Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2281
Erlan_Shurenov

Erlan_Shurenov
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Пока разрабатывается программа, планируется к НГ



 

 

Ой спасибо, хорошоб если так, а то уж с прошлого года или поза-прошлого...объявили и все на том(

 

Новые подкатегории в НПА утверждены с 20.11.2014г. (Закон "О дорожном движении")


  • 0

#2282
Erlan_Shurenov

Erlan_Shurenov
  • Гость
  • 8 сообщений

У знакомых на прошлой неделе сорвали сумку с плеча (у девушки). Чувак на мопеде. Скрылся в поселке. Собака с милицией приходила, но поиск ничего не дал. Как в воду канул. В сумке был бабос после продажи авто.

Еще по слухам внутри в самом здании цона отираются карманники. Будьте осторожны.

Поднимали вопрос в акимате. Планируем организовать "опорный" пункт на территории СпецЦОН


  • 0

#2283
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

У знакомых на прошлой неделе сорвали сумку с плеча (у девушки). Чувак на мопеде. Скрылся в поселке. Собака с милицией приходила, но поиск ничего не дал. Как в воду канул. В сумке был бабос после продажи авто.

Еще по слухам внутри в самом здании цона отираются карманники. Будьте осторожны.

Поднимали вопрос в акимате. Планируем организовать "опорный" пункт на территории СпецЦОН

 

вы представляете данное заведение в этой теме?


  • -1

#2284
Erlan_Shurenov

Erlan_Shurenov
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

У знакомых на прошлой неделе сорвали сумку с плеча (у девушки). Чувак на мопеде. Скрылся в поселке. Собака с милицией приходила, но поиск ничего не дал. Как в воду канул. В сумке был бабос после продажи авто.

Еще по слухам внутри в самом здании цона отираются карманники. Будьте осторожны.

Поднимали вопрос в акимате. Планируем организовать "опорный" пункт на территории СпецЦОН

 

вы представляете данное заведение в этой теме?

 

Могу предоставить полезную информацию


  • 0

#2285
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Хе.. цон такая же кормушка как и старые рэо. Единственный жирный минус находиться в ..пе географии.
в точку просто.

уже второй раз туда мотаемся, первый раз все сделали без проблем - сняли с учета, поставили транзитные, во второй раз приехали ставить на учет - то база не работает, то света нет, база виснет в основном у гайцов, когда нужна туалетная бумажка со штрафами, причем гайцы ведут себя нагло по-хамски, про народ уже молчу, все обозленные, орущие, в общем за исключением сверки все сделано для того, чтобы пойти и дать взятку кому-нить, чтобы тот бегал... а без оплаты штрафов никуда, не было у меня штрафов и вдруг вылез один, который я оплатила, я специально взяла из банка бумажку с печатями (без печатей кстати тупо квитанции не принимают), показываю, что оплатила и тут наступает апогей - езжайте разбираться в ГорГАИ! возникает вопрос - накой х** сделали этот автоЦОН, если разбираться отправляют все равно в ГорГАИ по штрафам, а вот если бы я там повторно оплатила и показала бы бумажку, то они бы быстренько поставили отметку об отсутствии штрафов :-/

приехали в ГорГАИ, там опять толпы тех же обозленных автовладельцев, кстати большинство из них пришло разбираться - как получилось, что они были не за рулем, машина стояла, а на них в эти дни приходят штрафы? вот уж мистика :)

и вдруг всех начинают выпроваживать - дескать позвонил дежурный, ожидается землетрясение :lol: о как! поняли! в Казахстане таки научились предсказывать ЗТ и передавать информацию в ГорГАИ :lol: тут мои нервы не выдержали, я ушла, а муж таки дождался и предоставил бумажку об оплате, и поставили печать.

Всевышний, помоги мне не убить кого-нибудь, когда я поеду туда в долбаный автоцон в третий раз.

И кстати там выставили на продажу номера, за 250 и 450 тысяч, покупайте, ребята, по дешевке отдают же :)

сорри за длинный пост.

