Перейти к содержимому

Фотография

НЛО 10.05.05, 20 часовкто еще видел?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#21
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А я вот лежал как то на кухне смотрел ТВ, и тут смотрю за окном какаято х1рь по небу движеться, довольно быстро и яркая такая, я аж ох12л, встал раздвинул зановески - оказалось лампа на кране...


Не в Мамыре-2 живешь?
На днях тоже подскочили, увидев за окном яркий шар
Строят возле дома днем и ночью, может свет с крана, а может тарелка летающая? :D
  • 0

#22
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Уже в 15 или 16-00 был далек от всего земного и небесного :) Я чет непонял вы сами то откуда узнали про это? Сами видели? ТОгда зачем вам мнения других? Или все же есть сомнения в реальность увиденного?!!?  :D


Сомнений в реальности желтого шара у меня нет. Есть желание узнать, что это было. А для этого чем больше наблюдений с разных точек, тем лучше.
  • 0

#23
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не.... Я верю в НЛО, причем в светложелтый шар....
В детстве жили на Гоголя, в частном секторе и тогда стоя в огороде, вечером я видел пролетающий на горизонте именно - шар, он летел очень быстро, я смог позвать только свою старшую сестру.. Края шара искрились, шар был светлый, причем пролетал не так высоко...  Прям как щяс помню... Второй раз - шар увидели мои сокласники, но увы, когда они начали звать всех, мы прибежали к месту, но увы было поздно... не успели.. Я его не увидел. Я помню тогда мало кто поверил этим ребятам, которые взвхлеб рассказывали нам о пролетевшем светлом шаре, причем описывали ту картину, которую я видел давным давно стоя в огороде... Такое чувство что это один и тот же шар..


Неуж-то про шаровую молнию никогда не слышал! :) Такая "НЛО" и в дом залететь может со своим термоядерным "двигателем" :D
  • 0

#24
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Это не мы накурились, это все наш акимат!
Салют это был, салют
  • 0

#25
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Огненные искрящиеся шары - это всеголишь шаровая молния.
Что вобщем то редкое явление ! Они могут возникать и без обычной молнии и без дождя.
  • 0

#26
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
а а А меня забирал НЛО на Марс...абыр-абырвалг
  • 0

#27
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Итак, на сей момент мы имеем:
--> 1 наблюдение желтого шара низко над горизонтом 10.05.05 около 20 часов (видели 2 человека, не склонных к розыгрышам).
--> 2 отклика от людей, которые смотрели в том же направлении, но ничего не видели (возможно, из тех мест НЛО был виден в другом направлении).
-->Много увлекательных комментариев про травку и последствия ее употребления.
--> По данным Сил Воздушной Обороны Казахстана, ничего необычного на радарах в это время не отмечалось.

Таким образом, объект остается и, вероятно, останется неопознанным. Однако, кроме любимой многими инопланетной версии, есть и другие: необычная шаровая молния, самолет, воздушный шар, военный эксперимент, оптический эффект и т.д. Данных для выбора конкретного варианта недостаточно, каждый может взять то, что ему нравится.

Если кто-то еще все же видел этот объект, просьба сообщить следующее:

место наблюдения (примерно);
время (желательно точно);
длительность;
направление (сторона горизонта - запад, восток и т.п.);
куда и как двигался;
вид НЛО и его изменения (если были);
цвет, звуки и др.;
как появился и исчез.


Всем спасибо за обсуждение!
  • 0

#28
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Огненные искрящиеся шары - это всеголишь шаровая молния.
Что вобщем то редкое явление ! Они могут возникать и без обычной молнии и без дождя.


Ага... Шаровая молния неслась со скоростью птицы, даже еще быстрее...
Шаровая молния обычно висит, может двинуться... но не так.. Ее я тоже видел, только по телевизору, совсем не то... :D
Можете мне не верить, я и доказывать не стану, но факт, что я ее видел.. И это был не фонарь от крана, не молния ... Причем он появился только на мгновение...
И еще я читал, оказывается многие видели, не только у нас в стране.. именно светящийся шар со искрящими контурами...
  • 0

#29
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а я видел однажды в чилике шаровую молнию ее ветром занесло в комнату - такой яркий искрящийся шар прошел под потолком и вновь вылетел разбив при этом лампочку.
  • 0

#30
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народу поговорить неочем что ли... Хотя чем не тема для разговора... 90 процентов случав обнаружения НЛО приходится на необразованных домохозяек. Делайте выводы! 10 процентов случаев проще объяснить как НЛО, Чем думать почему это могло произойти!
  • 0

#31
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений

А я вот лежал как то на кухне смотрел ТВ, и тут смотрю за окном какаято х1рь по небу движеться, довольно быстро и яркая такая, я аж ох12л, встал раздвинул зановески - оказалось лампа на кране...


