Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#21
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Сдаюсь. Я заморочил головы людям. Я лопух.
  • 1

#22
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Главное чтобы лицензию всем операторам дали
  • 0

#23
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ну хотя бы пешочком идти) Вон остальные не торопясь шлепают же - Verizon pushes fast LTE expansion.

коллега, пусть лучше сначала 3G поставят по людски) рано имхо рано)
  • 0

#24
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не рано - хуже не будет)))
Я одного не пойму - почему частоты дали Казахтелеком, а не тем кто реально способен реализовать этот проект? Выбросили ли бы на аукцион - и денег подняли бы в бюджет и 4G получили. А так не будет вообще ничего ни для государства ни для общества. То есть я конечно понимаю, что для отдельных господ что и примерно сколько будет, но ...блин..."На этом моя мысль остановилась" (С) Масяня
  • 1

#25
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Если будет эксклюзив и хотябы качество (или тарифы (ну не верю я в одновременность этих двух составляющих)), то дело пойдет.
А аппаратов из америки навезут. Большинство последних смартов привезенных поддерживают стандарт.
Кстати к стандарту CDMA - LTE не привязано, европейские трубы тоже будут работать.
  • 0

#26
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не рано - хуже не будет)))
Я одного не пойму - почему частоты дали Казахтелеком, а не тем кто реально способен реализовать этот проект?

потому что это последний шанс закрепиться для него на ниве беспроводного доступа, правда все понимают что это мертворожденный проект)
  • 0

#27
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Как сообщил «Къ» председатель комитета связи и информатизации МСИ РК Ризат Нуршабеков, право внедрения стандарта мобильной связи четвертого поколения LTE на территории Казахстана решением комиссии от 12 февраля 2011 года предоставлено АО «Казахтелеком». Также решением комисии от 27 августа 2011 года решено выделить АО «Казахтелеком» частоты шириной 20 МГц в диапазоне 1765–1785/1860–1880 МГц для внедрения стандарта 4G на территории РК


полный текст из многих букв


***остается быть отчаянным оптимистом, потому как все предыдущие проекты "Казахтелеком" в сфере развития "побочной" операторской деятельности (НЕО, Нурсат, Алтел) после "усыновления" сразу становились живыми покойниками.



gosh - воистину могильщик оптимизма :-)
в случае с этим проектом - 4G - есть вполне реальные шансы запустить его нормально. несмотря на все существующие сложности, как объективные, связанные с некоторой неустроенностью вэтих технологиях (тот же handover, как гонять голос - как ПД или voice? ревизии стандарта, обновляющиеся чуть ли не раз в месяц, неопределённость среди поставщиков железа и проч.), так и субъективные (КТ тяжеловат для резких стартапов, имхо), делается почти всё возможное.

** по поводу живых покойников можно было бы подискутировать, но тема не располагает.
  • 0

#28
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
вот, сам пришел...человек из Общества)))) ну тогда по порядку:

... несмотря на все существующие сложности, как объективные, связанные с некоторой неустроенностью вэтих технологиях (тот же handover, как гонять голос - как ПД или voice?

я бы возможно поверил в это, но факт наличия на этой планете LTE-сетей в коммерческой эксплуатации заставляет усомниться. Вас неверно информировали. Это очень просто исправить если спросить у гугла, либо пройти по ссылкам на предыдущей страничке топика и забежать на пяток минут на специализированные форумы, где просто прочтя заголовки топиков можно понять чем озабочены те, кто занимается сетями LTE. Это все очень просто. Можно даже пройти квартал пешочком и зайти в Билайн и спросить каким чудом они смогли запустить 4G и даже там что-то быстро по сети гонять, в то время когда в КТ уверены, что слетать на Марс куда проще чем погуглить LTE :)

...ревизии стандарта, обновляющиеся чуть ли не раз в месяц, неопределённость среди поставщиков железа и проч.)

Вам опять наврали) Ревизий стандарта не производится и не производилось. Здесь тусня идет под давлением вендоров за то что можно официально называть 4G и что нет, чисто маркетинговые войны. Спор носил больше теологический, а отнюдь не технологический, характер. Почему я говорю "носил" в прошедшем времени, т.к. спор в настоящее время исчерпан и точки над i расставлены.
Не, ну правда - находить самостоятельно нужную информацию в наше время не просто, а очень сильно просто :)

в случае с этим проектом - 4G - есть вполне реальные шансы запустить его нормально...
так и субъективные (КТ тяжеловат для резких стартапов, имхо), делается почти всё возможное.

