Перейти к содержимому

Фотография

любите или нет?Америку

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Опрос: Любите или нет Америку? (205 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вопрос ко всем не любящим.
А вы там были, жили, учились?
Или не любите по принципу - Не были, но они тааакие гады...?

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
to Fiona
Не получается "разойтись мирно и спокойно"? Таки поминаете меня недобрым словом? :smoke:

Но, честно говоря, мне осточертели люди с забугорными айпишниками, которые рассказывают, как НАМ ЗДЕСЬ плохо живется. При чем вопли совершенно неконструктивные, чаще из области ненаучной фантастики. Скажите, в чем такая потребность у тех, у кого "все в шоколаде" создавать темы, рассказывать сказки о райских кущах и учить нас жить? Зачем? ....
.... Открываю любую страницу этой темы. Практически все восхищенные возгласы у ников с неказахстанским IP.

Примечательно, что об ограниченности, тупости и жадности американцев пишут, в основном, люди, к-рые никогда в штатах не были, и судят об американцах по сообщениям ОРТ и Хабара. И по постам Fionы.
Fiona, я вас уже однажды спрашивал, почему вы думаете, что знаете о штатах больше, чем люди, которые там живут? Насколько мне известно вы в США никогда не были. Почему вас раздражают люди с неказахстанскими ip на этом форуме? Наверное, они знают о забугорной жизни побольше вашего? Или нет? Аргументируйте.
А теперь представьте, что их нет на этом форуме. Ну, будет сплошное поливание грязью Америки, в строгом соответствии с программой партии. Вы этого добиваетесь?
Кроме того, многие из них прожили большую часть своей жизни в КЗ, и знают о КЗ не понаслышке. Я прожил в Казахстане 30 лет, да и сейчас постоянно наведываюсь. Смею предположить, что и о жизни в КЗ я знаю больше вас, за 30 лет повидал многое. Так что не пытайтесь мне пудрить мозги своим псевдопатриотизмом. Кстати, я никогда не утверждал, что в Казахстане плохо жить. Просто я считаю, что в США уровень жизни выше, больше перспектив и уважения к правам простого человека. Я уже приводил аргументы по всем 3-м пунктам, вы их пропустили мимо ушей, а теперь обвиняете меня в голословности.
Ваши же контраргументы просто смешны. Сплошные эмоции и 0 фактов.
Обвиняте США в отсутствии "нормальной" истории, "веками сложившегося" менталитета, уникальных особенностей. А какие аргументы? Нет древних памятников архитектуры? Вот беда, майя пирамид настроили, а семинолы и навахо не додумались. Или вы думаете, что янки их пирамиды по кирпичикам разобрали?
Если вы считаете, что культура невозможна без древней архитектуры, тогда придется признать, что в КЗ вся культура сосредоточена в Чимкентской области.
В США уникальная культура. Уникальный сплав многих культур. По, Апдайк, Фолкнер, Уоррен, Эмерсон, Синклер, Стейнбек выросли не на пустом месте. Каждый на уровне Айтматова. Про кино я вообще молчу.
По поводу жадности, тупости и бескультурия американцев - для начала посмотрите в зеркало. Особой разницы не увидите. Популярное "америкос за доллар удавится" - из области выступлений тов. Задорнова. Там, где американец удавится за штуку, казахстанец удавится за стольник. Сообразно доходам. Тупость и бескультурие присутствует и на этом форуме (а ведь здесь собрались не последние люди в КЗ). Так что не надо выдавать желаемое за действительное.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а я бы вот не воспользовался бы такой возможностью...
100 %!
4 месяца жить среди америкотов?... нет, спасибо, ...

:smoke: Конечно, нах надо, "тупые, жирные америкоты" превратят 4 месяца вашей жизни в ад. Вас ожидают невыносимые душевные муки. Америкоты способны только постоянно рыгать, испускать газы и лицемерно улыбаться. 4 месяца вы никак не выдержите, от силы пару дней.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не понимает Симоненко и то, кто и сколько инвестирует в мире и в США. Что по данным весьма уважаемого издания Investor's Business Daily, иностранные инвестиции в США ежемесячно увеличиваются на $90 млрд.

