Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2221
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Купил авто в Астане. В техпаспорте не было вписан тип транспортного средства типо Джип или легковое авто.
 
На сверке в АВТО Цоне в Алматы сверщик ссылаясь на отсутствие Типа транспортного средства отказался делать сверку и отправлял в Астану.Что бы там его коллеги проставили типо штампик в техпаспорт и вписали тип транспортного средства.
 
Вопрос правомочны ли действия сотрудника ЖолПол? Или это была классическая разводилова?
 
И собственно почему из за халатности сотрудников Жол Пол должен страдать рядовой гражданин РК?

Там на сверке это у них основной вид развода, то тип кузова не написан то масса без нагрузки, или трещина на лобовом, даже до оригинальных наклеек на Делике докопался,но тут же за две штуки этот сверщик напишет вам все что надо. Насколько правомерно все это, тоже хотелось бы узнать.

 

потому что есть такая графа.. куда пишут тип кузова, массы и прочую чухню (которая, по сути, нафиг никому не нужна)

поэтому, когда машину берем, внимательно смотрим на доки)))

а то что тсон уже давно стал замечательным рассадником корупции я писал еще с пол годика назад))

там хорошо приходить со всеми доками, чтоб все быол в порядке, от тогда, часа за два, на учет и встанеш и снимеш..

зы. щас еще одна кормулька им вылезет- глубина протектора резины и разность марок баллонов на оси

 

 

 

Ага еще у них везде плакатики висят Борьба с коррупцией. Смех сквозь слезы. 


  • 0

#2222
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Подскажите пожалуйста, отделение какого из банков находится в этом ЦОНе? Оплатил штраф в 2013 году при продаже машины, а сейчас он опять всплыл... Надо бы взять дубликат квитанции.
  • 0

#2223
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ага еще у них везде плакатики висят Борьба с коррупцией. Смех сквозь слезы. [/quote]
Мне вчера тоже не хотел ставить сверку т.к.богажник и стертый лак на капоте.типа потом не поставит на учет в городе.богажник сняли а за лак хотела заплатить ,представляете,не взял.так поставил печать .я в шоке
Видно дождь сегодня не с проста ))))) а вобще нервы здорого там потрепали ,какой то закон вчера вступил в силу,очередь на штрафы нереальная
  • -2

#2224
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ничего не изменилось одни и те же лица в погонах сидят, улыбаются, когда узнают, даже помогайки РЭО-шные все перекочевали туда.
Но что меня радует в новом спецЦОНе так это наличие туалета!!!
  • 1

#2225
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Приятель прописан в Актобе приобрёл авто тут, в автосалоне. Приехал недавно в Спец ЦОН поставить на учёт и сразу получить номера Актобе т.к. спец РЭО больше нет, а ему говорят "гони машину в Актобе  и ставь там на учёт". Никто не решает этот вопрос ни за "спасибо", ни за "зелёное спасибо". Раньше в спец РЭО говорили "нет номеров вашего региона". А теперь и вовсе без "вариантов".  Интересно как теперь ставить на учёт/ снимать с учёта, если прописка не в Алматы? Прошу поделится свежим опытом по этому вопросу?


  • 0

#2226
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Хе.. цон такая же кормушка как и старые рэо. Единственный жирный минус находиться в ..пе географии.
в точку просто.

уже второй раз туда мотаемся, первый раз все сделали без проблем - сняли с учета, поставили транзитные, во второй раз приехали ставить на учет - то база не работает, то света нет, база виснет в основном у гайцов, когда нужна туалетная бумажка со штрафами, причем гайцы ведут себя нагло по-хамски, про народ уже молчу, все обозленные, орущие, в общем за исключением сверки все сделано для того, чтобы пойти и дать взятку кому-нить, чтобы тот бегал... а без оплаты штрафов никуда, не было у меня штрафов и вдруг вылез один, который я оплатила, я специально взяла из банка бумажку с печатями (без печатей кстати тупо квитанции не принимают), показываю, что оплатила и тут наступает апогей - езжайте разбираться в ГорГАИ! возникает вопрос - накой х** сделали этот автоЦОН, если разбираться отправляют все равно в ГорГАИ по штрафам, а вот если бы я там повторно оплатила и показала бы бумажку, то они бы быстренько поставили отметку об отсутствии штрафов :-/

приехали в ГорГАИ, там опять толпы тех же обозленных автовладельцев, кстати большинство из них пришло разбираться - как получилось, что они были не за рулем, машина стояла, а на них в эти дни приходят штрафы? вот уж мистика :)

и вдруг всех начинают выпроваживать - дескать позвонил дежурный, ожидается землетрясение :lol: о как! поняли! в Казахстане таки научились предсказывать ЗТ и передавать информацию в ГорГАИ :lol: тут мои нервы не выдержали, я ушла, а муж таки дождался и предоставил бумажку об оплате, и поставили печать.

Всевышний, помоги мне не убить кого-нибудь, когда я поеду туда в долбаный автоцон в третий раз.

И кстати там выставили на продажу номера, за 250 и 450 тысяч, покупайте, ребята, по дешевке отдают же :)

сорри за длинный пост.


  • 0

#2227
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я все ждал.. когда же ихняя любимая балалайка с "базами" начнётся))) вот, гляжу уже раскручивается маховик)))


  • 0

#2228
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
взяли бы сознательные граждане и написали жалобы в минтранском (кому там щас принадлежат цоны)?
года через полтора получили бы ответ.

