Перейти к содержимому

Фотография

любите или нет?Америку

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Опрос: Любите или нет Америку? (205 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений
Год жил в этой стране.
Проголосовал против.
Потому что есть много негативности связанной с этой страной.
Но, что не говори, есть у Америки положительные стороны.
Много.
Но, по-моему, без всяких романтических соплей, восторженных взглядов - негативного больше.
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

В колледжах США тренеры получают больше денег за свою работу, чем профессора - Нобелевские лауреаты получают за то, что учат. И суперзвёзды более известны, чем супер-учёные. И первым платят намного больше, чем вторым. Подумайте-ка вот над чем: Майкл Джордан получает примерно 486.000 долларов за одну игру, Майк Тайсон примерно 25.000.000 за один бой, а Tiger Woods продал разрешение пользоваться его именем в рекламе за 40.000.000 долларов. Причём Tiger получил эти деньги ещё до того, как он выиграл профессиональный турнир по гольфу. И, знаете что? Президент США, лидер всей нации, получает всего 200.000 долларов в год. Это ли не сумасшествие, порожденное американским образом жизни?

Простите, а во сколько раз больше зарабатывает Шарапова или тов. Нагиев, по сравнению с преподавателем в физтехе? Кстати, американцы платят россиянке Шараповой больше, чем Сирене Уильямс или Давенпорт. Им нет дела до гражданства. Важнее, кто сможет привлечь больше потребителей.

Президент США получает зарплату. Зарплату, к-рую ему назначили, как госслужащему. Он знает, кто его нанял и каковы его служебные обязанности (другое дело, справляется ли он). Он декларирует свои доходы, как любой гражданин США. Знает, что после увольнения без работы не останется, по крайней мере сможет читать лекции в университетах мира за приличное вознаграждение. И, вообще, нынешний президент США - человек не бедный.
Интересно, а какая зарплата у президента КЗ?

Вот я и говорю - полный бред!! Высоко цениться стало то, что не имеет никакой ценности..
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто на сегодняшний день Америка является наилучшим местом, где все разные  мировые культурные традиции могут синтезироваться, взаимообогащаться и дополняться.

Тезис интересный, но это просто тезис, потому как недоказуем. Я могу привести противоположный тезис: Америка - могила мировой культуры. Все опошляет, "оголивудчивает" в самом широком смысле этого слова, получающийся эрзац культурой назвать стыдно.
И что? Это тоже будет только тезис. И не сказать что тот или иной тезис более обоснован.

Почему? Потому что там культура живая и процветающая (vibrant culture),

Я лично смотрел интервью Сакамото, где ему задали этот вопрос, на что он ответил, что есть 2 причины - 1 причина,
что в Штатах уровень людей искусства, с которыми он работает и общается на голову выше чем в Японии. 2 причина - по которой он продолжает жить в Штатах, это то что там он живет, как простой человек, в то время как в Японии слишком тяготит в повседневной жизни широкая известность.
Как будем считать, что я от него лично услышал??

И вы серъезно не видите разницу между этими вашими двумя высказываниями? Хм-мм. Попробую вам на примере объяснить разницу в ВАШИХ высказываниях. :rolleyes: Я вот приеду в Испанию скажем, поброжу по магазинам, ни с кем из людей культуры там естественно не познакомлюсь. Потом вернусь в Казахстан и заверну к знакомым на тусовку художников. После этого с полным правом скажу, что уровень людей искусства, с которыми я общаюсь в Казахстане на голову ... нет на 3 головы выше чем в Испании :cool: . Теперь дальше. Могу я после этого сказать, что культура в Казахстане живая и процветающая по сравнению с Испанией? Мне кажется ответ очевиден.
Люди своих собственных слов не понимают, дожили :lol:

Марат и Алан живут не в Штатах, но для того чтобы назвать несколько объективных причин, по которым лучше им реализовываться за границей, необязательно их спрашивать, все достаточно очевидно.

Кому очевидно? Вам? Извините, но если мне приходится объяснять вам, ваши же слова, то ваши умозаключения для меня не совсем авторитетны.

Сообщение отредактировал Vadziku: 27.05.2005, 10:24:24

• 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

В США есть своя 400-летняя история, своя уникальная и богатая культура. Или вы считаете, что Драйзер, Твен, Фолкнер, Лонгфелло, Апдайк, Гершвин, Айвз не американцы?
Про равные возможности. Повторюсь еще раз. Абсолютно равных возможностей не существует. Но к этому надо стремиться. У Америки это получается лучше, чем у большинства стран мира. Реднек из Тайлера, скорее всего, миллиардером не станет. Миллионером - вполне возможно.