То есть если предположить, что данный тренд сохраняется хотя бы год, то суммарный годовой прирост инвестиций от (неизвестной) цифры составляет порядка 6 триллионов? (посчитайте на досуге).
Откуда тогда 7 триллионов долга?
Может это таки просто граждане портфельные инвесторы портфелями туда-сюда перед глазами машут? ;)

Уважаемый Антилох, вы недавно получили двойку по географии и истории, теперь на пару по математике нарываетесь? Вы что, 90 на 12 умножить не можете? Триллион с копейками получается, никак не 6.
А что такое 1080 млрд. для экономики США? Чуть больше стоимости 3-х топ компаний (GE+XOM+MSFT = 1014,33 млрд. 5/23/2005) или 15 Googl-ов (есть такая виртуальная компания). Так что, все нормально, не беспокойтесь за Америку.

И кстати - где результат ?

Если мне не изменяет память - в экономике эффективность инвестиций определяется итоговой прибылью в расчете на первоначальные вложения за период времени.
То есть способностью выдавать продукт с более высокой добавленной стоимостью за время быстрее, чем у конкурентов.
В приближении к техногенной цивилизации - способность производить хайтек быстрее и лучше всех остальных в условиях рынка и конкуренции.

Расскажите мне что-нибудь о доминировании американской инженерной мысли в современной нам цивилизации, а?  :smoke:

Ну, скажем, интернет и software, biotech и drugs, знаете сколько денег штатам принесли и продолжают приносить? А сколько принесет nanotech я даже оценить не берусь. В США ежегодно гос-во дотирует в нано около 0,8 млрд $. Крупномаштабные гос. вливания в нано существуют еще только в ФРГ. Но, разумеется, гораздо меньшие.
А сколько в этот сектор (на сегодня безусловно убыточный) инвестируют частные лица? Посмотрите котировки NANX, NGEN, ALTI, TINY и многих других американских компаний.
Кстати, насчет инженерной мысли: не важно - кто изобретает, важно - кто на этом зарабатывает, ну, вы сами знаете.
  • 0

Lord Fame

Lord Fame

Юный Милитарист

• В доску свой
  • 3 678 сообщений

100 %!
4 месяца жить среди америкотов?... нет, спасибо, меня Европа больше устраивает в плане обучения и стажировки.
опять же не надо обобщать
повторюсь для примера
ни я ни мои друзья не поедут в штаты учиться или работать...
и таких людей сотни.
Вы думаете, кинете кость - грант на обучение - и все ломанутся туда со всех ног?
согласен, ломанутся
но не все, далеко не все.

а Я не обобщаю, Lord of Fame. Я сама образование получала в Европе, и если и буду повышать то скорей всего опять в Англии. Но к примеру, если меня возьмут в Harvard, думаете не поеду? сама побегу через океан.
а вы скажете не поедете?

не поеду
  • 0

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 836 сообщений
решил чуток влезть в научный спор :smoke:
по опыту многих знакомых и родственников штаты-канада далеко не сахар - единственное что их там держит это как правило несколько бОльшая социальная защищенность - а вернутся сюда к нам зачастую просто стыдно и неловко...
  • 0

Lord Fame

Lord Fame

Юный Милитарист

• В доску свой
  • 3 678 сообщений

100 %!
4 месяца жить среди америкотов?... нет, спасибо, ...

:smoke: Конечно, нах надо, "тупые, жирные америкоты" превратят 4 месяца вашей жизни в ад. Вас ожидают невыносимые душевные муки. Америкоты способны только постоянно рыгать, испускать газы и лицемерно улыбаться. 4 месяца вы никак не выдержите, от силы пару дней.