 

Недавно приехал с Томска.Принимал участие в переоформлении авто в ГАИ.Встали в живую очередь для получения талончика Эл.очереди,в 9-50 получил талончик на 11-15,пока ждали приготовили доки,вызвали к окну в 11-30 сдали доки,прошли сверку и в 11-55 получили СРТС,без замены номеров, а с 12-ти у них обед..То есть если не считать электронную очередь Гаи-цы выполнили свою работу за 25 минут.Был я в шоке :dandy: . Весь расход 500 руб,пошлина государству.Работает 8 окошек,плюс 2 окна через госуслуги,и одно окно выдачи.Кстати сверщик даже на минуту не отходит от своего места,на сверке или пусто или 2-3 авто.Заявление можно написать от руки на ихнем бланке,можно самому распечатать и ДКП также.

Я не хвалю Пу,но в этом вопросе все путем.Правда был вторник,по субботам народу много.


  • 0

#2286
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У знакомых на прошлой неделе сорвали сумку с плеча (у девушки). Чувак на мопеде. Скрылся в поселке. Собака с милицией приходила, но поиск ничего не дал. Как в воду канул. В сумке был бабос после продажи авто. Еще по слухам внутри в самом здании цона отираются карманники. Будьте осторожны.

--------------------------

криминала хватает,хотел бы предостеречь вот о чем, в конце года "зависает" база (хотя она коррупционно постоянно виснет) и будут подходить сотрудники в штатском (ОПГ под прикрытием) и предлагать списать штрафы,пени,растаможку т.е любые суммы отчисляемые в бюджет в серой схеме участвуют все структуры минюст,налоговоя,жолпол банки рко...НО вашая оплата 50% от суммы уйдет в карманы оборотней в погонах,штрафы ...уберутся но будут все время выходить даже если у вас чеки сохраненные будут для этого базу и ложат все время, ПО ЦОН не понимает,что лапу запускают сами сотрудники 87077666622- Нуриддин  


  • 0

#2287
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Назрел вопрос :
При оформлении ДКП у нотариуса требуется согласие супруга/ супруги, если авто приобретен в браке, а местные ЦОНвские ДКП-шки получаются недействительны, в случае поднятия этой темы?
  • 0

#2288
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

искал поиском, но не нашел актуальной информации - что нужно для восстановления вод удостоверения и тех паспорта (потерял).

Звонил в 1414, они говорят-

Вод. удостоверение:

1. Уд-е личности. Оно также утеряно, можно ли идти с паспортом?

2. Справка с РОВД. Что за справка?

3. Свидетельство об окончании курсов. Этой конторы уже давно нет, да и я не помню ее название, свид-во утеряно. Критично ли?

4. Адресная справка.

5. Мед справка 083у. Работают ли представители нарко, псих и шоферской комиссии в спец-ЦОНе по субботам?

6. Пошлина 2315 тг.

 

Тех паспорт:

1. Пройти сверку

2. Оплатить (если есть) штрафы

3. Справку о налоге

4. Пошлина 7694тг.


  • 0

#2289
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Нашли авто, хозяин говорит что недавно доставили в РК, растаможили, на учет в ГАИ не встали, говорят после продажи сразу на нового хозяина на учет поставят. 

 

Вопрос к знающим людям, как проходит процедура, если в наличии только авто без номеров и документы о растаможке в РК?


  • 0

#2290
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
В начале сентября ставил на учёт за 40 минут, в эту субботу оформлялись 4 часа ((( народу толпа.....
  • 0

#2291
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Нашли авто, хозяин говорит что недавно доставили в РК, растаможили, на учет в ГАИ не встали, говорят после продажи сразу на нового хозяина на учет поставят. 

 

Вопрос к знающим людям, как проходит процедура, если в наличии только авто без номеров и документы о растаможке в РК?

Если растаможен на частное лицо, то по идее должны поставить на учет и тут же снять и поставить на Вас! как то так, если ошибаюсь - поправят.......


