Перейти к содержимому

Фотография

как насильно вылечить от алкоголизма?очень надо

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 602

#101
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Смотрите биохимию обмена, в организме присутствует (вырабатывается) определенное количество алкоголя... При нехватке возникает потребность.....Физические нагрузки увеличивают выработку.....Вот, теоретически, один из возможных путей.....
ЗЫ: Старики, в деревнях гутарили = от безделья, все это.....
  • 0

#102
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
kamenshik - отличное видео. Я правда не пью почти, но от такого ещё меньше буду.
По теме: не запускайте пьянство особенно если наблюдаете у друзей или родственников данную проблему... 2 дня назад похоронили подругу (28 лет) никто даже подумать не мог что у неё все так далеко зашло с выпивкой, она не болела алкоголизмом просто когда пила не могла остановиться - итог инфаркт, интоксикация и что-то ещё...все это уже не важно. Это страшно когда вот такие молодые уходят от этой гадости.
У неё остался сын, это горе просто не описать словами.
Всегда кажется побалуется и успокоится, а как правило все гораздо тяжелей.
Вот сейчас думаю, что мы могли бы помочь но как всегда только осуждали её за выпивку и подумать не могли чем это все закончится.
  • 0

#103
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

kamenshik - отличное видео.


В это в качестве музыкальной паузы. :ninja:

  • 1

#104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В это в качестве музыкальной паузы.

Экий пафосный КО попался...
"Оставшиеся будут РАБАМИ на скважинах". Эта пять!!!
З.Ы. Алкоголь-зло. Сам не пью и иным не рекоммендую.
  • 0

#105
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

  • 0

#106
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Очень знакомая ситуация...
Насильно лечить - эффекта не будет...
Раньше при Союзе закрывали на 15 суток...на принудительное лечение отправляли...толку никакого...
Действительно проблема даже не в водке, а в том, что алкоголик не признает себя больным человеком...
Может сначала попробовать с психологом...Вдруг сможет внушить ему...может и кодирование не понадобица...
Но проблема стоит, повторюсь, именно в психологическом аспекте...Решив эту проблему, можно и за здоровье браца!


поддерживаю, даже если человек уже начал "опускаться" все равно нужно к психологу, либо найдите какую-то группу анонимных алкоголиков,
этим еще можно обратиться к его личности и к самой причине алкоголизма.
если появится кто-то заинтересованный во внутренней проблеме этого человека, возможно он "переключится",
а одновременно с посещениями психолога проводить лечение, укрепление здоровья.
  • 0

#107
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Многие "находят исцеление" в религии.
Остальные же умиляются, гляда на "преображение" человека, не понимая того простого факта ,что религия - еще более тяжелый наркотик, нежели алкоголь или опиаты.
  • 0

#108
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Очень хорошо помогает препарат Эспераль.... его можно втихаря подмешивать... ну и понеслась при употреблении препарата с алкоголем особенно хорошо если водку пьет..... чуство удушья, моча красного цвета ну и все такое.... Препарат безвреден.... но испугаться можно на всю жизнь, если вызовет скорую скажите врачам одно слово Эспераль и они просто тихонько уйдут и больше ничего не спросят...


А если погуглить, то...
Реакция при приеме алкоголя на фоне лечения препаратом «Эспераль»:
  • Тяжелые реакции с падением артериального давления вплоть до коллапса
  • Стенокардия и острый инфаркт миокарда
  • Помрачение сознания, развитие судорог
  • Отек мозга и внутричерепное кровотечение
  • Летальный исход, связанный с фатальным нарушением сердечного ритма
И это называется безвредный препарат?? я бы не рискнула близким людям подсыпать такое "безвредное" средство? и вообще, про Эспераль написано многое, но в том числе подчеркивается, что этот препарат отпускается по рецепту врача и применяется под контролем врача. Я бы не взяла на душу такой грех - самовольно насыпать человеку это чудо-средство, а потом всю жизнь жить с чувством того, что благодаря мне он "навсегда излечился" от алкоголизма...

