Перейти к содержимому

Фотография

Говорят, что для того чтобы сносно говоритьна иностр-м языке нужно знать 3000 слов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
а никто не видел случаем таких словариков с этими самыми распространенными 3000 слов? :smoke: я бы в свою обучалку внес их и учил понемногу.

BTW, недавно видел варианты различных худ. произведений на английском, но в облегченном варианте (там даже указывается необходимая база слов, например, 1000 слов ). Кто нибудь видел что нибудь подобное в Нете на итальянском?

всем заранее спасибо
  • 0

#2
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Более того, есть мнение, что для бытового общения вполне достаточно 300 слов.
  • 0

#3
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

а никто не видел случаем таких словариков с этими самыми распространенными 3000 слов? :) я бы в свою обучалку внес их и учил понемногу.

BTW, недавно видел варианты различных худ. произведений на английском, но в облегченном варианте (там даже указывается необходимая база слов, например, 1000 слов ). Кто нибудь видел что нибудь подобное в Нете на итальянском?

всем заранее спасибо


Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12000 слов.
Словарь негра из людоедского племени
?Мумбо-Юмбо? составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью


Базисный словарь большинства языков мира ? число наиболее употребительных и наименее меняющихся со временем слов ? содержит около 200 слов. Эти слова составляют не менее 70 процентов словарного фонда любой книги. Появившийся в начале нашего века упрощенный английский язык для британских колоний (так называемый ?бейзик инглиш?) включал 800 слов. Этого достаточно для элементарного общения.


Держи, Оскар, софтину! Может, поможет в нелегком деле определения нужности и ненужности словей:)
  • 0

#4
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Танк

не в бровь, а в глаз. с меня пиво (1 кружка) как приеду в ату :smoke:
  • 0

#5
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

2 Танк

не в бровь, а в глаз. с меня пиво (1 кружка) как приеду в ату :)

не за что, обращайся :)
а пива можно и побольше, эдак за каждое выученное слово - кружку... :)))
  • 0

#6
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а никто не видел случаем таких словариков с этими самыми распространенными 3000 слов? :smoke: я бы в свою обучалку внес их и учил понемногу.

BTW, недавно видел варианты различных худ. произведений на английском, но в облегченном варианте (там даже указывается необходимая база слов, например, 1000 слов ). Кто нибудь видел что нибудь подобное в Нете на итальянском?

всем заранее спасибо

Видел такую книгу: 2000 наиболее употребительных слов английского языка.
Поспрашивай в книжных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.