Читаю и рыдаю :rolleyes: Что за 400-летняя история? История геноцида индейцев + убийство бизонов + одна маленькая гражданская потасовка? Дорогой, поменьше смотрите голливудской фигни типа "Банды Нью-Йорка" о "великой американской истории".. Американская истрия, на самом деле, не 400-летняя, а 3000-летняя, но это другая история. Действительно Великая история, которую современные американцы стыдливо пытаются забыть.. А перечисленные Вами люди - действительно заслуженные мужи, но есть одно НО! Это - не коренные американцы! Коренные американцы - Чингачгук, Винету - сын Инчучуна и т.д. А эти люди - эммигранты. Более того, эммигранты - евреи. Так что, американская культура - пасынок космополитичной еврейской культуры, причем не самый лучший пасынок.. Оттого американцы и такие агрессивные, что пытются этой агрессией прикрыть комплекс своей неполноценности! Американец - человек разбавляющий бордо кока-колой! :cool:

Сообщение отредактировал poruchik: 27.05.2005, 10:07:44

• 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, "Думаю, всех из вашего списка помнят только те участники форума, кому за 30". Моей сестре 18, мне еще до 30 дожить надо, а тем не менее имена знакомые. :cool:

Интересный эксперимент можно было бы провести, если бы я был уверен в честности зарубежных тестировщиков.
Из 7 фамилий перечисленных fortunatos`ом я не знаком с творчеством только Айвза. Больше скажу - даже фамилии такой не слышал. Теперь берем образованного американца, американского происхождения и называем ему 7 великих деятелей российской/советского союза культуры. Для простоты возьмем величины мирового уровня. И вот сильно интересно мне было бы на результаты посмотреть. Причем можно брать без этих дурацких ограничений на 30 лет, создадим американской стороне наиболее благоприятные условия :rolleyes:
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

История геноцида индейцев + убийство бизонов + одна маленькая гражданская потасовка? Дорогой, поменьше смотрите голливудской фигни типа "Банды Нью-Йорка" о "великой американской истории".. Американская истрия, на самом деле, не 400-летняя, а 3000-летняя, но это другая история. Действительно Великая история, которую современные американцы стыдливо пытаются забыть..

Современные американцы не пытаются забыть свою историю. Об уничтожении индейцев больше всего информации именно в американских источниках, об этом Вам расскажет любой современный американский школьник.

А перечисленные Вами люди - действительно заслуженные мужи, но есть одно НО! Это - не коренные американцы! Коренные американцы - Чингачгук, Винету - сын Инчучуна и т.д. А эти люди - эммигранты. Более того, эммигранты - евреи.

А тут, оказывается, все это время речь идет о коренных американцах? А все остальные - это иммигранты и не американцы вовсе.

Оттого американцы и такие агрессивные, что пытются этой агрессией прикрыть комплекс своей неполноценности!

Я много общалась с американцами пока жила там год и после этого, с теми из них, кто работает здесь. Не видела среди них ни одного "агрессивного". Если сравнивать количество агрессивных среди американцев и среди нас, уверена, что соотношение будет 1:10. И комплекс неполноценности, как ни странно, очень часто провляется именно у наших соотечественников.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Что за 400-летняя история? История геноцида индейцев + убийство бизонов + одна маленькая гражданская потасовка? Дорогой, поменьше смотрите голливудской фигни типа "Банды Нью-Йорка" о "великой американской истории".. Американская истрия, на самом деле, не 400-летняя, а 3000-летняя, но это другая история. Действительно Великая история, которую современные американцы стыдливо пытаются забыть..

Да, войн было маловато. Разве это плохо?
Маленькая гражданская потасовка? Конечно, до российской гражданской им далеко. Опять же, что в этом плохого?
Я плохо знаю американскую историю. В след. году подучу перед экзаменом. Но знаю, что есть еще кое-что, кроме гражданской войны и борьбы за независимость от Англии.
Есть история освоения земель. Как из маленькой Новой Англии выросла огромная страна. Покупка Луизианы у Наполеона (территория от Мексиканского залива до Тихого океана). Освоение Среднего Запада и появление Детройта, Чикаго и Дулута. Унизительная зависимость от Канады. Освоение Запада, война с Мексикой, битва при Аламо. Разве этого мало?