По теме: насильное лечение бесполезно.. проверено на близких и не очень людях. Только желание самого человека начать новую жизнь поможет (отчасти к этому может подтолкнуть помощь психолога).
  • 0

#109
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Очень хорошо помогает препарат Эспераль.... его можно втихаря подмешивать... ну и понеслась при употреблении препарата с алкоголем особенно хорошо если водку пьет..... чуство удушья, моча красного цвета ну и все такое.... Препарат безвреден.... но испугаться можно на всю жизнь, если вызовет скорую скажите врачам одно слово Эспераль и они просто тихонько уйдут и больше ничего не спросят...


А если погуглить, то...
Реакция при приеме алкоголя на фоне лечения препаратом «Эспераль»:
  • Тяжелые реакции с падением артериального давления вплоть до коллапса
  • Стенокардия и острый инфаркт миокарда
  • Помрачение сознания, развитие судорог
  • Отек мозга и внутричерепное кровотечение
  • Летальный исход, связанный с фатальным нарушением сердечного ритма
И это называется безвредный препарат?? я бы не рискнула близким людям подсыпать такое "безвредное" средство? и вообще, про Эспераль написано многое, но в том числе подчеркивается, что этот препарат отпускается по рецепту врача и применяется под контролем врача. Я бы не взяла на душу такой грех - самовольно насыпать человеку это чудо-средство, а потом всю жизнь жить с чувством того, что благодаря мне он "навсегда излечился" от алкоголизма...

По теме: насильное лечение бесполезно.. проверено на близких и не очень людях. Только желание самого человека начать новую жизнь поможет (отчасти к этому может подтолкнуть помощь психолога).

Я тоже против подсыпания, подливания чего либо.
Во первых это чревато последствиями для здоровья
Во вторых, считаю, что ни у кого нет прав втихаря что либо подмешивать, подливать и т. д.

Сообщение отредактировал Нонночка: 19.04.2012, 13:24:10

  • 0

#110
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ни у кого нет прав втихаря что либо подмешивать, подливать и т. д.


Все верно! Не надо ничего подливать! Оно само должно вливаться!
Читаем ТУТ!

Но если говорить об общепринятых дозах, то ВОЗ рекомендует мужчинам употреблять в день не больше 30 мл чистого спирта (примерно 1,5 бутылки пива или 75 мл водки), а женщинам — 20 мл чистого спирта (1 бутылка пива или 50 мл водки).

#111
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
прошу рассудить, может быть я неправа и воспринимаю обычные вещи как то иначе? знаю не по наслышке, знакома с этими людьми: один молодой человек пил всю свою сознательную жизнь, на то были причины. Уходил в запой месяцами, родные от него отказались, стыдились и списали за ненадобностью. Познакомился с девушкой, она его вытаскивала из этого дерьма, увозила из дома, где ему покупали суррогат и спаивали, лечила в платных клиниках, вселяла в него надежду в светлое будущее.Он изъявил желание закодироваться, чтобы начать новую жизнь с любимой без спиртного, и тогда, его жена(не буду говорить ничего плохого) обманом подговорила сестру, его разлучили с той, которая не на словах а на деле вытаскивала его из этой ямы,вопреки всему и всем!!! Он снова сел на стакан и теперь ту, рядом с которой он не пил и которая делала все возможное, для того чтобы он бросил пить- обвиняют в том, что оказывается это она его спаивала и использовала в каких то своих целях(интересно в каких? ). Узнав об этом я была в шоке. Почему наши люди( видимо из ревности,зависти) находят в искреннем чувстве подоплеки? Почему желание сделать чью то жизнь лучше-воспринимается как что то из ряда вон выходящее. Если бы моему близкому человеку кто то вот так же протянул руку помощи-была бы искренне рада. Сейчас у этого парня цирроз, родные, которые когда то желали ему смерти-делают вид что переживают и скрашивают его последние дни. Радует только то, что хотя бы в эти дни он почувствует себя нужным своим сестрам, которые так легко от него когда то отказались.
  • 0

