Перейти к содержимому

Фотография

любите или нет?Америку

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Опрос: Любите или нет Америку? (205 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

fortunatus, специально из-за вашего поста позвонила своей сестре, ей 18, перечислила названные Vadziku имена. Из них она не знала:
Тамм, Ойстрах, Гилельс. Кстати, звонок пришелся в ее институт, совершенно гуманитарный. Два последних имени вспомнили ее однокурсники.
Вернуть что ли Вам фразу? Нет, впрочем не буду. Если вы чего-то не знаете и знать не хотите, это еще не означает, что этого не знает никто. Хотя, признаться честно, сама слегка удивлена результатом. :rolleyes:

Fiona, я-то как раз их всех знаю, мне 33. А вот мой пост:
"Vadziku, это действительно старость. Думаю, всех из вашего списка помнят только те участники форума, кому за 30. А за рубежом форумчане или в Казахстане, поверьте, роли не играет."
Что конкретно вам не понравилось?
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А что, собственно, в Америке кроме гамбургеров есть? Многовековая история? Это чужая история! Культура? Это чужая культура! У США нет свой истории и культуры! История - индейская, культура - эммигрантская.. Остается гордиться только гамбургерами и бейсболом, причем и первое, и последнее никому кроме как США не нужно  :rolleyes:
Какие "равные возможности"? Это - сказки для дураков и эмбицилов! Все могут быть равны только в бане , туалете и на кладбище! В принципе, США являются и первым, и вторым, и третьим в одном флаконе.  :lol:  Не думаю, что у фермерского оболтуса из техасского Мухосранска в жизни такие же возможности как у Рокфеллера-младшего.. Добраться со дна американского социума до его вершин может только полный отморозок, подонок, стукач, негодяй.. или гений.. Но гению сложнее, и их ничтожно мало, гораздо меньше, чем подонков. Ткаим образом, "американская мечта" плавно переименовывается в "мечту подонков"  :lol: А тот, кто в нее верит либо законченный подонок, либо жизнерадостный эмбицил! Подонки воплощают этот закон американской жизни, а эмбицилы стоят на его страже  :cool:

В США есть своя 400-летняя история, своя уникальная и богатая культура. Или вы считаете, что Драйзер, Твен, Фолкнер, Лонгфелло, Апдайк, Гершвин, Айвз не американцы?
Про равные возможности. Повторюсь еще раз. Абсолютно равных возможностей не существует. Но к этому надо стремиться. У Америки это получается лучше, чем у большинства стран мира. Реднек из Тайлера, скорее всего, миллиардером не станет. Миллионером - вполне возможно.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

В колледжах США тренеры получают больше денег за свою работу, чем профессора - Нобелевские лауреаты получают за то, что учат. И суперзвёзды более известны, чем супер-учёные. И первым платят намного больше, чем вторым. Подумайте-ка вот над чем: Майкл Джордан получает примерно 486.000 долларов за одну игру, Майк Тайсон примерно 25.000.000 за один бой, а Tiger Woods продал разрешение пользоваться его именем в рекламе за 40.000.000 долларов. Причём Tiger получил эти деньги ещё до того, как он выиграл профессиональный турнир по гольфу. И, знаете что? Президент США, лидер всей нации, получает всего 200.000 долларов в год. Это ли не сумасшествие, порожденное американским образом жизни?

Простите, а во сколько раз больше зарабатывает Шарапова или тов. Нагиев, по сравнению с преподавателем в физтехе? Кстати, американцы платят россиянке Шараповой больше, чем Сирене Уильямс или Давенпорт. Им нет дела до гражданства. Важнее, кто сможет привлечь больше потребителей.

Президент США получает зарплату. Зарплату, к-рую ему назначили, как госслужащему. Он знает, кто его нанял и каковы его служебные обязанности (другое дело, справляется ли он). Он декларирует свои доходы, как любой гражданин США. Знает, что после увольнения без работы не останется, по крайней мере сможет читать лекции в университетах мира за приличное вознаграждение. И, вообще, нынешний президент США - человек не бедный.
Интересно, а какая зарплата у президента КЗ?
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Американцы и их демократическая система созданы для абсурда приумножения капитала. Их бог, их идеология, их все - это деньги, которых чем больше, тем лучше. Они от этого и кайф получают и страдают от этого же.

Не все американцы, но подавляющее большинство действительно постоянно в погоне за длинным долларом. ИМХО, ситуация не сильно отличается от любой другой страны мира.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений

Да язык не повернется назвать хотябы одного из нобелевских лауреатов звездой.