"Запустить" в смысле технически и технологически построить сеть - не проблема, это сейчас под силу любому у кого есть деньги. Вендоры и поставят железо и смонтируют, привезут на время гастарбайтеров-капиталистов, и сделают фундамент сети. Без к-л вмешательства КТ. Он интересен только как кошелек. Все шапито начинается после того как капвложения освоены, появилось нечто, что надо продавать и отдавать деньги. А что с этим новым - неведомым ни для продавца ни для покупателей делать, - КТ никогда не знал, не знает и нет никаких оснований надеяться, что будет знать.
Вы наверное не помните за давностью, но было когда-то такой период когда Алтел имел эксклюзивную возможность продавать 3G, в то время когда у конкурентов было счастьем GPRS/EDGE на скоростях в 3-5 раз ниже. Это было невероятное конкурентное преимущество на рынке где уже тогда было очень жесткое соперничество. И что? Никто не смог продать ту услугу. Никто не понял, что у них в руках золотая жила. Народ в стране узнал, что такое высокоскоростной мобильный интернет только когда этим занялись KCell и Билайн. Они вот смогли и рассказать и убедить народ, и делать на этом деньги.

по поводу живых покойников можно было бы подискутировать, но тема не располагает.

ну почему же, можно перейти в сабжевый топик КТ и там продолжить. Можно и тут , я потом перенесу если надо. Уверены, что эта тема интересна и другим присутствующим. Возможно Вы многое сможете нам рассказать нового и интересного, того что может изменить мои заблуждения :)

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2012, 10:02:20

  • 1

#29
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Народ, использую телефон на базе Андроид с поддержкой 4G. И вдруг неожиданно сидя дома в Шымкенте заметил загоревший знак 4G на верхней панели. И был шокирован от скорости передачи данных, видео с Ютуба грузил быстрее чем Мегалайн Турбо. Неужели уже есть 4G в Казахстане?

А оператор хоть какой?
  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Право внедрения стандарта мобильной связи четвертого поколения LTE на территории Казахстана решением МСИ РК от 12 февраля 2011 года предоставлено АО «Казахтелеком». Также решением комисии от 27 августа 2011 года решено выделить АО «Казахтелеком» частоты шириной 20 МГц в диапазоне 1765–1785/1860–1880 МГц для внедрения стандарта 4G на территории РК.

Не задавайте вопросы "будет ли работать мой телефон в 4G" - просто посмотрите описание модели и если он поддерживает указанные выше полосы частот - то будет.

Самый популярный ответ - iPad работать не будет.

iPhone 5 - зависит от модели (наш LTE="их" band 3)

Официальный сайт АО"Алтел" - altel4g.kz.

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2013, 16:45:58

  • 4

#31
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 Gosh
Прошу прощения, не удалось сократить объём поста, на который отвечаю. но это не значит, что не отвечу :)

Дисклэймер: я тут своё личное частное мнение высказываю, никакой я не официальный представитель :smoke:

Так вот, видимо, я коряво выразился. Строительство LTE в КЗ не является невозможным. Даже, наоборот, это один из важнейших для нас проектов, реализацией которого мы занимаемся. Гуглить нам как-то не пристало, привлекаются те, кто в этом (LTE) разбирается много лучше гугля )) как с технической так и с коммерческой точки зрения. Есть вполне себе открытая информация (например, http://altel.kz/index.html?id=1070).
Сеть построить можно, кто же спорит. другое дело, что без к-л вмешательства КТ, этот самый КТ может получить такую сеть, которая ему будет бесполезна.
С технической точки зрения - очень много вопросов, надо принять массу решений, каждый LTE проект чем-то отличается от другого, их пока не так много. Но, всё это решается, обдумывается, просчитывается - т.е. ведётся стандартная работа.
С коммерческой - там тоже есть вопросы, конечно. Никому не нужна просто сеть, как транспортная среда. Надо сразу чётко понимать, что это даст в коммерческом плане (чтобы там кто не говорил, КТ - это не гос.компания, государство не субсидирует КТ, скорее - наоборот). Надо видеть примеры бизнес-моделей использования LTE, т.к. это по сути просто транспорт, внимательно изучить опыт действующих эксплуатантов. Собственно, об этом тоже есть открытая инфа, о том, что делается в этом смысле.
По поводу АЛТЕЛа - помню, конечно. Про "золотую жилу" - все всё понимали. Выдача лицензий на 3G другим операторам, внесение изменений в налоговый кодекс, работа с АИС (тогда ещё) - все всё помнят и знают. Игорь, там проблема была не в том, что некому было продавать. Там, э-э-э, другие были причины.
Короче говоря, Марс пока подождёт, а мы попробуем сделать то, что в наших силах, чтобы это всё же взлетело :)
  • 0