А перечисленные Вами люди - действительно заслуженные мужи, но есть одно НО! Это - не коренные американцы! Коренные американцы - Чингачгук, Винету - сын Инчучуна и т.д. А эти люди - эммигранты. Более того, эммигранты - евреи. Так что, американская культура - пасынок космополитичной еврейской культуры, причем не самый лучший пасынок..  Оттого американцы и такие агрессивные, что пытются этой агрессией прикрыть комплекс своей неполноценности! Американец - человек разбавляющий бордо кока-колой! :cool:

таки все евреи? Кстати, вот недавно Vadziku советских деятелей перечислял, так это что, все оказывается еврейские физики, балерина, композитор, исполнители? :rolleyes:
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений
Vadziku, если имелся в виду композитор Айвз.... то... ек, честно, ты ничего не потерял. Представляешь толпу котов, которым наступили на хвосты и они вырываются, жутко вопя при этом? Вот так бы я примерно охарактеризовала "тварчество" сего "композитора". Честно говоря, я была слегка изумлена, как можно из благородных инструментов такие звуки извлекать.
Поставил один знакомый как-то какую-то там симфонию по счету - не помню. И долго доказывал мне, что в сравнении с этим Чайковский отдыхает. Ага, отдыхает. И нервно курит в сторонке.
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Я плохо знаю американскую историю. В след. году подучу перед экзаменом. Но знаю, что есть еще кое-что, кроме гражданской войны и борьбы за независимость от Англии.
Есть история освоения земель. Как из маленькой Новой Англии выросла огромная страна. Покупка Луизианы у Наполеона (территория от Мексиканского залива до Тихого океана). Освоение Среднего Запада и появление Детройта, Чикаго и Дулута. Унизительная зависимость от Канады. Освоение Запада, война с Мексикой, битва при Аламо. Разве этого мало?

Н-да.. Скудновато.. Если уже "освоение целинных и залежных земель" возводится в ранг "Великой вехи" в истории человечества :rolleyes:
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Современные американцы не пытаются забыть свою историю.  Об уничтожении индейцев больше всего информации именно в американских источниках, об этом Вам расскажет любой современный американский школьник.

Не рассказывайте сказки! Современный американский школьник не знает кто такой Хэмингуэй, и думает, что Спартак - это главарь беглых негров :cool: Они думают, что США во второй мировой воевали с Россией!!!! И вот это уже не сказки!! Это трагедия!! А вы тут "любой американский школьник...". Про уровень американских школ - отдельная история! Их PhD - это по-нашему справка о неполном среднем образовании :rolleyes:
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

таки все евреи? Кстати, вот недавно Vadziku советских деятелей перечислял, так это что, все оказывается еврейские физики, балерина, композитор, исполнители? :rolleyes:

Не надо тут тень на плетень наворачивать! Да, согласен, вклад еврейского народа в советскую культуру огромен! Да и не только в советскую, но и в мировую! Но не только евреи делали русскую культуру. Был Рублев, Шолохов, Пушкин, Лермонтов, Толстой и многие-многие другие.. Если делать пантеон славы российской культутры и американской и вносить в них равнозначные фигуры, то американский пантеон получится в десятки (!!!) раз скуднее..
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поставил один знакомый как-то какую-то там симфонию по счету - не помню. И долго доказывал мне, что в сравнении с этим Чайковский отдыхает. Ага, отдыхает. И нервно курит в сторонке.

Повезло этому знакомому, что мы не знакомы. Я ведь за Чайковского порвать могу :rolleyes:
Если это из современной музыки, так и хорошо, что не слышал. Большинство авангардной музыки и авангардной живописи я вообще за искусство не считаю.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Повезло этому знакомому, что мы не знакомы. Я ведь за Чайковского порвать могу :rolleyes:
Если это из современной музыки, так и хорошо, что не слышал. Большинство авангардной музыки и авангардной живописи я вообще за искусство не считаю.

Видимо, Шнитке - счастливое исключение?
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Я много общалась с американцами пока жила там год и после этого, с теми из них, кто работает здесь.  Не видела среди них ни одного "агрессивного".  Если сравнивать количество агрессивных среди американцев и среди нас, уверена, что соотношение будет 1:10.  И комплекс неполноценности, как ни странно, очень часто провляется именно у наших соотечественников.

Не путайте агрессию с темпераментом! Наши - не агрессивные, а темпераментные :rolleyes: Как итальянцы. Американцы, те как мухи дохлые.. Агрессивность - это грубое насаждение своих взглядов, стремление к мировому господству, забрасывание бомбами инакомыслящих, распространение своего военного присутствия по всему миру, убийство политических оппонентов, "двойные стандарты" и проч..
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не надо тут тень на плетень наворачивать! Да, согласен, вклад еврейского народа в советскую культуру огромен! Да и не только в советскую, но и в мировую! Но не только евреи делали русскую культуру. Был Рублев, Шолохов, Пушкин, Лермонтов, Толстой и многие-многие другие.. Если делать пантеон славы российской культутры и американской и вносить в них равнозначные фигуры, то американский пантеон получится в десятки (!!!) раз скуднее..