;)
я бы конечно так не утрировал...
при желании я выдержу там и больше, да вот что-то не тянет..
кстати, заметил мнение, что все, не любящие штаты просто никогда там не были. То есть, если я поживу там какое-то время, я буду любить америку со страшной силой. и буду воспевать ценности американцев на этом же форуме.
да, я не был в штатах. но сужу о них не только по голливудским фильмам и выступлениям Задорнова, а еще по моим знакомым американцам, которых немало, и впечатлениям друзей и знакомых, бывавших там.
Вполне возможно, что когда-нибудь я там и побываю, я вовсе не отрицаю факт поездки туда.. туристом, на недельку... мне было бы интересно взглянуть своими глазами на америку... вот только свое мнение я вряд ли уже изменю..
  • 0

вуглускр

вуглускр
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
fortunatus, вы знаете такое выражение "умный дурак", так это вы, если что. говорите за 30 лет повидали всякого и постоянно наведываетесь сюда, но вы же должны отличать туризм от ПМЖ да еще и пипиской меряться начинаете (это "про больше видел, больше ведаю").
так же вызывает изумление попытка увязать культуру уничтоженных народов с нынешним культурным уровнем населения США. та же индейская культура сейчас присутствует на уровне вестернов, сувениров из резерваций и джипов "Чероки". вы спросите 100 американцев кто такие По и иже с ним, перечисленные вами и удивитесь результату. возможно вы предложите спросить о том же 100 казахстанцев... да, могу предположить, что результат будет ненамного выше, но зато если вы спросите тех же 100 человек о местных писателях, то результат будет значительно выше. вы понимаете, о чем я? кстати о кино вы правильно молчите.
ИМХО уровень культуры измеряется не количеством цитат из классиков цитируемых по памяти

что мне лично не нравится в США? понимаете, присутствует следующая черта американского менталитета - мы крутая нация, самая сильная, самая богатая, с самым высоким уровнем жизни, "американской мечтой, диснейлендом, 6-м флотом, статуей свободы (французы дарившие статую наверное удавились бы зная кому впоследствии она достанется) и потому наша армия замочит любого, кто с нами не согласен, а вы все остальные должны нас любить потому что у нас демократия и мы за нее боремся. при таком менталитете скоро дойдет до того, что амеры будут указывать миру, как мужикам спать со своими женами, как людям переходить дорогу, что читать и на что и как смотреть и т.п.
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

Ни одна империя вечной не была и не будет. И штаты - следующие на развал опосля развала эСэСэСэР.
Зато у Казахстана будущее есть. Есть. Поскольку развитие идёт. Пусть не семимильными шагами. Но оно есть. В горку идём, господа. Тяжело, спотыкаясь, но ползём. И до вершины далеко. Тем и радуемся.

DIXI

GreatMouse, ведь никто не спорит о том, что у Казахстана нет будущего. Вот какое будущее ждет США - это очень спорный вопрос. Ведь там не мало больших умов, способных страну поддерживать на нужном уровне. А Китай ни они, никто другой не сможет держать под пятой.

Будущее США такое же, как у любой страны, претендующей на мировое господство. Развал ЛЮБОЙ империи - вопрос времени.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.05.2005, 09:54:19

• 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

Вопрос ко всем не любящим.
А вы там были, жили, учились?
Или не любите по принципу - Не были, но они тааакие гады...?

Не был, не учился, не собирался, не собираюсь и желания не испытываю. А любить-то за что? Ну, с какого переляку мне персонально вдруг нужно любить америку? Не люблю по принципу: "не люблю и всё". Повода не дали для любви.
Вот вы, Хруст, рыбий жир любите? Как это не любите? Он же полеееезный!
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений
Пользователь вуглускр, устное предупреждение за нарушение п.2.2.2. Следующий переход на личности будет отмечаться плюсом.
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

вы спросите 100 американцев кто такие По и иже с ним, перечисленные вами и удивитесь результату. возможно вы предложите спросить о том же 100 казахстанцев... да, могу предположить, что результат будет ненамного выше, но зато если вы спросите тех же 100 человек о местных писателях, то результат будет значительно выше. вы понимаете, о чем я? кстати о кино вы правильно молчите.
ИМХО уровень культуры измеряется не количеством цитат из классиков цитируемых по памяти

Вы серьезно полагаете, что среди 100 среднестатистических казахстанцев найдется хотя бы 10 которые читают книги (детективы не в счет)? Или смотрят и ценят наше местное художественное кино? Выйдите на улицы, уважаемый, о каком уровне культуры Вы говорите? :smoke: Вы правильно заметили, что "уровень культуры измеряется не количеством цитат из классиков цитируемых по памяти". Один из признаков культуры - это уважение к себе, к своей стране и своим согражданам. Надо сказать, что тут мы сильно проигрываем американцам.

