Перейти к содержимому

Фотография

любите или нет?Америку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Опрос: Любите или нет Америку? (205 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Америка - это страна, которую люди сами создали, глядя на ошибки других стран, т.е. они не наступали на те же грабли....и люди туда ехали сильные и целеустремленные...Думаю, что Америка, как всякое созданное человеком, первоначально была очень хорошой идеей, но сейчас это "зажравшаяся страна", которая мечтает превратить весь земной шар в АМЕРИКУ....эта нация сама начала вырождаться....вот почему ее многие не любят, в том числе и я...


а ведь неплохо сказано!
мне нравится америка 18-19 века..
страна технического прогресса и больших возможностей...
но сейчас...

а как писал про штаты начала прошлого века О`Генри?
  • 0

#22
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Гамбургам, макдонольсам, подстриженным газонам? Утопичным "равным возможностям"? Поспать можно и дома.


Ну до чего же у вас убогое представление об Америке. Такое ощущение, что вам только нужно желудок набить и на травке поспать. Также непонятна ирония про равные возможности, здесь это не утопия, а закон, к-рый соблюдается довольно жестко. Во всяком случае Казахстану до американских равных возможностей как до луны.
  • 0

#23
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Гамбургам, макдонольсам, подстриженным газонам? Утопичным "равным возможностям"? Поспать можно и дома.


Ну до чего же у вас убогое представление об Америке. Такое ощущение, что вам только нужно желудок набить и на травке поспать. Также непонятна ирония про равные возможности, здесь это не утопия, а закон, к-рый соблюдается довольно жестко. Во всяком случае Казахстану до американских равных возможностей как до луны.


оп-па
а дискуссия то все интересней и интересней!
хорошо.
вопрос
насчет равных возможностей
может ли какой-нибудь ниггер из Гарлема получить престижное высшее образование и затем хорошую работу?
Вы говорите, это закон, который жестко соблюдается...
и?
  • 0

#24
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Старые песни о страшном... Через раз "вы только говорите, что не любите сша, а на самом деле хотели бы там жить". :smoke:
Кстати, опрос не корректный. Какая Америка имеется в виду? Есть еще, например, Латинская Америка... Мр, вот там бы побывать я не отказалась. Культура, история, традиции...


Помнится, вы как-то уже утверждали, что в США нет ни нормальной истории, ни сложившегося веками менталитета, ни уникальных особенностей. Неужели вы серьезно думаете, что в Латинской Америке больше 1-го, 2-го или 3-го? Ну и чем же так уникально отличается Гватемала от Гондураса или Сальвадора? Да и культуры и истории у США не меньше.
  • 0

#25
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
очень интересные заметки
советую почитать на досуге.
небольшой фрагмент (автор - человек, который жил и работал в штатах)

История 2.6 ?Нация потребления?

Когда-то, просматривая журнал Ридерс Дайджест, я был удивлен результатами опроса американцев, больше половины которых призналось, что их самым главным хобби является шопинг. Позже, уже находясь в Америке, я был просто убит, когда каждый второй американец на вопрос: чем ты занимаешься в свободное время, - отвечал: хожу по магазинам.

Америка - страна удивительная: здесь можно купить куртку за 300 долларов в магазине Нордструм, а можно эту же самую куртку купить за 150 в этом же магазине через 2 месяца на распродаже. А можно опять-таки же эту же куртку купить за 50 в магазине Маршалс. Причем куртка будет абсолютно одинаковая.

Кстати, американских товаров в Америке нет. Они их просто-напросто не производят. Американцы делают танки Абрамс и Боинги. Все остальное делают в Китае. Нет, серьезно, зайдите в любой магазин: там все сделано в Китае. ВСЕ! Техника? Мэйд ин Чайна. Сони, Панасоник? Только Китай. Это у нас на Китай презрительно фыркают и покупают только то, что сделано в Японии. А в США почти все товары сделаны в Китае. Причем идет разделение: Китай делает всю бытовую технику и электронику, Индонезия, Россия и Украина в основном выступают по одежде, а японцы делают для Америки машины.

После терактов 11 сентября вся Америка ходила с звездно-полосатыми флажками ? так вот, эти флажки тоже все были сделаны в Китае. Отрицательное сальдо США в торговле с Китаем в 2001 году достигало 39 млрд.долларов. Иногда мне кажется, что вся экономика США уже полностью зависит от поставок Китая.