Ну, если в пантеон только с индейскими корнями запускать, то отношение будет 1:1000 :cool:
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я много общалась с американцами пока жила там год и после этого, с теми из них, кто работает здесь.  Не видела среди них ни одного "агрессивного".  Если сравнивать количество агрессивных среди американцев и среди нас, уверена, что соотношение будет 1:10.  И комплекс неполноценности, как ни странно, очень часто провляется именно у наших соотечественников.

Не путайте агрессию с темпераментом! Наши - не агрессивные, а темпераментные :rolleyes: Как итальянцы. Американцы, те как мухи дохлые.. Агрессивность - это грубое насаждение своих взглядов, стремление к мировому господству, забрасывание бомбами инакомыслящих, распространение своего военного присутствия по всему миру, убийство политических оппонентов, "двойные стандарты" и проч..

Агрессивность гос-ва не означает агрессивности населения. За неполных 4 года у меня был только один конфликт, да и то с мексиканцем, да и то - по моей собственной глупости.
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Vadziku, предлагаю тему с Сакамото закрыть, а то она "симметрию нарушает"(с)kub. А разницу в словах ищите и зрите только вы. Перечитайте мой пост и вы поймете, что и у себя дома и в Штатах Сакамото общается с людьми искусства. Просто средний уровень музыкантов и композиторов в США намного выше, чем в Японии, о чем он и говорит.
Ваши претензии к моим аргументам, мол, говорили ли мне они (Сакамото, Марат, Алан и т.д.) это лично или как, звучат по деццки...
вам непременно нужны ссылки на их интервью??
-----
Золотой теленок (с) Ильф, Петров.

Балаганов с уважением посмотрел на треугольник. Доводы Паниковского показались ему не особенно убедительными, но в треугольнике чувствовалась такая правдивая безнадежность, что Балаганов поколебался. Заметив это, Паниковский не стал мешкать.
-- Поезжайте в Киев! -- сказал он неожиданно. -- И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев! Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. Обязательно спросите!
-- Что вы пристаете? -- хмуро сказал Балаганов.
-- Нет, вы спросите! -- требовал Паниковский. -- Поезжайте и спросите! И вам скажут...

Сообщение отредактировал LazyNomad: 27.05.2005, 13:01:47

• 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Агрессивность гос-ва не означает агрессивности населения. За неполных 4 года у меня был только один конфликт, да и то с мексиканцем, да и то - по моей собственной глупости.

если все американцы такие добрые и справедливые как же так получается что их глава такой плохой и агресивный??? или америка уже давно разделилась на 2 части: народ там добрый и хороший, но правительство там плохое и агресивное??
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Современные американцы не пытаются забыть свою историю.  Об уничтожении индейцев больше всего информации именно в американских источниках, об этом Вам расскажет любой современный американский школьник.

Не рассказывайте сказки! Современный американский школьник не знает кто такой Хэмингуэй, и думает, что Спартак - это главарь беглых негров :cool: Они думают, что США во второй мировой воевали с Россией!!!! И вот это уже не сказки!! Это трагедия!! А вы тут "любой американский школьник...". Про уровень американских школ - отдельная история! Их PhD - это по-нашему справка о неполном среднем образовании :rolleyes:

Вас не в ту степь понесло. Вы раньше утверждали, что американцы пытаются забыть свою историю, в частности уничтожение индейцев - это неверно.

И полегче с высказываниями о Ph.D. Если чего-то не знаете, лучше промолчать, чем нести чушь. Средняя школа там действительно отстает от международного уровня, но качество высшего образования неоспоримо. А о наших местных кандидатах и докторах с покупными или слизанными диссертациями я с комментариями воздержусь. Тут есть по соседству тема про ВУЗы - сходите, почитайте.
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

если все американцы такие добрые и справедливые как же так получается что их глава такой плохой и агресивный??? или америка уже давно разделилась на 2 части: народ там добрый и хороший, но правительство там плохое и агресивное??

Надо учится разделять политику и личность. Если бы у Вас была возможность лично пообщаться с Бушем, Клинтоном, Колином Пауэллом или еще с кем-то из Правительства, Вы наверняка бы нашли их вполне приятными и добрыми людьми. Но когда они находятся во власти, они проводят политику своей партии, исходя из существующей на сегодняшний день расстановки сил. И на самом деле, очень многие чиновники несогласны с политикой республиканцев: неприкрытой, жесткой позиции давления и проталкивания выгодных им решений. На выборах в ноябре прошлого года в округе Колумбия (т.е. Вашингтон), около 92% голосовали за Керри. Не то, чтобы Керри мог так уж резко изменить тон внешней политики США, но все-же отношения с другими странами, в частности с Европой, наверняка могли бы стать менее агрессивными.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.