Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3561
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Необходимо настроить интернет Алтел 4G. Интернет на компе есть, к компу подключен Zyxel. Нужно что бы через Zyxel модем был подключен ещё 1 комп для интернета.

На модем Алтел - подключено к Интернет, а на модеме Zyxel - без доступа к Интернет. Как настроить?

 

Использую USB модем 4G - IP 192.168.0.100

Шлюз - 192.168.0.1

 

Имеется модем Zyxel P660 HT IP - 192.168.1.34

Шлюз - 192.168.1.1


  • 0

#3562
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Махи 2000 очень странно что только все.кз не открывался...я тож в думках...


  • 0

#3563
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Необходимо настроить интернет Алтел 4G. Интернет на компе есть, к компу подключен Zyxel. Нужно что бы через Zyxel модем был подключен ещё 1 комп для интернета.

На модем Алтел - подключено к Интернет, а на модеме Zyxel - без доступа к Интернет. Как настроить?

 

Использую USB модем 4G - IP 192.168.0.100

Шлюз - 192.168.0.1

 

Имеется модем Zyxel P660 HT IP - 192.168.1.34

Шлюз - 192.168.1.1

Zyxel лучше убрать, купить usb рутер, например tplink3220, воткнуть в него Алтел 4G usb модем. У рутера есть 4 LAN порта и Wi-Fi. 


  • 0

#3564
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Махи 2000 очень странно что только все.кз не открывался...я тож в думках...

У меня приблизительно такая же ситуация. Сейчас смог зайти, прочитал последние две страницы темы и теперь "тоже в думках" :D


  • 0

#3565
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Необходимо настроить интернет Алтел 4G. Интернет на компе есть, к компу подключен Zyxel. Нужно что бы через Zyxel модем был подключен ещё 1 комп для интернета.

На модем Алтел - подключено к Интернет, а на модеме Zyxel - без доступа к Интернет. Как настроить?

 

Использую USB модем 4G - IP 192.168.0.100

Шлюз - 192.168.0.1

 

Имеется модем Zyxel P660 HT IP - 192.168.1.34

Шлюз - 192.168.1.1

Zyxel лучше убрать, купить usb рутер, например tplink3220, воткнуть в него Алтел 4G usb модем. У рутера есть 4 LAN порта и Wi-Fi. 

 

Присоединяюсь. Имеющееся у Вас устройство, не то, что Вам надо, это АДСЛ модем. Конечно, можно настроить на компе общий доступ для подключения к интернету, модем использовать как хаб, выключив на нем все сервисы, но смысл? Если нужно подключить еще не более одного компа, то и хаба не надо, достаточно шнурка перевертыша.

Но все же удобнее использовать именно предназначенное для этого устройство, или как выше писали, тплинк, или зиксель кинетик 4г. Можно шнуром подключить к компам, и по вайфаю ноуты и смартфоны. С последним могу помочь в приобретении даже уже настроенный на Алтеловский 823, по последнему вопросу в личку.

 

 

ЗЫ. Форум опять напрямую недоступен, сервер не найден, перезагрузка роутера не помогла...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.09.2013, 17:37:14

  • 0

#3566
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Безымянный.jpg

Цитирую "До конца 3го квартала".Ожидаем сеть LTE в октябре


  • 0

#3567
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

attachicon.gifБезымянный.jpg

Цитирую "До конца 3го квартала".Ожидаем сеть LTE в октябре

планируют запустить, а не пишут что запустим



#3568
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

планируют запустить, а не пишут что запустим

 

 

свернули EVDO,так что полюбому LTE должны запустить


  • 0

#3569
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уважаемый представитель Алтел. Скажите, почему пользуясь Вашими услугами я не могу зайти на свой любимый форум "Все Вместе" vse.kz на котором более чем за 10 лет общения я нашел очень много друзей и полезных знакомых? Что происходит со связью? Другие сайты работают без проблем.

Проверено на разных компьютерах, разных устройствах, разных номерах, проблема - сервер не найден. Через анонимайзер, а так же через других провайдеров все работает, значит проблем с самим форумом нет. Как видно на скрине, имя нормально резолвится на айпи, значит проблема не в DNS но дальше ответа нет... Для сравнения там же показан пинг на другой сайт.

 

7UxJ1WsW.jpg

 

Торенты ограничили до 400 килобит (50 килобайт), поскольку они дают максимальную нагрузку на сеть, следом ютуб, который вылетает в ошибку после нескольких секунд после начала показа, наверное по той же причине, чем же Вам помешал обычный форум? Неужели здесь столько много букафф, что они тоже дают перегруз Вашей сети и пришлось ограничить? Такими темпами скоро будет доступен только сайт спидтеста, на котором скучно...

 

Наверное как закончится пакет, придется с Вами расстаться, а так все хорошо начиналось, вы были лучшими среди беспроводных провайдеров, да и многим проводным легко могли дать фору! Очень печально...

Хочется верить, что еще не все потеряно и Ваши специалисты работают над решением проблем.

 

ЗЫ. Тут писали, что с компа не работает а с планшета якобы работал, хотя не понимаю, как такое возможно, сеть то одна, но ради чистоты эксперемента только что взял планшет проверить, естественно сервер не найден! Скорее всего тот планшет, на котором работало подключился к соседскому вайфаю, где другой провайдер.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.09.2013, 21:06:36

  • 4

#3570
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

ДД, у меня упала скорость месяц назад, не было времени писать, в течении всего дня держится 110кб/с при скачивании и делится на все закачки, пиров хватает. Редко, раз в пару дней подпрыгивает до 2мб/c и держится. 

Хотя спидтест на момент написания показывает следующее:

 

2954977593.png

 

Номер 7000238866, адрес Богенбай-батыра улог Зенкова.