  • 0

#2292
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сегодня ставил на учет авто Ниссан Патрол 2008г в ЦОНе, так вот хотелось бы поинтересоватся у знающих людей,сверщики докапались до лебедки!Типо дай на нее сертификат !!! Машина была приобретена первым хозяином в Астана Моторс с лебедкой в комплекте. И при первой постановке на учет ничего сказано про это не было.Тоесть заводская установка! Этих пингвинов ничем не пробьешь типо дай и все а так ниче не знаю! Пришлось сунуть им пару тыщ..Вот и вопрос насколько они правы? Денег конечно же не хотелось давать но нервы и время сыграли свою роль!


  • 0

#2293
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Сегодня ставил на учет авто Ниссан Патрол 2008г в ЦОНе, так вот хотелось бы поинтересоватся у знающих людей,сверщики докапались до лебедки!Типо дай на нее сертификат !!! Машина была приобретена первым хозяином в Астана Моторс с лебедкой в комплекте. И при первой постановке на учет ничего сказано про это не было.Тоесть заводская установка! Этих пингвинов ничем не пробьешь типо дай и все а так ниче не знаю! Пришлось сунуть им пару тыщ..Вот и вопрос насколько они правы? Денег конечно же не хотелось давать но нервы и время сыграли свою роль!

Формально правы - должна быть запись в особых отметках


  • 0

#2294
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сегодня ставил на учет авто Ниссан Патрол 2008г в ЦОНе, так вот хотелось бы поинтересоватся у знающих людей,сверщики докапались до лебедки!Типо дай на нее сертификат !!! Машина была приобретена первым хозяином в Астана Моторс с лебедкой в комплекте. И при первой постановке на учет ничего сказано про это не было.Тоесть заводская установка! Этих пингвинов ничем не пробьешь типо дай и все а так ниче не знаю! Пришлось сунуть им пару тыщ..Вот и вопрос насколько они правы? Денег конечно же не хотелось давать но нервы и время сыграли свою роль!


В 2012 и 2013 ставил такой же патрол, вопросов с их стороны не было.
  • 0

#2295
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Им же не выгодно работать без вопросов. На одну зарплату не проживешь. :bow:


  • 2

#2296
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
возможно, уже очень скоро грозит постановка на учёт машины.
есть неоплаченный штраф с камеры. платить принципиально не собираюсь (сейчас обжалую жопо, не получится-пойду в суд).
вопрос в другом: недавно оформляли 2 машины-в цоне требуют отсутствие штрафов. почитал стандарт про постановку на учёт - нет там ничего о штрафах. о налоге есть, о доверенности есть, о штрафах ничего нет.
тоже судиться?!
вот кстати, стандарт: http://con.gov.kz/go...ail.php?ID=1462
  • 0

#2297
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Знающие люди, подскажите пож-та - машину должны пригнать из другого города. Там хозяин снимает ее просто с учета ("на воздух") и  на транзитах и с разрезанным тех.паспортом едет сюда. Я сам просто еду в цон с этим тех.паспортом и ставлю на учет на себя или еще что-то надо? Хозяин нужен в цоне или доверенность?


  • 0

#2298
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Знающие люди, подскажите пож-та - машину должны пригнать из другого города. Там хозяин снимает ее просто с учета ("на воздух") и  на транзитах и с разрезанным тех.паспортом едет сюда. Я сам просто еду в цон с этим тех.паспортом и ставлю на учет на себя или еще что-то надо? Хозяин нужен в цоне или доверенность?

договор купли продажи нотариальный - можно без хозяина.

если хозяин присутствует, то прям там в цоне составят вам договор,

если доверенность генеральная на вас, то на себя машину не сможете оформить, только на третье лицо.


  • 1

#2299
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

договор купли продажи нотариальный - можно без хозяина.

 

 

если хозяин присутствует, то прям там в цоне составят вам договор,

если доверенность генеральная на вас, то на себя машину не сможете оформить, только на третье лицо.

 

Спасибо, суть понял. Еще нюанс появился - машину повезет перегонщик на транзитах, а не хозяин, значит самый простой вариант ген доверенность на меня и затем оформить авто здесь на третье лицо? В разрезанный тех паспорт не могут меня вписать, чтобы оформить без ДКП и хозяина?


  • 0

#2300
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Или сейчас в разренный тех.паспорт ничего не пишут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.