Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2561
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

А так по теме скажу что в спеццоне все супер, только вот с момента открытия консультанты там так и морочят голову и становятся основной причиной затягивания времени оформления. Подходишь к ним узнать что и как делать для снятия с учета/регистрации, а они просто отправляют тебя в первое окно и дальше вс информация скрыта, ты сам должен догадаться что нужно после подойти к ним и спросить что делать дальше, потом они отправляют тебя то налог заплатить, то ксерокопию сделать и так каждый раз подходишь к ним, видимо им скучно вот и развлекаются, вместо того чтобы объяснить подробно последовательность действий.    Если едете туда в первый раз, то требуйте их полностью разъяснить всю последовательность действий и необходимые документы и копии.

Кто там главный? Разберитесь с консультантами своими уже наконец-то!

 

Еще приятно то, что сейчас страховые стоят сразу на выходе и без проблем приобрести страховку!

 

Про страховки которые толкают малознакомые люди на территории Цонов по дешевке пишут много негатива в соц сетях.

Вроде для Гаи пойдут, так как не отличишь от оригинала, но при компенсации оказывается что в базе страховых компаний нет.

Поэтому если решитесь покупать, то лучше позвонить потом в СК и пробить есть ли в базе номер полиса.

 

 

в спеццоне много ребят бегают предлагают страховки и к ним как раз обращаться не следует, об этом стараются предупреждать работники страховых компаний! Нужно обращаться в автомобили страховых компаний, которые стоят на выходе из спеццона и там есть очень выгодные предложения, но рекламировать не буду, сами разберетесь кто из них выгоднее!


  • 0

#2562
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Не вводите граждан в заблуждение без полного комплекта документов в которые входит квиток зарегистрированной сверки и бумажки об отсуствии  штрафов ,ни один менеджер не примет документы , это конечно ,если у вас огромное желание рассчитаться экзотическим способом после снятия ) Мало того ,в последнее время при сдаче доков менеджеры настойчиво предлагают дождаться обоим сторонам физического завершения сделки , те получения нового номера и ТП , ибо ограничения могут всплыть именно в ГАИ )


Сообщение отредактировал grey784: 30.04.2015, 10:30:15

  • 0

#2563
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ладно спорить не буду, кому нужно на месте могут уточнить.

в каком ГАИ могут вплыть ограничения, если в спеццоне только что сняли с учета и здесь же буду ставить на учет? зачем отдавать продавцу деньги, если машина уже оформлена на покупателя и он  юридически уже является владельцем авто?


Сообщение отредактировал Pashutich: 30.04.2015, 11:19:21

  • 0

#2564
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
В ноябре покупал авто, оформлял в ЦОН. Так вот с продаваном расчитался сразу после того как меня уже отправили на второй этаж ждать номера и СРТС. Продаван уехал с деньгами. А минут через 40 меня вызвали и сообщили что не могут поставить на учет потому как у ПРОДАВАНА всплыли неоплаченные штрафы в области. На мой вопрос о том что при снятии с учета час назад его пробивали на штрафы и все оказалось чисто в цоне гайцы развели руками. Короче пришлось вызывать продавана обратно в ЦОН. боаго чел порядочный приехал и показал им квитки об уплате этих штрафов. Исходя из этой ситуации, теперь буду заранее договариваться с продавцами что отдаю деньги только при получении номеров на свое имя. Понимаю что это не правильно. Но рисковать не хочется.
  • 1

#2565
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Если бы чел который мне тогда продавал машину не приехал обратно в ЦОН. И не показал бы квитки об оплате штрафов мне бы пришлось оплачивать эти штрафы самому что бы уже поставить авто на учет. А штрафов в моем случае было почти на 80 000 тенге. Так что народ старайтесь договариваться с продаванами сразу о моменте передачи денег. Сам я кстати при продаже своих авто именно так и поступаю всегда
  • 0

#2566
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всех с Праздником!

Подскажите плз, завтра, 2мая Спеццон работает?
  • 0

#2567
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

ладно спорить не буду, кому нужно на месте могут уточнить.

в каком ГАИ могут вплыть ограничения, если в спеццоне только что сняли с учета и здесь же буду ставить на учет? зачем отдавать продавцу деньги, если машина уже оформлена на покупателя и он  юридически уже является владельцем авто?

Спец ЦОН - организация формирующая гражданам ззаявку на услугу и выдающая результат ,в виде готовых документов , а ГАИ находиться на втором этаже в производственном секторе и именно там осуществляется таиство отказов ,всплывающих областных шрафов , именно там компьютер случайным образом находит номер на новый Lexus c тремя одинаковыми буквами - про цифры все и так прозрачно ,там взлетает голубиная почта для снятия по факсу при зависшей базе - все там)))


  • 0

#2568
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

День добрый. Подскажите, а то в голове каша... Исходные данные: в прошлом году получил гражданство РФ, был гражданином РК. Являюсь владельцем авто, которое хочу переоформить на гражданина РК, так как ездить на старых белых мне по идее нельзя. Но загвоздка: на авто не ездил много месяцев, истек техосмотр, истекла страховка, нужно заплатить налог. Так вот, налог вроде сказали я могу оплатить в ЦОНе на свой новый ИИН нерезидента. А как быть со страховкой и ТО, задумался только сейчас, а до ЦОНа не дозвониться. Страховка, выписанная на мои белые номера, вроде же недействительна будет? И ТО без страховки я не пройду. Не могу алгоритм действий понять. Может кто сталкивался с подобным?