тупо, но ржачно :smoke:
  • 0

#32
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Я по своей сути страшный скептик и когда мой знакомый, лет 10 назад, рассказывал, что на прогулке наших горах, в бинокль заметил быстро исчезнувшего снежного человека, то я безжалостно и довольно ехидно этот рассказ высмеял.
Про НЛО я и слышать не хотел. И это при том, что я крайне увлекающаяся натура. Сначала кричу вперед, а уже потом смотрю куда бегу. Но однажды, года через два после этого рассказа, я курил (сигарету! Была такая гадость - kenton) ночью на балконе. Жил я тогда на третьем этаже - очень невысокий по алматинским меркам подъем. Стою, курю, беспрерывно оглядываясь - не проснется и не войдет ли в комнату мать. Косясь на яркую звезду над КазГУ смеюсь над собой, что неделю назад принял эту звездочку за НЛО. Горжусь тем, какой я здравомыслящий человек и все же вовремя выяснил, что это Венера, действительно очень яркая в летние месяцы звезда, гораздо ярче Полярной.
Стою, курю. Тишина. Передо мной небольшая прослойка частных домов, а за ней опять начинаются пятиэтажки. До них метров триста. Кое где горят огни, но уже не меньше 3 ночи и в основном город спит. И в этой полной тишине, почти полной темноте слева от пятиэтажек появляются несколько огней. Помните, как вы ночью определяете, как летит мигая такими огоньками самолет?! И даже примерно представляете его контур. То, что пролетело точно не было самолетом. Во-первых линия их пролета в сторону аэродрома гораздо выше (помню развлекался стоя на балконе считая количество затяжек во время их пролета). Во-вторых огоньки были расположены совершенно по другому и пролетало ЭТО совсем недалеко от уже помянутых пятиэтажек. И самое главное, что вообщем - то и привлекло мое внимание- ЭТО двигалось с невероятной скоростью и немыслимой маневренностью - при мне оно очень резко опустилось и скрылось за домами. По размеру, как мне показалось - с хороший вертолет и даже контуры огней, как мне показалось, в чем-то повторяли его очертания. Но вертолет не способен на такой резкий маневр ни в коем разе. Это как если бы ты резко потянул на себя мышку и курсор на мониторе рванул вниз. Напомню - я находился от ЭТОГО метрах в трехстах. И потом ЭТО летело АБСОЛЮТНО бесшумно. Триста метров! Вертолет трещит так, что уши закладывает. Здесь абсолютная тишина!
Наблюдал я это нечто секунд пять, даже наверное меньше. Это уже потом я разбор его полета в голове проводил. Пожалуй только на последней секунде я и понял, что вижу нечто необычное.
Вообщем я отказываюсь от выводов. Но я ЭТО видел.
  • 0

#33
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
не хило вас от kentonа торкнуло
:smoke:
  • 0

#34
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Я по своей сути страшный скептик.
Стою, курю, беспрерывно оглядываясь - не проснется и не войдет ли в комнату мать.
Стою, курю. Тишина.

Напомню - я находился от ЭТОГО метрах в трехстах. И потом ЭТО летело АБСОЛЮТНО бесшумно. Триста метров! Вертолет трещит так, что уши закладывает. Здесь абсолютная тишина!
Наблюдал я это нечто секунд пять, даже наверное меньше. Это уже потом я разбор его полета в голове проводил. Пожалуй только на последней секунде я и понял, что вижу нечто необычное.
Вообщем я отказываюсь от выводов. Но я ЭТО видел.

Прикольно получилось =)
  • 0

#35
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я уже в другой теме про НЛО говорила, что у меня есть реальная видео-запись на диджитал носителе.
почти 1 минута съемок. Интересное явление. Но в моем случае была тарелка, розоватая. Летело с Запада на Восток. На очень большой высоте. В камере только с помощью Zoom удалось зафиксировать.
Так что это реально.
  • 0

#36
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
хорош народ мучить , говори где травку брал , мы тоже НЛО увидеть хотим! :smoke:
  • 0

#37
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Везет же некоторым :smoke: . Вероятность встречи с реальным НЛО 1 к миллиону или что-то вроде того .Хотя в некоторых точках Земли вероятность гораздо выше . Неужели Алматы становится такой точкой ?
  • 0

#38
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
вероятность встреччи с нло 50% либо встретишь либо не втсретишь
  • 0

#39
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

хорош народ мучить ,  говори где травку брал , мы тоже НЛО увидеть хотим! :D



:smoke: М....да Без комментариев....
  • 0

#40
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
хы. не буду утверждать что видел что то неопознанное, но толи 9-го толи 10-го числа вечером, ( точное время не помню, но солнце уже село ) наблюдал на западе серебристый светящийся "объект", я так думаю это был самолет, но с другой стороны, контур самолета не просматривался, больше было похоже на плоский диск, визуально он приближался, но почему то до города не долетел... пока я отвернулся прикурить сигарету, эта штука исчезла из поля зрения. это дело наблюдали с женой.

а еще лет 10 назад всей семьей стоя на балконе наблюдали как по небу (ночью) передвигались 4 красных точки, описывая квадрат по контуру, действо произходило довольно долго, поэтому все пошли спать, и ждать чем это кончится не стали :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.