Немного не в ту степь вас с нобелевкой унесло.

слабое взаимодействие с японским композитором? :rolleyes:

Вручают ее шведы и ....

дальше без комментов.

Lazy! у Вас происходит спонтанное нарушение симметрии. Речь в теме - "Любите или нет? (америку)" где Выход полезной энергии. Похоже у вас одни фотоны

/ офф/ беседа проходит в формате -
модеры VS форумщики, с зарубежными ай-пи
  /енд офф/

да да, вооон те, два желтых :cool: Массы нет , энергия присутствует.

для Фортунатос_а

через пару океанов не лезут на другой материк с целью найти ОМУ, которое сами спрятали и потеряли карту.

kub, безнадежно, не услышат. Вернее, слушать ничего не захотят. Разговор глухого с немым.

Инсинуации как следствие бессилия.

запостулировано.
А с этой свободой слова Вы лично не обратитесь в государственные органы по поводу инсинуаций: где деньги налогоплательщиков? Или предпочитаете молчать?
Это простите следствие уже развернувшегося кризиса, а не инсинуации людей не имеющих ни малейшего отношения к описанным событиям. Де факто констатация событий недавнего прошлого, не более.

Насчет реальных секторов - все виды сервиса, строительство, с/х, автопром, лекарства, добыча нефти и газа, химпром, и многое другое.

И все внутри страны? Откуда данные?
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Президент США, лидер всей нации, получает всего 200.000 долларов в год. Это ли не сумасшествие, порожденное американским образом жизни?

Вы правы, это вопиющая несправедливость. То ли дело у нас. Бушу такое и не снилось.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

для Фортунатос_а

через пару океанов не лезут на другой материк с целью найти ОМУ, которое сами спрятали и потеряли карту.

kub, безнадежно, не услышат. Вернее, слушать ничего не захотят. Разговор глухого с немым.

Инсинуации как следствие бессилия.

запостулировано.
А с этой свободой слова Вы лично не обратитесь в государственные органы по поводу инсинуаций: где деньги налогоплательщиков? Или предпочитаете молчать?
Это простите следствие уже развернувшегося кризиса, а не инсинуации людей не имеющих ни малейшего отношения к описанным событиям. Де факто констатация событий недавнего прошлого, не более.

Фраза - "Инсинуации, как следствие бессилия" целиком и полностью относится к посту Fion-ы. А именно, "через пару океанов не лезут на другой материк с целью найти ОМУ, которое сами спрятали и потеряли карту." - есть инсинуация. "Разговор глухого с немым." - есть бессилие. К вашему посту никакого отношения не имеет.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Насчет реальных секторов - все виды сервиса, строительство, с/х, автопром, лекарства, добыча нефти и газа, химпром, и многое другое.

И все внутри страны? Откуда данные?

Куда уходят деньги налогоплательщиков - открытая информация.
Список отраслей, к-рый я привел - очевиден. Какая именно отрасль вызвала подозрения?
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений

.... К вашему посту никакого отношения не имеет.

:rolleyes: а к теме та?
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Причем здесь: Были "там" , или нет? Каждый президент, каждый гражданин Америки, каждый в конце концов программист имеют отношение к тому "положительному" "отрицательному" что характеризует эту страну. Те, кто проживает вне границ этой страны и не является ее гражданином судит не по тому что "там происходит", а тем что происходит с участием последней вне границ (там, где кончается юрисдикция последней, там, где другая культура, иные взгляды, иное благосостояние, иная религия и т.д. и т.д.).
Простите, за что любить? за то что там такие хорошие добрые программисты, или за то, что кому-то понравилась живопись на выставке!?

Вы правы, люди за пределами страны судят о ней по ее внешней политике и стереотипам, сложенным о ней СМИ, которые в свою очередь малюют картинку такой, какой ее хочет видеть обыватель. Что и является причиной того антиамериканизма, который мы сейчас наблюдаем.

Просто можно попытаться иногда отделить мух от котлет (любимое выражение Фионы:rolleyes:) и не навешивать ярлыки на целую нацию из-за агрессивной внешней политики ее правительства.

Если Вы же не хотите расстаться хотя бы с какими-то из своих стереотипов, послушав тех, кто действительно лучше вас знает и понимает эту страну - что ж, это, конечно, Ваше право. Вы можете игнорировать то, что здесь говорит fоrtunatus и продолжать поливать Америку за ее гамбургеры, отсутствие древней архитектуры и бешеные гонорары звезд. А потом бить морду каждому встречному американцу, как представителю враждебной нам цивилизации.