Сообщение отредактировал Kuz'mich: 04.05.2015, 09:55:39

  • 0

#2569
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

День добрый. Подскажите, а то в голове каша... Исходные данные: в прошлом году получил гражданство РФ, был гражданином РК. Являюсь владельцем авто, которое хочу переоформить на гражданина РК, так как ездить на старых белых мне по идее нельзя. Но загвоздка: на авто не ездил много месяцев, истек техосмотр, истекла страховка, нужно заплатить налог. Так вот, налог вроде сказали я могу оплатить в ЦОНе на свой новый ИИН нерезидента. А как быть со страховкой и ТО, задумался только сейчас, а до ЦОНа не дозвониться. Страховка, выписанная на мои белые номера, вроде же недействительна будет? И ТО без страховки я не пройду. Не могу алгоритм действий понять. Может кто сталкивался с подобным?

Налоговую справку в налоговом комитете - страховка вообще для снятия и продажи не нужна - техосмотр в любом месте в городе ( спарвка из налогой и страховка то же не нужна ), но так как Вы стали не резидентом  , возможно потребуют разрешение на снятие из УПДК , этот момент нужно уточнять ( УПДК МИД. В Алматы он расположен по адресу: улица Пушкина 97, угол Карасай батыра, телефон +7 727 272 71 97.)


  • 0

#2570
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

А если покупаешь машину с областными номерами, тогда какой порядок действий?

Едешь сначала в Красное поле, там продавец снимает с учета, после чего просишь его проехать в городской ЦОН, и отдаешь тогда деньги, когда будут выдавать номера, так?


  • 0

#2571
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А если покупаешь машину с областными номерами, тогда какой порядок действий?

Едешь сначала в Красное поле, там продавец снимает с учета, после чего просишь его проехать в городской ЦОН, и отдаешь тогда деньги, когда будут выдавать номера, так?

В Красном Поле пусть сразу на вас снимут с учета,в Цон приедете-поставите и без продавца


  • 0

#2572
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

А если покупаешь машину с областными номерами, тогда какой порядок действий?

Едешь сначала в Красное поле, там продавец снимает с учета, после чего просишь его проехать в городской ЦОН, и отдаешь тогда деньги, когда будут выдавать номера, так?

В Красном Поле пусть сразу на вас снимут с учета,в Цон приедете-поставите и без продавца

 

А если у него городские штрафы вылезут, тысяч на двести? Такое может быть?


  • 0

#2573
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

А если покупаешь машину с областными номерами, тогда какой порядок действий?

Едешь сначала в Красное поле, там продавец снимает с учета, после чего просишь его проехать в городской ЦОН, и отдаешь тогда деньги, когда будут выдавать номера, так?

В Красном Поле пусть сразу на вас снимут с учета,в Цон приедете-поставите и без продавца

 

А если у него городские штрафы вылезут, тысяч на двести? Такое может быть?

 

По идее нет


  • 0

#2574
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

 

А если покупаешь машину с областными номерами, тогда какой порядок действий?

Едешь сначала в Красное поле, там продавец снимает с учета, после чего просишь его проехать в городской ЦОН, и отдаешь тогда деньги, когда будут выдавать номера, так?

В Красном Поле пусть сразу на вас снимут с учета,в Цон приедете-поставите и без продавца

 

А если у него городские штрафы вылезут, тысяч на двести? Такое может быть?

 

По идее нет

 

еще как могут

покупал авто прошлым летом

снимали с учета в области, я оформлял у цоне, всплыли 2 штрафа, оплатил сам эти 9000тг чтоб не заморачиваться, терять время


  • 1

#2575
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

 

 

А если покупаешь машину с областными номерами, тогда какой порядок действий?

Едешь сначала в Красное поле, там продавец снимает с учета, после чего просишь его проехать в городской ЦОН, и отдаешь тогда деньги, когда будут выдавать номера, так?

В Красном Поле пусть сразу на вас снимут с учета,в Цон приедете-поставите и без продавца

 

А если у него городские штрафы вылезут, тысяч на двести? Такое может быть?

 

По идее нет

 

еще как могут

покупал авто прошлым летом

снимали с учета в области, я оформлял у цоне, всплыли 2 штрафа, оплатил сам эти 9000тг чтоб не заморачиваться, терять время

 

Вам в постановке на учет отказывали?


  • 0

#2576
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Едешь сначала в Красное поле

Областные машины без проблем снимают с учета  в АвтоЦОНе. Проверено в апреле... 


  • 1

#2577
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Едешь сначала в Красное поле

Областные машины без проблем снимают с учета  в АвтоЦОНе. Проверено в апреле... 

 

Снимают если покупатель городской


  • 1

#2578
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Вам в постановке на учет отказывали?

да, сказали пусть квитки об уплате бывший хозяин притащит, плюнул оплатил сам в кассе


Сообщение отредактировал mansur01: 09.05.2015, 16:50:31

  • 0

#2579
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Вам в постановке на учет отказывали?

да, сказали пусть квитки об уплате бывший хозяин притащит, плюнул оплатил сам в кассе

 

Ну Вы же понимаете,что это не правильно


  • 0

#2580
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

как думаете 11го ЦОН работать будет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.