Фортунатус прав, большинство из рьяно поливающих Америку судят о ней по фильмам да по Задорнову. В таких постах - только раздражение и злоба (к примеру, Фиона). Может, это наши комплексы сказываются?

Я вот например не люблю, скажем, Сингапур. Я его не знаю, повода для любви у меня нет, как и для того, чтобы поливать грязью. Всякая страна - это совокупность государства и народа, прошлого и настоящего. Как можно однозначно оценивать СТРАНУ со знаком плюс или минус?

Сообщение отредактировал Чио Чио Сан: 24.05.2005, 10:34:16

• 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

fortunatus, вы знаете такое выражение "умный дурак", так это вы, если что. говорите за 30 лет повидали всякого и постоянно наведываетесь сюда, но вы же должны отличать туризм от ПМЖ да еще и пипиской меряться начинаете (это "про больше видел, больше ведаю").
так же вызывает изумление попытка увязать культуру уничтоженных народов с нынешним культурным уровнем населения США. та же индейская культура сейчас присутствует на уровне вестернов, сувениров из резерваций и джипов "Чероки". вы спросите 100 американцев кто такие По и иже с ним, перечисленные вами и удивитесь результату. возможно вы предложите спросить о том же 100 казахстанцев... да, могу предположить, что результат будет ненамного выше, но зато если вы спросите тех же 100 человек о местных писателях, то результат будет значительно выше. вы понимаете, о чем я? кстати о кино вы правильно молчите.

что мне лично не нравится в США? понимаете, присутствует следующая черта американского менталитета - мы крутая нация, самая сильная, самая богатая, с самым высоким уровнем жизни, "американской мечтой, диснейлендом, 6-м флотом, статуей свободы (французы дарившие статую наверное удавились бы зная кому впоследствии она достанется) и потому наша армия замочит любого, кто с нами не согласен, а вы все остальные должны нас любить потому что у нас демократия и мы за нее боремся. при таком менталитете скоро дойдет до того, что амеры будут указывать миру, как мужикам спать со своими женами, как людям переходить дорогу, что читать и на что и как смотреть и т.п.

Ну, что же, начинаем диалог с оскорбления, продолжаем рассуждениями о культуре? Выглядит не менее отвратительно, чем зазнайство американцев. Кстати, а вам не кажется, что им все же есть чем гордиться? Ну, хотя бы немного?
О каком туризме речь? Я иммигрировал сравнительно недавно и очень хорошо все помню. Приезжаю на 3-4 месяца каждые 2 года. Кроме того, у меня в KZ родные и друзья, и я в курсе последних изменений. Так что меряйтесь органами с кем-нибудь другим, кому можно впарить про невиданный прогресс КЗ.
По поводу увязывания культуры - я этим не занимался ни разу. Наоборот, в этой же теме я говорил, что американские колонисты уничтожили культуру индейцев. Причем испанцы в Центральной Америке старались не меньше. Потрудитесь прочитать всю тему, прежде чем ярлыки навешивать. Если Fione в культуре Гватемалы больше нравится индейская архитектура нежели творчество Астуриаса, разве я в этом виноват? Если она полагает, что в Гватемале больше культуры, чем в США, причем здесь я?
Про По у вас шаблон сработал. Уверяю вас, про По большинство американцев знает еще из школы. А по мотивам "Raven-а" они даже серию Симпсонов сняли. Вы знаете на какую аудиторию рассчитан мультсериал? Правильно, на самых тупых, причем сюжет должен быть узнаваем.
А теперь спросите у 100 казахстанцев про творчество, скажем, Жумабаева. Не думаю, что рез-т будет сильно отличаться.
Насчет американского кино, вы что-нибудь имеете против Чаплина, Копполы или Спилберга? Какая еще страна внесла бОльший вклад в развитие кинематографа?
Ваш пост - сплошные ярлыки и шаблоны. Поменьше смотрите российские каналы.
  • 0

Lord Fame

Lord Fame

Юный Милитарист

• В доску свой
  • 3 678 сообщений

Поменьше смотрите российские каналы.