У меня вот например, отвращение вызывает политика России в регионе. Может мне тоже начать выискивать блох в культуре, истории, экономике, науке России, а заодно и обозвать всех россиян тупыми скин-хедами?
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений

Список отраслей, к-рый я привел - очевиден. Какая именно отрасль вызвала подозрения?

очевидность отраслей откуда проитсекает, это всетаки не гадание на кофейной гуще. Значит наблюдения или данные СМИ ( одно из двух) Вопрос задан простой, потому что считаю что это данные СМИ. Хочется самому воочию взглянуть.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

очевидность отраслей откуда проитсекает, это всетаки не гадание на кофейной гуще. Значит наблюдения или данные СМИ ( одно из двух) Вопрос задан простой, потому что считаю что это данные СМИ. Хочется самому воочию взглянуть.

Инфо с фондового рынка. Анализ SEC filings по разным компаниям разных секторов экономики.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений
Для Чио Чио Сан
В чем собсно претензия лично к моей персоне? В том что должен слушать кого-то, кому какая страна нравится/ненравится! позвольте самому принимать методы познания и изучения проблеммы.

У вас тоже симметрия спонтанно нарушается? с какого бока в этой теме обсуждается политика России?
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений
fortunatus, вам, может, к психологу обратиться? Или еще лучше к окулисту. Вами были неполностью отцитированы мои слова о Китае. При чем вне разговора с Вами.
У Китая в данный момент внутренние проблемы, но они не касаются темы данного топика. А что они действительно лезли на другой материк в поисках утерянного счастья? В отличие от штатов, которые вероломно начали оккупационную войну в отношении другого государства без веских на то причин, наплевав с высокой колокольни на постановление ООН. Долго вопили на тему того, что в Ираке есть ОМУ. Нашли? Черта с два. Если, конечно, не назвать оружием массового уничтожения нефть.
Бессилие? Хм, похоже на провокацию. :rolleyes:
Кстати, народ, поздравьте. Я готова поменять свое мнение об одном американце.
Только вот... проблемка, человек получал образование в Англии, в КЗ можно сказать, что декабрист в Сибири. Работал на дип.поприще, был противником войны в Ираке, буквально через месяц вылетел в Казахстан.
Интересный, и, главное, очень честный человек. Можно сказать даже принципиальный. Только вот другая проблема - после общения с ним я еще больше утвердилась в мнении, что Америка это... знаете, пожалуй воздержусь от определения некой анатомической подробности грызунов просто по причине, что это его родина.
За сим, откланиваюсь. Надоело. Почитывать темку буду, если будет что-то оригинальное и действительно интересное, отпишусь. Не ранее.
Кстати, "Думаю, всех из вашего списка помнят только те участники форума, кому за 30". Моей сестре 18, мне еще до 30 дожить надо, а тем не менее имена знакомые. :cool:
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Для Чио Чио Сан
В чем собсно претензия лично к моей персоне? В том что должен слушать кого-то, кому какая страна нравится/ненравится! позвольте самому принимать методы познания и изучения проблеммы.

Лично к Вам никаких претензий. Не принимайте близко к сердцу. :rolleyes:
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

Tyrania, теперь еще и вы... Ну давайте отделять мух от котлет. Нет больше СССР. Нет.
Стукачество в той или иной степени есть, было и будет всегда и везде. Но никто не возводит стукачей в ранг национальных героев. Никто. Кроме США.
К вопросу о Библии... Скажем так, ее историчность во многом подтверждается. Хотя бы тот же всемирный потоп.
А Китай то вам чем не угодил? Они - молодцы. Прошли этап первоначального накопления капитала (китайский адидас - притча во языцах), теперь работают. Да, там страшно в другом. Но это не в данной теме. Они, простите, через пару океанов не лезут на другой материк с целью найти ОМУ, которое сами спрятали и потеряли карту. 