#112
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

[Но если говорить об общепринятых дозах, то ВОЗ рекомендует мужчинам употреблять в день не больше 30 мл чистого спирта (примерно 1,5 бутылки пива или 75 мл водки), а женщинам — 20 мл чистого спирта (1 бутылка пива или 50 мл водки).

Это не относится к тем, кто болен алкоголизмом. Алкоголику стоит показать пробку от бутылки - запой обеспечен. А обычно те кто страдает этим заболеванием никогда в этом не признается!
  • 0

#113
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я тоже против подсыпания, подливания чего либо.
Во первых это чревато последствиями для здоровья
Во вторых, считаю, что ни у кого нет прав втихаря что либо подмешивать, подливать и т. д.

конечно в войне со злом все средства хороши, но не эти! Во первых-это вторжение в чужой организм - и любой плохой исход грозит сроком! и во вторых- непоможет! пока человек сам не осознает и не придет к тому, что пора завязывать- безполезно!
  • 0

#114
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Это не относится к тем, кто болен алкоголизмом. Алкоголику стоит показать пробку от бутылки - запой обеспечен. А обычно те кто страдает этим заболеванием никогда в этом не признается!


Не порите ерунду! Бутылка (ОДНА!) пива даже суппербольному не повредит, а пойдет на пользу! Все зависит от больного. Если он опосля этой бутылки - еще 10 накатит - его трудности.

Логику не вижу. Ведь и аспирин в кол-ве 1 табл. поможет, а ежели сразу 20 шт. сожрать? :faceoff:

#115
Самаритянка Лили

Самаритянка Лили
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Лечение алкоголизма начинается с очищения организма от шлаков.
Нужно употреблять 1 стакан овса 1 стакан кураги и еще 1 стакан овса в 2 литра термос заливаете водой.
Через 12 часов утром в 8 утра пьете 1 стакан этого компота
через полчаса пойдете в туалет и все вылезет наружу.
  • 0

#116
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Лечение алкоголизма начинается с очищения организма от шлаков.
Нужно употреблять 1 стакан овса 1 стакан кураги и еще 1 стакан овса в 2 литра термос заливаете водой.
Через 12 часов утром в 8 утра пьете 1 стакан этого компота
через полчаса пойдете в туалет и все вылезет наружу.

что вылезет? овес с курагой?
  • 0

#117
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Лечение алкоголизма начинается с очищения организма от шлаков.

это не лечение алкоголизма, это просто очищение. А лечение - это долгий путь! Потому что алкоголизм- это болезнь!
  • 0

#118
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Не порите ерунду! Бутылка (ОДНА!) пива даже суппербольному не повредит, а пойдет на пользу! Все зависит от больного. Если он опосля этой бутылки - еще 10 накатит - его трудности.

Логику не вижу. Ведь и аспирин в кол-ве 1 табл. поможет, а ежели сразу 20 шт. сожрать? :faceoff:

не путайте понятия, алкоголизм - это болезнь, вот тот кто" еще 10 накатит" -алкоголик!!! а тот кто выпил бутылку и остановился, так это совсем другое. Алкоголизм-есть зависимость, когда человек сам не в состоянии остановиться. так же как и наркомания- с каждым разом нужна доза больше.
  • 0

#119
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Алкоголь не может быть ядом! Иначе организьм был бы неспособен его расщеплять.
За алкоголь! :idea:

в пределах нормы- не может!
  • 0

#120
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Насильно-это закрыть на год, нет, не в лечебницу, есть у нас при церкви реабилитационный центр, вера+ трудотерапия+доброе отношение = результаты есть .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.