и побольше смотреть американских?
нравятся мне некоторые исторические программы на Дискавери... оччень оригинально они некоторые исторические факты трактуют...
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
При детальном рассмотрении среднестатистический "савецкий чилавек" от реднека в культурном плане ушел недалеко. Первый вряд ли помнит сюжет "Братьев Карамазовых", а второй никогда не слыхал о "Старике и море". Опять же первому название "Картинки с выставки" скажет ровно столько же, сколько "Порги и Бесс" второму.

Так разрушается миф о нев...ной духовности и культурности "савецкага чилавека" :smoke:
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Откуда тогда 7 триллионов долга?

А вы разбивкой по этому долгу не интересовались? Люди любят такие громкие цифры, чтобы доказывать несостоятельность не только Америки.

Расскажите мне что-нибудь о доминировании американской инженерной мысли в современной нам цивилизации, а?   :smoke:

А вам Силиконовой Долины не хватает? Я лично знаю человека, который работал в одной очень хай-тек продвинутой стране за немаленькое бабло даже по европейским меркам. Так его амеры перетянули, предложив в 3 раза больше не торгуясь. Все знаковые разработки в хай-теке родом из ЮСы.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 24.05.2005, 11:13:19

• 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Поменьше смотрите российские каналы.

и побольше смотреть американских?
нравятся мне некоторые исторические программы на Дискавери... оччень оригинально они некоторые исторические факты трактуют...

Ну, смотрите хотя бы в отношении 10 к 1, многое прояснится. Я до иммиграции американские каналы не смотрел (поскольку языка не знал), а Задорнова смотрел с удовольствием. По приезду был удивлен чрезвычайно. Первые три месяца - сплошное удивление. :smoke:
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вы слишком буквально понимаете Задорнова. Он вообще-то стебается над слушателем, а не амерами, про которых он этим слушателям жует.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 482 сообщений
Интересно... почему мне в этой теме отказывают в праве читать, думать, слушать, встречаться с разными людьми? Забавно как-то получается.
Все мои ответы базируются на моем опыте и здравом смысле.
Ну никогда я не стану хорошо относиться к стране, которая раздолбала Югославию (Балканы форева), Афганистан, Ирак (назовите мне 5 причин нападения на Ирак, помимо нефти). Я никогда не стану хорошо относиться к стране, чей госдеп заявляет, что мол Казахстан не в состоянии сохранить целостность границ и ему надо помочь. Шли бы они с этой помощью... куда... в общем, туда.
Я никогда не стану хорошо относиться к людям, которые однозначно уверены, что все в этом мире происходят по их соизволению. Я не стану хорошо относиться к человеку, который на официальной пресс-конференции в Министерстве юстиции среди подтянутых и действительно официальных казахстанцев, сидит, расклячив ноги, распустив галстук и жуя жвачку. Хорошо хоть пузыри не выдувал, животное жвачное. Про его ответы вообще слова ни скажу. Если опустить маты, я буду молчать, как рыба об лед.
Я никогда не стану хорошо относиться к стране, где демократия - фикция, возведенная в абсолют. Аргумент? Аресты видных людей, выступавших против войны в Ираке. Пятиминутная задержка церемонии "Оскара", для того чтобы успеть забить нелицеприятные высказывания американских же звезд. Что там, простите, о свободе слова?
Я не люблю комедиантов вселенского масштаба. Которые уникально умудряются делать видимость. Которые лгут в глаза, потрясая ракетами и боеголовками. Почти что реклама Тайда: "у вас еще нет демократии по нашему? Тогда мы идем к вам".
У меня не вызывают никаких теплых чувств люди, которые вызывают полицию, видя, как муж пододвигает жене стул и вместо нее делает заказ. (совершенно реальная история, какая-то взбесившаяся феминистка углядела в нормальных отношениях супругов с 15-летнем стажем притеснение женщин).
Я не пишу, как в Америке американцам плохо живется. Это их выбор, где и как им жить. Но хотелось бы, чтобы уважали наш выбор - где и как _нам_ жить.
Да, я не люблю Штаты и американцев. В массе. У меня есть на это основания. К сожалению, еще не встречала ни одного коренного американца, с которым мне бы хотелось продолжить знакомство после первого часа общения.
Я не злюсь, я не ненавижу. Раздражаюсь, да, бывает.
И вообще, при чем тут Задорнов? От него и всему бывшему СССР достается. При чем за дело.
На тему культуры и истории. Хм, мне так никто и не назвал стоящие для посещения объекты в Штатах. (небоскребы, мосты и Голливуд не предлагать).
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Интересно... почему мне в этой теме отказывают в праве читать, думать, слушать, встречаться с разными людьми? Забавно как-то получается.

