно: и налог оплатить и справку об оплате вам выдадут.

 

Натальюшка, спасибо Вам большое!!!!! Успокоили! 


  • 0

#1776
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли оплатить в Спецоне налог?  Ситуация такова: Планируется покупка авто, в субботу оформление в цоне, говорю продавцу авто, что нужна справка об уплате налога (за 2014 г он. еще не уплачен), иначе не снимут с учета и не оформят сделку. Продавец, говорит, что можно оплатить в Спеццоне налог. 

 

У меня вопрос народ, возможно ли оплатить налог в Спецоне и выдает ли после уплаты там налога, спецон справку об уплате налога? Или же справку не дают?  

Давно там не был,  не знаю, что да как там сейчас.

 

Буду признателен за помощь!

 

есть там налоговики, там сразу все сделают



#1777
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

есть там налоговики, там сразу все сделают

 

IMike, спасибо за ответ! Признателен Вам!!!


  • 0

#1778
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Подскажите пожалуйста, возможно ли оплатить в Спецоне налог?   У меня вопрос народ, возможно ли оплатить налог в Спецоне и выдает ли после уплаты там налога, спецон справку об уплате налога? Или же справку не дают?  Давно там не был,  не знаю, что да как там сейчас.Буду признателен за помощь!

Возможно: и налог оплатить и справку об оплате вам выдадут.

Оплатить можно.. А справку не дают... Ставят только автограф на квитанции об оплате.. Для сотрудников ЦОНа при постановке.. Справку дают только в налоговой!!!
  • 1

#1779
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Оплатить можно.. А справку не дают... Ставят только автограф на квитанции об оплате.. Для сотрудников ЦОНа при постановке.. Справку дают только в налоговой!!!

 

 

Спасибо, что откликнулись. Т.е. получается, если оплатить продавец там налог за 2014 год, ей поставят автограф на квитанции, она сможет с этим автографом (квитанцией) снять машину с учета? Иначе если она не снимет, то поставить машину на нового владельца машину не получится. 


  • 0

#1780
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Оплатить можно.. А справку не дают... Ставят только автограф на квитанции об оплате.. Для сотрудников ЦОНа при постановке.. Справку дают только в налоговой!!!

 

 

Спасибо, что откликнулись. Т.е. получается, если оплатить продавец там налог за 2014 год, ей поставят автограф на квитанции, она сможет с этим автографом (квитанцией) снять машину с учета? Иначе если она не снимет, то поставить машину на нового владельца машину не получится. 

 

если продавец оплатит, то он и снимет машину с учета. А она поставит машину на учет на себя. После этого покупатель переоформит налог на себя, в своей налоговой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.