Американцы, по-моему, вообще ничего не производят. Ну, кроме уже вышеупомянутых Боингов и Абрамсов. Хорошо, вы можете задать мне вопрос: а как же компьютеры, мобильные телефоны, машины и все остальное? А я отвечу: вы вскрывали американские компьютеры? Я вскрывал. Все сделано в Тайване, остальное - в Китае. Да, процессор разработан Интел, американской фирмой, но в лабораториях в Малайзии, малазийцами, там же и произведен. Я же не говорю про разработку, я говорю именно про производство. Дальше, машины. Вы, наверное, в курсе, что в Америке есть четкое деление на модели для внутреннего рынка и на экспорт. Вы не увидите в Европе такие чудные машинки, как Меркурии, Олдсмобиль, Сатурн и так далее. Так вот, все машины, которые производятся в США, здесь же и потребляются, потому как ни один нормальный человек в Европе на этих сараях с ватным гидроусилителем и автомат-коробкой в базе ездить не станет. По доброй воле, по крайне мере. А все остальные Джипы Гранд Чироки и Форды разрабатывают и производят в Европе.

Уже вижу возмущенные крики господ эмигрантов. Специально для Вас ссылочка http://www.census.go...ww/ustrade.html на Ваш же госорган :smoke:)) Почитайте на досуге как у страны которая все-все на свете может быть отрицательным сальдо торговли в 39 млрд. долларов только за первые 9 месяцев 2003 года:)) Только в Америке настоящий патриот покупает шины ?Made in USA?, чтобы с гордостью поставить их на свою японскую машину.

Ну так что ж тут плохого, спросите вы. Американцы вкладывают деньги, а пашут другие. Так все отлично, отвечу я, но это только пока. Все держится на долларе. На его курсе. Пока доллар кому-то нужен ? пашут. Кстати, вы где-нибудь видели на долларе надпись, что он обеспечен достоянием государства? Не видели? Правильно, потому что он ничем не обеспечен, кроме Шестого Тихоокеанского флота. И вот когда доллар рухнет, а он обязательно рухнет, с чем останется Америка? Что она будет экспортировать, производить? Какие рабочие места будет давать своим жителям?
(с) Константин Симоненко
  • 0

#26
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

оп-па
а дискуссия то все интересней и интересней!
хорошо.
вопрос
насчет равных возможностей
может ли какой-нибудь ниггер из Гарлема получить престижное высшее образование и затем хорошую работу?
Вы говорите, это закон, который жестко соблюдается...
и?


у негра из Гарлема такие же шансы на престижное высшее образование, как и у белого из Лафкина. Все дело в способностях и деньгах. За последние 15 лет кол-во афроамериканских семей с годовым доходом выше 100К удвоилось. Поверте, такие вполне в состоянии оплатить обучение своих детей.
Насчет жесткого закона, у нас в Техасе при приеме на работу соблюдается правило 15-ти. Если вы нанимаете 16-го человека на работу, приходит афроамериканец (или хиспаник, или эйжиан, или женщина или дизэйблд) и у вас нет ни одного афроамериканца (соответственно хиспаника, эйжиана, женщины или дизэйблда), то вам лучше его на работу нанять, иначе потом придется в суде доказывать, что он профнепригодный.
  • 0

#27
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
чушь пишет товарищ Симоненко. Просто не понимает сколько США вкладывает в разработку новых технологий, и сколько с этого получает. Не понимает Симоненко и то, кто и сколько инвестирует в мире и в США. Что по данным весьма уважаемого издания Investor's Business Daily, иностранные инвестиции в США ежемесячно увеличиваются на $90 млрд. Про то, где и кто собирает японские и американские машины, про ватный гидроусилитель - вообще анекдот.
  • 0

#28
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Насчет жесткого закона, у нас в Техасе при приеме на работу соблюдается правило 15-ти. Если вы нанимаете 16-го человека на работу, приходит афроамериканец (или хиспаник, или эйжиан, или женщина или дизэйблд) и у вас нет ни одного афроамериканца (соответственно хиспаника, эйжиана, женщины или дизэйблда), то вам лучше его на работу нанять, иначе потом придется в суде доказывать, что он профнепригодный.


Вы считаете, что это правильно?
платить деньги только за то, что работник другого цвета кожи или женщина?

Сообщение отредактировал Lord Fame: 16.05.2005, 13:00:38

  • 0

#29
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вы считаете, что это правильно?
платить деньги только за то, что работник другого цвета кожи или женщина?


Конечно, правильно. Это же касается только больших компаний, там у них тщательно процент меньшинств высчитывают. Мне большие компании не жалко. А мелкие компании просто открывают дополнительные бизнесы.
  • 0

#30
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
прикол в тему о штатах

Изображение

This is a clothing label from a small American company that sells their product in France.

Here's the translation of the French part of the label.

Wash with warm water.
Use mild soap.
Dry flat.
Do not use bleach.
Do not dry in the dryer.
Do not iron.
We are sorry that Our President is an idiot.
We did not vote for him.

