Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2321
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А где эту дарственную делать? Нотариус или ЦОН?
  • 0

#2322
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А где эту дарственную делать? Нотариус или ЦОН?

Нотариус.А номера того стоят?


  • 0

#2323
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Нотариус это обязательное условие? Или можно прям в ЦОНе заявление какое либо написать что бы номера оставили?
Просто через нотариус дополнительные расходы получатся насколько я подозреваю от 13 до 18 тысяч тенге договор дарения будет стоить? Стоят ли номера я даже не знаю просто они мне нравятся поэтому интересуюсь

Сообщение отредактировал xakep: 14.01.2015, 22:27:21

  • 0

#2324
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну а как без него? Потому и спрашиваю стоят ли номера того?


  • 0

#2325
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В пятницу был в этом спеццоне. Ставил на учет машину. Проверка документов заняла минут 40. Могло быть и меньше, но сначала у налогового менеджера не печатал принтер. А потом подвисла система по штрафам - минут на 15.

Полтора часа заняло ожидание номеров. Причем ожидание не утомительное, так как в зале ожидания была кафешка. Цены на кофе и бутерброды нормальные. Там же есть и детская площадка. Хоть и не лучшее дело брать с собой детей, но пока мы ждали номеров в этом уголке вполне спокойно играл ребятенок лет пяти. А когда родители получили номера он даже не хотел уходить.

 

Уже на выезде образовалась пробка, какой-то умник перекрыл проезд и ушел. Эмоциональная тетка стоявшая первой обматерила всех кто стоял за ней и почему-то нас, хотя мы и подъехали несколько секунд назад. "Недотраханная" наверное, сказал мой попутчик и мы сдали назад не вступая в перепалку. А тетка орала на оставшихся. Когда мы выезжали по другой дороге пришел умник и разблокировал тетку. Он а рванула на трассу и на развороте чуть не угодила под колеса фуры. Это оказалось самым неприятным в тот день.

 

В Спеццоне мы почти не потратили время. Снимали с учета машину в облГАИ. Три часа потратили в красном поле. Помогайка прошел все этапы, но на последнем нам отказали выдать транзитки и послали в рэо где-то на капчагайской трассе. Помогайку взяли с собой. За час до закрытия мы приехали туда, сотрудник рэо в окошке отказал нам в приеме документов. Мы нажали на помогайку и документы приняли. Через 15 минут документы вернули обратно, т.к. в них был указан другой автомобиль. Снова надавили на помогайку. Документы исправили и вернули в окошко. Пока длилось ожидание я спросил помогайку сколько их "работает" при рэо. Он сказал что где-то 60 человек. 

В итоге потеряв полдня мы все-таки сняли с учета машину и получили транзиты.

 

Сравнивая первомайское и краснопольное рэо со спеццоном могу сказать, что в первых двух время застыло где-то в 1990-х. Там даже банкоматов нет. 

Если все рэо заменят на такие спеццоны выиграют все - государство получит больше налогов и сборов, водители - будут тратить меньше нервов и времени.

 

Пару советов: 

1. Оплачивая налог оплатите сразу и все сборы на выдачу госномеров и техпаспорта, чтобы не стоять в очередь к кассе два раза.

2. Сделайте дома несколько копий удостоверения личности и других документов, чтобы не стоять в очереди у копира.


  • 0

#2326
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...

 

В Спеццоне мы почти не потратили время.

...

Тут раз на раз не приходится. Был там 25 декабря. Зависли все базы, которые могли быть. Приехал к 10, к часу дня только удалось сдать документы, номера получил почти в 17.00.

Но все равно автоЦОН - это лучше чем раньше, хотя бы в части прохождения сверки как минимум.


  • 0

#2327
Гость Кость

Гость Кость
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребята подскажите. 

Значить ставил машину на учет сам в Красном поле. 

Теперь хочу ее продать. 

Могу ли я снять с учета в СпецЦОНе ? 

Или сделать вот так к примеру. 

Пройти сверку в красном поле, приехать и снять с учета в СпецЦоне?


  • 0

#2328
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Подскажите пожалуйста. Если в РФ для покупки машины ездил друг, машину оформил на себя. Как оформить машину на меня, там же вроде нужно когда ставишь на учет договор купли продажи. А он то просто так мне дает машину. Т.е без договора можно поставить на учет?

Сообщение отредактировал manman: 24.01.2015, 09:56:18

  • 0

#2329
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите пожалуйста. Если в РФ для покупки машины ездил друг, машину оформил на себя. Как оформить машину на меня, там же вроде нужно когда ставишь на учет договор купли продажи. А он то просто так мне дает машину. Т.е без договора можно поставить на учет?

офрмить на него, затем переоформить на вас. ДКП будет чисто формальным, если он вам так ее отдает.


  • 0

#2330
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Так все таки ДКП нужен да обязательно? А где сделать,у любого нотариуса,а в самом СпецЦоне можно этот ДКП сделать?))))