Ну, почему же, делайте что хотите, никто не запрещает.

Все мои ответы базируются на моем опыте и здравом смысле.

Что поделаешь, если опыт опосредованный. Прямо, как у Акскла о КЗ.

Ну никогда я не стану хорошо относиться к стране, которая раздолбала Югославию (Балканы форева), Афганистан, Ирак (назовите мне 5 причин нападения на Ирак, помимо нефти). Я никогда не стану хорошо относиться к стране, чей госдеп заявляет, что мол Казахстан не в состоянии сохранить целостность границ и ему надо помочь. Шли бы они с этой помощью... куда... в общем, туда.

Также осуждаю внешнюю политику США, о чем говорил неоднократно

Я никогда не стану хорошо относиться к людям, которые однозначно уверены, что все в этом мире происходят по их соизволению. Я не стану хорошо относиться к человеку, который на официальной пресс-конференции в Министерстве юстиции среди подтянутых и действительно официальных казахстанцев, сидит, расклячив ноги, распустив галстук и жуя жвачку. Хорошо хоть пузыри не выдувал, животное жвачное. Про его ответы вообще слова ни скажу. Если опустить маты, я буду молчать, как рыба об лед.

Встречаются и такие. И не только в Америке.

Я никогда не стану хорошо относиться к стране, где демократия - фикция, возведенная в абсолют. Аргумент? Аресты видных людей, выступавших против войны в Ираке.

Можно здесь поподробнее? Фамилии, основания для ареста? Здесь очччень непросто арестовать человека.

Пятиминутная задержка церемонии "Оскара", для того чтобы успеть забить нелицеприятные высказывания американских же звезд. Что там, простите, о свободе слова?

Заявления звезд Голливуда широко и без задержек освещались всеми СМИ. Это был гвоздь сезона. Республиканцы актеров ругали, демократы хвалили. Со свободой слова все в порядке.

У меня не вызывают никаких теплых чувств люди, которые вызывают полицию, видя, как муж пододвигает жене стул и вместо нее делает заказ. (совершенно реальная история, какая-то взбесившаяся феминистка углядела в нормальных отношениях супругов с 15-летнем стажем притеснение женщин).

взбесившаяся феминистка - экстремальный случай, даже в штатах

Я не пишу, как в Америке американцам плохо живется. Это их выбор, где и как им жить. Но хотелось бы, чтобы уважали наш выбор - где и как _нам_ жить.
Да, я не люблю Штаты и американцев. В массе. У меня есть на это основания.

Ваша точка зрения понятна

К сожалению, еще не встречала ни одного коренного американца, с которым мне бы хотелось продолжить знакомство после первого часа общения.
Я не злюсь, я не ненавижу. Раздражаюсь, да, бывает.

Вам просто не повезло. Встречаются интересные люди. Кстати, что такое коренной американец? Здесь есть такие, родился в США, а по-английски говорит с трудом.

На тему культуры и истории. Хм, мне так никто и не назвал стоящие для посещения объекты в Штатах. (небоскребы, мосты и Голливуд не предлагать).

Ну, съездите в Новую Англию или Пенсильванию. Там в любом городке главная церковь - памятник архитектуры 18 века.
Филадельфия и Бостон - красивые старые города.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.