#32
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Если у нас цены будут как в России, то конечно было бы классно. Вот недавно Yota тоже перешли полностью на LTE и тут ихние тарифы http://www.yota.ru/r...s/cost-lte-msk/
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2012, 00:13:34

  • 0

#33
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


Тут кто то против таких цен ? Или вы работник Каазахтелекома и вам не нравиться такие низкие цены на услуги интернет в России ? Если для вас смысла эта информация не имеет, то для меня и других имеет. Или тут разговор шел о 5G или 9G, что мое мнение о LTE не является информацией не относящееся даже косвенно к теме дискуссии ? Или автор темы решает об этом ?
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.5 Правил. 10 суток на чтение Правил и наименования топика. Следующая провокация офттопа закончится баном. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2012, 15:23:19

  • 0

#34
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Алтел объявил тендер на закуп оборудования LTE
  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Алтел объявил тендер на закуп оборудования LTE

ага, с большим любопытством жду 20 мая дабы узнать кто выиграет конкурс 4 125 000 000 тнг ~28 миллионов USD.
Жуть интересно узнать какой в мире производитель оборудования (согласно требований ТД) берется кабелистику по офисам тянуть и релейки ставить по крышам.
Особо доставило это условие оценки победителя по системе весовых коэффициентов:
Потенциальный поставщик является отечественным товаропроизводителем закупаемого товара и состоит в соответствующем Реестре Холдинга - 10%
У нас же в РК пруд пруди производителей LTE-оборудования :D
Потенциальный поставщик является организацией инвалидов, производящей закупаемый товар и состоит в соответствующем реестре Холдинга - 5%
А если еще это фантастическое ИП "Серик, Берик&Ермек" будет оформлено как общество инвалидов, то 15% выигрыша уже в кармане)))

Из того, что может вызвать интерес в проекте у простых человеков можно отметить следующее .

Такие вот хотелки по абонбазе уже с текущего года:

Изображение

Вот в такие сроки:

Изображение

С таким вот графиком реализации:

Изображение

150 сайтов в Астане и 201 сайт в Алматы.
Перечень сайтов и зоны покрытия Алматы+Астана. Проект.

Кто-нибудь гуглил на предмет наличия как такового абонентского терминального оборудования под наш диапазон LTE?

Изображение

В ТД в проекте Договора на 1 странице в шапке фамилия президента АО"Алтел" написана с ошибкой, и не только там...ппц...и менять по закону уже договор не имет права)))
***upd
связались, сказали, что мол прошляпили и поправят и остальные ошибки. Пост написан не зря)

***upd2
подшил конкурсную документацию и итоговый протокол в полном объеме

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2013, 11:30:54

  • -1

#36
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Немного об устройствах с поддержкой LTE - GSA сообщает - 63 производителя анонсировали или выпускают 347 устройств с поддержкой LTE
Диапазоны не везде указаны, поэтому проверять и уточнять плз самостоятельно. Наш - LTE 1800
  • -1

#37
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Алтел объявил тендер на закуп оборудования LTE

Скрытый текст


молодцы, алтеловцы. вчера сам собирался проверить тендерную на предмет указанной опечатки.
что касается изменений в договоре - вносить изменения можно, соответствующие положения есть в Правилах закупок.
пост, конечно, написан не зря.
по поводу условий тендера: подрядчик, если не в силах сам делать всё (в силу специализации, например) может взять субподрядчиков. проблем нет. по поводу критериев... алтел руководствуется правилами Самрука, так полагается по закону. конечно, эти Правила многое не учитывают, но ведётся работа по внесению обоснованных изменений туда.
по поводу терминалов - не только гуглили, но и плотно общались с вендорами и консультантами, принимавших участие в проектировании сетей.

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2012, 09:18:54

  • 0

#38
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
у нас 4G LTE запускают быстрее чем 3G когда то! приятно чёрт побери)
  • 0

#39
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

у нас 4G LTE запускают быстрее чем 3G когда то! приятно чёрт побери)

это всё на бумаге!!!в реале плюсуйте годик ...а то и все два :faceoff:
  • 0

#40
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

это всё на бумаге!!!в реале плюсуйте годик ...а то и все два


как категорично.
есть какие-то конкретные факты? или это просто э-э-э ощущения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.