 

И еще вопрос, устройство очень сильно нагревается ZTE белое, возможно, что это причина?

Будьте добры ответить.

 

Добрый день! После достижения месячного уровня потребления трафика, Вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако Ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал лимит). Система приоритизации трафика работает автоматически с учетом приоритета абонента, загрузки сети, приоритетности отдельных видов трафика, в том числе, например, P2P трафик является наименее приоритетным и наиболее нагрузочным для условий радиосети. Поэтому, с ростом нагрузки сети и потребления абонентов на отдельные виды трафика скорость может снижаться в часы наибольшей нагрузки, и такая приоритизация полностью соответствует условиям используемого Вами тарифного плана и не противоречит подписанному с Вами договору.Спасибо Вам за обращение!

 

 

В роде есть какой-то тариф Unlimited, Меня бы он гораздо больше устроил, но как на него переключиться я не знаю.

 

  • 0

#3571
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

С момента подключения скорость радует, проблем не отмечается. Юзаю как юсб модем, май-фай так и в айпэд-мини. Одни положительные эмоции.

Так и задумано, чтобы новоподключившиеся пользователи служили живой рекламой, всем рассказывали, как все замечательно! Первые 30 дней сказка, нет никаких ограничений! Хотелось бы чтобы Вы отписались здесь после того, как пройдут эти волшебные 30 дней, Вы купите новый пакет на следующие 30 дней и истратите из него 10 гигабайт!
Вот тогда добро пожаловать в суровую реальность, радость как корова языком слизнет.

ну вобщето я являюсь активным юзером Алтел 4Жы с самого первого дня их выхода в коммерческую эксплуатацию.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 17.09.2013, 23:20:22

  • -1

#3572
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Купил сегодня ЮСБ-модем 4Жы по акции за 8000тенге. Воткнул в свой Макбук про и все, инет заработал. Замерил скорость:

2396817302.png

по мне очень даже неплохо.

вот кстати мой первый пост!
  • -1

#3573
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

ну вобщето я являюсь активным юзером Алтел 4Жы с самого первого дня их выхода в коммерческую эксплуатацию.

 

Вам видимо сильно везёт. Я также подключился к 4G довольно быстро после запуска, но впоследствии из-за проблем со скоростью и периодическими пропаданиями сети, пришлось вернуться на 3G. И вот меня насильно лишили моих 3G. На LTE в эти субботу-воскресенье у меня практически не было инета. Вчера-позавчера на vse.kz можно было зайти только через анонимайзеры.

Начиналось действительно неплохо и я немало знакомых привёл в алтел. Перед теми, кого привёл ещё на 3G, уже получается, что дал плохой совет.

Кстати, 3G меня вполне устраивало. Скорость была слабенькой, но присутствовала стабильность.

 

зы. В данный момент всё летает и подключается.


  • 2

#3574
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Махи 2000 очень странно что только все.кз не открывался...я тож в думках...

У меня приблизительно такая же ситуация. Сейчас смог зайти, прочитал последние две страницы темы и теперь "тоже в думках" :D

 

 

с вчерашнего дня началась эта бадяга счас с рабочего сижу :faceoff:  алтел не хочет открывать все кз


Сообщение отредактировал TTpod: 18.09.2013, 09:14:12

  • 0

#3575
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

работает... с алтела


  • 0

#3576
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

работает... с алтела

нуу сёдня-то да...а вот с позавчера вечера и до вчера утра...был ахтунг


  • 0

#3577
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день! На данный момент наблюдаются проблемы с доступом на ресурс vse.kz с сети LTE 4G АО «АЛТЕЛ». Ведутся работы по устранению причины. По восстановлению дополнительно сообщим.


  • 0

#3578
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Так и задумано, чтобы новоподключившиеся пользователи служили живой рекламой, всем рассказывали, как все замечательно! Первые 30 дней сказка, нет никаких ограничений! Хотелось бы чтобы Вы отписались здесь после того, как пройдут эти волшебные 30 дней, Вы купите новый пакет на следующие 30 дней и истратите из него 10 гигабайт!

 

30 дней? У меня нормально даже две недели не проработало.

Устройство ZTE MF28D,

место использования

http://maps.yandex.r...w74ZG&l=sat,skl

 

Первые пару дней связь была на полную шкалу и скорость порядка 30 Мб/с. Потом все чаще то сеть пропадает, то дальше алтеловских адресов связи нет. А скорость в среднем вообще сказочная - 2 Мб/с вниз и 0,8 вверх, пинг порядка 300 мс. Класс? У меня с клиентами в ЮАР связь лучше.


Сообщение отредактировал Testudo: 18.09.2013, 12:52:32

  • 2

#3579
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Так и задумано, чтобы новоподключившиеся пользователи служили живой рекламой, всем рассказывали, как все замечательно! Первые 30 дней сказка, нет никаких ограничений! Хотелось бы чтобы Вы отписались здесь после того, как пройдут эти волшебные 30 дней, Вы купите новый пакет на следующие 30 дней и истратите из него 10 гигабайт!

 

30 дней? У меня нормально даже две недели не проработало.

Устройство ZTE MF28D,

место использования

http://maps.yandex.r...w74ZG&l=sat,skl

 

Первые пару дней связь была на полную шкалу и скорость порядка 30 Мб/с. Потом все чаще то сеть пропадает, то дальше алтеловских адресов связи нет. А скорость в среднем вообще сказочная - 2 Мб/с вниз и 0,8 вверх, пинг порядка 300 мс. Класс? У меня с клиентами в ЮАР связь лучше.

 

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас также предоставить следующую информацию в ЛС - абонентский номер и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 18.09.2013, 14:18:42

  • -1

#3580
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

опять инет гонит...страницы тормозят...ютуб не хотит грузится...чет начинаю уставать я


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.