Да, еще и я.
Вы думаете, что если человек сказал, где находится правонарушитель -это стукач? Ну и что, что СССР нет, остались развалины, которые пытаются воссоединиться. Россия тоже пытается вести свою политику на влияние. Получается это у нее намного хуже. Никто, говорите, не возводил стукачей? Мда... Вы уверены? Совсем-совсем никто? А Павлик Морозов? И сколько еще подобных героев можно перечислять вечно.
Скажем так, что "историчность" и историческая книга - разные вещи. Вы говорили ранее, что это историческое произведение, таковое утверждение неверно.
Китай вообще-то, можно сказать, историю свою ведет, из-за идеологии, со становления коммунизма, а религия там, одна из старейших в мире, между тем, умышленно принижается. Для карьеры, как и в СССР требуется здоровый атеизм с верой в коммунизм. И между прочим. Как вы думаете, кому обязан Китай в первую очередь своим развитием? США, которые построили заводы в отсталом Китае и давали инвестиции в экономику. Китай может в Ирак не лезет, а вот сюда, в Казахстан очень даже прет.
И зачем отождествлять США с Бушем? Что, американская 4-летняя девочка тоже спрятала ОМУ и потеряла карту? Придет к власти другой президент- изменится политика.
Что, американцы виноваты, что страна досталась им без готики-барокко-рококо? И Данте родился не там? У них своя история, которую, они , кстати, ценят просто за то, что она есть. Тоже самое, разве казахи виноваты, что у них нет во всех городах огромных мечетей многовековой давности и Алматы по сути строился сначала русскими? У всех свой Путь.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

fortunatus, вам, может, к психологу обратиться? Или еще лучше к окулисту.

Эмоции.

Вами были неполностью отцитированы мои слова о Китае. При чем вне разговора с Вами.
У Китая в данный момент внутренние проблемы, но они не касаются темы данного топика. А что они действительно лезли на другой материк в поисках утерянного счастья? В отличие от штатов, которые вероломно начали оккупационную войну в отношении другого государства без веских на то причин, наплевав с высокой колокольни на постановление ООН. Долго вопили на тему того, что в Ираке есть ОМУ. Нашли? Черта с два. Если, конечно, не назвать оружием массового уничтожения нефть.

А с чего вы взяли, что США предварительно закопали ОМУ в Ираке? Что это - клевета или глупая шутка?

Бессилие? Хм, похоже на провокацию. :rolleyes:

Хм, похоже на угрозу.

Кстати, народ, поздравьте. Я готова поменять свое мнение об одном американце.
Только вот... проблемка, человек получал образование в Англии, в КЗ можно сказать, что декабрист в Сибири. Работал на дип.поприще, был противником войны в Ираке, буквально через месяц вылетел в Казахстан.
Интересный, и, главное, очень честный человек. Можно сказать даже принципиальный. Только вот другая проблема - после общения с ним я еще больше утвердилась в мнении, что Америка это... знаете, пожалуй воздержусь от определения некой анатомической подробности грызунов просто по причине, что это его родина. 

Поздравляю. Теперь предположите, что он не один на всю Америку честный и принципиальный. Но, вам это трудно. Для вас гораздо легче экстраполировать на всю Америку какое-нибудь жвачное животное или феминистку-истеричку.

За сим, откланиваюсь. Надоело. Почитывать темку буду, если будет что-то оригинальное и действительно интересное, отпишусь. Не ранее.
Кстати, "Думаю, всех из вашего списка помнят только те участники форума, кому за 30". Моей сестре 18, мне еще до 30 дожить надо, а тем не менее имена знакомые. :cool:

За это уважаю вас и вашу сестру. Если молодой человек (до 30) знаком со всем списком Vadziku, значит он неплохо ориентируется как в естественных, так и в гуманитарных сферах. Что достойно уважения.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

..... Придет к власти другой президент- изменится политика.

Изменится, но не сильно. И то, только если придет демократ. Республиканец будет делать то же самое.
Буш проводит политику партии. Сам он мало что решает.
  • 0

xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Простите, а во сколько раз больше зарабатывает Шарапова или тов. Нагиев, по сравнению с преподавателем в физтехе? Кстати, американцы платят россиянке Шараповой больше, чем Сирене Уильямс или Давенпорт. Им нет дела до гражданства. Важнее, кто сможет привлечь больше потребителей.

Президент США получает зарплату. Зарплату, к-рую ему назначили, как госслужащему. Он знает, кто его нанял и каковы его служебные обязанности (другое дело, справляется ли он). Он декларирует свои доходы, как любой гражданин США. Знает, что после увольнения без работы не останется, по крайней мере сможет читать лекции в университетах мира за приличное вознаграждение. И, вообще, нынешний президент США - человек не бедный.
Интересно, а какая зарплата у президента КЗ?

Ну и у штатовских президентов тоже левые источники имеются(см. Фаренгейт
9\11) :rolleyes:
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
kub, как-то я даже не заметил, как "спонтанно нарушил симметрию". Еще бы знать, что это такое, чтобы в следующий раз быть более осмотрительным.
п.с. в голосовании про любовь/нелюбовь к америке выбрал вариант "мне все равно"(за неимением других формулировок), что в моем случае, обозначает люблю (50%) - не люблю (50%). Чем не симметрия?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.