Сообщение отредактировал manman: 24.01.2015, 11:19:21

  • 0

#2331
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Так все таки ДКП нужен да обязательно? А где сделать,у любого нотариуса,а в самом СпецЦоне можно этот ДКП сделать?))))

упрощенный ДКП делается в ЦОНе, бесплатно, менеджером. в процессе переоформления авто


  • 0

#2332
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Получается в этом проблемы нет. Я сам себя накручивал просто)))). Спасибо за пояснения
  • 0

#2333
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Ребята подскажите.
Значить ставил машину на учет сам в Красном поле.
Теперь хочу ее продать.
Могу ли я снять с учета в СпецЦОНе ?
Или сделать вот так к примеру.
Пройти сверку в красном поле, приехать и снять с учета в СпецЦоне?

сверка и снятие в красном поле, цон обл машинами не занимается.
  • 0

#2334
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

В пятницу в спецЦоне снимал,ставил на учет. Приехал в 13:30. За 20 минут прошел сверку без заморочек. Оплатил в кассу минут за 15. Проверил штрафы минуты за 2. Далее взял номерок и минут через пять был у менеджера. И тут началось.... Мадам в накинутом на плечи платке была очень не довольно что мы пришли и ей придётся оформлять. Далее она начала иметь мосг и предпринимать меры чтобы найти косяк и слить нас от себя подальше. Она начала гонять к гаишникам которые сидят на проверке штрафов чтобы проверить штрафы на любую фамилию которую она видела в доках, чем напрягла офицера и он ей прямым текстом громко не вставая с места обьявил что она тупила и тупит. Далее она вынесла вердикт - доки не принимаю, у вас нет техосмотра. Ну никуда она не делась. Все приняла. На втором этаже ад. Душняк. Хз зачем люди берут в такие места детей, им там явно было тяжко. Заметил что заняты работой треть от менеджеров, ещё треть общается с пробитыми автобарыгами. Треть ушла в сотки. Из плюсов - сверка ок, проверка штрафов ок (много офицеров, очереди нет). Касса- сойдёт. Менеджеры - слабое место. Выдача- полная задница. Столовая на 4 +


  • 1

#2335
kuanysh

kuanysh
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста кто сталкивался.

Купил машину Chevrolet lacceti 2012 на сверке говорят что должен быть номер шасси так ли это или меня тупо разводят.

В тех паспорте нету номера шасси есть номер кузова.

Машину взял в Чимкенте пришла в декабре с России

Тех паспорт выдан в Чимкенте


  • 0

#2336
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Ребята подскажите.
Значить ставил машину на учет сам в Красном поле.
Теперь хочу ее продать.
Могу ли я снять с учета в СпецЦОНе ?
Или сделать вот так к примеру.
Пройти сверку в красном поле, приехать и снять с учета в СпецЦоне?

сверка и снятие в красном поле, цон обл машинами не занимается.
А машинами с других областей занимается? Хочу продать авто с кустанайскими номерами, перечитал тему - нашел только сообщение годичной давности, что снять в спецЦОНе можно, но займет время на запрос в ГАИ места регистрации. Сейчас также, за день не получится?
  • 0

#2337
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сегодня ехали из спец ЦОНа в город, по Момыш-улы, не доезжая Магнума,

"попали" на переносной радар, тренога, будьте осторожны !

 

В самомо ЦОне народу куча, полный "аншлаг".


  • 0

#2338
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Ребята подскажите.
Значить ставил машину на учет сам в Красном поле.
Теперь хочу ее продать.
Могу ли я снять с учета в СпецЦОНе ?
Или сделать вот так к примеру.
Пройти сверку в красном поле, приехать и снять с учета в СпецЦоне?

сверка и снятие в красном поле, цон обл машинами не занимается.
А машинами с других областей занимается? Хочу продать авто с кустанайскими номерами, перечитал тему - нашел только сообщение годичной давности, что снять в спецЦОНе можно, но займет время на запрос в ГАИ места регистрации. Сейчас также, за день не получится?

 

если после каждого "отпинывания" будете уходить молча, то займет неделю...  если все же будете настаивать, то можете уложится за 1 день. извечная проблема - висящая база. + требования всяких ненужных бумажек. если все доки в порядке (справка с кустанайской налоговой, штрафов нет, машина не в аресте) то сделаете все нормально.


  • 1

#2339
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

А машинами с других областей занимается? Хочу продать авто с кустанайскими номерами, перечитал тему - нашел только сообщение годичной давности, что снять в спецЦОНе можно, но займет время на запрос в ГАИ места регистрации. Сейчас также, за день не получится?

 

если после каждого "отпинывания" будете уходить молча, то займет неделю...  если все же будете настаивать, то можете уложится за 1 день. извечная проблема - висящая база. + требования всяких ненужных бумажек. если все доки в порядке (справка с кустанайской налоговой, штрафов нет, машина не в аресте) то сделаете все нормально.

 

Спасибо!


  • 0

#2340
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Кто нибудь получал права недавно? Они уде нового или все еще старого образца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.