перевод
это ярлык американской компании, которая продает свою продукцию во Франции.
среди прочего - не гладить и не сушить следующие фразы:
Мы просим прощения, что наш президент - идиот
Мы не голосовали за него.
:smoke:
  • 0

#31
El Mariachi

El Mariachi
  • Гость
  • 23 сообщений
М-да. Тема возникает в различных форумах с завидной регулярностью. Американцы могут гордиться - уж если они чего и добились - так это всеобщего внимания на просторах бывшего Великого и Могучего. Ведь прямо свет клином сошелся на Америке. Только вот за что их любить-то? О любом судят по поступкам. Тогда смотрим: Вьетнам, Корея, Ирак, Белоруссия, Киргизия, теперь вот и Узбекистан. Прямо не страна, а сеятель демократии с рекламного щита в исполнении Остапа Бендера.
Еще больше радует интеллектуальный уровень. Нет, дело даже не в Задорнове. Любимое развлечение у меня - смотреть на досуге исторические передачи на Discovery. Так много нового узнаю, что и жить-то теперь стыдно: это ж сколько лет в школе зря потрачено, ведь все ж врали подлые учителя.
В общем, любить или не любить - дело индивидуальное. Только вспомните, что сказал папа-червяк своему сыну. "Есть такое понятие - Родина". А под лозунгом "Заграница нам поможет" мы далеко не уйдем.
П.С. Тем кто уже побывал в Америке и пребывает в эйфории от увиденного лайф стайла - могу ответить не менее старым анекдотом: Не путайте туризм с эмиграцией.
  • 0

#32
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я, лично, восхищаюсь американцами! И считаю что каждый народ живет так, как этого заслуживает (хочет)! Американцы живут хорошо! А мы живем так, как мы живем!:smoke:
  • 0

#33
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
- Конкретных американцев по большей части уважаю. Большинство тех, с кем общался - очень интересные люди, хотя иногда попадаются кадры...

- К нации в целом отношусь с сочувствием. Хотя не исключаю, что мнение может измениться, если пожить в Штатах с годик...

- К государственной политике (по крайней мере внешней) отношусь негативно. Думаю даже смысла нет перечислять причины.
  • 0

#34
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Любимое развлечение у меня - смотреть на досуге исторические передачи на Discovery. Так много нового узнаю, что и жить-то теперь стыдно: это ж сколько лет в школе зря потрачено, ведь все ж врали подлые учителя
.

оказываится немцы не были разгромлены по куском а отвели свои силы потому что американцы высадилися на сицилии :smoke:
  • 0

#35
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Если речь идет о США, то однозначно говорю - нелюблю. Страна илюзий, где люди ходят с улыбающимися масками на лице, а в душе только жажда денег. Их бог - зеленный ДОЛЛАР. За баксы они готовы любому попу порвать. Но думаю придет время когда они сами надорвутся.
  • 0

#36
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

- Конкретных американцев по большей части уважаю. Большинство тех, с кем общался - очень интересные люди, хотя иногда попадаются кадры...


Очень часто попадаются "кадры" :smoke:
  • 0

#37
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А я люблю Америку, люблю американцев за их оптимизм, за их легкую жизнь, непосредственность,патриотизм и некоторую тупость.
  • 0

#38
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Страна "хорошая" для тех, кто там живет. То есть, отношение государства к своим гражданам там в разы лучше, чем в совке. Что касается других стран, то США "хорошие" для одних и "плохие" для других. Все зависит от многих факторов, в том числе от общности культуры, интересов и желания конкурировать или враждовать со Штатами.

Американцы разные - есть хорошие люди и есть сволочи. Я бы выделил несколько характерных черт американского менталитета, отражающихся как на личных отношениях, так и на управлении компаниями и государством в целом:
-Логичность и функциональность. Постоянное стремление получть как можно больше на единицу вкладываемых ресурсов (денег, сил, времени и т д).
-Лицемерие и ложь (hypocrisy). Для многих действий есть показная причина (мы хотим установить демократию) и реальное объяснение (мы хотим захватить нефть, власть или еще что-то, но не хотим прямо об этом заявлять).
(To be continued)
  • 0

#39
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А я люблю Америку, люблю американцев за их оптимизм, за их легкую жизнь, непосредственность,патриотизм и некоторую тупость.


прикольна
любить за некоторую тупость :smoke:
у меня шеф был - америкот...
в чем-то умный, как например в управлении компанией, а в остальном - очень ограниченный человек. очень.
  • 0

#40
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А ещё америкосы очень жадные на деньги.
Не люблю я америку. Друг тут приехжал с LA(12лет уже там) посмотрел на родную Алма-Ату и сказал: хочу вернуться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.