хотя проще сунуть двушку на лапу.
  • 0

#2229
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

я все ждал.. когда же ихняя любимая балалайка с "базами" начнётся))) вот, гляжу уже раскручивается маховик)))

Да все возвращается после пары мес показательной нормальной работы к тому же стандартному вымогательному бардаку


  • 0

#2230
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Приятель прописан в Актобе приобрёл авто тут, в автосалоне. Приехал недавно в Спец ЦОН поставить на учёт и сразу получить номера Актобе т.к. спец РЭО больше нет, а ему говорят "гони машину в Актобе  и ставь там на учёт". Никто не решает этот вопрос ни за "спасибо", ни за "зелёное спасибо". Раньше в спец РЭО говорили "нет номеров вашего региона". А теперь и вовсе без "вариантов".  Интересно как теперь ставить на учёт/ снимать с учёта, если прописка не в Алматы? Прошу поделится свежим опытом по этому вопросу?

 

Пригнал недавно машину с Астаны. Там получил от ЦОна - транзитные номера и снятый с учета Авто с порванным техпаспортом.

 

Обязательно здесь в автосалоне нужно взять:

 

1. Договор купли продажи - тщательно проверяйте все даты в договоре

2. Акт сдачи приемки Авто должен совпадать с датой договора

3. Внутренний приказ компании о продаже Авто раньше чем договор купли продажи

4.Порванный техпаспорт , если авто было ранее поставлено на учет или ГПД или какие нужны на новый авто не помню.


  • 0

#2231
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

да бардак конечно в этом ЦОНе.. вчера столкнулась с тем, что выдают номерки электронной очереди, но как оказалось электронная очередь не работает, т.е. люди стоят в порядке живой очереди, имея на руках номер очереди... руководителя операционного зала №2 РАМАЗАНОВА Дастана не было на месте, в зале образовалась страшная давка, в общем видя этот бардак позвонила по номеру 1414 и подала жалобу. Среагировали моментально. Просили забрать жалобу. так что звоните и жалуйтесь! иначе просто не возможно! 


  • 0

#2232
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Этому чуваку реально по барабану проблемы граждан. Вы думаете он там работает на такой должности, потому что он очень умный, профессиональный работник и прочее? 


Сообщение отредактировал PIRATE: 23.10.2014, 15:45:51

  • 1

#2233
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Этому чуваку реально по барабану проблемы граждан. Вы думаете он там работает на такой должности, потому что он очень умный, профессиональный работник и прочее? 

речь вообще не о том, как и почему он там типа работает... ну раз занимает рабочее место, то и спрос с него. Как бы он там не работал, но по башке получил. 


  • 0

#2234
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Дд!
Наверняка вопрос повторный.
Если покупатель с другого города?
Каков план оформления у меня с ним.
Машина и я Алматинцы ))
Спасибо
  • 0

#2235
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

взяли бы сознательные граждане и написали жалобы в минтранском (кому там щас принадлежат цоны)?
года через полтора получили бы ответ.

хотя проще сунуть двушку на лапу.

Можно звонить 1414 или писать сюда или на егов. Ответят гораздо быстрее, чем через полтора года. Но, как вы правильно подметили, легче на лапу сунуть :faceoff:


  • 0

#2236
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Вчера переоформлял машину на себя,так вот теперь еще просят тех.осмотр и не талон а распечатку с ресепшена, весь молодняк такой важный еле разговаривают. Идите туда не знаю куда и принесите то не знаю чего)))
Единственно что хорошо, в зале выдачи есть столик Егов там парниша молодчик и эцп быстро сделает и доверку сам с егова вытащит и распечатает без лишних понтов!

Сообщение отредактировал kadir: 31.10.2014, 21:43:49

  • 1

#2237
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

в начале все было как надо, но с течением времени все возвращается на круги своя...



#2238
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 Просили забрать жалобу. так что звоните и жалуйтесь!

 

а как забрать жалобу, поданную по телефону?



#2239
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вчера переоформлял машину на себя,так вот теперь еще просят тех.осмотр и не талон а распечатку с ресепшена, весь молодняк такой важный еле разговаривают. Идите туда не знаю куда и принесите то не знаю чего)))
Единственно что хорошо, в зале выдачи есть столик Егов там парниша молодчик и эцп быстро сделает и доверку сам с егова вытащит и распечатает без лишних понтов!

вчера переофрмлял машину. Тоже докапались до техосмотра. По талону он до марта 15 года, а по их базе март 14 года. Пришлось ехать делать новый ТО. Кого так же завернут, пункт прохождения ТО есть на Саина , возле Домиллиона. в остальном все довольно быстро.


  • 0

#2240
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

И кстати там выставили на продажу номера, за 250 и 450 тысяч, покупайте, ребята, по дешевке отдают же :)

 

 

Надо еще эти номера в кредит выдавать. Номер 777 в кредит на 5 лет без залога! Посадить кредитчиков у витрины и очередь будет, народ у нас любит в кредиты залазить :lol: ! 

 

Хммм, шутка-шуткой, а посчитал на калькуляторе 450тыс/60мес = 7,5тыс в месяц! Думаю многие бы клюнули на такую замануху за обладание "магическими цифрами на жестянке". Только маловероятно, что в ЦОНе зашарят эту идею.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 01.11.2014, 22:54:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.